Гость
Статьи
Стыдно ли не уметь …

Стыдно ли не уметь водить машину?

Скажите только честно, стыдно ли не уметь водить машину? Я считаю что любому взрослому человеку должно быть стыдно не уметь, но это лично мое мнение. Как вы считаете? И нужно ли это вообще с нашими то пробками?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно, стыдно! Даже если нет своего авто, всё равно надо уметь.

Гость
#2

У меня знакомая не умеет, у нее мерс бизнес класса, личный водитель, который ее возит, представляю как ей стыдно, сидит там на заднем сидении и от стыда сгорает бедная.

Гость
#3
Гость

Конечно, стыдно! Даже если нет своего авто, всё равно надо уметь.

зачем? если у меня в ближайшие 5 лет машины не предвидится навык утратится

Гость
#4

Вы имеете ввиду навык вождения или права водительские? Мне кажется все старше 15 умеют водить, дело в том что не каждому это нужно, кого-то на машине возят, кто-то «за экологию», у кого-то нет денег на обслуживание своей машины, кто-то боится, ну и прочее, прочее.

Гость
#5
Гость

Вы имеете ввиду навык вождения или права водительские? Мне кажется все старше 15 умеют водить, дело в том что не каждому это нужно, кого-то на машине возят, кто-то «за экологию», у кого-то нет денег на обслуживание своей машины, кто-то боится, ну и прочее, прочее.

вам кажется, с чего мне уметь водить? у родителей машины не было соответственно меня дома не учили, я мало зарабатываю и потратить 250 у.е. на автошколу при отсутствии машины смысла не вижу

Гость
#6
Гость

Вы имеете ввиду навык вождения или права водительские? Мне кажется все старше 15 умеют водить, дело в том что не каждому это нужно, кого-то на машине возят, кто-то «за экологию», у кого-то нет денег на обслуживание своей машины, кто-то боится, ну и прочее, прочее.

вам кажется, с чего мне уметь водить? у родителей машины не было соответственно меня дома не учили, я мало зарабатываю и потратить 250 у.е. на автошколу при отсутствии машины смысла не вижу

аналогично. не вижу в этом смысла, хотя финансы позволяют потратиться и на машину и на автошколу.

Автор
#7

Мне не стыдно. Если я точно знаю, что моя природная спонтанная реакция на стрессовые ситуации на дороге создает угрозу жизни мне и окружающим - ну, вот ТАК у меня нервная система реагирует, и все тут, я ору и бросаю руль, и это никуда не денешь и не вылечишь, можно сколько угодно "натаскать" себя и накатать и тысячи часов практики, но когда возникнет РЕАЛЬНАЯ аварийная ситуация на дороге, нервная система все равно сработает по своей врожденной спонтанной цепочке реакций - так вот. мне стыдно было бы настаивать на том, что нет же, каждый современный житель планеты ОБЯЗАН машину водить. Не каждый. есть исключения из правил - в данном случае. я. Рекомендую всем. у кого такая же проблема, как у меня, хорошо подумать, прежде чем садиться за руль. Зато я верхом отлично езжу))))

Гость
#8
Автор

Скажите только честно, стыдно ли не уметь водить машину? Я считаю что любому взрослому человеку должно быть стыдно не уметь, но это лично мое мнение. Как вы считаете? И нужно ли это вообще с нашими то пробками?

водить не умею и на данный момент машину покупать нет нужды, дачи нет, работа близко:)

Гостья 😌
#9

Вы серьезно?)
С чего вдруг кому-то должно быть стыдно. Кому-то это просто не интересно или нет своего авто.
Нет, не стыдно. Вы заблуждаетесь.

#10

Мне не стыдно)

Гость
#11

Стыдно ли иметь права и не иметь возможности купить авто )

Если есть авто и деньги ,то ввеликойстране можно и без прав . водить быстро научитесь .сейчас все автомат

Гость
#12
Гость

Стыдно ли иметь права и не иметь возможности купить авто )

Если есть авто и деньги ,то ввеликойстране можно и без прав . водить быстро научитесь .сейчас все автомат

ага научиться по ютубу, и без прав ездить.нафиг они нужны?

Гость
#13
Автор

Мне не стыдно. Если я точно знаю, что моя природная спонтанная реакция на стрессовые ситуации на дороге создает угрозу жизни мне и окружающим - ну, вот ТАК у меня нервная система реагирует, и все тут, я ору и бросаю руль, и это никуда не денешь и не вылечишь, можно сколько угодно "натаскать" себя и накатать и тысячи часов практики, но когда возникнет РЕАЛЬНАЯ аварийная ситуация на дороге, нервная система все равно сработает по своей врожденной спонтанной цепочке реакций - так вот. мне стыдно было бы настаивать на том, что нет же, каждый современный житель планеты ОБЯЗАН машину водить. Не каждый. есть исключения из правил - в данном случае. я. Рекомендую всем. у кого такая же проблема, как у меня, хорошо подумать, прежде чем садиться за руль. Зато я верхом отлично езжу))))

👍👍👍👍👍

Гость
#15
Динамо-машина

Стыдно быть хе ро вым водителем.А водить не уметь ничего стыдного нет.А нужно ли оно вам?

Неправда, стыдно в наше время вообще не уметь водить машину, а быть хе ро вым водителем лучше чем не уметь вообще =)

Гость
#16
Гость

Неправда, стыдно в наше время вообще не уметь водить машину, а быть хе ро вым водителем лучше чем не уметь вообще =)

как говорится любой водитель одной ногой в тюрьме, а уж хреновый

Гость
#17

Вообще не стыдно. Не всем это нужно. Не всем это можно. А некоторым и не следует водить — все целее будут.

#19

Стыдно взрослому дееспособному человеку не уметь готовить, поддерживать порядок в доме, а уметь водить совершенно необязательно.

Гость
#21

Я никогда не понимала, что за кайф водить. Меня устраивает, что меня возят. Я в дороге могу глазеть по сторонам, перекусывать, сидеть вот на форуме, спать. Зачем мне водить, если есть мужчины? И каждый раз когда заводится эта тема, я просто предлагаю её заводящему оплатить мне автошколу и подарить хотя бы ниссан енот какой-нибудь. Сразу сливаются😢

#22
Динамо-машина

А не стыдно ли не уметь удалять зубы,не уметь плавать,не уметь прыгать с парашютом,не смочь отжать сотку от груди,не быть красивым,не быть умным и тд.

👍

Гость
#23

По-вашему работа водилой это тоже самое престижное сейчас? Мне лично водить авто нет нужды

Гость
#25
Гость

зачем? если у меня в ближайшие 5 лет машины не предвидится навык утратится

Навык не утрачивается. Если вы научились кататься на велосипеде то это навсегда. И на машине так же.

Гость
#26
Гость

Навык не утрачивается. Если вы научились кататься на велосипеде то это навсегда. И на машине так же.

т.е в машине тоже только педали надо крутить?

Гостья 😌
#27
Гость

Навык не утрачивается. Если вы научились кататься на велосипеде то это навсегда. И на машине так же.

Навык не утрачивается, если вы его применяете.
Понятное дело, что с 5 летним стажем вождения, забыть КАК будет сложно. Другое дело отсутствие практики сразу после автошколы.

Гость
#28

Я тоже как автор. Реакция подводит. Но слегка завидую женщинам, кто хорошо водит. Умела бы, жизнь была бы легче....

Гость
#29
Гость

Я тоже как автор. Реакция подводит. Но слегка завидую женщинам, кто хорошо водит. Умела бы, жизнь была бы легче....

Я тоже завидую тем кто хорошо водит, потому что я чувствую себя из--за этого какой-то неправильной и ущербной.

Гость
#30
Гость

т.е в машине тоже только педали надо крутить?

чего ж минусуете на велике меня кататься научили за 1 день, подскажите автошколу с такой продолжительностью обучения

Гость
#31
Гость

чего ж минусуете на велике меня кататься научили за 1 день, подскажите автошколу с такой продолжительностью обучения

Если вы окончите автошколу и получите права, то это совершенно не означает, что вы потом будете ездить, дальше все уже по большому счету зависит от денег и вашего желания, если у вас будут деньги на то чтобы сразу после автошколы преобрести собственное авто,то тогда будете ездить, если же денег и авто не будет, то потеряете навык и будете ныть.

Гость
#32

Нет, не стыдно. Не всем дано. Знаю 3х мужчин, которые не водят, у 2х из них есть права, но они отдают себе отчет, что это НЕ ИХ дело, не дано им и все тут. Они честны с собой и ответственны перед окружающими, в отличаи от 85% кур на дорогах, которые насосали или вымучали эти права, и создают аварийные ситуации на дорогах, так как наличие прав способностей к адекватной (а иногда просто правильной) езде, им не дало.

Гость
#33

не уметь водить авто также стыдно, как не уметь делать минет или не уметь драить унитазы.

Гость
#34
Динамо-машина

Мне стыдно что не умею управлять самолетом,и что в космосе не был.А еще что член не 20 см.😂
Стыдно что не пробовал прости тутку ни разу,стыдно что не прочитал "Войну и мир",хотя начинал раз 5.

Вам реально стыдно, что Вы не были с грязной ***?????!!!!! Боже, до чего мы дожили!!!!!
Если Вас подбодрит, то я бы развелась с мужем, узнав, что он пользовался услугами этой помойки.
Кто Вас воспитал, где и как, если такая грязь для Вас уровень жизни? Фуууу

Гость
#35

С чего должно быть стыдно -то ? У вас какие-то ориентиры барахлят ,стыдно должно быть совсем от других вещей
Я живу в центре Москвы ,мне машина тут нужна как рыбе велосипед ,с родителями всегда были проблемы - у них есть машины ,но меня никто не стремился учить ,а я боялась долгое время - казалось ,что такому ничтожеству как я это не дано.Сейчас хочу пойти в автошколу ,что бы просто было ,просто новый опыт.

Гость
#36

"Сытый голодного не разумеет" - так и здесь, все, кто не умеет водить, даже не догадываются, что они теряют. Не учитесь водить и дальше, нам, водителям, лучше, меньше машин на дорогах.

Гость
#37
Гость

Вам реально стыдно, что Вы не были с грязной ***?????!!!!! Боже, до чего мы дожили!!!!! Если Вас подбодрит, то я бы развелась с мужем, узнав, что он пользовался услугами этой помойки. Кто Вас воспитал, где и как, если такая грязь для Вас уровень жизни? Фуууу

Типичный сексист и женоненавиттсник, феминисток на него нету)

Гость
#38
Гость

Стыдно ли иметь права и не иметь возможности купить авто ) Если есть авто и деньги ,то ввеликойстране можно и без прав . водить быстро научитесь .сейчас все автомат

стыдно ездить на дешевой машине, потому что все будут думать, что ты д-ни-ще. дорогой комфортабельный автомобиль рассчитан на приличных людей, которых возит личный водитель. стыдно ездить за рулем дорогого автомобиля, потому что все окружающие будут думать, что ты личный водитель/таксист.

Гость
#39
Гость

не уметь водить авто также стыдно, как не уметь делать минет или не уметь драить унитазы.

Стыдно не уметь водить машину девушке,потому что не умение водить девушке, именно это и подразумевает как раз=)

Гость
#40
Гость

"Сытый голодного не разумеет" - так и здесь, все, кто не умеет водить, даже не догадываются, что они теряют. Не учитесь водить и дальше, нам, водителям, лучше, меньше машин на дорогах.

за рулем дешевого автомобиля сидит дни-ще/бомжара. стыдно быть днищем и бомжарой.
за рулем дорого автомобиля сидит таксист/личный водитель. стыдно быть таксистом/личным водителем.

Гость
#41
Гость

Если вы окончите автошколу и получите права, то это совершенно не означает, что вы потом будете ездить, дальше все уже по большому счету зависит от денег и вашего желания, если у вас будут деньги на то чтобы сразу после автошколы преобрести собственное авто,то тогда будете ездить, если же денег и авто не будет, то потеряете навык и будете ныть.

тут речь не о том, что ты будешь ездить или не будешь ездить, а том, что стыдно за рулем ездить. и это также стыдно, как делать минет или драить унитаз. но унитаз ты драишь дома у себя и никто тебя не видит, а потому опозориться ты перед окружающими не можешь. ты не можешь опозорить и делая минет. ты позоришься только перед тем, кому ты делаешь минет и перед тем, кому ты драишь унитаз. водить автомобиль - это значит позориться перед всеми окружающими тебя людьми. что о тебе подумают приличные люди? садясь за руль, ты рискуешь изрядно подмочить свою репутацию и стать таким образом нерукопожатной.

Гость
#42

Не уметь не стыдно. Стыдно экзамен не сдать как я - три раза не сдать автодром! Вот мне реально стыдно! Никогда себя такой тупой не чувствовала.

Гость
#43
Гость

тут речь не о том, что ты будешь ездить или не будешь ездить, а том, что стыдно за рулем ездить. и это также стыдно, как делать минет или драить унитаз. но унитаз ты драишь дома у себя и никто тебя не видит, а потому опозориться ты перед окружающими не можешь. ты не можешь опозорить и делая минет. ты позоришься только перед тем, кому ты делаешь минет и перед тем, кому ты драишь унитаз. водить автомобиль - это значит позориться перед всеми окружающими тебя людьми. что о тебе подумают приличные люди? садясь за руль, ты рискуешь изрядно подмочить свою репутацию и стать таким образом нерукопожатной.

Бредятина какая-то, наоборот не уметь ВООБЩЕ водить машину как раз стыдно, потому что, это как раз и подразумевает, если выражатся на жаргоне" со се т, у тех кто его возит. А если он сам водит, то он молодец, достоин и наоборот рукопожатен!

Гость
#44
Гость

Не уметь не стыдно. Стыдно экзамен не сдать как я - три раза не сдать автодром! Вот мне реально стыдно! Никогда себя такой тупой не чувствовала.

Шутка и одновременно мотивация для девушки: феминисткая точка зрения!

"Всё со си, девочка!) Не твое это, будешь всегда со са ть у тех кто тебя возит! И завидовать самодостаточным женщинам,которые умеют водить авто сами. Или учись водить сама машину чтобы быть достойной в глазах окружающих! Либо стыдись и бойся этого и дальше!"

Гость
#46
Гость

Бредятина какая-то, наоборот не уметь ВООБЩЕ водить машину как раз стыдно, потому что, это как раз и подразумевает, если выражатся на жаргоне" со се т, у тех кто его возит. А если он сам водит, то он молодец, достоин и наоборот рукопожатен!

с твоих слов получается, что стыдно не уметь водить экскваватор, трактор, комбайн, автобус. где же тут стыд? стыдно как раз наоборот уметь все это водить. все это рабочие специальности для рабочего люда.

Гость
#48
Гость

Нет, не стыдно. Не всем дано. Знаю 3х мужчин, которые не водят, у 2х из них есть права, но они отдают себе отчет, что это НЕ ИХ дело, не дано им и все тут. Они честны с собой и ответственны перед окружающими, в отличаи от 85% кур на дорогах, которые насосали или вымучали эти права, и создают аварийные ситуации на дорогах, так как наличие прав способностей к адекватной (а иногда просто правильной) езде, им не дало.

Со су т как раз те девушки которых возят, потому что они не умеют ВООБЩЕ водить машину, а для современной девушки это очень плохо!
А те которые хоть кое как но сами водят молодцы, значит не до такой степени были глупы и смогли водить хоть кое как!
Как же людям объяснить, что слово со су т на жаргоне значит не умеют вообще, а те которые умеют, молодцы=)

Гость
#49
Гость

Шутка и одновременно мотивация для девушки: феминисткая точка зрения! "Всё со си, девочка!) Не твое это, будешь всегда со са ть у тех кто тебя возит! И завидовать самодостаточным женщинам,которые умеют водить авто сами. Или учись водить сама машину чтобы быть достойной в глазах окружающих! Либо стыдись и бойся этого и дальше!"

самодостаточные могут позволить себе чернорабочих, в том числе шоферов. самодостаточная не будет сама заниматься заниматься погрузочно-разгрузочными работами, сборкой мебели, ремонтов. для этой работы есть грязнорабочие, в том числе шоферы. водить самой автомобиль - это как драить самой унитаз.

Гость
#50
Гость

Со су т как раз те девушки которых возят, потому что они не умеют ВООБЩЕ водить машину, а для современной девушки это очень плохо! А те которые хоть кое как но сами водят молодцы, значит не до такой степени были глупы и смогли водить хоть кое как! Как же людям объяснить, что слово со су т на жаргоне значит не умеют вообще, а те которые умеют, молодцы=)

со-сут те, у кого денег нет. а у кого деньги есть, пользуются услугами частных извозчиков. и вот у этих частных извозчиков есть жены, которые сос-ут своим мужьям-таксистам за еду, за проживание и за транспортные услуги, которые они им оказывают. но их можно понять. у них нет денег и они из бедных семей. были бы из богатых, образованных семей - с таксистами не связали бы они тогда свою жизнь и к тасистам относились бы они, как к черни, потому что таксист - это и есть чернь, такая же чернь, как мойщица общественных туалетов на возкале. не думаю, что кто-то завидует мойщице унитазов, которая умеет мыть унитазы. так с чего ты решила, что кто-то завидовать будет таксисту, который ловко управляется с таксомотором?