Гость
Статьи
Почему мне говорят что …

Почему мне говорят что иметь машину парню это очень круто ?

Я конечно не хвастаюсь , но меня буквально хвалят за то что у меня есть автомобиль , говорят что я красавчик , половина стоимости это мои деньги. Стоит автомобиль более полумиллиона рублей , на полном приводе. A6 C6 в кузове седан. Почему многие люди так положительно к этому относятся ) ? Меня даже порой подкалывают что могу девок цеплять на тачке. Вот хотелось бы узнать , как к вам относятся когда вы имеете автомобиль , причем не дешевый ) ?
Знаю одного пацана который на Туареге ездит на учебу в ВУЗ , его одногруппники офигели когда увидели его машину , он был единственным в группе кто ездит на автомобиле. (я не преувеличиваю , и это не выдумка , знаю его лично )

qwerty2019
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

понты 🤦‍♀️

#2

Машина это просто средство передвижения, а не роскошь. Чем понтуешься? «Девки» может и ведутся... а нормальные девушки точно нет.

Гость
#3

Пишешь так, будто сам считаешь небожителями тех, у кого авто. Не стоит записывать себя в список избранных, ты обычный потреблять.

Гость
#4

Полмиллиона ? 500 тыс ? Серьёзно ? Такие машины ещё существуют? Я думала, нормальные машины не стоят дешевле 2 млн . Может в вашем городе это какой-то нонсенс, конечно)

Злой Пират Бруно
#5

Олень с машиной - удобный олень

Гость
#6

Радость у них и у вас будет недолгой. Больно стар конь.

qwerty2019
#7
Не скажу

Машина это просто средство передвижения, а не роскошь. Чем понтуешься? «Девки» может и ведутся... а нормальные девушки точно нет.

Я понтуюсь ? Это ты сейчас из пальца высосал ? Смысл мне понтоваться ) ? У меня даже девушки нет )
Я сидел в новом гелике 2018 года за 16 миллионов рублей , меня возили на мерсе GLE 320 4Matic за 4 миллиона рублей , и ты после этого думаешь что я понтуюсь своим автомобилем? Я вот просто ненавижу тех которые начинают сочинять и высасывать из пальца !

qwerty2019
#14
Не скажу

Я вообще-то девушка. И смысл темы не понятен. Машина 500.000 руб дешевая, в какой деревне на это прям западают? Хотя мне вообще не понятно как можно восхищаться куском железа.. если парень сам по себе олух, ему никакие бабки не помогут

Вы сейчас что-то против меня имеете ? Какие-то претензии ко мне ? С чего вы решили что я восхищаюсь "куском железа" ? Да , я горжусь своим железом , но не на публику точно. Вопрос задан не с целью знакомства ))

гость
#15

И это пройдёт. 14-летние, конечно, на тачку поведутся, а вот в 20 даже 2 тачки не заменят одной квартиры.

#16
qwerty2019

Вы сейчас что-то против меня имеете ? Какие-то претензии ко мне ? С чего вы решили что я восхищаюсь "куском железа" ? Да , я горжусь своим железом , но не на публику точно. Вопрос задан не с целью знакомства ))

Чем гордишься? Дешевой тачкой, которую ещё и наверняка родители подогнали..? Бесит такие малолетние мальчики

Гость
#17

читаю и ***... т.е машина за пол ляма это фигня??? весту с салона за эти деньги можно взять. какие у вас заработки, что по вашему мнению это дишманская машина??? У меня вообще чирик)) и плевать на всех хотела, зато сама, зато своя))))

Сидней
#18

это очень дешёвая машина и явно не повод для гордости

кошатница
#19

Автор , я средний класс , не жена олигарха . Считаю , что для мальчика до 20 лет свой автомобиль за 500 000 это круто . Если вы старше и работаете , то все равно молодец . Я часто езжу в общественном транспорте и там очень много мужчин разных возрастов . И я их немного презираю - живот отрастил , а машину купить не может .
По моему мнению , ОТ для школьников , студентов , пенсионеров и для женщин , которые не водят автомобиль .

кошатница
#20
Сидней

это очень дешёвая машина и явно не повод для гордости

Живу в городе миллионике . На дорогах один автохлам за 200 - 300 тыс.

#21

Не думал что владельцы такой машины, тем более мужчины, будут жаловаться на женском форуме
Ашибса

#22
кошатница

Автор , я средний класс , не жена олигарха . Считаю , что для мальчика до 20 лет свой автомобиль за 500 000 это круто . Если вы старше и работаете , то все равно молодец . Я часто езжу в общественном транспорте и там очень много мужчин разных возрастов . И я их немного презираю - живот отрастил , а машину купить не может .
По моему мнению , ОТ для школьников , студентов , пенсионеров и для женщин , которые не водят автомобиль .

Баба,которая ездит на общественном транспорте,презирает других по половому и материальному признаку
Смишно))))

Доброе утро)
#23
кошатница

По моему мнению , ОТ для школьников , студентов , пенсионеров и для женщин , которые не водят автомобиль .

))) от души) так понимаю, вы просто пока не умеете водить?) учитесь быстрее, не занимайте чужое место в общественном транспорте))

#24
qwerty2019

Я понтуюсь ? Это ты сейчас из пальца высосал ? Смысл мне понтоваться ) ? У меня даже девушки нет ) Я сидел в новом гелике 2018 года за 16 миллионов рублей , меня возили на мерсе GLE 320 4Matic за 4 миллиона рублей , и ты после этого думаешь что я понтуюсь своим автомобилем? Я вот просто ненавижу тех которые начинают сочинять и высасывать из пальца !

А цену про гелик обязательно надо было указать, да?)) Я тоже ездила на подобных машинах, мне что теперь писать их цену, да?)) По тексту просто видно, что Вы настоящий хвальбун)) Или у Вас просто только -только появилась тачка и Вы хотите всему свету себя показать "смотрите, я теперь водила")))

Гость
#25

В России и постсоветском пространстве это понты. На Западе среди местных такого нет. Просто государство не хочет тратиться на создание маршрутов во многие места, и поэтому автормобиль - вынужденная мера, т.к. ничего другого в их населённые пункты не ходит (это даже не обязательно медвежьи углы). В США, Канаде такое сплошь и рядом. В городах, кто живёт там, где развитая система общественного транспорта, у многих хорошо оплачиваемых молодых нет машин, вместо этого - проездной, при необходимости - Убер, Свифт, каршеринг. Здесь огромные страховки, за парковку тоже приходится платить, а если целый день работают, постоянно заняты, то просто не выгодно. У меня сосед - парень 28 лет (область айти), зарплата $75000 в год плюс ежегодные бонусы $10000 - это здесь высокая зарплата. О машине и не думает. Использует, что я написала. И так у него почти все на работе - молодые профессионалы.

#26
кошатница

Автор , я средний класс , не жена олигарха . Считаю , что для мальчика до 20 лет свой автомобиль за 500 000 это круто . Если вы старше и работаете , то все равно молодец . Я часто езжу в общественном транспорте и там очень много мужчин разных возрастов . И я их немного презираю - живот отрастил , а машину купить не может . По моему мнению , ОТ для школьников , студентов , пенсионеров и для женщин , которые не водят автомобиль .

Машину сначала купите, начните ездить на авто, а потом презирайте людей. А не подумали, что и Вас так же могут презирать? Не обязательно за то, что нет авто, просто за что-то другое.

#27

Нет машины - не повод презирать человека, есть авто - не повод для гордости.
Мне, например, машина нужна для личных удобств.

кошатница
#28
Доброе утро)

))) от души) так понимаю, вы просто пока не умеете водить?) учитесь быстрее, не занимайте чужое место в общественном транспорте))

Я вообще не понимаю в технике и если машина заглохнет , смогу только колеса попинать и стекло протереть . Очень боюсь аварий , сбить пешехода . Реакция очень плохая , уверена , что при сложной ситуации просто отпущу руль и закрою глаза . Про таких , как я , говорят "обезьяна с гранатой"

кошатница
#29
Valeri

Машину сначала купите, начните ездить на авто, а потом презирайте людей. А не подумали, что и Вас так же могут презирать? Не обязательно за то, что нет авто, просто за что-то другое.

Многие считают меня ущербной ( может даже и презирают ) , что я живу одна с кошками . Мне плевать .
Но думаю , многие со мной согласятся , что мужчина без автомобиля , тоже немного не то .

Гость
#30

В Ватсапе прислали на днях фотографии президентов Австрии, Финляндии, скандинавских стран, Уругвая, добирающихся на рабиту пешком или на велосипеде. Машина же в России - чуть не культ (это "круто"!:)), и автор прав, говоря, что девицы становятся сговорчивее. В России восточный менталитет, никак не западный, и ценности другие (материальные возвышают прежде всего):)

Доброе утро)
#31
кошатница

Многие считают меня ущербной ( может даже и презирают ) , что я живу одна с кошками . Мне плевать . Но думаю , многие со мной согласятся , что мужчина без автомобиля , тоже немного не то .

Мужчина без автомобиля, это примерно, как женщина с кошками?))

Доброе утро)
#32
кошатница

Я вообще не понимаю в технике и если машина заглохнет , смогу только колеса попинать и стекло протереть .

))) я еще умею открывать капот и шевелить проводки))

кошатница
#33
Доброе утро)

Мужчина без автомобиля, это примерно, как женщина с кошками?))

Ага )))
Выходит из картины нормальности

Гость
#34

Это психология бедности. На ютюбе много роликов с сравнением образа жизни и привычек бедных и богатых. Там, в том числе погоня за дорогими брендами (хоть и на последние), тогда как богатые никогда не станут переплачивать за то же качество, только за этикетку. Наличие машины как признак статусности - из той же оперы. Не случайно, когда рэпперы неожиданно разбогатеют, или актрисы, вчерашние девочки с улицы, они начинают постить в инстаграммах сотни пар обуви, дорогие сумки, крутые тачки. Это комплексы вчерашних бедных, и отсюда понты.

Доброе утро)
#35
кошатница

Ага ))) Выходит из картины нормальности

Ну, люди же разные. Для кого-то это реальный гемор. Пусть катаюся в ОТ, а то придется только с детьми и пенсионерами)

Гость
#36

Зато приезжие ребята (даже нелегалы) со всего б.СССР как только приедут в Америку, так тут же выжмут всё из себя, чтобы купить машину - это повышает их самооценку. Ну и хорошо, если помогает.

Автор
#37

Н да, уж у мну тачка больше полляма, даже на ум не приходит как круто. Вот застучало под днищем, вот об этом голова болит.

Гость
#38

Так и будете девок цеплять, пока не научитесь правильно писать вуз.

Гость
#39
Гость

В Ватсапе прислали на днях фотографии президентов Австрии, Финляндии, скандинавских стран, Уругвая, добирающихся на рабиту пешком или на велосипеде. Машина же в России - чуть не культ (это "круто"!:)), и автор прав, говоря, что девицы становятся сговорчивее. В России восточный менталитет, никак не западный, и ценности другие (материальные возвышают прежде всего):)

Спросите у немцев, кто их президент, никто не ответит, они их не знают, так как должность президента в таких странах чисто номинальная, с низкой зарплатой, практически не имеющая никакого веса, часто меняющаяся. Типа обычной канцелярской крысы. В той же Германии главный вес имеет канцлер. В Италии , продолжим, мэр небольшого города может получать заработок 70 евро в месяц, это просто общественная нагрузка. В Лондоне точно так же мэр ездил на работу на велике. Его там никто не знал. Это я вам просто провела урок информации. К машинам он не относится. Наш президент тоже сам не водит, у него другая крайность, его возють. Так как похищение главы госудаства чревато последствиями. А кому нужен президент австрии?

#40

Тут половина отписавщихся - просто ёёёбнууутыее. Поводы для гордости могут быть - умные и талантливые дети, достижения в работе, успехи ещё где то. Но никак не марка машины или её стоимость. Политика потребления делает свою работу - мозги у многих просто перестают работать.

Гость
#41

У нас особой популярностью пользовался парень, который в гараже возился с дедушкиным запорожцем и оттюнинговал его до полной красоты. Девушки сразу видели, что он не в кредит берет железяку, а парень рукастый, креативный и не ленивый.

Гость
#42

Такой бред...
Может лет 15 назад и считалось круто молодому парню быть на машине, сейчас это обычное дело...
Темболее за 500 штук - машинка скромненькая....
Может среди малолеток и осталось это круто, не знаю даже....
Но молодой человек я считаю - в первую очередь должен быть перспективным, по которому вилно, что далеко пойдет. А машина - это железяка, которую возможно ему всего лишь родители купили, так в чем крутость?

Гость
#43
кошатница

Автор , я средний класс , не жена олигарха . Считаю , что для мальчика до 20 лет свой автомобиль за 500 000 это круто . Если вы старше и работаете , то все равно молодец . Я часто езжу в общественном транспорте и там очень много мужчин разных возрастов . И я их немного презираю - живот отрастил , а машину купить не может .
По моему мнению , ОТ для школьников , студентов , пенсионеров и для женщин , которые не водят автомобиль .

В Москве больше половины владельцев хороших машин ездят ОТ.

Гость
#44
Гость

Полмиллиона ? 500 тыс ? Серьёзно ? Такие машины ещё существуют? Я думала, нормальные машины не стоят дешевле 2 млн . Может в вашем городе это какой-то нонсенс, конечно)

Сильно б/у у него авто.

Гость
#45
qwerty2019

Я понтуюсь ? Это ты сейчас из пальца высосал ? Смысл мне понтоваться ) ? У меня даже девушки нет )
Я сидел в новом гелике 2018 года за 16 миллионов рублей , меня возили на мерсе GLE 320 4Matic за 4 миллиона рублей , и ты после этого думаешь что я понтуюсь своим автомобилем? Я вот просто ненавижу тех которые начинают сочинять и высасывать из пальца !

Ко мне в сервис и не такие мерседесы приезжали на ремонт.

Rainy_town
#46

Если есть машина - значит есть деньги. Такая вот у девушек логика. Расшифрую. Если папа купил сыночке-стуленту старую машину за пол миллиона, значит у самого папы есть машина за 3-5 млн. А может быть и у мамы тоже есть. Дальше, в семье никто не будет покупать вторую/третью машину, да еще и для пацана, если есть проблема с жильем. Значит, у семьи этого пацана нет проблем с жильем.
Конечно, может быть у Пети, едущего в метро, семья богаче, чем у Васи на старой ауди, но как этого Петю отличить от других, бедных Петь в том же метро? А вот ауди Васи очевидный признак.

Мужиг
#47

Иметь машину - это не круто. Вот иметь личный самолет - это дейтвительно круто.

Расмус
#48
Мужиг

Иметь машину - это не круто. Вот иметь личный самолет - это дейтвительно круто.

Нну да. Но это ооочень блин дорого. Это какие то эмпирии невнятные. Допустим на машине можно много чего не чинить годами. У меня был Эскалейд и Вайпер. Горят все датчики красным, но тачка норм едет аж на крышу можно встать. Американцы все примерно такие. Сломаны с завода. А с самолем этот номер не пройдет никогда. Машину можно бросить где угодно. А самолет только где сел. Тачка за 50€$£ тыс едет уже норм. А в самолете за 500€$£ ты все еще летишь на высоте с козлородной маской. Если ты прям совсем богатый и тебя возят на твоем небольшом джете (реактивном самолете) то каждый год 1.8-2.5 млн€ отдай за обслуживание. Это зарплаты, топляк, техобслуживание, стоянки, взлеты-посадки. Телки бы очень возбуждались на чей то самолет, но им не дают. Причем по моим наблюдениям никогда. Дочерей вот и возят и учат. Жен или любовниц никогда. Близко не пускают то что трахают. Традиция. С яхтами такая же история. Литоральные джакузи с мотром на котром возят жен и прочих бобруйских шлюхенций дерипаски итд в рекреационных целях, все называют «катер». Даже если он размером с 5-этажку. А нормальные пацанские парусники телок не терпят. Там много реально тяжелой работы руками и ногами. С тетками не совместимо:-(( это вот все пусть трусами машет на причале:)))
...
Короче: хорошего пиджака и сорочки с запонками в виде пенисов, достаточно что бы отипать телку с любой короной. Любой. А машина.., ну тем телкам из балашихи 2, кто маршрутку хочет заменить на что то комфортнее такие как автор - норм. Оно еще как интерактивное радио. по дороге говорить будет.

Гость
#49
Гость

В Ватсапе прислали на днях фотографии президентов Австрии, Финляндии, скандинавских стран, Уругвая, добирающихся на рабиту пешком или на велосипеде. Машина же в России - чуть не культ (это "круто"!:)), и автор прав, говоря, что девицы становятся сговорчивее. В России восточный менталитет, никак не западный, и ценности другие (материальные возвышают прежде всего):)

Ничего, что во всей Финляндии живет народу меньше, чем в СПб? И никто в Хельсинки не добирается на работу на авто или ОТ 1.5 часа в одну сторону? Так-то сравнивайте вещи одного порядка

lidiiavenera
#50

Ну не знаю, для меня не очень важно, чтобы у моего парня была машина. Но если она есть, это в любом случае приятно.