Гость
Статьи
Переезд в Турцию

Переезд в Турцию

Всем привет! У меня есть мечта. Хочу жить в солнечной Турции. Смотрю *** девушек, переехавших на ПМЖ в Турции, вышедших там замуж. В России почему-то не получается строить отношения с мужчинами, у нас женщине приходится очень много работать, чтобы содержать семью наравне с мужчиной. В Турции же другой менталитет. Меня не устраивает уклад российских мужчин. Была в Турции, очень понравилось там и отношение людей, всегда пытаются помочь, улыбаются. Поделитесь опытом, может кто-нибудь переехал из России в Турцию? С чего начать? Где жить? Кем там можно работать? Стоит ли рискнуть и уехать туда одной устраивать свою жизнь?

Селен
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас! Палящее солнце, жара и навязчивые, приставучие, хитрые, лицемерные турки.

Гном
#2

У меня подруга 15 лет назад познакомилась с турком и он её увёз. Ну что вам сказать могу, сериалов поменьше смотрите, в жизни все не так. В Турции они поженились, сначала с родителями его жили, потом ушли на съем, после купили свой дом. У него родители обеспеченные, наверное только поэтому они остались на плаву, поддержка всегда какая то да была. Он ремонтами занимался, была бригада своя, сейчас купил несколько камазов, фрукты стал возить на продажу. Она швея, открыла свой салон по пошиву свадебных платьев. Есть два сына 14 и 8 лет. Отношения в семье самые обычные, где то и ругаются, бывает и подеруться после гулянки. Короче ничего необычного в нем я не вижу.

#3

Да, турки джентельмены сначала. А потом спустя несколько лет в браке будет пить ракы, делать ставки на футбол и изменять с кем только можно. Это женщина на этом форуме месяца два назад писала. И попробуйте упрекнуть его. Прав у Вас нет. Все будут на его стороне. Вперёд. Не надо идеализировать исламскую страну даже такую как Турция. Роль и права женщин у мусульман известны всем.

Гостья 😌
#4

Если ваше представления о Турции складываются из впечатлений отпуска и чьих-то инстаграмов, то вы рискуете разочароваться.
А вообще есть спец.форумы, где женщины делятся опытом и даже помогают приехать или уехать оттуда. Вот их рассказы отличаются от картинок в ***.
Ну а кому-то и вправду нравится.

Гость
#5

Почему бы не рискнуть? Если терять нечего. Не понравится, назад вернётесь. Тоже хочу куда нибудь переехать, а то тут у нас одна точка сплошная

Гость
#6
Гость

Почему бы не рискнуть? Если терять нечего. Не понравится, назад вернётесь. Тоже хочу куда нибудь переехать, а то тут у нас одна точка сплошная

*тоска сплошная

Селен
#7
Гость

Почему бы не рискнуть? Если терять нечего. Не понравится, назад вернётесь. Тоже хочу куда нибудь переехать, а то тут у нас одна точка сплошная

Это то да. Но опять же одна, поддержки никакой. Нужно будет сразу искать там работу, возможно ли ее найти в короткие сроки? Да и там в основном обслуживающий персонал, администраторы, официанты, бармены. Никогда в такой сфере не работала. Да и жильё где-то нужно снимать. Интересно, можно ли быстро там найти работу и жильё. Нужно, чтобы были накопления на первое время. Так и манит меня Турция. В России тоска, серость. Знаю, что много русских переехали и проживает в Анталии, практически русское побережье.

Гость
#8

Самое главное богатство Турции - ее мужчины

Гость
#9
Селен

Это то да. Но опять же одна, поддержки никакой. Нужно будет сразу искать там работу, возможно ли ее найти в короткие сроки? Да и там в основном обслуживающий персонал, администраторы, официанты, бармены. Никогда в такой сфере не работала. Да и жильё где-то нужно снимать. Интересно, можно ли быстро там найти работу и жильё. Нужно, чтобы были накопления на первое время. Так и манит меня Турция. В России тоска, серость. Знаю, что много русских переехали и проживает в Анталии, практически русское побережье.

Тут я вам не советчик( Одной конечно трудно что и говорить, но все же как то начинали. Например, администратор в отеле, мне кажется довольно неплохая работа на первое время, а потом обзаведетесь друзьями, знакомыми, они может помогут. Ну или мужчину найти там. Хотя я туркам в этом плане не особо доверяю

Гость
#10

Вчера прилетела из Стамбула, лет 10 звал брат в гости, была в восторге, живут хорошо, стала задумываться о переезде. Автор пробуйте, терять нечего, там хорошо.

Гость
#11

Язык турецкий знаете, Автор? Или вы думаете там как в кино-все свободно везде на русском говорят?

Гость
#12
Гость

Язык турецкий знаете, Автор? Или вы думаете там как в кино-все свободно везде на русском говорят?

Мне кажется турецкий довольно простой язык, выучить не проблема

Нерд
#13
Селен

Это то да. Но опять же одна, поддержки никакой. Нужно будет сразу искать там работу, возможно ли ее найти в короткие сроки? Да и там в основном обслуживающий персонал, администраторы, официанты, бармены. Никогда в такой сфере не работала. Да и жильё где-то нужно снимать. Интересно, можно ли быстро там найти работу и жильё. Нужно, чтобы были накопления на первое время. Так и манит меня Турция. В России тоска, серость. Знаю, что много русских переехали и проживает в Анталии, практически русское побережье.

В Аланье есть большая русскоязычная община, в целом очень толерантный народ, работа в основном в сфере обслуживания, многие знают русский, если вы из России то для них вы будете русской даже если вы украинка с еврейскими корнями, для них из России значит Русский, при покупке недвижки получите ВНЖ, через какое то время при проживании на территории турции сможете получить гражданство, школы для детей есть общественные, куда детей собирает автобус, школы переполненные, а есть частные в том числе с преподаванием на русском языке, из известных институтов Стамбульский университет, одно из старейших учебных заведений, диплом котируется в мире.
Недвижка кстати недорогая за 40-60 тыс $ сможете купить квартиру 1+1, то есть гостиная+спальня либо немного добавить и взять 1+2. Сравнивал с Францией, и то и то на берегу средиземного моря но во франции недвижка в 3 раза дороже.

Гном
#14
Гость

Язык турецкий знаете, Автор? Или вы думаете там как в кино-все свободно везде на русском говорят?

Мне кажется турецкий довольно простой язык, выучить не проблема вам это кажется

#15

У моего мужа есть квартира в Анталии, очень много времени провожу там. Не знаю, как в здравом уме можно захотеть переехать, мне становится там скучно за две недели.
Автор, снимите квартиру через любое агентство ( простейшая квартира 1+1 будет стоить на три месяца 2000 долларов плюс 200 комиссия риэлтору) и поживите разрешённые безвыездные 3 месяца. Можете и мужа или любовника за это время найти, спрос на русских (красивых, образованных) есть. Не обязательно турка, половина Анталии - это выходцы из СНГ.
Вам подойдёт жизнь в Турции, если вы хотите общаться преимущественно с людьми, которых мало что волнует, кроме своего быта, любви, секса и тусовок. Мало женщин реально имеют интересную работу, в основном "за мужем" : салоны, магазины, уборка дома и бесконечное питье кофе с подружками. Есть те, которые делают "бизнес" какой-то смешной, типа тех же салонов, белья со стразами, продажа косметики и тд. Общество очень патриархальное, всеми серьёзными делами занимаются мужчины. Женщине нехорошо даже иметь много интересов, про нас знакомые за спиной осуждающе говорят, что я пытаюсь прыгнуть выше мужа, потому что я работаю параллельно с ним и потому что у него 1 высшее, а я посмела получить второе. В общем, Турция на пмж очень на любителя, для меня там прекрасно просто проводить выходные

Гость
#16
Мама котика

У моего мужа есть квартира в Анталии, очень много времени провожу там. Не знаю, как в здравом уме можно захотеть переехать, мне становится там скучно за две недели.
Автор, снимите квартиру через любое агентство ( простейшая квартира 1+1 будет стоить на три месяца 2000 долларов плюс 200 комиссия риэлтору) и поживите разрешённые безвыездные 3 месяца. Можете и мужа или любовника за это время найти, спрос на русских (красивых, образованных) есть. Не обязательно турка, половина Анталии - это выходцы из СНГ.
Вам подойдёт жизнь в Турции, если вы хотите общаться преимущественно с людьми, которых мало что волнует, кроме своего быта, любви, секса и тусовок. Мало женщин реально имеют интересную работу, в основном "за мужем" : салоны, магазины, уборка дома и бесконечное питье кофе с подружками. Есть те, которые делают "бизнес" какой-то смешной, типа тех же салонов, белья со стразами, продажа косметики и тд. Общество очень патриархальное, всеми серьёзными делами занимаются мужчины. Женщине нехорошо даже иметь много интересов, про нас знакомые за спиной осуждающе говорят, что я пытаюсь прыгнуть выше мужа, потому что я работаю параллельно с ним и потому что у него 1 высшее, а я посмела получить второе. В общем, Турция на пмж очень на любителя, для меня там прекрасно просто проводить выходные

Мне очень даже нравится, что женщины там не работают. Ненавижу работать. Хочу сидеть дома и никуда не выходить.

Селен
#17
Мама котика

У моего мужа есть квартира в Анталии, очень много времени провожу там. Не знаю, как в здравом уме можно захотеть переехать, мне становится там скучно за две недели.
Автор, снимите квартиру через любое агентство ( простейшая квартира 1+1 будет стоить на три месяца 2000 долларов плюс 200 комиссия риэлтору) и поживите разрешённые безвыездные 3 месяца. Можете и мужа или любовника за это время найти, спрос на русских (красивых, образованных) есть. Не обязательно турка, половина Анталии - это выходцы из СНГ.
Вам подойдёт жизнь в Турции, если вы хотите общаться преимущественно с людьми, которых мало что волнует, кроме своего быта, любви, секса и тусовок. Мало женщин реально имеют интересную работу, в основном "за мужем" : салоны, магазины, уборка дома и бесконечное питье кофе с подружками. Есть те, которые делают "бизнес" какой-то смешной, типа тех же салонов, белья со стразами, продажа косметики и тд. Общество очень патриархальное, всеми серьёзными делами занимаются мужчины. Женщине нехорошо даже иметь много интересов, про нас знакомые за спиной осуждающе говорят, что я пытаюсь прыгнуть выше мужа, потому что я работаю параллельно с ним и потому что у него 1 высшее, а я посмела получить второе. В общем, Турция на пмж очень на любителя, для меня там прекрасно просто проводить выходные

Это же наоборот хорошо, что работать там не нужно. Не люблю работать по найму. Интересов тоже нет. В России все привыкли пахать, соответственно и мужики ослабели и едут на бабах. В России женщины работают, за рулём ездят, с детьми возятся, какие-то дела решают, готовят мужу и детям, прибираются дома, ещё при всём при этом нужно хорошо выглядеть, иметь хорошую фигуру и лицо, хорошо одеваться. Мужики толстых не любят. А мужик что, пришёл с работы, и на диване лежать. За что боролись, на то и напоролись называется. Так что в Турции очень даже ничего.

Гость
#18
Мама котика

У моего мужа есть квартира в Анталии, очень много времени провожу там. Не знаю, как в здравом уме можно захотеть переехать, мне становится там скучно за две недели. Автор, снимите квартиру через любое агентство ( простейшая квартира 1+1 будет стоить на три месяца 2000 долларов плюс 200 комиссия риэлтору) и поживите разрешённые безвыездные 3 месяца. Можете и мужа или любовника за это время найти, спрос на русских (красивых, образованных) есть. Не обязательно турка, половина Анталии - это выходцы из СНГ. Вам подойдёт жизнь в Турции, если вы хотите общаться преимущественно с людьми, которых мало что волнует, кроме своего быта, любви, секса и тусовок. Мало женщин реально имеют интересную работу, в основном "за мужем" : салоны, магазины, уборка дома и бесконечное питье кофе с подружками. Есть те, которые делают "бизнес" какой-то смешной, типа тех же салонов, белья со стразами, продажа косметики и тд. Общество очень патриархальное, всеми серьёзными делами занимаются мужчины. Женщине нехорошо даже иметь много интересов, про нас знакомые за спиной осуждающе говорят, что я пытаюсь прыгнуть выше мужа, потому что я работаю параллельно с ним и потому что у него 1 высшее, а я посмела получить второе. В общем, Турция на пмж очень на любителя, для меня там прекрасно просто проводить выходные

Не жизнь ,а мечта -салоны,магазины,кофе и никакой работы! Я не Автор,но тоже чет захотелось в Турцию после Вашего комментария.

Гость
#19
Мама котика

У моего мужа есть квартира в Анталии, очень много времени провожу там. Не знаю, как в здравом уме можно захотеть переехать, мне становится там скучно за две недели. Автор, снимите квартиру через любое агентство ( простейшая квартира 1+1 будет стоить на три месяца 2000 долларов плюс 200 комиссия риэлтору) и поживите разрешённые безвыездные 3 месяца. Можете и мужа или любовника за это время найти, спрос на русских (красивых, образованных) есть. Не обязательно турка, половина Анталии - это выходцы из СНГ. Вам подойдёт жизнь в Турции, если вы хотите общаться преимущественно с людьми, которых мало что волнует, кроме своего быта, любви, секса и тусовок. Мало женщин реально имеют интересную работу, в основном "за мужем" : салоны, магазины, уборка дома и бесконечное питье кофе с подружками. Есть те, которые делают "бизнес" какой-то смешной, типа тех же салонов, белья со стразами, продажа косметики и тд. Общество очень патриархальное, всеми серьёзными делами занимаются мужчины. Женщине нехорошо даже иметь много интересов, про нас знакомые за спиной осуждающе говорят, что я пытаюсь прыгнуть выше мужа, потому что я работаю параллельно с ним и потому что у него 1 высшее, а я посмела получить второе. В общем, Турция на пмж очень на любителя, для меня там прекрасно просто проводить выходные

супер коммент спасибо)

Алёна
#20

Здравствуйте! Почему бы не попробовать? Я вот тоже планирую переезд в Аланью, ну не понравится, не устроит что то то я всегда смогу вернутся на родину. Конечно придётся попрощатся со своей работой, но надо двигаться дальше. Делайте то что Вам хочется. Ведь лучше сделать и пусть даже пожалеете немного (если не получится) чем будете жалеть потом всю жизнь что побоялись в свое время и из за собственных каких то страхов не сделали шаг.

Божена87
#21

Я тоже грезила о Турции, связалась с MersinHomes. Взяла ипотеку рассрочку через работницу Нару. На бабки не кинули, предоплату не запрашивали. Я в Томюке живу, там безопасно, никто не пристает) Замуж за турка пока не вышла)

Лучшая
#22
Божена87

Я тоже грезила о Турции, связалась с MersinHomes. Взяла ипотеку рассрочку через работницу Нару. На бабки не кинули, предоплату не запрашивали. Я в Томюке живу, там безопасно, никто не пристает) Замуж за турка пока не вышла)

И как вам там нравится? Работаете?

Форум: Развлечения
Всего: 41 238 тем
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 300 тем