Гость
Статьи
Почему нынче модно …

Почему нынче модно болеть депрессией и быть хиккой?

Сейчас с каждым годом все моднее и моднее болеть депрессией, биполяркой (не маниакально-депрессивным психозом, это же звучит так, будто ты конченный, а именно биполярным расстройством). Если с депрессией еще можно понять. Это когда человек грустит, боится за свое будущее, не имеет хобби и целей, не отличается талантом, то он может впасть в депрессию. А вот биполярка это вообще когда человеку то грустно, то весело. То есть он психически здоров. Такой же, как и все!
Еще откуда-то у повального большинства людей есть панические атаки.
Многие себя считают социофобами и хикками, потому что вечером сидят дома и смотрят кино, а не гуляют с друзьями.
Что скажете об этой моде? Откуда она? Раньше было модно быть здоровым и успешным, а теперь модно лежать в психиатрической лечебнице, пить антидепрессанты и говорить о том, как тебе тяжело живется #здоровье #общество #хикикомори

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нынче модно в жо...пу дать
И от гемора страдать

Гость
#2

Это не модно, а просто перестали закрывать глаза на все это, оправдывая тем, что все эти болезни от обилия свободного времени (хотя иногда это и правда).

Гость
#3

Какими жалкими личностями должны быть индивиды, определяющие свой взгляд и мышление на мир, опираясь на моду? Лично я не представляю себе и никогда не встречал таких людей.

Если и встречу - в утиль такой сверхразум.

А вы, автор, почему заинтересовались темой? Может вы слишком много прочитали на эту тему и теперь полагаете, что это везде и всюду?)

привет
#4

в какой-то момент люди чувствовали себя уникальными, приписывая себе всякие псих расстройства, но теперь это уже абсолютно обычно

Гость
#5

Депрессию вы неправильно понимаете. А почему модно - потому что возможностей и свободного времени стало много. От безделья и неопределенности все. Практика показывает что человек сам себя не в состоянии организовать. Ему надо ходить в стойло, чтобы было все определенно и организованно.

Гость
#6

Людям лень быть здоровыми.
А социофобия не на пустом основании.
Вот знаете когда вы видите, вы сами лично сталкиваетесь с мразотными двуличными людьми, да и вообще с обманом не зависимо от пола, то рано или поздно вы станете социофобом.

Лично не доверяю полностью никому и никогда, кроме родственников и то только самым близким.
Даже самый безобидный человек на первый взгляд может повести себя как свинья в любой не стандартной ситуации.

Гость
#7

Так дело не в моде. Есть официальные диагнозы. Вы считаете, что психиатр их ставит потому что модно? Или что их покупают, как сумки луи виттон?)
Нет же ! Просто об этом стали узнавать, говорить и это стали лечить.

Гость
#8
Гость

Людям лень быть здоровыми.
А социофобия не на пустом основании.
Вот знаете когда вы видите, вы сами лично сталкиваетесь с мразотными двуличными людьми, да и вообще с обманом не зависимо от пола, то рано или поздно вы станете социофобом.

Лично не доверяю полностью никому и никогда, кроме родственников и то только самым близким.
Даже самый безобидный человек на первый взгляд может повести себя как свинья в любой не стандартной ситуации.

Как это « лень быть здоровыми»? )) вы серьезно что ли ? Ну да, мне вот лень быть здоровой, зато не лень работать на таблетки )) Л- логика

Гость
#9

класс, теперь псих.болезни-это мода. сами поняли, что написали?

#10

В том то и дело что модно
Люди с реальными проблемами будут об этом молчать, а не орать на всю что у них биполярка

Гость
#11
Гость

Как это « лень быть здоровыми»? )) вы серьезно что ли ? Ну да, мне вот лень быть здоровой, зато не лень работать на таблетки )) Л- логика

Дело в том, что между здоровьем и настоящей болезнью есть еще целый спектр состояний. Это когда, например, Маша знает, что набирает вес и уже стала появляться отдышка, если больше 500 метров вдруг придется идти пешком. Но Маше лень заниматься спортом и скинуть жир. Это уже нездоровье, но и не супер-болезнь. И да, Маше именно лень быть здоровой. Лень сразу отпадет (хотя и это не факт), когда Маше поставят диагноз - диабет. Л- логика.

#12

Времена такие настали. Написано в библии, что люди будут изнывать от страха грядущих событий. Кто уже сейчас ситуация в обществе такая, что становится привлекательно жить в одиночестве. А это тоже надо уметь. Одиночество - не удел сильных людей, а тех кто умеет жить в одиночестве. Одиночество - свобода, а отношение - зависимость. Большинство людей не умеют справлятся со свободой, которую даёт одиночество, и никогда не сумеют. Потому что одиночество требует самоотверженности. Но эта самоотверженности в такой дикой форме должна быть, которую достичь не возможно. Она либо есть с рождения, либо её нет.

Гость
#13
Гость

Так дело не в моде. Есть официальные диагнозы. Вы считаете, что психиатр их ставит потому что модно? Или что их покупают, как сумки луи виттон?)
Нет же ! Просто об этом стали узнавать, говорить и это стали лечить.

так не ходят эти люди по психиатрам блин, об этом речь! а просто приписывают себе что не попадя, ту же депрессию - даже не пытаясь вникнуть в различия между депрессией и апатией/хандрой. гуглом пользоваться научились, но перестарались, дауны

Гость
#14

Сейчас модно не "болеть депрессией", а приписывать себе несуществующие болезни, не болея ими. Но онкологию и СПИД че-то не комильфо, ибо сразу раскусят, а вот депрессии и прочие нервности-тревожности - да. Зачем? Ну тут причин много. Кто-то от скуки, кто-то для самообмана, чтобы самого совесть не мучала, почему, например, гора посуды неделю лежит.. Кто-то ради других старается, чтобы пыль в глаза пустить в надеже, что пожалеют/отстанут или, напротив, будут нянькаться. Как сказали в одном фильме "Голова предмет темный и исследованию не подлежит". Также и с хиккачеством - никто ж меня не понимает, не достоин, пойду я на болото, наемся жабонят.
Я знаю женщину, которая говорила, что ее сын не от мира сего, он индиго. Это было лет 10 назад, хиккарей не было еще, тогда все индигами были с синей аурой))) А на самом деле ее сын - ну, на мой, конечно, взгляд - был обычный балбес, который ждал, что ему все само в ротик упадет, а он будет сидеть и ждать, мотивируя тем, что мир его не понимает. Сейчас сынуля наверное с индиго в хиккарятину махнул, не удивлюсь. Потом, лет через 10, еще кем-то заделается.

Гость
#15
Гость

Дело в том, что между здоровьем и настоящей болезнью есть еще целый спектр состояний. Это когда, например, Маша знает, что набирает вес и уже стала появляться отдышка, если больше 500 метров вдруг придется идти пешком. Но Маше лень заниматься спортом и скинуть жир. Это уже нездоровье, но и не супер-болезнь. И да, Маше именно лень быть здоровой. Лень сразу отпадет (хотя и это не факт), когда Маше поставят диагноз - диабет. Л- логика.

Так и надо писать. Никто не умеет читать мысли.
Не знаю ни одного человека, которому было бы лень быть здоровым и счастливым. Это именно заболевание часто, а не лень.

Гость
#16
Гость

Нынче модно в жо...пу дать
И от гемора страдать

И это тоже, но хочется отдохнуть уже от темы секса

Гость
#17
Гость

Это не модно, а просто перестали закрывать глаза на все это, оправдывая тем, что все эти болезни от обилия свободного времени (хотя иногда это и правда).

От этого так никто и не излечился. так может и не надо обращать на это внимание?

Гость
#18
Гость

Какими жалкими личностями должны быть индивиды, определяющие свой взгляд и мышление на мир, опираясь на моду? Лично я не представляю себе и никогда не встречал таких людей.

Если и встречу - в утиль такой сверхразум.

А вы, автор, почему заинтересовались темой? Может вы слишком много прочитали на эту тему и теперь полагаете, что это везде и всюду?)

Просто не осталось у меня знакомых, которые бы не разоткровенничались в один момент и не рассказали о том, что у них депрессия, биполярка или панические атаки

Гость
#19
Гость

Так дело не в моде. Есть официальные диагнозы. Вы считаете, что психиатр их ставит потому что модно? Или что их покупают, как сумки луи виттон?)
Нет же ! Просто об этом стали узнавать, говорить и это стали лечить.

Даже половина этих людей не была у психиатра. Они сами себе диагнозы поставили. И то, что психиатр наобум ставит диагнозы, не сомневаюсь. Есть у меня знакомая, которая все ходила жаловалась, напрашивалась в психушку, ее долго там обследовали и решили поставить ей диагноз биполярку. Хотя если там и есть диагноз, то это депрессия. Фазы мании у нее нет. У нее никогда за последние 10 лет не было хорошего настроения, повышенной работоспособности, желания достигнуть своих целей. Какая биполярка?

Гость
#20
Гость

класс, теперь псих.болезни-это мода. сами поняли, что написали?

Отлично поняла. Люди надумывают, придумывают, говорят, что у них биполярка, хотя у них ее нет.

Гость
#21
Мышка Малышка

В том то и дело что модно
Люди с реальными проблемами будут об этом молчать, а не орать на всю что у них биполярка

Думаю, что моду эту основали знаменитости, которые признались, что у них долгое время была депрессия или биполярка, но они стеснялись об этом говорить, потому что не хотели казаться больными или сумасшедшими. Для них тогда это было смелым решением. А для молодежи это стало модой

Гость
#22
Гость

Сейчас модно не "болеть депрессией", а приписывать себе несуществующие болезни, не болея ими. Но онкологию и СПИД че-то не комильфо, ибо сразу раскусят, а вот депрессии и прочие нервности-тревожности - да. Зачем? Ну тут причин много. Кто-то от скуки, кто-то для самообмана, чтобы самого совесть не мучала, почему, например, гора посуды неделю лежит.. Кто-то ради других старается, чтобы пыль в глаза пустить в надеже, что пожалеют/отстанут или, напротив, будут нянькаться. Как сказали в одном фильме "Голова предмет темный и исследованию не подлежит". Также и с хиккачеством - никто ж меня не понимает, не достоин, пойду я на болото, наемся жабонят.
Я знаю женщину, которая говорила, что ее сын не от мира сего, он индиго. Это было лет 10 назад, хиккарей не было еще, тогда все индигами были с синей аурой))) А на самом деле ее сын - ну, на мой, конечно, взгляд - был обычный балбес, который ждал, что ему все само в ротик упадет, а он будет сидеть и ждать, мотивируя тем, что мир его не понимает. Сейчас сынуля наверное с индиго в хиккарятину махнул, не удивлюсь. Потом, лет через 10, еще кем-то заделается.

Да, было дело. Был культ детей индиго, видящих ауру

Гость
#23

Потому что на этом делают деньги. Ведь на ду.ра.ках всегда делают деньги. Вот придумала себе обычная невоспитанная бабеха, не желающая себя сдерживать элементарно, что у нее биполярка, например, и пошла ходить на платные приемы, покупать ненужные лекарства, таскаться на терапии и т.д. Это как тот разбитый стакан и "Пятом элементе" и вот завертелось...

Гость
#24

Что значит модно? Вы с этим не сталкивались, поэтому вам не понять. Раньше не принято было о таком говорить.

Кореш форумчанок
#25

От нехватки ремня

Гость
#26

Люди хотят что бы о них заботились чего не понятно. Когда ты реально хики\психически болен ты не хочешь что бы другие это знали.

Кореш форумчанок
#27

Прочитал твою дурь. Это все от нехватки мотивации и саморазвития. Не вижу других причин для появления таких дурных мыслей в твоей голове, авторка

Гость
#28

Депрессия — это вообще—то болезнь и тяжёлая, то, что многие называют депрессией к ней отношения не имеет. А так — да всегда было достаточно таких людей, если что у меня мама страдала, сейчас я это четко понимаю, это был ещё тот адок, жить с ней, с ее сменами настроения, тоской, лежанием лицом в подушку, истериками.

Static X - Destroyer
#29

Потому что любой власти выгоден разобщённый народ.

Гость
#30

Потому что здорово быть хиккой.
Учиться не надо. На работу ходить не надо - же я хикка или социофоб. Боюсь людей. Мама с папой содержат. Можно сутками зависать в компьютере, не мыться, не убираться, не готовить, в магазины не ходить. Не надо делать ничего. Только играть и страдать.

#31

Как раз вчера навещала родственника в психбольнице. Поверьте, моды и близко тут нет. В такое заведение из моды вряд ли лягут добровольно, поверьте там не курорт а скорее тюрьма. Впрочем, тюремная романтика же существует?... Лежат там неудавшиеся суицидники, анорексички, психопаты и шизофреники. У взрослых пациентов есть телефоны, так что относитесь придирчивее к контенту в соцсетях.

Static X - Destroyer
#32
Гость

Потому что здорово быть хиккой.
Учиться не надо. На работу ходить не надо - же я хикка или социофоб. Боюсь людей. Мама с папой содержат. Можно сутками зависать в компьютере, не мыться, не убираться, не готовить, в магазины не ходить. Не надо делать ничего. Только играть и страдать.

Страдать х**нёй 🤣

Static X - Destroyer
#33
е

Как раз вчера навещала родственника в психбольнице. Поверьте, моды и близко тут нет. В такое заведение из моды вряд ли лягут добровольно, поверьте там не курорт а скорее тюрьма. Впрочем, тюремная романтика же существует?... Лежат там неудавшиеся суицидники, анорексички, психопаты и шизофреники. У взрослых пациентов есть телефоны, так что относитесь придирчивее к контенту в соцсетях.

Ну это то понятно, чего только стоят тут некоторые высказывания )

Гость
#34

Это не модно, а просто отговорка чтоб не работать и сидеть на чужой шее, типа я вся такая болезная, ах ах

Гость
#35

Был у нас в школе такой социофоб хикка. Его красивые альфа мальчики били в школьном туалете

Гость
#36
е

Как раз вчера навещала родственника в психбольнице. Поверьте, моды и близко тут нет. В такое заведение из моды вряд ли лягут добровольно, поверьте там не курорт а скорее тюрьма. Впрочем, тюремная романтика же существует?... Лежат там неудавшиеся суицидники, анорексички, психопаты и шизофреники. У взрослых пациентов есть телефоны, так что относитесь придирчивее к контенту в соцсетях.

Зарасти, бывшая анорексичка. Поэтому могу говорить. Есть ещё нежелание что-то делать. Меня жалеть было некому, я была нужна родным, поэтому и гасроэнтерологу и психотерапевту я пришла сама и за свои деньги. Ответственность от многого излечивает чудесно.

#37
Static X - Destroyer

Ну это то понятно, чего только стоят тут некоторые высказывания )

По рассказам родственника, многие молодые люди там лежат насмотревшись жестоких аниме (и сам родственник тоже). Некоторые мнят из себя психологов, занимаются блогерством, и у них масса подписчиков. Про анорексию и говорить нечего, уже всё сказано.
В общем, столкнувшись с таким, начинаю очень осторожно верить написанному в сети. А ещё понимаю, что нельзя в мозг заливать бездумно помойку из чужих фантазий. Берегите себя.

#38
Гость

Зарасти, бывшая анорексичка. Поэтому могу говорить. Есть ещё нежелание что-то делать. Меня жалеть было некому, я была нужна родным, поэтому и гасроэнтерологу и психотерапевту я пришла сама и за свои деньги. Ответственность от многого излечивает чудесно.

По рассказам родственника, анорексикам колят витамины и дают антидепрессанты, и конечно беседы с врачами. Они очень страшно выглядят, живые скелеты.

Гость
#39
е

По рассказам родственника, анорексикам колят витамины и дают антидепрессанты, и конечно беседы с врачами. Они очень страшно выглядят, живые скелеты.

Я пошла к врачам на самом начале, когда перестала есть и не ела где—то месяц. Лекарства запускающие пищеварение, личная терапия. А выглядела я да, краше в гроб кладут, за два месяца ушло 20 кг. Стрессы сильные.

Василий
#40

Многие хотят оправдать свою неготовность ко взрослой жизни. И начинают придумывать себе заболевания. Хотя это не вызывает никакого сочувствия у людей, а только стремление не общаться с больными.
Ну, а согласно законов природы, больные особи будут уничтожены хищниками в первую очередь.

Гость
#41
Василий

Многие хотят оправдать свою неготовность ко взрослой жизни. И начинают придумывать себе заболевания. Хотя это не вызывает никакого сочувствия у людей, а только стремление не общаться с больными.
Ну, а согласно законов природы, больные особи будут уничтожены хищниками в первую очередь.

Двояко. Неготовность ко взрослой жизни с потолка не берётся. К ней готовят. Взрослые, ещё подростков. И своим примером и объяснением и санкциями, если выращивают тепличный цветок, странно удивляться, чит он от ветерка загибается. Вот простая вещь — как может взрослый человек сидеть на шее родителей до 22—23 лет? Нет, никто конечно не говорит, что нужно работать по 40 часов в неделю и полностью себя содержать, но заработать и подработать на хотелки всегда можно. Аргументы, что учеба не оставляет времени — ничтожны, час— два в день найти можно, и выходные. Да придётся приносить в жертву досуг, но это — взрослая жизнь, где за все нужно платить. Или попустительство родителей насчёт разных неловких движений. Моему поколению, тогда ещё мозги у всех были далеки от признания зиготы человеком, четко объясняли — что досадна случайность не повод спустить жизнь в унитаз.

Ладим Ладимыч
#42
Гость

Нынче модно в жо...пу дать
И от гемора страдать

шли по лесу дровосеки,
а за ними гomoсеки.
опачки-опачки,
затрещали попочки

Гость
#43

она из Японии. там одно время почти миллион человек в возрасте 20-35 лет жили затворниками. я 7 лет так живу на улице бываю ра 20 в год прогулка вокруг района и все.

..?
#44

потому что люди романтизируют расстройства,думая,что это сделает их особенными.На самом деле быть психически больным-ад.Моя подруга тоже раньше хотела быть очент худой,иметь большой недовес,но теперь у нее анорексия,она просто не может есть и угасает с каждым днем,я не знаю ,как ей помочь.Пытаюсь заставить ее покушать хоть яблочко или детское питание,но ей плохо от еды.Психиатры,у которых она была ,не помогают ей.Они не хотят брать ответственность за нее на себя.Ей плохо от еды,но она просто голодает днями..Это ад.Родителям тоже на нее плевать.Я блин так за нее боюсь..Надеюсь мы сможем с ней выбраться из этого.

Гость
#45
Гость

она из Японии. там одно время почти миллион человек в возрасте 20-35 лет жили затворниками. я 7 лет так живу на улице бываю ра 20 в год прогулка вокруг района и все.

Голод, натуральный, прекрасно это лечит:)) не кормить. И инет отключить. И все.

Гость
#46
Гость

Двояко. Неготовность ко взрослой жизни с потолка не берётся. К ней готовят. Взрослые, ещё подростков. И своим примером и объяснением и санкциями, если выращивают тепличный цветок, странно удивляться, чит он от ветерка загибается. Вот простая вещь — как может взрослый человек сидеть на шее родителей до 22—23 лет? Нет, никто конечно не говорит, что нужно работать по 40 часов в неделю и полностью себя содержать, но заработать и подработать на хотелки всегда можно. Аргументы, что учеба не оставляет времени — ничтожны, час— два в день найти можно, и выходные. Да придётся приносить в жертву досуг, но это — взрослая жизнь, где за все нужно платить. Или попустительство родителей насчёт разных неловких движений. Моему поколению, тогда ещё мозги у всех были далеки от признания зиготы человеком, четко объясняли — что досадна случайность не повод спустить жизнь в унитаз.

***, заткнись лучше! Никому не нужен сотрудник на неполный рабочий день! Никто не будет платить за него налог как за сотрудника,который полную смену работает! Или ты идёшь на полные 40 часов в неделю или идёшь на *** bla,тоесть не возьмут тебя! Поняла твaoь?! Поэтому и не работают! Не знаешь чyma реалии, лучше молчи уеьанка

Гость
#47
Гость

***, заткнись лучше! Никому не нужен сотрудник на неполный рабочий день! Никто не будет платить за него налог как за сотрудника,который полную смену работает! Или ты идёшь на полные 40 часов в неделю или идёшь на *** bla,тоесть не возьмут тебя! Поняла твaoь?! Поэтому и не работают! Не знаешь чyma реалии, лучше молчи уеьанка

Подрабатывать необязательно там, где работают полный день. Есть всякие smm сфера, сфера услуг, сезонная работа, студ отряды в конце концов

Гость
#48

Им это внушают, чтоб впаривать таблетки.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: