Гость
Статьи
Не могу вспомнить …

Не могу вспомнить название фильма уже 5 лет!!!!Помогите,пожалуйста!!!

Посмотрела фильм как-то и он очень меня впечатлил!Но это было давно и название вспомнить не могу(((Тема такая:молодой американец\европеец(не помню)собирался ехать в Турцию на отдых.Какой-то товарищ попросил взять с собой сумку, а оказалось,что в сумке наркотики.Молодого человека посадили в тюрьму пожизненно, тк в Туриции за перевозку наркоты дают пожизненное.И в фильме описываются все его переживания и мытарства.Потом его как-то отпустили...Фильм не новый,где-то 70-80 годов.Снят качественно,актер симпатичный,но не популярный,помню, после просмотра сразу залезла в интернет,прчитать о фильме и мне запомнилось,что актер получил огромную популярность после этого фильма,больше нигде не снимался и рано умер.Помогите,пожалуйста вспомнить,может кто смотрел?По жанру это драма.

Кысюня
3 194 ответа
Последний — Перейти
Дэнвер
#1

может полуночный экспресс? но там не турция а так похоже на то

Кысюня
#2

1,СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Это точно он!!!!!!А мне казалось,что он из одного слова состоит.Спсибо еще раз!!!!!

Eileen
#3

Кысюня, надеюсь Вы не против, если я в Вашей теме тоже про название фильма спрошу, чтобы еще одну не создавать? :)

Пытаюсь вспомнить название рождественского фильма, искала в поисковиках, на сайтах, но даже актера ни одного вспомнить не могу из него....

Сюжет такой: живут мама, папа и сын. Мама не любит праздники, не верит в сказку. Потом муж погибает. А сын на Рождество встречает Санту Клауса, дальше плохо помню, но в конце мама пишет письмо с пожеланием, чтобы папа вернулся домой живой. И он возвращается :) Фильм смотрела давно очень, лет 10 назад. Может, кто-то смотрел. Так хочется вспомнить название, скачать и пересмотреть!

Дэнвер
#4

пажалуста

Кысюня
#5

Eileen,да пожалуйста, спрашивайте,только помочь не могу,не смотрела этот фильм.А про Рождество мой самй любимы фильм -это "Плохой Санта"Обожаю его и могу смотреть хоть каждый год!Советую)))

Хрюша
#6

и мне помогит вспомнить название ужастика мистического! Блин, в который раз спрашиваю, че то пока никто не отзвался, сюжет: молодой парень приезжает в маленький городок (по работе?), по соседству с ним живет семья- два брата и сестра (актриса красивая, брюнетка с каре), он закрутил с сестрой, братья ревновали, потом выяснилось что она и с ними тоже спала, а в итоге выяснилось что они все - призраки! Ну не знаю названия и больше никогда он мне не попадался, а жаль, хорошо так сыграли актеры. ПАМАГИТЕ, а?

...
#7

Хрюша, может быть "В плену у призраков"? http://horror.citycat.ru/films2/haunted.html

Хрюша
#8

7, ... - это он! Спасибо, вы чудо!!!! Я так хотела его посмотреть с самого начала, и никак не могла найти, такой необычный фильм, чем-то зацепил. Еще раз спасибо!!!!!!!

Заграничная
#9

Jack Frost

Clay
#10

Автор, кстати, если вам так понравился Полуночный Экспресс, посмотрите сериал Бангкок-Хилтон - там примерно такой же сюжет, но вместо парня - молодая девушка, ее играет Николь Кидман - одна из ее первых ролей. Офигенный сериал (там серей восемь), это скорее даже не сериал, а просто очень длинный фильм.

Аллка
#11

10-Там кажется 2 серии всего,нет? Обожаю этот фильм

#12

Ну и я до кучи спрошу. Мать и трое детей после смерти мужа/отца вынуждены вернуться в дом родителей матери. Строгая бабушка поселила внуков в комнатушке. Младший мальчик умирает. Старшие мальчик и девочка подозревают, что его отравили. Их мать получает у отца прощение (ее пороли к тому же) и готовится к новой свадьбе. О детях забывает, скрывает их наличие от жениха. Пытается их тоже отравить. И на свадьбе они ей мстят - то ли отравляют, то ли сталкивают куда-то. И уходят из этого дома вдвоем.

Анелла
#13

Варвара, по-моему это "цветы на чердаке"

Рыбка
#14

13, а это не по книге в.к.эндрюс? очень хочется почитать, нигде не могу найти((

таня
#15

http://lib.aldebaran.ru/author/yendryus_virdzhiniya/yendryus_virdzhiniya_cvety_na_cherdake

Eileen
#16

Кысюня, спасибо за совет, посмотрю обязательно!

А тот фильм, наверное, не судьба мне найти...

...
#17

Eileen, посмотрите здесь http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=107137&st=400

Я этот фильм не видела, но очень уж похож на Ваш.

Eileen
#18

..., Точно он!!! One Magic Christmas, 1985 год! УРААА!!!

Огромное - преогромное, большущее Вам спасибо! Я и не надеялась уже :))))

#19

Спасибо вам, люди. И почитаю книгу.

Гость
#20

может кто-нибудь вспомнит, давно смотрела фильм, там красивая незамужняя девушка вроде попала в аварию, и ее мозг пересадили другой, которая тоже умирала. Та другая была не такая красивая, замужем и с ребенком. И вобщем девушка очнулась, и получается она как бы в другом теле -теле той другой. Ее парень не мог привыкнуть к ее новой внешности, а муж все просил вернуться, ведь внешне она была его любимая жена, только мозг другой. Вобщем может половину переврала, лет 15 назад смотрела. Если кто-то знает, как фильм называется, напишите плз!

Гость
#21

20, не этот: Me Myself I (1999)?

Гость
#22

21,нет, к сожалению. Тот фильм раньше 1999 года создан и не комедия.

setka
#23

а мне никто не поможет вспомнить? Фильм скорее всего чёрно-белый, про женщину пожилую, почти бабушку, про её скитания во время войны вроде по Франции. Она с собакой была. Я помню, что в конце фильма её собаку забрали и утопили в таком бетонном углублении с решёткой вместо крышки, туда собаку посадили, и залили сверху водой. Помогите, если кто смотрел.

setka
#24

и ещё один детский фильм. Возможно польский, возможно чехословацкий или ГДРовский. Там девочка как бы инопланетянка была. У неё пояс был с батарейками, она типа чудес могла творить. Могла вещи клонировать, но потом батарейки садились и ей плохо было. А потом дети построили ракету, сели в неё и с помощью этой инопланетной девочки ракета взлетела. Правда она как то боком летала. В конце девочку вроде тарелка забрала, точно не помню.

Джок
#25

Фильм про детей - Цветы на чердаке. потрясный. А про инопланетянку помню фильм, но название...(( а про пересаженный мозг - там главную роль играет Сибил Шепард, которая в Детективном Агентстве Лунный Свет снималась

Рыбачка Соня
#26

Ну и мне сюда же... Кто помнит фильм с Ани Жерардо, в котором она играет роль матери перед сложнейшим выбором? То есть у героини Ани Жерардо сын попал в автокатастрофу, находится в коме, шансов выжить никаких, а вот у другого молодого человека, его ровесника, эти самые шансы есть, но при условии, что будет проведена операция по пересадке почек (или еще каких-то жизненно важных органов). Авторы, каежтся, усугубили страдания героини А. Ж. тем, что почки сына нужны были парню, также пострадавшему в том самом ДТП, чуть ли не его нечаянному виновнику. После мук и раздумий, она принимает решение оборвать жизнь сына, ставшего "овощем", и спасти жизнь другого молодого человека. Название вот слвершенно не помню...

Евгений
#27

26 - жаль что не помогу с названием, но тоже смотрель этот фильм - отличный сюжет...вы правы она спасла жизнь виновнику смерти своего сына

Огуречик-огуречик
#28

24, ой, здорово. Мне в детстве безумно нравился. Девочку Майка, кажется, звали. У нее еще глаза светились, когда она чудеса творила Вот нашла
http://fonarik.tv/index.php?showtopic=39138

Гостья
#29

20, может быть это французский фильм "похититель тел"?

Гостья
#30

ой нет, прошу прощения, это другой

setka
#31

28 спасибо за подсказку и за ссылку ! А про 23 никто не подскажет ?

@
#32

20 Гость, о чудо! Я тоже хотела спросить об этом фильме, но вы меня опередили! Я смотрела его когда была ещё ребенком в частном семейном кинотеатре в Сочи. Только его поздно показывали и я уснула. Этот фильм мне не даёт покоя, очень бы хотелось досмотреть его. Сюжет что-то вроде того, что вы описали, помню что мозг был в баночке ярко розовый светящийся, а мужские мозги ярко голубого цвета, помню как мужчина поехал за ними в лабораторию, а потом я уснула :)) Народ, подскажите, что это за фильм? Смотрела его лет 15 назад.

kisanasi
#33

помогите!названия не помню, старый американский фильм - сказка, Сюжет приблизительно такой:

Симпатичный злодей, роль которого исполнял какой то известный американский певец ( рок- звезда), украл маленького ребеночка (три года роду) и, кажеться, хотел заделать своим наследником, утащил к себе в царство.

Сестра этого ребенка - (кажеться 18-летняя) отправляется на поиски брата. Она чувствовала вину, т.к. она не очень была рада появлению его в семье, ревновала к родителям, и по-моему из-за того что она не доглядела, злой красавчик и украл малыша.

Так вот сестра пускается на поиски и по пути происходят невероятные приключения, она встречает разных существ.

В конце фильма помню сцену: худенький и стройный злодей в белом(?) костюме и с лохматой прической красиво сидит и поет(т.к. по жизни он рок-звезда), а сестра пытается догнать уползающего брата, но никак не может, потому что он ползет по заколдованым лестницам, но в конце добро победило.того что она не доглядела, злой красавчик и украл малыша. майл kristina-m8com@mail.ru

hunter
#34

20 и 32 - О чудо чудо чудо (уже втройне))))
И я ищу этот фильм и неикак не могу найти - и никто не знает о нём и не помнит.. А мне было лет 10, когда его смотрел - и уж мне тогда было не до названия фильма.. А вот впечатление произвёл такое, что до сих пор никак из головы не выходит)) периодически напоминает о себе)))))
Что же это за фильм??????

hunter
#35

25(также для 20 и 32)точно там Сибилл Шепард играет? в том фильме, где мозг пересадили??

Ният
#36

поялоста если кто помнит пуст помоет мне.не могу вспомнит названиие уе несколко лет смотрел етот ф илм 3-4 года назад.сует такои 4то американские ребата едут в Рим на каникули со школи.и там девушка влубалетса в парна если не ошибаиус его звали в ф илме Пауло.Пауло ето певец в риме и поет в дуете с девушкои ,и с тои котори он познакомилса она как вилитаиа копииа тои с котори поет.а с котори он поет они посорилис,и он решил ету девушку видат за неие и опазорит во врема виступленииа в колизеие.поялоста о4ен xо4у наити етот ф илм помогите

Юля
#37

20, 32 Вижу я не одинока! Тоже ищу этот фильм! Смотрела лет 15 назад его, но так и не досмотрела, родители спать уложили! =) Случайно про него вспомнила и не могу нигде найти! А про Сибилл Шепард - не уверена... Давно это было, но оч может быть...

Юля
#38

20, 32

WHO IS JULIA 1986 года

Ксения
#39

Помогите вспомнить название фильма!Сюжет такой:Главная героиня молодая девушка, она работает в агенстве, которое занимается организацией свадеб.Она там помогает невестом с выбором платья, ресторана и всяких свадебных мелочей.Потом поступает заказ о свадьбе известной молодой актрисы.Брат жениха там еще пожарный и в него влюбляется главная героиня.Там еще у ее начальницы был такой маленький мерщкий пёсик.

ИРИНА
#40

А КТО ЗНАЕТ НАЗВАНИЕ МУЛЬТИКА: ПРО КОТА И МАЛЬЧИКА, НОЧЬЮ ОНИ ВДВОЕМ ПОЮТ НА ОКНЕ, МУЛЬТ СОВЕТСКИХ ВРЕМЕН, НИГДЕ НЕ МОГУ О НЕМ НАЙТИ!

Летняя девушка)
#41

Девушки, прошу о помощи и я) Несколько лет назад смотрела на канале "Премьера" добрый такой фильм про любовь. Сюжет таков: Девушка-художница встречалась с воображаемым парнем. Они вместе в кино ходили...ещё момент был, когда они в снегу валялись)) А потом она встретила другого парня (но уже реального). И по-настоящему влюбилась в него. Помогите, пожлауйста, с названием. Очень хочется его пересмотреть.

Кристина
#42

а я тоже не могу вспомнить названия трех фильмов=((( а мне очень нравятся они. В первом речь идет о двух братьях (старшего, по-моему, зовут Джонни - и вероятнее всего, что в названии фильма фигурирует это имя - но я не уверена). Отец их отправил на какую-то вечеринку, они там встретились с любовником их матери и, старший из братьев поссорился с ним и ударил, по-моему, кием... Он подумал, что убил его... и они с братом сбежали... и стали просто перемещаться по разным местам, по пути встретили одну девушку (ее называли Девушка-свобода)... она им помогала. там был еще такой эпизод, когда старший отвел младшего брата в солярий и тот обгорел полностью, кроме того места, где были очки - это выглядело смешно

Кристина
#43

второй фильм - фильм об Африке. вроде какая-то экскурсия. и слоны раздавили у туристов машину. им пришлось остаться на дикой природе. я помню, что одного парня там потом бивнями слон убил, одного - лев загрыз, и еще кого-то скорпион кусал там...

Кристина
#44

еще фильм ужасов. девушка работает официанткой и там знакомится ночью с парнем. он и его мать - вампиры. они убивают массово кошек. там даже в начале фильма показывают, что полиция не может понять, откуда взялось огромное количество изувеченных кошек... короче, за этой девушкой потом мамаша с сыном тоже охотились... но, в итоге, насколько помню, они всех людей уничтожили и эта девушка осталась совсем одна, на этом заканчивается фильм - она сидит в шоке от пережитого в машине и плачет... там еще такая милая музыка звучит...

Кристина
#45

кстати, есть еще фильм ужасов старый довольно. какая-то африканская экспедиция... в джунглях... там еще какой-то карлик был и он кого-то убивал там... Помню, что они попали в какое-то племя людоедов... и там сильно издевались над ними... помню, что один белый спрятался в какой-то тумбе с прорезью и в эту прорезь у него вылезла часть головы, подошел каннибал и топором снял половину черепа и стал есть мозги...

Кристина
#46

и еще 1 фильм - тоже старый. начинается, что в богатом доме родился ребенок... но какой-то урод и от него решили избавиться... он попадает в какую-то канализацию... и там много таких уродов живет... что-то вроде человек - пингвин??? не могу вспомнить...

Кристина
#47

пожалуйста, помогите с названиями этих фильмов, потому что я была слишком маленькая, когда смотрела их... и вообще не могу вспомнить

@
#48

34 и 38, ура!!! Ура!!! Ура!!! Мы узнали название этого фильма!!! А то я уже совсем отчаялась.

@
#49

Вот только где бы его скачать на русском?

я НиБландинка
#50

41, Этот фильм называется "В ожидании чуда". Я его 2 раза смотрела, мне он тоже очень понравился!