Гость
Статьи
Фильм Дрейф (Открытые …

Фильм Дрейф (Открытые воды) и похожий на него

Посмотрела вчера это кино, я под впечатлением... Слышала, что есть похожий фильм, где супруги поехали нырять с аквалангом и их забыли в открытом море. Может, кто подскажет название? И стоит ли смотреть?

Барабулька
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а разве то кино вчера показывали? вам такие нравятся? хм. садо?

такая-то
#2

точно знаю,что есть фильм,гле пара остаётся в открытом океане и тут появляется стая акул...Бр-р-р,до ужаса боюсь смотреть такие фильмы,поэтому этот точно не смотрела до конца.

Барабулька
#3

1, вы хотите обсудить мою нравственность?

Гость
#4

3, и не подумаю!!!!!

такая-то
#5

кстати,насчёт "Дрейфа!Тоже смотрела недавно,конечно,тоже не без впечатлений,но...С какого перепугу все поумирали?Почему нельзя было с ножом залезть на борт,а не через какой-то осколок,дождавшись,пока большинство бедолаг не пойдут ко дну.Или с ним намного удобнее?)))))Тогда фильм можно было сократить до нескольких минут,что ещё надо для эстетического удовольствия?))

Гость
#6

5, ну там яхта была чужая, за нее деньги бы пришлось платить, или ему ее жалко было.

такая-то
#7

6, ну да,лучше уж часами плавать вокруг яхты и поругиваться с соседями по воде)))и поумирать в конце концов...Но вообще,ладно,не буду больше смеяться над героями,не дай Бог оказаться в такой ситуации,вообще ничего не сообразишь...

Барабулька
#8

Да, там было много недочетов. Например, можно было по якорному канату взобраться - как иначе яхта стояла в море без якоря?

Гость
#9

7, ну там один придурок был. жадный и тупой...

гостья
#10

автор! то, что Вы хотите посмотреть - это первый фильм "Открытые воды" (Open water) - про семейную пару. А "Дрейф" - это типа "Open water 2". Первый фильм несколько иной по стилю, там фактически всего два актера на весь фильм, но, мне лично понравился, так как более реалистично передан ужас и безвыходность. А в "Дрейфе" экшена побольше, но реально если подумать - то людишки просто ***, и из-за своей тупорылости почти все сдохли=))

Барабулька
#11

10, спасибо, ща поищу. Кстати, мне только что посоветовали еще "Унесенные волной", но это вроде не триллер, а приключения

Гость
#12

8, а вы не задумывались почему второе названия фильма Open water 2 - именно Дрейф ?

Я
#13

Смотрела оба фильма...по сюжету тот где аквалангистов забыли вроде по реальным событиям снят. А насчет того как на яхту залезть не могли, так там что-то фантастика, у любой яхточки есть типа как ступени или площадка, в общем, даже и специально может для таких случаев, не говоря уже о канатах, лестницах, и тому подобных вещах.

Гость
#14

13, второй фильм тоже основан на реальных событиях, а про яхты - есть такие дорогие с высокими бортами, но в целом согласна с мнением большинства что ребята растерялись ) особенно порадовала сцена мобильником

Я
#15

а что там за сцена с мобильником была, я уже не помню?

Гость
#16

14, она вас порадовала? дану, ужас. и главное почти одновременно трое человек умерли...и девушку которая акул боялась жаль очень, можно ее понять...она выбрала утопиться, чем попасть в рот акулы, она боялась боли.....

Я
#17

И не бояласб погибнуть в муках удушья? По-моему это гораздо хуже, чем в зубах акулы, хотя и то и то в ужас бросает.

Гость
#18

17, она боялась именно акул, именно боли от острых предметов. по-моему утонуть гораздо безболезнее...

Гость
#19

17, вы наверно пошутили, мне кажется.

я
#20

Мне ужасно от одной мысли что тонут. Не знаю, в зубах акулы пока наступеит болевой шок уже крови столько вытечет что сердце остановится.

коллайдер-беби
#21

йоу! давно хотела спросить про окончание этого фильма - все погибли или мама маленького ребенка все же спалась? мы смотрели фильм в плохом переводе, так и не поняли конец. поясните пожалуйста

Злюка
#22

16, 17, она (Мишель, кажется) не акул боялась, она тупо замерзла. за несколько минут как пойти ко дну ее показывали как она зубами стучала. а еще раньше для согрева хотела с мамаши снять спасательный жилет

Злюка
#23

20, я склонна полагать, что мамаша с ребенком выжила, ну и вроде тот чувак, который яхту взял у хозяина, в конце лежал на трапе - не субтильная же тетенька его в шторм туда вытащила из воды?

Гость
#24

22, неправда. когда там парня одного ножом порезало, у него кровь потекла. эта девушка забеспокоилась сразу, начала спрашивать что сейчас на кровь акулы приплывут, ей сказали да. она тогда отплыла ото всех, утопилась.

Гость
#25

просто она еще(та девушка) с начала фильма, когда они в эту ситуацию попали, она еще тогда говорила что их акулы съедят, она именно этого боялась. потом когда у того кровь потекла она была уверенна что приплывут акулы.

Я
#26

там не было так, что одна вообще не рядом отплыла, а уплыла в море, типа к берегу, больше ее не показали. Это не та?

Я
#27

А когда шторм окончился, я не помню, разве кто-то остался в живых?

Гость
#28

26, чего?:)

Гость
#29

26, а поняла:) нет, это не та девушка. но она скорее всего не доплыла до берега, а может и не пыталась доплыть, но сказала им это чтобы не волновались. у нее любимый человек умер и она может тоже утопиться решила...

Я
#30

а дайверы вот кстати до берега добрались почти если бы не акулы.

Гость
#31

а что они их съели? и это показывали?

Я
#32

ну у мужчины откусили ногу, потом он просто умер от потери крови, а она то ли утонула то ли акулы съели.

АмеЛи
#33

Она утопилась, последние кадры - как она отстегивает акваланг и жилет и уходит под воду, а кругом акулы.

Меня тоже этот фильм куда сильнее впечатлил. Там еще снято так - просто чувствуешь эту воду, будто она заливается в рот и в нос... И полнейшая безысходность((( Хотя я все время ждала развязки по-голливудски - что вот сейчас приплывет катер, прилетит вертолет, их спасут...

А "Дрейф" совсем не понравился, действительно тупые такие все...

Йоптыть
#34

Стайка непуганных идиотов. Такая толпа крепких мужиков одну щуплую девку закинули бы на борт даже без опоры. Самой много раз приходилось плавать вокруг высокой яхты без трапа. В одиночку это да, реальная *****. А уже вдвоем, а если еще есть нож... А вшестером уже как то даже раздражает.

Вивьен
#35

Да, я пока смотрела фильм, много раз плевалась. Там залезть на палубу было реально, взять хотя бы то место, откуда они пиджак стащили с телефоном-ведь не так высоко от воды. Могли бы поднять девушку-перебросить. Веревку из трусов, что сделали, можно было аккуратней подниматься, первоначально на опоре из рук других и вообще, все это шито белыми нитками

АмеЛи
#36

34, 35 так это ж америкосы! Они банку консервов без инструкции не сообразят, как открыть:))) Наши люди бы так не растерялись:)

Гость
#37

люди, зачем вы так....это же все возможно...может они очень испугались....плоховато соображали и один парень там не давал яхту ножом резать, чтобы подняться...не нужно судить и еще смеяться над этим....

Анатолий
#38

Добрый день

Дрейф понравился

Я так понимаю есть ещё первая часть фильма "Открытые воды", или ошибаюсь?

Если да - то как он называется. Я нашёл open water - на английском, без ссылки на скачивание. Хотелось бы также посмотреть 1-ю часть. Что скажете

Если можно - на icq 226565896

Вольфи
#39

Да ну их.. Придурки на самом деле. Может и я тупой, но на самом деле, закинув этот самодельный трусняковый канат- я бы в полуобмороке сообразил- пустить по нему ДЕВУШКУ, саму тоненькую из всех, и снизу поддерживать- подталкивать снижая её вес двум мужикам- так нет! Туда полез САМЫЙ ЗДОРОВЫЙ МУЖИК!! На самом деле тупые, согласен со многими. А жаль их, включая спасшуюся

Рыцарь
#40

"Открытое море" фильм называется.. Можно и Воды назвать. Кто как переведет. Фильм основан на реальной истории. Но мрачный. Останется противное послевкусие. Портится настроение.

Хотя вроде и никто и не виноват..

Точь точь как всё, блин, в этой жизни.

July
#41

Блина, вы такие все умные! 90% кто смотрел фильм, пишут что спастись было возможно и герои тупые. Вы сами тупицы! Если в вас это фильм никаких чувств не затронул! раз можете писать так после просмотра!!!

Я этот фильм посмотрела неделю назад, и с тех пор смотрела другие фильмы, вчера - Малену. Но НИ ОДИН! Не запомнился. Когда вспоминаю "Дрейф" - мурашки по коже. До чего красивый момент, когда спустя двое суток, под проливным додём, Эни в конце-концов достигает перил!

Почему Эни нырнула спасать Джна? На протяжении всего фильма нам показывается фобия Эни, её история. И в итоге она смогла её перебороть! Когда она поняла, что Дэн отплыл и решил утонуть, испытывая вину за то, что ради сохранности арендованной яхты (которую друзьям выдавал за свою) не позволял повредить её, из-за чего никто и не смог выбраться. Так вот, Эни вспомнила, как когда-то не смогла спасти своего отца (вот откуда фобия растёт), но уже этому человеку, пусть и виновному в смерти 3 людей, она не позволит погибнуть!

И Эни и Дэн выжили, но никогда больше не виделись. Это написано, в немецких, АВТОРСКИХ ТИТРАХ, несмотря на то, что многие наши зрители предпочитают верить в призраков на палубе, в мнение английской википедии, во что угодно - лишь бы всё плохо закончилось!

Дядя Костя
#42

Скажу одно. Видели как подбрасывают девчонки синхронщицы своих коллег? До двух метров в высоту! достаточно было двум парням скрестить руки а второму от них оттолкнутся... А они каждый самостоятельно пытались забраться.

Янина
#43

Люди!плиз скажи как называется фильм там где у парня ногу откусили...а она акваланг отстегнула...!давно фильм этот смотрела...а названия не запомнила)

Ваня
#44

оригинальное название первой части фильма "Открытая вода" про супружескую пару в океане

Ваня
#45

Ддно маленькое уточнение. Помимо "Дрейфа" есть еще да фильма:

1 - Открытое Море / Open Water

содержание: Молодая семейная пара отправляется отдыхать на Багамы. Отдых обещает быть романтичным и захватывающим. Сьюзан и Дэниел заказывают места на катере для любителей ныряния, который обещает вывезти туристов к самым красивым местам мирового океана.

Но прекрасное погружение заканчивается кошмаром. Всплыв на поверхность, герои обнаруживают, что катер уплыл, оставив их в открытом море в пятнадцати километрах от берега одних. И тут появляется стая акул

2 - Открытое море: Новые жертвы / The Reef

содержание: Несколько молодых людей терпят кораблекрушение в море. Днище лодки пробито, скоро она перевернется, они знают, что их искать никто не будет, а единственный шанс спастись ≈ доплыть до виднеющегося вдалеке острова. Некислая картина представляется. Ссора ребят перерастает в жесткий конфликт, кто-то готов плыть, а кто-то хочет остаться у перевернувшейся лодки. Дополнит эту картину, конечно же кровавыми красками, огромная акула, преследующая горе-мореплавателей

эти и другие фильмы вы можете посмотреть на MY-HIT.RU

Ваня
#46
Янина

Люди!плиз скажи как называется фильм там где у парня ногу откусили...а она акваланг отстегнула...!давно фильм этот смотрела...а названия не запомнила)

есть ответ)

aijan
#47

[quote="Барабулька"]фильм называется открытое море

Гость
#48
July

Блина, вы такие все умные! 90% кто смотрел фильм, пишут что спастись было возможно и герои тупые. Вы сами тупицы! Если в вас это фильм никаких чувств не затронул! раз можете писать так после просмотра!!!

Я этот фильм посмотрела неделю назад, и с тех пор смотрела другие фильмы, вчера - Малену. Но НИ ОДИН! Не запомнился. Когда вспоминаю "Дрейф" - мурашки по коже. До чего красивый момент, когда спустя двое суток, под проливным додём, Эни в конце-концов достигает перил!

Почему Эни нырнула спасать Джна? На протяжении всего фильма нам показывается фобия Эни, её история. И в итоге она смогла её перебороть! Когда она поняла, что Дэн отплыл и решил утонуть, испытывая вину за то, что ради сохранности арендованной яхты (которую друзьям выдавал за свою) не позволял повредить её, из-за чего никто и не смог выбраться. Так вот, Эни вспомнила, как когда-то не смогла спасти своего отца (вот откуда фобия растёт), но уже этому человеку, пусть и виновному в смерти 3 людей, она не позволит погибнуть!

И Эни и Дэн выжили, но никогда больше не виделись. Это написано, в немецких, АВТОРСКИХ ТИТРАХ, несмотря на то, что многие наши зрители предпочитают верить в призраков на палубе, в мнение английской википедии, во что угодно - лишь бы всё плохо закончилось!

призраки не отбрасывают тени, а на палубе в конце фильма четка видна тень Энн,

мням
#49

это фильм был снят на реальных событиях!!!как вы можете их в чем-то обвинять!?там главной героине, мамаше, плохо стало и первое время они только о ней думали, УСТАЛИ, ЗАПАНИКОВАЛИ, ТАМ РЕБЕНОК ОДИН НА ЛОДКЕ!!!и с July я полностью согласна!если вас этот фильм не затронул то вы просто не разбираетесь в фиьмах!

P.S.то, что вы говорите там так легко было залесть, в некоторых местак, а точнее я заметила по моему только 2, это ошибка того кто снимал или монтировал фильм, но обвинять актеров в неумении играть, это просто бред!!!!!!!!

света
#50

Открытое море называется я тоже смотрела