Гость
Статьи
Почему нынче не модно …

Почему нынче не модно быть женственной?

Почему девушки часто коротко стригутся и отказываются носить платья? Еще и гордятся тем, что ходят именно с короткой стрижкой, а не с длинными волосами, и ходят именно в штанах, а не в платьях и юбках. Почему нынче модно быть пацанкой и гордиться этим?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Влюбленная в незнакомца
#1

Тебя это гложит?

Гость
#2

Нынче очень модно быть женственной..поэтому груди,губы,волосы,ногти ..но это все равно что мальку отрастить косу...и говорить. -да что вы..это мальчик..не девочка...то мы не поняли ..почему штаны и короткие стрижки ..потому что после интима парни хотят жрать...а что бы не клянчить денег и не ходить по ресторанам..тратя время и опять же деньги...и дома все равно жрать хочется...девчонки бегают ща свежей маракуей на тот конец города...и за дизайнерским платьем подешевле , бельем в соседний город...вы такого не видите...потому что на улице девушки максимально сосредоточены на делах...а дома или у родственникам они одевают платье и делают лёгкий макияж...вы не там и не с теми общаетесь голубушка

Гость
#3

Девушек прям с короткой стрижкой вижу редко. Ну а в платьях каждый день ходить просто неудобно

Гость
#4
Влюбленная в незнакомца

Тебя это гложит?

Мне интересно

Мистер Пельменная
#5

Пусть работают.

#6

потому что сейчас во главе угла личный комфорт. А в мягких штанах и свитере комфортнее, чем в платье и на каблуках.

ну и красивой надо быть для мужа. а на улице можно и по пацански.

Гость
#7
Баба-Яга

потому что сейчас во главе угла личный комфорт. А в мягких штанах и свитере комфортнее, чем в платье и на каблуках.

ну и красивой надо быть для мужа. а на улице можно и по пацански.

В платье удобнее, чем в джинсах. А про каблуки я ничего не писала

Гость
#8
Баба-Яга

потому что сейчас во главе угла личный комфорт. А в мягких штанах и свитере комфортнее, чем в платье и на каблуках.

ну и красивой надо быть для мужа. а на улице можно и по пацански.

Так муж и не появится, если везде ходить, как пацанка

#9
Гость

Так муж и не появится, если везде ходить, как пацанка

да не факт... и в спортивных штанах и топике можно ох как сексуально выглядеть, если надо..
а платья - это на праздник.

#10

Как говорила покойная бабка: волосы - половина красоты женщины. Чтоб мне с короткой стрижкой женщина понравилась... бывает, но очень редко. А длинные волосы (личное мнение) идут почти всем.

Касаемо юбок, платьев и штанов... А все вы не задумывались, что эта тенденция - банальная ЛЕНЬ? Что влезть в безликую джинсовку тупо гораздо ПРОЩЕ, нежели парится, подбирая себе по фигуре платье или комбинируя юбку с каким-нибудь "верхом"???

#11

у меня длинные волосы, но платья и юбки я ношу редко. мне нравится носить то, в чём мне удобно

#12
Гость

Так муж и не появится, если везде ходить, как пацанка

смешно), и как я умудрилась замуж выйти?)

#13
Гость

Так муж и не появится, если везде ходить, как пацанка

Верно мыслите. Женственность с потолка не падает, а ту, что есть от природы - надо разумно подчеркивать, дабы выделяться из толпы в джинсовках и свитерах)
Есть колоссальное количество вещей, за которые ПОДСОЗНАТЕЛЬНО цепляется взгляд. Мы просто об этом не задумываемся. У меня, например, всегда идет оценка как и во что женщина одета (или раздета:), как и чем украшена, насколько все это сочетается друг с другом и идет ли ей все это - а отсюда идут выводы о внутреннем мире человека...

#14

Думаю что короткие стрижки и брючные костюмы соответствуют стилю деловой девушки/женщины.
А платья/юбки и длинные волосы - это стиль романтический.
Смотря что хотите показать этому миру😏

Влюбленная в незнакомца
#15
Гость

Мне интересно

Сейчас женщины думают больше о себе чем о том как понравится мужчине.

Гость
#16

Потому что пополамщики и халявщики кругом)Зачем быть женственной и нарядной рядом с пополамщиком это же абсурд

Гость
#17

Ну конкретно в России достаточно просто выйти на улицу. Или в любой офис. Посмотреть вокруг. Увидеть, как убого выглядит абсолютное большинство мужчин - некрасивые, неопрятные, неухоженные, плохо одетые, плохо постриженные, неспортивные, с гнилыми зубами, висящими животами и запахом табака и перегара. И понять, что вот этих мужчин ты точно не хочешь привлекать своей внешностью и женственностью и платьями и длинными волосами, не хочется, чтобы они вообще на тебя смотрели. Поэтому гораздо лучше упаковаться в безразмерный мешок - так удобнее, и пялиться эти питекантропы будут меньше.

Гость
#18

Всегда удивляло, с чего местные олигофрены решили, что короткие стрижки — это нижинствинна и вапще мало кому идот.
Наоборот, идиотины) в мире куча примеров женщин-секс-символов именно с короткими стрижками (каре)
Взять хотч бы мерилин монро или марлен дитрих. От них мужики с ума сходили и куйни по типу неженственности не предъявляли
Марлен еще и брюки очень любила, подчеркивая свою индивидуальность, тесно дружила с мерилин. И как бы все у них было отлично с мужским полом)
Кто говорит про нижинствинные стрижки и одежду — женоненавистники, которых всегда че-нить в девах будет не устраивает, наххх такое мужжло сразу

Гость
#19
Кот Матроскин

Верно мыслите. Женственность с потолка не падает, а ту, что есть от природы - надо разумно подчеркивать, дабы выделяться из толпы в джинсовках и свитерах)
Есть колоссальное количество вещей, за которые ПОДСОЗНАТЕЛЬНО цепляется взгляд. Мы просто об этом не задумываемся. У меня, например, всегда идет оценка как и во что женщина одета (или раздета:), как и чем украшена, насколько все это сочетается друг с другом и идет ли ей все это - а отсюда идут выводы о внутреннем мире человека...

1. Женственной можно быть в любой одежде.
2. Очень часто внешний облик зависит от ресурсов (денежных, временных, эмоциональных)

Гость
#20

Не выдумывайте, женственный стиль всегда моден. Правда, ношение повтьяи длинных волос не делает девушку женственной.

Гость
#21

Интересно....у нас наоборот,последние годы мода на длинные волосы,нарощенные ресницы,красивый маникюр...все ходят с этими одинаковыми красиво уложенными длинными волосами,как русалки,даже скучно...редко встретишь короткую стрижечку

Гость
#22
Баба-Яга

да не факт... и в спортивных штанах и топике можно ох как сексуально выглядеть, если надо..
а платья - это на праздник.

А почему не делать каждый день, как праздник? И зачем как чушка ходить перед всеми остальными? Пусть видят меня красивой и завидуют мужу

Гость
#23
Унесённая ветром

смешно), и как я умудрилась замуж выйти?)

Неизвестно

Гость
#24
Унесённая ветром

смешно), и как я умудрилась замуж выйти?)

Хотя никто не знает, что у вас там за муж. Может за такого, кроме вас, никто и не хочет замуж

Гость
#25
Гость

Потому что пополамщики и халявщики кругом)Зачем быть женственной и нарядной рядом с пополамщиком это же абсурд

А вы будьте женственной и появится обеспечун

Гость
#26
Гость

Всегда удивляло, с чего местные олигофрены решили, что короткие стрижки — это нижинствинна и вапще мало кому идот.
Наоборот, идиотины) в мире куча примеров женщин-секс-символов именно с короткими стрижками (каре)
Взять хотч бы мерилин монро или марлен дитрих. От них мужики с ума сходили и куйни по типу неженственности не предъявляли
Марлен еще и брюки очень любила, подчеркивая свою индивидуальность, тесно дружила с мерилин. И как бы все у них было отлично с мужским полом)
Кто говорит про нижинствинные стрижки и одежду — женоненавистники, которых всегда че-нить в девах будет не устраивает, наххх такое мужжло сразу

Нет, короткая стрижка это уродство. Не каждому мужчине она идет. Монро была сексуальной вопреки стрижке. Если ты свои волосы пострижешь, то мерилин монро ты точно не станешь. Не стрижка ее сексуальной делала. А короткая стрижка это некрасиво. Длинные волосы всегда считались и считаются более красивыми и женственными

Гость
#27
Гость

Всегда удивляло, с чего местные олигофрены решили, что короткие стрижки — это нижинствинна и вапще мало кому идот.
Наоборот, идиотины) в мире куча примеров женщин-секс-символов именно с короткими стрижками (каре)
Взять хотч бы мерилин монро или марлен дитрих. От них мужики с ума сходили и куйни по типу неженственности не предъявляли
Марлен еще и брюки очень любила, подчеркивая свою индивидуальность, тесно дружила с мерилин. И как бы все у них было отлично с мужским полом)
Кто говорит про нижинствинные стрижки и одежду — женоненавистники, которых всегда че-нить в девах будет не устраивает, наххх такое мужжло сразу

Про неженственные стрижки говорят не только женоненавистники, но и гетеросексуалы, не любящие мужеподобных женщин, а еще некоторые женщины, например я

Гость
#28
Гость

Не выдумывайте, женственный стиль всегда моден. Правда, ношение повтьяи длинных волос не делает девушку женственной.

Длинные волосы делают женщину более женственной, чем ту, у которой волосы короткие, как у мужчины. Это же очевидно. С длинными волосами проще быть женственной, чем с короткими. С короткими почти нереально

Гость
#29
Гость

Интересно....у нас наоборот,последние годы мода на длинные волосы,нарощенные ресницы,красивый маникюр...все ходят с этими одинаковыми красиво уложенными длинными волосами,как русалки,даже скучно...редко встретишь короткую стрижечку

Короткая стрижечка должна быть на мужчине, а не на женщине

Гость
#30
Кот Матроскин

Как говорила покойная бабка: волосы - половина красоты женщины. Чтоб мне с короткой стрижкой женщина понравилась... бывает, но очень редко. А длинные волосы (личное мнение) идут почти всем.

Касаемо юбок, платьев и штанов... А все вы не задумывались, что эта тенденция - банальная ЛЕНЬ? Что влезть в безликую джинсовку тупо гораздо ПРОЩЕ, нежели парится, подбирая себе по фигуре платье или комбинируя юбку с каким-нибудь "верхом"???

И лень тоже. Я тоже хочу встать утром и за полчаса собраться на работу, как мужчины, а не вставать на полтора часа раньше и выеживаться с укладками и юбками, чтобы всяким мимокрокодилам нравиться

Гость
#31
Гость

Про неженственные стрижки говорят не только женоненавистники, но и гетеросексуалы, не любящие мужеподобных женщин, а еще некоторые женщины, например я

А какое нам всем дело должно быть кто и что там любит?

Гость
#32
Гость

Короткая стрижечка должна быть на мужчине, а не на женщине

Кому должна?
С какого перепоя я должна выглядеть не так как МНЕ нравится и удобно, а так как кто то там думает?

Гость
#33

Разнообразие - это красиво, кому-то ближе короткие стрижки, кому-то - какие-либо еще, суть де в разнообразии и в том, чтобы каждый выгдядиюел так, как считает нужным, а не в том, чтобы мужикам нравиться. Может, у большинства из этих женщин либо есть партнеры уже, либо это еще студентки, которые об этом не думают. Не у всех женщин идея фикс "найти мужика", если у вас есть такая идея, я вам сочувствую

Гость
#34

Чтобы не изнасиловали. Везде же пишут, что женщина сама виновата, что её изнасиловали - как то не так оделась, подчеркнула свою женственность, спровоцировала преступника. Вот и одеваются так, чтобы никого не провоцировать.

Гость
#35

сейчас в моде ( и надеюсь это надолго)забота о собственном комфорте , в первую очередь, а не обслуживать желания других( в одежде в том числе)
поэтому каждая носит то в чем лично ей комфортнее.
женщин в мини и на каблах тоже более чем достаточно, кстати

Гость
#37
Гость

Нынче очень модно быть женственной..поэтому груди,губы,волосы,ногти ..но это все равно что мальку отрастить косу...и говорить. -да что вы..это мальчик..не девочка...то мы не поняли ..почему штаны и короткие стрижки ..потому что после интима парни хотят жрать...а что бы не клянчить денег и не ходить по ресторанам..тратя время и опять же деньги...и дома все равно жрать хочется...девчонки бегают ща свежей маракуей на тот конец города...и за дизайнерским платьем подешевле , бельем в соседний город...вы такого не видите...потому что на улице девушки максимально сосредоточены на делах...а дома или у родственникам они одевают платье и делают лёгкий макияж...вы не там и не с теми общаетесь голубушка

Нынче очень модно быть женственной..поэтому груди,губы,волосы,ногти ..но это все равно что мальку отрастить косу...и говорить. -да что вы..это мальчик..не девочка
___________
Просто изначально не женственная внешность и пытаются хоть так.

#38
Гость

Хотя никто не знает, что у вас там за муж. Может за такого, кроме вас, никто и не хочет замуж

Ревнивый, ему как раз нравилось, что я всем подряд себя не показываю

Гость
#39
Гость

Короткая стрижечка должна быть на мужчине, а не на женщине

***, товарищи! Больше сказать нечего!

Гость
#40

В культурах, где женщина равноправный партнер, она и выглядеть будет как равноправный партнер. Вся эта красота - это работа, подразумевающая траты, временные, денежные и эмоциональные. Если девушка заботится о себе сама, она это время лучше поработает на собственное благо или отдохнет полноценно. Наведение красоты имеет смысл, если у девушки уже есть достаточно ресурсов, и несложно и хочется быть красивой для себя. Или у нее обеспечун - он ей мат блага, а она свою красоту взамен. Или если успех в профессии связан с внешностью - актриса, модель, э...корт. В остальных случаях это время, деньги и силы на ветер. Девушки это просекли, и не хотят больше напрягаться. И старые установки "тыжидеффачка, дааалжнааам" больше не действуют))

Большеглазая 😽
#41
Гость

В культурах, где женщина равноправный партнер, она и выглядеть будет как равноправный партнер. Вся эта красота - это работа, подразумевающая траты, временные, денежные и эмоциональные. Если девушка заботится о себе сама, она это время лучше поработает на собственное благо или отдохнет полноценно. Наведение красоты имеет смысл, если у девушки уже есть достаточно ресурсов, и несложно и хочется быть красивой для себя. Или у нее обеспечун - он ей мат блага, а она свою красоту взамен. Или если успех в профессии связан с внешностью - актриса, модель, э...корт. В остальных случаях это время, деньги и силы на ветер. Девушки это просекли, и не хотят больше напрягаться. И старые установки "тыжидеффачка, дааалжнааам" больше не действуют))

Или куклу кроит под себя. На таких и не женятся умные мужчины никогда.

Гость
#42
Гость

В культурах, где женщина равноправный партнер, она и выглядеть будет как равноправный партнер. Вся эта красота - это работа, подразумевающая траты, временные, денежные и эмоциональные. Если девушка заботится о себе сама, она это время лучше поработает на собственное благо или отдохнет полноценно. Наведение красоты имеет смысл, если у девушки уже есть достаточно ресурсов, и несложно и хочется быть красивой для себя. Или у нее обеспечун - он ей мат блага, а она свою красоту взамен. Или если успех в профессии связан с внешностью - актриса, модель, э...корт. В остальных случаях это время, деньги и силы на ветер. Девушки это просекли, и не хотят больше напрягаться. И старые установки "тыжидеффачка, дааалжнааам" больше не действуют))

Как хорошо вы написали, чтобы успокаивать себя, после 45, когда уже ничего не поможет. Да и карьеры после 45 нет. А сверх хорошее для мизерного процента любого пола. Остальным извините среднее. У кого плохо, помощь до среднего))...

Гость
#43
Большеглазая 😽

Или куклу кроит под себя. На таких и не женятся умные мужчины никогда.

Ну это просто другая модель отношений. Когда от женщины внешность, мудроженственность, хозяйственность, а от мужчины обеспечунство и решение всех жизненно сложных вопросов (то, что наши мч гордо зовут защитой)) но это не от хулиганов, а скорее от жизненных неурядиц))Такая форма отношений в нашей стране очень редка и ненадежна, т.к. в случае развода, женщина остается ни с чем (для сравнения при разводе в США мужчина уходит со своим прычындалом, все остается жене и детям). Девушки не хотят больше спускать время и силы непонятно на что. Нравиться мужчинам? Зачем? Лучше жить как нравиться и удобно тебе. Если все равно только на себя в жизни ты и можешь рассчитывать.

Гость
#44
Гость

Как хорошо вы написали, чтобы успокаивать себя, после 45, когда уже ничего не поможет. Да и карьеры после 45 нет. А сверх хорошее для мизерного процента любого пола. Остальным извините среднее. У кого плохо, помощь до среднего))...

Ничего не поняла из вашего поста, милчеловек)) Кому и что и от чего должно помочь? Если человек рассчитывает только на себя в жизни, то лучшая стратегия для него это думать о собственном комфорте и не тратить силы попусту. А что касается форм отношений между М и Ж, то есть пополам и есть деление обязанностей на мужские и женские. Обе формы имеют свои плюсы и минусы. Если это пополам, то Ж не напрягается с внешностью, хозяйственностью и мудроженственностью. Ей это зачем? Она равный партнер. А, если на М обеспечение, то у Ж есть смысл во всем этом, но в нашей стране это слишком ненадежно, поэтому девушки предпочитают рассчитывать на себя и не тратить силы непонятно на что.

Большеглазая 😽
#45
Гость

Ну это просто другая модель отношений. Когда от женщины внешность, мудроженственность, хозяйственность, а от мужчины обеспечунство и решение всех жизненно сложных вопросов (то, что наши мч гордо зовут защитой)) но это не от хулиганов, а скорее от жизненных неурядиц))Такая форма отношений в нашей стране очень редка и ненадежна, т.к. в случае развода, женщина остается ни с чем (для сравнения при разводе в США мужчина уходит со своим прычындалом, все остается жене и детям). Девушки не хотят больше спускать время и силы непонятно на что. Нравиться мужчинам? Зачем? Лучше жить как нравиться и удобно тебе. Если все равно только на себя в жизни ты и можешь рассчитывать.

Не, это скорее кроит какая есть под свой идеал, естественно за свой счёт, ибо часто девушки такие не богатые. А красиво рассказывать сказки можно про всё, что угодно.

Большеглазая 😽
#46

А так, там до нормы часто не дотягивает, не то что идеалы, вот это вот всё, как было, так и есть, часто утрированней смотрится. Ибо это на не очень хороший изначальник всё лепится.

Гость
#47
Гость

Как хорошо вы написали, чтобы успокаивать себя, после 45, когда уже ничего не поможет. Да и карьеры после 45 нет. А сверх хорошее для мизерного процента любого пола. Остальным извините среднее. У кого плохо, помощь до среднего))...

После 45 лучшее утешение - это спокойная комфортная жизнь. Все остальное как получится. Карьера или уже сделана или наххх не нужна, достаточно непыльной работенки для себя. Дети уже подрощены или, если не рождены, то и не надо. Если мужик стал комфортным партнером за прожитые вместе годы, то ок, а что-то там выстраивать с новым или сохранять-сберегать с непойми кем тоже наххх не надо. Главное свой комфорт. В 45 Ж жалеют, что связывались непойми с кем, и молодость растратили на это. Ну вот новое поколение гораздо умнее, и живут для себя.

Гость
#48

Наоборот вульгарность в моде. Много пластической хирургии. Губы уткой. Скулы нпдуьые. Ужасно

#49
Влюбленная в незнакомца

Сейчас женщины думают больше о себе чем о том как понравится мужчине.

Да, нынче в моде эгоизм.
И вы после этого удивляетесь, что вас все используют и никто не любит? )))

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: