Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте мистический триллер!

Именно мистический триллер. Чтобы ничего тошнотного, никаких обгорелых трупов и вырванных глаз, но очень страшно. Вроде "Других" с Кидман или там "Ключа от всех дверей", или "Проклятия деревни …

Гость
407 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
LuSy
#101

Там в этом фильме сестры уже более взрослые лет по 25, и одна из них замужем, та кторорая приезжает в родительский дом. Рядом с их домом жил кто-то из их обслуги - мужчина, и они его заигрывают, он на одну из них нападает, они спасаются бегством. А когда за сестрой приезжает ее муж, и она ему рассказывает об их приключениях, то именно он и сообщает что ее сестра погибла много лет назад выпав с балкона. Если кто знает, подскажите название фильма.

Олег
#102

Сердце ангела и ключ от всех дверей, оставляют тебя наедине с мыслями еще какое-то время...мне понравилось, неожиданные концовки и гнетущая атмосфера страха без мяса и выпрыгиваний из-за темных углов.

если хочется попугаться темноты и то спуск и темнота наступает, про нее писали выше

Светлана
#103

"Звонок"(на мой взгляд-это самый страшный из фильмов ужасов),"Кладбище домашних животных", "Другие", "Призрак замка на холме"(эффектный фильм), "Шестое чувство".

xxx
#104

Моя версия 10 самых мистических фильмов ужасов

1) Мертвая тишина.

2) Ключ от всех дверей.

3) 1408

4) Дьявол

5) Жатва

6) Тьма наступает

7) Готика

8) Бугимен

9) Катакомбы

10) Эффект бабочки

славка
#105

Дориан Грей-лучший мистический триллер!

вася
#106

Фильм очень реалистичный "Пока ее не было"

Amelie
#107
xxx

посатрите фильм Мертвая тишина. без кровищи но страшно, а концовку реально неожидал!

Полностью согласа!

Пуговица
#108

Черный лебедь помотрите

Кори
#109

"Начало", "Слепота"

Рыжая
#110

Посмотрите фильм "Треугольник". Очень запутанный и интересный.

Кроме как "взрывает мозг" сказать что-то очень сложно. фильм хорошо снят, отлично сыгран.

Еще 13. Он не мистический, но в напряжении держит.

Дверь, Начало (один из лучших),Убежище( он довольно страшный, но интересный)

Умный человек
#111

Посмотрите "Охотники за приведениями" клёвый фильм,я в восторге от него с самого детства)))

Гость
#112

Астрал - лучший фильм ужасов который я смотрел в последнее время. А последние 30 минут просто шедевральны, давно не смотрел фильм столь пугающий.

#113

Пиджак - офигенный фильм!!!!!!!! 1408, ключ от всех дверей да.. но они какие то примитивные. Посмотри те пиджак, фильм держит вас в напряжении все 1,5 часа! Никаких монстров нету, но жутко.. Чтал отзывы о нем, говорят что не каждый поймет его. Не верьте! глупость! сюжет не много сложный, но это не "взрыв мозгов" после него я стал сожалеть что посмотреть два раза фильм нельзя(

Юля
#114

Поражаюсь над людьми,которые звонок считаю страшным фильмом,это скорее комедия,чем ужастик

Евгения
#115

потрясные фильмы, имено без кровы, с интригой и загадкой, помни (memento) 2000 год, и Игра Финчера если не ошибаюсь, с Э Хопкинсом тоже древний, но суперскиЙ!

они кстати похожи чем то, но оба гениальные фильмы!))

Евгения
#116

а еще с Джимом Керри Роковое число 23, тоже запутанный фильм, заставляет задуматься надолго)))

Гость
#117

Шесть демонов Емили Роуз,Изганяющий дьявола,глаз,мастера ужасов(1 и 2 сезоны,хотя есть и тупые серии)мертвая тишина,1408,особняк"красная роза",ОНО(Стивен Кинг),зеркала,нерожденный,темные силы,заблудные души,13 призрак.Советую посмотреть любителям жанра мистических триллеров

Гость
#118

18-й ангел,швы,один в темноте,дело╧39,другие,сайлент хилл,гипноз(ето больше психологический фильм)

Гость
#119

[quote="Гость"]Простите, прочитав ету тему мне стало немного обидно, от некоторых ответов....Являюсь фанатом ужасов с 8 лет...Вылаживаю список самых СТРАШНЫХ, пугающих фильмов, от которых мурашки по кож

Тебе похоже до сих пор 8.....

Гость
#120

Фильм "Астрал", вообще за гранью добра и зла, аналогов не видела, хотя фильмы такого жанра смотрю уже очень много много лет. Никакого мяса и крови, но жутко было не то слово. Заплет там дикий, а конец вообще вырубает.

Гость
#121
ТАНЯ

МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ "КОНСТАНТИН",СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ.

МНЕ ТОЖЕ! ОООЧень!!!!!!!

Гость
#122
оля

почему никто не упомянул СОННАЯ ЛОЩИНА с Джони Деппом?

Еще отличная мистика ЛАБИРИНТ ФАВНА ... отличная мистика без крови :))

xFRAYx
#123

Почему никто не говорит про фильмы "Другой" и "Антихрист"(фильм оч сложный и оставляет под впечатлением надолго, я вообще сначала думал что режисер ***)

Гость
#124

константин

это лучшее из всех перечисленных!!!

kitya
#125

Mirrors (2008)

Mirrors 2 (2010)

Колян
#126
Александр

посоветуйте российские мистические фильмы

"Юленька" неплохой триллер но есть наклонности характерные фильмам ужасов.

В принципе дрожь в коленках там не вызывает ничего а вот ощущение таинственности и странности происходящего вокруг присутствует. Хотя я вам бы посоветовал смотреть триллеры западного происхождения так как в российской индустрии кино немного стоящих триллеров

Колян
#127
Гость

Фильм "Астрал", вообще за гранью добра и зла, аналогов не видела, хотя фильмы такого жанра смотрю уже очень много много лет. Никакого мяса и крови, но жутко было не то слово. Заплет там дикий, а конец вообще вырубает.

Да, мне тоже понравилось, ток жалко бюджет маленький (миллион баксов) а так бы могли бы монстров покруче сделать, ну там графики компьютерной и в 3д эти самые монстры смотрелись бы хорошо, но даже при маленьком бюджете это отличный фильм с пугающей атмосферой и отличным звуком (монстры еслиб не звук так не пугали)

Ольга
#128

Иллюзия полета (из недавних), а так вроде много чего написали... не хочу повторяться...

Рустам
#129

Остров проклятых, с Леонардо Ди каприо,отличный психологический триллер!!!

илия нн
#130

Почему-то все забыли - змей и радуга - , и - ночной пилот - майкл феррер - хотя этот малобюджетный , убежище - джулиан мур - не плохо , а так - тьма и жатва . кстати японский звонок смотрел в пиратке одним из первых - вот это жуть но после выхода пародий конечно такое уже не воспринимается...

САНЁК
#131

Всё что вы тут написали полная жуть!!!! Есть лишь единицы фильмов которые внатуре могут испугать это: Тьма и АСТРАЛ (особенно АСТРАЛ)!!! Посмотрите не пожелеете !!! Ну коннечно не факт по сути "Кого чё качает!!"

Александра
#132

мне тоже очень понравился "Астрал". Очень необычно. Есть ещё фильм с Кэмерон Диаз "Посылка". Он немного странноват, но меня оставил под впечатлением. "Время ведьм" с Николасом Кейджем тоже неплохой, на мой взгляд, фильм. Но один из любимых - "Предчувствие".

Из российских... я когда-то смотрела фильм "Четвертая группа" (это группа крови). Вроде ничего особенного, но осадок остался.

Юлия
#133

про лабиринт фавна Оля подметила.....не всегда арт хаус это мистика.....сюжет ..он есть его и нет....фильмы из ряда аля покапайся в голове....мне кажется вот этот фильм нужно посмотреть ....т.к все другое здесь написанное жанровое кино в основном...читала очень внимательно) а еще не более мнение людей просто любящих попугаться....к прмеру фильм проклятье ....особенно японский..только больной на всее голову назавет триллером..это фирменный ужас))и ничего более..в лабиринте вы увидите все....и страх войны....и эмоции людей....и детскую психику и плоды ее развития..и сцены мистики..а еще вилеколепную графику..и все равно досмотрев так тольком и не поймете о чем он...оставив лишь свое мнение от просмотра...и это замечательно...проживая жизнь и приобретая опыт...такие фильмы можно пересматривать через время....

Лаура
#134

Астрал, вот это, действительно, ужас!!! И интересно в то же время и захватывает!

Гость
#135

почему никто не вспомнил 1408? По моему как раз самый настоящий отличный мистический триллер! Очень динамичный, необычная концовка, смотрится на одном дыхании

P.A.D.L.A
#136

Какая нафиг Техасская резня, Пункт назначения и прочая *** Человек попросил без кишок:(

P.A.D.L.A
#137

"Открой глаза" или Голливудская версия"Ванильное небо"

P.A.D.L.A
#138

"Фдвокат дьявола", "Твин пикс" Сериал и приквел тоже нормальный "Твин пикс огонь иди сомной" Сорри за арфографию:)

Гость
#139

Тьма

Юра
#140

Я очень долго смотрю фильмы етого жанра я вам подам список которые есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МИСТИЧЕСКИЕ И ОЧЕНЬ СТРАШНЫЕ:

1 Шесть демонов Емили Роуз

2 Екзорцыст

3 1408

4 Нерожденный

5 Проклятие

6 Мёртвая тишына

7 Мастера Ужасов сезон 2 серия 13"Круиз мечты"

8 Омен

9 темные силы

10 Один в темноте

11 Астрал

12 Врата

13 Дело╧39

14 13-й призрак

15 глаз

16 Оно

17 Особняк "Красная роза"

думаю етих фильмов вам будет достаточно)

КиВи
#141

Астрал не впечатлил. особенно игрушечный демон. Мой рейтинг:

- Другие (первый фильм, концовка которого заставила мою челюсть отвиснуть до пола)

- Мученицы

- Девушка напротив (на реальных событиях - очень тяжёлый, не для слабонервных)

- Треугольник (всю голову сломала)

- Мастера ужасов "Дженифер" (это же надо было такое лицо девушке сделать! Бррр)

Юра
#142

Посмотри Мёртвая тишына))там еще больше впечетлит))

Юра
#143

и кстати,Мученицы,Девушка напротив не очень то и мистический

Евгений
#144
оля

почему никто не упомянул СОННАЯ ЛОЩИНА с Джони Деппом?

Еще отличная мистика ЛАБИРИНТ ФАВНА ... отличная мистика без крови :))

сонная лощина - не более, чем интересная сказка.) неплохой фильм, но лично я не отношу его к жанру "ужасы", однако многие находят его действительно страшным, что абсурдно, на мой взгляд) а вообще, этот фильм сделал Джонни Депп, конечно. ;)

"лабиринт фавна" - фильм без крови?) у Вас что-то со зрением, простите. или Вы весьма невнимательны, если не заметили некоторую дозу жестокости. да, ни мяса ни фарша тут нет, как, например, в "пиле" или "райском озере" однако не без мерзких, жестоких сцен.

хорошая сказка. мне фильм понравился, но ничуть не страшный. )

"экзорцист" или "изгоняющий дьявола"(1973) - проститеизвините, кому нравится этот фильм, но как по мне, так это мерзкая комедия, не вызывающая, кроме отвращения и смеха, ничего. но просто из уважения к жанру стоит посмотреть.

лично я бы советовал следующие фильмы:

(прошу прощения, если повторюсь)

"шестое чувство" - отличный фильм, но не пугающ. может навеять жуткую атмосферу, не более. но особо впечатлительным может показаться ужасно страшным. ;)

"сайлент хилл" - не ужастик, бояться нечего.

"1408" - скорее психологический триллер, чем ужас.

"история двух сестер" (Корея) - а вот это уже может напугать.

"другие" - ну, Николь Кидман же.) чем не повод посмотреть? х)

"шесть демонов Эмили Роуз" - лучший фильм про изгнание демонов, что когда либо видел. как фильм ужасов, так и с философской точки зрения - отличный фильм. на 5+

"13 привидений" - этот фильм достоин внимания уже хотя бы потому, как проработаны образы призраков. хотя тоже совершенно не страшный.

сам уже давно ищу фильм ужасов, который напугал бы. всю классику пересмотрел, и теперь перешел на экзотику, но так и не нашел такой фильм, который по-настоящему бы напугал. адреналина не хватает. :D

#145

Отличный фильм Мир мертвых: Дневники Зомби 2 (2011) вот только посмотрела его, кстати посмотреть онлайн можно тут http://kinomoov.net/new/167-mir-mertvyh-dnevniki-zombi-2-201​1.html

илия нн
#146

Репортаж 1и2 - съёмки как бы любительской камерой - но мне очень понравился !

концовки у обоих - на 5+

Гость
#147
LuSy

Там в этом фильме сестры уже более взрослые лет по 25, и одна из них замужем, та кторорая приезжает в родительский дом. Рядом с их домом жил кто-то из их обслуги - мужчина, и они его заигрывают, он на одну из них нападает, они спасаются бегством. А когда за сестрой приезжает ее муж, и она ему рассказывает об их приключениях, то именно он и сообщает что ее сестра погибла много лет назад выпав с балкона. Если кто знает, подскажите название фильма.

Этот фильм называется

Страх как он есть 2006г.

Люська
#148

Парковка P2,новогодняя история,адский дом

Гость
#149

[quote="Жирафа грустная"]Самый лучший, на мой взгляд, фильм в этом жанре - "потерянная комната". Это словами не объяснить, это надо посмотреть!!!!!!!!!!!!!!

действительно супер. смотрела несколько раз.

Люська
#150

потерянная комната не очень понравился,парковка-супер