Гость
Статьи
Фильм, проникающий в …

Фильм, проникающий в самую гулбину души...

Девочки, посмотрела сегодня фильм Звезда (2002 года) о войне 1941-1945 гг. и до сих пор нахожусь под таким впечатлением!!! Весь фильм проревела, начиная с середины, целый день размышляю...
Так все трогательно и по-настоящему!!! Фильм снят по повести Эммануила Казакевича, но в повести все заканчивается хорошо или, по крайней мере, можно придумать концовку самому. А в фильме все очень сурово, по-настоящему...
В общем, хочу сказать, что Звезда - один из лучших фильмов о Великой Отечественной войне!
Кстати, кто-нибудь смотрел экранизацию 1949 года, нигде не найти, а сравнить хочется?

Дилма
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Девушки, читайте тему прежде чем нажать "Отправить"!

"гулбину"..

гость
#2

скачайте - посмотрите-сравните

http://binmovie.ru/2007/07/23/zvezda__1949__dvdrip.html

Гость
#3

не знаю ну титаник наверно

beauty
#4

Райское озеро. Очень жестокий, но застваляющий задуматься фильм. Несколько дней отходила.

Гость
#5

девки, вы хоть сам пост читаете?

гость
#6

"А зори здесь тихие" (1972) смотрели?

Барбарысь
#7

кто в лес, кто по дрова..

Tasska
#8

"Искусственный интеллект". Ни над одним фильмом так не плакала.

Гость
#9

Автор, фильм Звезда не смотрела, но думаю посмотреть всем стоит. Недавно смотрела новый фильм - "7 жизней". Пол фильма тупила и ничего не понимала, а когда досмотрела до конца, 10 мин. слезы текли.

Лапша
#10

Обе "Звезды" смотрела. Посмотрите, возможно, что и та вам понравится. Однако другие там люди и про другое актеры играют. Фильмы военных лет нужно смотреть с поправкой на ту беззаветность, самоотдачу и самоотверженность, граничащую с фанатизмом, которые так характерны были для молодежи тех лет.

Гость
#11

Дилма, я этот фильм с 2003 смотрю уже периодически (каждый раз все равно слезу пускаю). Его на 9 мая к тому же каждый год показывают. Это, наверное, самый лучший фильм, который я когда либо видела. Идеально подобранные актеры, потрясающая музыка А. Рыбникова

Макса
#12

А на меня "Звезда"(2002г.) - ноль эмоций произвел. Хотя, люблю фильмы о войне, но, современные, ИМХО, не катят. Старые намного лучше. А старую версию не смотрела, к сожалению.
Единственный фильм о ВОВ (из современных), который понравился "Время собирать камни", с Вдовиченковым и О. Красько.

Макса
#13

А, и еще "В августе 44-го"

Лора
#14

7 жизней. Последние 10-12 минут истерила, как дура....

Lulu
#15

я зодила с мч в кино Загадочное дело Бенджамина Баттона, очень потрясающие кино, там вся жизнь от старости до младенчиства....В конце я просто заревела и 2 дня не могла отойти, так жаль было их

Лиана
#16

Я ходила в кино на 7 жизней - весь народ выходил в слезах.

Гость
#17

Клон

Гера
#18

Мне безумно понравились следующие фильмы:

1. Спеши любить (весь фильм будете реветь :))

2. Больше чем любовь (тоже прошибает на слезу)

3. Ведьма из Блер (только 1 часть, а не 2...настолько реалистично, что складывается ощущение, будто всё происходит не с героями фильма, а с тобой)

4. Необратимость (после сцены изнасилования чуть не начала ненавидеть всех без исключения мужиков :)) очень жёткий и жестокий фильм)

5. Танцующая в темноте (без комментариев, Бъёрк на высоте, фильм не для широкого круга зрителей, концовка сшибает)

6. Догвилль (ну этот фильм, пожалуй, известен всем :)) его концовка не может оставить равнодушным никого, мне, например, башню хорошо снесло)

7. Класс (основан на реальных событиях, жестокий, но вполне реалистичный...очень рекомендую, особенно молодым родителям)

8. Груз 200 (мрак, а не фильм, очень давящий фильм...про страну родную)

9. Девушка напротив (очень тяжёлый для просмотра, по ходу событий хочется собственными руками убить всех действующих лиц, кроме главной героини)

Это то, что на данный момент вспомнила :))

Гость
#19

блин, очередная порция не читающих тему, а спешащая поделиться своим говняным дурновкусием

Гера
#20

19, вкус индивидуален, как вы можете равнять по линеечке предпочтения РАЗНЫХ людей, одному западает в душу Титаник, другому, скажем, Звезда... Как вкус может быть дурным??? Он может быть лишь приемлимым и понятным для вас или наоборот.

Гость
#21

Из фильмов о войне на слезу пробивают только Офицеры и Дом, в котором я живу.

Гость
#22

"Класс" (эстонский, 2007 г.), "Искупление", "Внутри себя я танцую", "Мех: портрет Дианы Арбус" (Кидман там на редкость прекрасно играет), "Чаплин" (1993 г.).

Ладошки к солнцу
#23

обсуждали как-то фильмы о войне, почитайте, там много хороших фильмов приводили. Очень люблю Звезду. Я тоже рыдаю в три ручья, когда смотрю звезду, отец грозится выкинуть этот фильм к какой-то там матери, поэтому смотрю когда его дома нет. На фразе " а умирать то не хочется, правда, лейтенант"- реву белугой. Старый фильм мне не очень понравился, хотя одной из форумчанок понравился как раз таки именно первый. Его показывают иногда, если у вас есть канал Звезда (военные фильмы крутят), то может там покажут.

Мурка
#24

блин, посмотрела вчера на ночь "Класс" - долго не могла уснуть и с утра преследовали мысли. Вы хоть бы предупреждали о чем это.

#25
Дилма

Девочки, посмотрела сегодня фильм Звезда (2002 года) о войне 1941-1945 гг. и до сих пор нахожусь под таким впечатлением!!! Весь фильм проревела, начиная с середины, целый день размышляю...Так все трогательно и по-настоящему!!! Фильм снят по повести Эммануила Казакевича, но в повести все заканчивается хорошо или, по крайней мере, можно придумать концовку самому. А в фильме все очень сурово, по-настоящему...В общем, хочу сказать, что Звезда - один из лучших фильмов о Великой Отечественной войне!Кстати, кто-нибудь смотрел экранизацию 1949 года, нигде не найти, а сравнить хочется?

Можете посмотреть ещё:

"Последний бой майора Пугачева" (2005)

http://www.youtube.com/watch?v=QXROF1kLrg8

и

"Холодное лето 53-го" (1987)

http://rutube.ru/tracks/4035133.html?v=5d6a690d6b975dd401b86​697676f9a2a

Гость
#26

Тем, кто любит фильмы про то, как люди практически в одиночку выбираются из экстремальных условий.

Это серия фильмов под названием " Я не должен был выжить" о правдивых историях приключившихся с людьми.

Начните с этого: http://my-hit.ru/film/14767/online

Потом набирайте на ютубе в поисковике " Я не должен был выжить"

А вот этот фильм производит просто ужасное впечатление:

http://www.youtube.com/watch?v=vY2Y7K8ftv8

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: