Гость
Статьи
Face-контроль

Face-контроль

Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу так называемого face-контроля в клубах. Никогда не понимала принцип, по которому выбирают тех, кто может пройти в клуб. Мне не очень приятно, когда какой-то очень молодой человек (девушка) решают, достойна ли я посетить их замечательное заведение. Их оценка мне кажется очень субъективной. Мне кажется прошли уже те времена, когда по каким-то отличительным признакам, можно было понять есть деньги у человека или нет. И в моем понятии эта процедура направлена на то, чтобы отсеить неадекватных людей (пьяных и т.д.). И часто сталкивалась с тем, что face-контроль пройден, а клуб просто ужас и хочется уйти побыстрее оттуда. Мне кажется, что ни в одной стране мира нет такой странной процедуры (хотя может я и ошибаюсь). Что Вы об этом думаете?

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что, Вас часто не пускают? мне ни разу не отказывали за 6 лет периодической клубной жизни))) только когда не было 18, проверяли пасспорт.

Гость
#2

Да правильно, что есть фейс-контроли. Это не значит, что вас оттуда турнут. Просто это какая-никакая гарантия, что там не будет гопоты и школьниц размалеванных. А ведь они все впечатление обычно и портят. Кончено, бывает, зашифруется такое под приличного посетителя, но работники фейс-контроля тоже не роботы

#3

Наоборот хорошо, что есть. И эта процедура есть в европейских клубах тоже.

Гость
#4

v evropejskih klubah vezde face control

Гость
#5

a vot v New Yorke etogo net- idi kuda ho4esh.... Kone4no byvajut isklu4enija, no o4en-o4en redko... Ja odnazhdy poehala s druzjami v klub, a v etu no4 tam byla Lindsay Lohan i nikakoj sinsatsii iz etogo ne sdelali, vseh puskali... V Rossii nikogda ne bylo problem s face controlem, no ja vse ravno dumaju, 4to eto glupo... 4asto noramlnyh ludej ne puskajut i kazhetsa, 4to strashnyj security dorvalsa do "vlasti" i reshil otygratsa LOL :)))))

Гость
#6

a vot v New Yorke etogo net- idi kuda ho4esh.... Kone4no byvajut isklu4enija, no o4en-o4en redko... Ja odnazhdy poehala s druzjami v klub, a v etu no4 tam byla Lindsay Lohan i nikakoj sinsatsii iz etogo ne sdelali, vseh puskali... V Rossii nikogda ne bylo problem s face controlem, no ja vse ravno dumaju, 4to eto glupo... 4asto noramlnyh ludej ne puskajut i kazhetsa, 4to strashnyj security dorvalsa do "vlasti" i reshil otygratsa LOL :)))))

Хочу ринопластику!
#7

а вот в Неw Иорке етого нет- иди куда хо4еш.... Коне4но бивают исклу4ения, но о4ен-о4ен редко... Я однажди поехала с друзями в клуб, а в ету но4 там била Линдсаи Лохан и никакой синсатсии из етого не сделали, всех пускали... В России никогда не било проблем с ф аце цонтролем, но я все равно думаю, 4то ето глупо... 4асто норамлних лудей не пускают и кажетса, 4то страшний сецурити дорвалса до "власти" и решил отигратса ЛОЛ :)))))

ukrainka2
#8

Моё мнение - отвратительно. Это унижение человека. Одно дело, когда в стельку пьяные прутся . Другое дело - лицо или одежда не понравились. Ходили как-то на Украине ( в Киеве) мой сын с племянниками и друзьями.Подружку племянницы не пустили. Спрашивается чего?? Хорошая девочка, симпатичная,одета была хорошо, трезвая,не дебошир. Так вся компания развернулась и ушла из этого клуба. Пошли туда, где этих дурацких заморочек нет. Но настроение было подпорчено.

Гость
#9

Я вот тоже не понимаю, по каким принципам не пускают. Когда-то нас с подругой не пустили, мы были трезвые. А одеты - куда уж дороже: она в норковом полушубке, а я в соболиной шубке. До сих пор смеёмся над тем случаем :)))

Гость
#10

Да эти фейсконтрольщики сами как гопота. И прикалываются над посетительницами. Пришли две подружки, одеты примерно одинаково, бюджет примерно аналогичный, одну пускают, вторую нет. Это ж им нравится издеваться просто над людьми.

Гость
#11

Нормально. Это правильно. Надо ходить в свои места. Богатые и красивые пусть тусуются среди своих. А более простые люди - среди своих. Не понимаю желания многих идти тусоваться туда, где для них дорого выпивать коктейли за 700-1000 рублей или начинается неадекватная реакция на других людей, которые покупают шампанское за 20-40 тыс за бутылку... В клубы пускают красивых, позитивных, модных. Если вы попроще, то надо идти туда, где попроще. Вам же самим там будет уютнее.

11 гость
#12

я сама хожу в ночные клубы только по спискам, чтобы избегать подобных прецедентов, как описывается здесь, пустили одну подружку, не пустили другую...

Гость
#13

у нас в Казахстане тоже есть фэйс-контроль и я думаю это правильно. в нормальных клубах есть свои резиденты и вообще например девушки в клубах нужны для того чтобы они раскатали парней на выпивку и туда должны проходить такие девушки которых хочется мужчинам угостить

Автор
#14

К сожалению, фейс-контроль - это не гарантия отсутствия гопоты и школьниц. Убедилась на собственном примере.

Автор
#15

ukrainka2, полностью с Вами согласна. Иногда так бывает идешь компанией, и это видно и одного, кого-то не пускают. в чем причина непонятно, он всем приходиться разворачиваться и уходить.

Автор
#16

Читаю Ваши сообщения и лишний раз убеждаюсь, что фейс-контроль в России понятие очень субъективное. И стоит на фейс-контроле мальчик/девочка со своими комплексами и чувствует себя верштелем судеб не меньше. ИМХО,

Автор
#17

Когда люди идут в клуб, где коктейли от 10000 и выше (а у них денег хватит только на 1), они преследуют свои цели, и эти цели явно не выпить и потанцевать.

Автор
#18

11 гость, чтобы присутствовать во всех списках, надо быть заядлой тусовщицей и всех знать. Я же выбираюсь может 1-2 раза в месяц.

Автор
#19

А еще у меня вопрос, кто решает красива девушка или нет? Я видела как девушкам модельной внешности, в стильной одежде отказывали во входе и понять этому причину нельзя.

Gatita
#20

Я живу на юге Испании. Здесь в некоторые ночные клубы не пускают марроканцев и румын. А потом кричат:"Мы не рассисты!!!"

Guest star
#21

20 и правильно делают. Расизм здесь ни при чем. Просто людям не хочется поножовщины.

iq
#22

ужас, собираюсь в Киев, клубы посещать мне уже разхотелось :))))))))

Гость
#23

Думаю, что это унижение достоинства человека.Полагаю, что может быть определенный свод правил, которые должны соблюдать посетители, и в том случае, когда нарушаются эти правила гостями, стоит их просить покинуть клуб. Наверное процесс покидания клуба тоже не лучший но когда непонятно кто "вершит судьбы" исключительно по своему усмотрению и настроению в данный момент, это как раз отсутствие культуры и субъективизм.

Мужчина
#24

Я за фейс-контроль! Нечего в нормальный клуб пускать кого попало. Не верю я, что на фейс-контроле задерживают красивых хорошо одетых девушек, ну не верю. Не видел не разу. Видел как задерживают девушек, которые думают что они очень красивые, хотя на самом деле это не так. Большинство людей не хочет приходить в клуб, где собираются уродины. Я, конечно, понимаю, что очень удобно думать, что красота - понятие субъективное, и что страшненькие девушки на самом деле субъективно красивые. Но вы поймите, что руководству клуба такие либеральные идеи не нравятся, потому что ваша "субъективная красота" не понравится, скорее всего, ни одному мужчине в клубе и в следующий раз много мужчин туда не придёт. У охранников на фейс-контроле глаз намётан, поверьте. Они точно отделяют красивых девушек от некрасивых. Нет лучшего места для мужчины в городе чем то, где собралось множество красивых девушек. Руководству нужно чтобы в клубе богатые молодые люди тратили деньги на красивых девушек, поэтому бедным мужчинам и некрасивым девушкам там делать нечего. Что примечательно, небогатые мужчины в дорогие клубы почти не заходят(что им там делать без денег?), зато "девушки альтернативной внешности" постоянно пытаются туда попасть. Если у меня когда-нибудь будет свой клуб, а это вполне возможно в скором времени, то после того как он разрастётся фейс-контроль будет обязательно. Более того, возможно, особенно красивым девушкам будут выдаваться поощерения. В какой форме ещё не придумал, может у вас есть предложения?

Гость
#25

Мужчина, "Руководству нужно чтобы в клубе богатые молодые люди тратили деньги на красивых девушек".. Сейчас как то редко встречается щедрость со стороны мужчин в клубах,как правило девушки пьют на свои, а мужики подходят уже после того как выпьют сами, сколько раз это наблюдала.

Гость
#26

московские клубы это нечто..постоянно тусуешься - тогда пустят а если даже модель пришла - чем то не понравилась - могут и не пустить...Верх неуважения - не пустили подругу Наташи Водяновой когда они пришли в Дягилев...какое унижение....

Гость
#27

вообще на фейсконтроле отрываются закомплексованные люди которым больше не на чем самоутвердиться.

Гость
#28

Где мое сообщение?

Гость
#29

Интересно, это у всех так? Пишу сообщение по теме, потом позже захожу, а его нет и последним оказывается то, которе было перед моим, я беру что-то пишу, как например сейчас написала "где мое сообщение?" и сразу пояляется и мое предидущее и все которые последовали далее. Что это?

ukrainka2
#30

О как, оказывается клубы специально для услаждения взглядов и вкусов мужчин.)) Мда...

Мужчина
#31

А что, вы думаете что нет? Услажнение вкусов мужчин, у которых есть деньги. Не нравится вам такая роль, так идите к ларьку с пивом. Там фейс-контроля нет. Удачи в поиске мужчины.

Автор
#32

Мужчина, а если на фейс-контроле стоит девушка. У нее тоже глаз наметан? Чаще всего фейс-контрольщик не стоит у входа: сидит в машине рядом, смотрит по камере, т.е. даже зачастую не видит лица тех, кто собирается войти. Что касается щедрости мужчин, очень давно такого не наблюдала. А потом, ведь бывают же и некрасивые мужчины, если мы уж о красоте речь ведем. Их тоже не пускать, даже если денег полные карманы, что выгодно руководству клуба?

ukrainka2
#33

Мужчина (31), думаю, что нет)) Хотя,могу пересмотреть мнение в пользу МММ ( мачиста- метросексуал- марикон). Для МММ конечно для услаждения девицы с характерным фэйсом (муклы) и за деньги... Хех, умилил к пивному ларьку направил в поисках мужчины)) Голь на выдумку хитра. Спасибо, не заинтересована в поисках мужчины))

Гость
#34

.

Василиса премудрая
#35

Умилил дорогуша:))) скорее можно проассоциировать с пивным ларьком тех кого легко пускают в раи и ве мосты. Потому как публика в клубах - мама дорохая..ужас, а мне похрен, я туда не хожу, не хочу если что стоять перед входом и унижаться. У меня степень кандидатская в 24 года и внешность что надо - вряд ли такими данными могут похвастаться *** из ваших клубов. Мне там НЕИНТЕРЕСНО.

Василиса премудрая
#36

И вообще "превосходство" тех кто на фейс контроле и тех кто тусуется в "элитных" клубах перед остальными людьми мнимое и местечковое. Мне смешно когда некие персонажи раздуваются от гордости за то что они "свои " в московской левой тусовке:))) Я понимаю если бы вас в Канны на ковровую дорожку пригласили или на церемонию Оскар -можно и повыпендриваться было бы:) Хотя на самом деле люди которые ходят на подобного уровня мероприятия лишены в большинстве своем пафоса который неуместно процветает в Москве на всех углах.

#37

Самый жесткий фейс контроль на входе в мою квартиру. И народ это знает! Вот Путин ни разу не приходил. Потому что не дурак и знает что я его не пушу.

Гость
#38

13, а не допускается возможность, что не все идут в клуб *****, и компания страшненьких девушек сама себе всё купит? :)

Гость 38
#39

***** = бл@довать

Гость
#40

вот-вот(( Я симпатичная, но внешность немодельная, не роскошная, не холеная (например не люблю каблуки и т.п.). Но я очень хорошо танцую и люблю это дело. Вот и ходим с друзьями чисто оторваться, а не ***. фейс-контроль прохожу через раз. Неприятно. Если надеваю мини и каблуки - пропускают всегда. Но мне ведь так танцевать неудобно! А никаких мужиков я раскручивать не хочу, пару коктейлей могу себе сама купить и любимый мальчик у меня есть, просто танцевать люблю. Короче неудобно это все.

Автор
#41

Согласна с предыдущем гостем. Я иду в клуб танцевать и общаться с компанией людей, которые со мной пришли. Я не на охоту туда иду. И мне тоже в мини и на каблуках неудобно танцевать :)

Гость
#42

Конечно, правильно, что есть фейс-контроль, но иногда меня тоже не пускают, и непонятно из-за чего. Прошла фейс в Сохо, поехали в Калина-бар-отказ, и наоборот. Черте что,хотя заведения одного и того же плана.

Гость
#43

Василиса Премудрая, степень у Вас кандидатская, а писать правильно не научилились. Хотя бы выделяли обращения и другие обороты. Пишите как *** с Ярославки, а еще на других обзываетесь. Таких кандидатов гнать надо поганой метлой.

Гость
#44

Девушка-автор, если вы идете в клуб танцевать, идите в тот клуб,который предназначен для этого. Клубы типа рай,мост, сохо и тд и тп предназначены для других целей.

Кэт
#45

мне кажется глупо, когда в Клуб не пускают только потому что ты не в тусовке "своих", для того и созданы клубы - новые знакомства, разнообразие...нет??? или чисто в целях прибыли получается....Была удивлена когда однажды мне сказали нет. При этом были со мной подруги, которые там тусуются каждые выходные, их пропустили без проблем, хотя если сравнивать наши внешности и одежду...ну вообщем разница есть.... мальчикам я всегда нравилась..а тут...Нет! просто не понятно почему. причем пока я стояла там и охрану просили передумать, я посмотрела на девушек вокруг, и мне стало просто смешно... а еще прямо передо мной с лестницы на попе съехал пьяный молодой человек, причем с такой силой что чуть не разбился... я с улыбкой развернулась и ушла..вот такая публика, какие там критерии пропуска не поняла до сих пор...

Ира
#46

Блин я против него ни чего не имею. просто не понятно как можно пару не пускать?? Я прошла а парень нет. И меня отправляют типо проходите. а он должен остаться. Чушь... И блин когда я видела какие парни туда проходят... и некоторые девки... совершенно не понятно. ЧТо за психолог там сидит...

Гость
#47

А заметели, что на фейс контроле стоят обычно те, кто сам бы его не прошёл.

Гость
#48

Да, меня и мою подругу, вот буквально вчера не пустили бесплатно, зато двух других спокойно, хотя все четверо симпатичные и одеты были примерно в одном стиле...Вообщем, помогли только знакомства...А их фраза, что девушкам модельной внешности вход бесплатный и указание пальцем на двух подружек, меня очень зацепило...Особенно потому, что не впустила какая-то девушка, которая сама бы точно не прошла =))

Гость
#49

вообще фейс обезателен так как всякой гопоты нетв

Гость
#50

Клуб как и любая организация заботится о своей прибыли,поэтому часто в клуб попадают богатые дядьки и юные девицы (на которых эти папики готовы тратить деньги) ну и конечно же золотая молодежь вся тусовка!

если Вам отказали это не повод для расстройства.

фейс-контроль это обычные люди которые по будням ходят на обычную работу,просто в выходные они на мгновенье становятся чуть ли не королями бала