Гость
Статьи
Почем нынче золото?

Почем нынче золото?

Накопилось золотишко, которое не ношу, серьги по одной штуке. Может кто сдавал золото в скупку-ломбард, почем его покупают? Хотя бы приблизительно?

Лена
7 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

В Питере 400 руб. за грамм

#2

А нах? Обменяйте на изделие, или закажите по эскизу.

#3

396 руб/грамм Москва.

Лена, золото, которое вы не носите, можно переплавить и сделать себе новое ювелирное украшение.

Пумка
#4

А я думаю переплавлять не стоит. видно потом что не фабричные. мне не понравилось. Лучше сдать в ломбард или в ювелирном. У нас за грамм примерно 350-400 дают

#5

Пумка, в ломбарде золото скупают по цене металлолома. Если вы сдадите туда колечко с крупным бриллиантом стоимостью 100 тыс, то выручите за него всего тысячи 3. Ибо там учитывают вес золота, а камешки "вычитают".

Пумка
#6

Не я про простые золотые говорила.а если с бриллиантом то незнаю куда.... А кстати драгоценные камни где-нибудь скупают?

#7

выгоднее будет обменять на новое изделие с доплатой за работу. Я так уже старомодное золото, обменивала. По весу давала столько своего золота как лома, и плюс немного платила. Выгодно еще и тем, что покупают золото дешевле чем продают, то есть если бы я сдала его просто в ламбард, вышло бы меньше денег.