Гость
Статьи
AMWAY:мы вступили и …

AMWAY:мы вступили и каким боком нам это вышло(((

Вступили мы в AMWAY.Прельстило прекрасное будущее,которое обещают все эти люди.Поначалу были в состоянии воодушевления,выбрасывали деньги в никуда.Потом пришло просветление:деньги мы-то тратили(и немалые),а результата никакого.Вобщем в рез-те отказались от этой деят-ти.Еще и продукция оказалась фуфло.вздохнули с облегчением:никаких затрат,никаких планов-маркетингов и кучи народу дома.Ан нет...так просто от них не отделаешься:начали звонить,уговаривать,говорят давайте мы приедем и поговорим.Мама как могла отказывалась.Вроде успокоились.Но вот проблема в том,что её нач-ца тоже в этой компании,причем по бизнес-лестнице выше.Так вот теперь это "освобождение" начало сказываться на работе.Маму доводили уже до нервного срыва,работу,кот можно было бы разделить сваливают на неё и т.д.Вобщем работать стало очень тяжело.С людьми,с кот раньше были в норм отношениях,стало невозможно общаться,т.к. все разговоры сводятся к одному-AMWAY.Теперь мы смотрим на все это совершенно по-другому.На самом деле там просто промывают мозги.Так что,люди,не ведитесь на прекрасное будущее,кот вам обещают.Это все обман.Лучше стремитесь к реальным планам:ремонт в квартире, её покупка,новая машина,да хоть новая одежда.Вобщем теперь не знаем что и делать.Если бы знали,что так получится, никогда в жизни не полезли в это болото.если бы была возможность мама давно ушла с этой работы,но увы...Пока что приедтся терпеть.А начальница человек очень нехороший.В результате:куча потраченных впустую денег и проблемы на работе.да и еще одно-они опять начали названивать и уговоривать.Мне кажется,что это будет продолжаться пока не расторгнем договор.Мама боиться,т.к. с ужасом представляет,как это может отразиться на работе.Ну вот и что теперь делать?Спасибо всем.Извените за сумбур(((

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

а что вам мешает расторгнуть договор?

Света
#2

Как надоело уже это вранье. Не хотите - не ходите туда. С ножом к горлу, что ли, к вам пристают? Неужели вы не понимаете, что такими постами вы, как унтер-офицерская вдова, сами себя сечете? Значит, вы ведОмы, несамостоятельны, не умеете принимать и отвечать за собственные решения. Так кого вы в этом вините-то? Для справки - я никогда, никуда не подписываюсь, а прежде чем что-то сделать - ДУМАЮ. Чего и вам с маменькой вашей желаю.

я забыл подписацо
#3

дык про сети и пирамиды любой школьник знает. А про аферы с витаминами (в америке) в каждом фильме говорят, разве что, кроме рэмбо-4 :))

так что афтор, америки не открыли. а скока еще всяких витаминных коктейлей для похудания впариваеца, и т.п. 8)

Дана
#4

Мне предлагали поучаствовать, но я отказалась, а вот стиральный порошок я у них регулярно покупаю. Я бы сказала, что из мне известных порошков эмвеевский - самый лучший. Во всяком случае, отстирывает он лучше всех остальных.

Спо
#5

это типа гербалайф?

:-)
#6

А я тоже только пользуюсь их товарами,сама бы ни за что бы не ввязалась распространять...Кстати к продукции никаких нареканий, а уж жидкость для мытья духовки - супер! Старючий престарючий жир оттерла на раз..сама не поверила))))

ням ням
#7

а мне нравятся эти средства..

Катька
#8

А что это вообще такое?

Юля
#9

А я взяла ЛОК универсальный, и совсем он мне не понравился.Ну ничего особенного, и не так он шикарно оттирает, как прогнозируют!!!

Маша
#10

и мне ЛОК не нравится

марика
#11

У меня только от названия АМВЭЙ алергия! Видела как люди имеющие ученую степень чуть ли с ума не сходят от разговоров о красивой жизни. автор я понимаю вас, потому что знаю как это разговоры только о АМВЭЙ, студентам могли не ставить экзамены если они не станут ходить на их собрания, а они платные. Была я там один раз, первое занятие бесплатно, меня подруга затащила, нужно было видеть лица этих людей, как зомби! Я от туда сбежала, т .е. меня выгнали так как пришла туда с изначальным негативом и смеялась на лекции!

Оксана
#12

Не расторгайте договор, если боитесь что это как то скажется на работе. Просто скажите что подписались чтобы покупать для себя со скидкой, и вас не интересует это как дополнительный заработок. Покупайте раз в месяц какую нибудь мелочь а потом просто все сойдет на нет, просто скажите покупаю для себя и все!!!!!! Времени нет продавать кому то другому!!!!!

И.
#13

И мне АМВЭЙ нравится. Постоянно пользуюсь стиральным порошком (да, большая коробка за 700 рублей, но класть его надо мизер.. получилось выгоднее, обычные средства и отстирывают лучше), очень хорошее концетрированное средство для мытья посуды, хватает мне бутылки месяца на 4, средство для металлокрамики и мытья плиты (ну тут вообще без вопросов.. лучшего средства я еще не видела), и еще много чего.. и для кафеля и для сантехники. Я не заморачиваюсь с этим, у меня женщина, которая убирается все это приносит и сама моет, мне только чеки. По деньгам меня вполне устраивает, покупаю все раз в два месяца. Но и сама на неделе кое-чем пользуюсь, поэтому выводы могу сделать.

ann
#14

Когда уже закончатся идиоты, клюющие на подобные лохотроны ... или это новое поколение подрастает ?
Автор Вам сколько лет?

Гость
#15

маме совет- менять работу. рада за вас что прозрели

Дана
#16

6, точно, забыла сказать тоже про средство для мытья плиты. Только в последний раз забыла надеть перчатки. Чуть не убила кожу на руках (впрочем, та же реакция на прямое попадание у комета, силита итд)

Гость
#17

15 - какая прелесть!

Маме, наверное, само то - менять работу из-за какой-то сетевухи.

Особенно сейчас.

Супер-совет!

Гость15
#18

17, не ну конечно мама может продолжать изводить себя на работе под гнетом полумной начальницы-эмвейки, жить в постоянном стрессе и депрессиию. если нет вариантов совсем совсем смены работы, то конечно терпеть.

автор, а почему вы договор не расторгли до сих пор?

Автор
#19

Ann,да какая разница сколько мне лет.Всегда были есть и будут доверчивые люди.Это мы еще быстро прозрели.Знакомая до сих пор в зомбированном состоянии пребывает.Только вот сейчас пожинаем плоды своей жоверчивости.На семинарах этих рассказывают одно и то же,причем они платные.На счет средств нравятся только некоторые из них,но они не стоят этих денег.Чистящее средство для духовок это самая обыкновенная щелочь.Поэтому и эффект такой.На счет порошка скажу,что совершенно не понравился(причем не только нам).Решили расторгунть договор.Вот сегодня мама звонит и говорит,что начальница просила список наших знакомых(это такое правило).А мама его не вела и вообще ничего не записывала.Он нужен ей,чтобы звонить,приходить к этим знакомым так сказать по рекомендации моей мамы,хотя никакой рекомендации нет.Вобщем,когда нач-ца услышала,что этого списка нет,пришла в ярость.И еще вот,что меня убило:однажды на семинаре один из бриллиантов сказал,что если семья против этой деятельности,то нужно выбирать или работа,или семья,т.е. вас ничто не должно останавливать на пути к цели.Ну вы меня извените!!!Для меня всегда была,есть и будет на первом месте моя семья!!!Для Энн,мне 22

Автор
#20

Гость15,до сих пор как-то удавалось увиливать от их назойливости,а тут оказалось,что начальница упала в карьерной лестнице,и ей нужны люди для работы.А тут и мама моя рядом.Раньше она как-то гвоорила,что нужно выполнять планы,но это было не в приказном тоне,а сейчас приобрело именно такой характер.Поэтому сейчас приняли решение расторгнуть договор.Может перебесится и забудет?

)))
#21

автор,я тоже зарегистрирована в амвее...но мне ни разу никто не звонил и не уговаривал...я беру то что мне там нравится для себя и все!!!впаривать другим людям ничего не собираюсь!а вообще конечно думать надо хорошо прежде чем вступать в такие организации,так как люди которые вас туда тянут хотят получать с вас прибыль..поэтому и неотстают от вас.Такая же ситуация у меня с орифлейм года три назад я зарегистрировалась,и мы с подругами брали там кое-что для себя,так вот девушка которая меня туда привела меня просто достала своими звонками и уговорами!в итоге мне пришлось послать ее куда подальше...А в амвее я сразу сказала,что буду брать только для себя,и никто не возражал...

гость 17
#22

Надо сказать, что сейчас многие начальники себя так ведут.

Их"дёргает" своё начальство, они срываются на подчинённых.

Я сама ярая противница сетевухи.

Однажды случайно попала на их....как это называется-то?Про порошки втирали.

Впечатлило, честно скажу!

Но не повелась)))

111
#23

3 А про аферы с витаминами

Я не знаю, а что за витамины, кто производитель?? Просвятите меня!!!!

Кошка
#24

автор, прежде чем совать голову в петлю, нужно было почитать в сети отзывы:)

Это же секта

Автор
#25

))),может это от людей зависит.Я имею ввиду,что Вас ведь никто не заставляет.Да и еще вот что вспомнилось.Мы отошли от этого довольно давно.А наш спонсор(это тот человек,кот вше нас,т.е. самый главный) как-то говорит маминой знакомой:"Вот .если она не хочет,то может как-то повлиять на неё через Марью Петровну(например так зовут нач-цу)".Когда эта знакомая рассказала об этом разговоре маме,она просто была в шоке.Такое впечатление сложилось,что это секта

Автор
#26

Кошка,именно такое впечатление и складывается.Эта мамина знакомая была нормальной женщиной,а теперь с ней не о чем говорить.Все сводится к амвей.111,производят это в Америке.Толком что там и как никто не знает.Только по рассказам

ПрИмудрая
#27

Автор, вы смешная девочка. Амвей или не Амвей значения не имеет. Значение имеют люди с которыми вы работаете и вы сами. Не можете поставить начальницу на место, так при чем здесь Амвей? Дураки, сволочи, негодяди работают везде, и в сетевом бизнесе и в линейном, так же как и достойные люди. Если коллега на основной работе заявит вам, что вы обязанны ради работы пожертвовать семьей, вы обидетесь на всю организацию? Так почему вы обижаетесь на Амвей? В чем (на мой взгляд) плюс сетевого маркетинка, так это как раз в том, что можно выбирать, с кем работать, а с кем нет. Хотя не все могут, и не всем стоит этим заниматься.

Автор
#28

Примудрая, у меня такое впечатление,что вы одна из них.Это зомбирование и ноль результата

ПрИмудрая
#29

28, а у меня создалось впечатление, что вы из тех, кто в своих неудачах винит кого угодно, только не себя)))))))))

Автор
#30

Примудрая,понятно,что мы сами туда вступили.Но давить никто не имеет права.Хочу покупаю,а хочу нет.Причем все спонсоры,кот работают с начальницей были за эту идею:надавать на маму таким образом да еще и заставили купить билет(точнее сами купили,а потом поставили перед фактом) в др.город.Правда она так и не поехала,а деньги с трудом,но вернули.И вы говорите,что я виню вов свем других.Да они там все такие.ИМХО.И все-таки мне кажется.что вы одна из них

Света
#31

ПрИмудрая, вы и вправду умница в отличие от Автора. Думать не хотят, если им сказать, что нужно сигать с 3 -его этажа вниз головой, то они так и сделают. Несамостоятельные, несамодостаточные люди всегда всех обвиняют, кроме себя. А чтобы поплакаться и их пожалели, обязательно придумают какую-то секту, вроде их обманом заманили, и они текперь, бедные, страдают. Вот смешно было бы, если б меня кто-то заманил или ПрИмудрую, к примеру. Неа, не получится. А раз вы, Автор, "заманились", вот теперь и ищите виноватого. А виноватого найдти просто, посмотритесь в зеркало - он там)))

111
#32

а как называются витамины эти????? есть у них название, бренд??

Кошка
#33

Вот сегодня мама звонит и говорит,что начальница просила список наших знакомых(это такое правило).

Уржаться, у меня тоже те. кто увлеклись этой сектой, уговаривали дать список моих знакомых и клиентов...Хамские маразматики, иначе назвать как-то невозможно:)))

Romantic Babe
#34

автор, вы молодец, что сумели от них отделаться! НЕ обращайте внимание на некоторые комменты. Вы абсолютно правы.

Romantic Babe
#35

список знакомых - это вообще нонсенс. Не давайте им никакого списка. Ну, или на худой конец, дайте список своих недоброжелателей. :)

Автор
#36

Света,вы меня не знаете,чтобы судить о моей самодостоточности или несамодостаточности.Эту тему я создавала не для того,чтобы меня пожалели.Оставьте лучше себе на старость.Мне лишь хотелось найти людей,попавших в такую ситуацию.Как вы из неё вышли?Кстати по поводу несамостоятельности и несамодостаточности:вы в точно такой же ситуации бывыаете чуть ли не каждый день,когда вам пытаются втюхать ту или иную колбасу,или предметы одежды.Это аналогичная ситуация.Вам говорят о том,какая прекрасная юбочка,и как замечательно она сидит,и вы её покупаете.Разве не было у вас такое,что вы разочаровывались в том или ином продукте?уверена было и не раз.Да и я бы на Вашем месте вместе с умницей Премудрой не зарекалась:никогда не говори "никогда".

Автор
#37

Кошка и Romantice Babe,боже упоси им что-то давать,иначе пристанут к другим и будут впаривать эту лобуду и делать из людей зомби.Да и списка никакого нет.А если бы и был,то его никто бы не дал.

Romantic Babe
#38

автор, у меня сестра ударилась в Амвей одно время - спасали всей семьей, а ведь умная, взрослая женщина. Я вас понимаю прекрасно, и вы молодец, что сами от них отделались. Это на самом деле очень трудно, даже людям с силой воли, потому что там реально зомбируют с помощью различных методик, гипноза и НЛП. Те, кто пишет вам оскорбительные посты - просто никогда через это не проходили. Поэтому не обращайте на теоретиков внимания.

Romantic Babe
#39

37 - ну вот и посылайте их лесом. Припугните милицией - скажите, считаете это вторжением в личную жизнь. А вообще, от них действительтно очень трудно избавиться. Тоже самое - со "свидетелями иеговы", тоже сталкивалась я. Просто даже нагрубить им - они все равно не понимают. Только если силой действовать.

Автор
#40

Romantice Babе,Вы совершенно правильно написали.Я больше,чем уверена ,что там обучают методике гипноза только называют это по-другому.Я первое время(после того,как к нам пришли эти спонсоры агитировать) отходмла неделю.Все это время была не в своей тарелке.Я понимаю,что ничего из этого не выйдет,а сделать с собой ничего не могу.Так что,Света,я раньше тоже всегда себе говорила "да что я дура такая,не понимаю ничего".А в результате вот что вышло.Это не просто разговоры,а зомбирование.Одни и те же разговоры,одни и те же указания,постоянные визиты этих людей.Слава Богу,Романтика,у вас получилось избавить сетру от этого.Это же кошмар какой-то.

ПрИмудрая
#41

Неа, автор, не угадали. Я не продаю Амвей, я его покупаю. Но могу и продать. Я вообще, могу продать что угодно. И мне плевать на игры "плохих" спонсоров. Я сама себе спонсор. И абы кого в бизнес не приглашаю.

Кошка
#42

автор. там методики зомбирования применяются давно известные. Снять блоки вам все равно нужно- советую или гипнолога , владеющего регрессивным гипнозом, или активный спорт, голод ( урезание пищи) и сауна обязательно.

Romantic Babe
#43

Автор, мы сестру чуть ли не привязывали - буквально билась в истерике - пустите меня на собрание, мне надо! Накупила в дом этой дряни. Всем предлагала, позорилась, везде, хоть на работе, хоть в гостях - разговоры об одном и том же, как хорош амвей. Ходили за ней, как за малым дитяткой, заставили взять отпуск на работе и увезли из города. Еле-еле отвязались.

Romantic Babe
#44

41 Премудрая - ПРАВИЛЬНО! ХВАТИТ РАБОТАТЬ НА ДЯДЮ!!!!!!!!! Скажи сопляб "дет" !!!

Автор
#45

Тогда с вами,премудрая,все ясно.И ваша позиция вполне объяснима.Хоть вы и не продаете амвей,но видимо втюхиваете что-то другое,и все здесь сказанное вам знакомо.Так что,Светулик,слушайте таких,как умница-Премудрая,и все будет зашибись:и квартиру продадите(поверьте будучи в амвее сталкивалась и с таким),и последние трусы отдадите

Кошка
#46

41, ой, какие знакомые речи:_)))))) абы кого в бизнес не приглашаю, продукция без химии. пенсия, бизнес по наследству:)))

Кошка
#47

а также поездки за границу и прочий бред...как вы ***...

Romantic Babe
#48

да, кстати, "хватит работать на дядю" - это тоже фраза. почерпнутая из амвея!

ПрИмудрая
#49

Девки, да вы нытики)))))))))

Автор
#50

Romantice Babe,какой ужас!!!!Рада,что все обошлось.Ну и как верить после этого в "чистую" торговлю.Кошка,мы слава Богу тоже избавились от этой зависимости,и ни на какие собрания не собираемся.Был период,когда Я промывала и родителям,и себе мозги:читала много литературы,нашла кучу инфы в нете.Помогло.Вздохнули с облегчением.Только от этих людей никак не избавимся.Названивают,хотят прийти поговорить.Кстати могут сами припереться.Ни за что не открою.Нафиг.Лучше иметь нормальную работу,чем таким образом обманывать людей да еще самим носиться с чемоданами этой продукции