Гость
Статьи
Действительно страшный …

Действительно страшный и интересный фильм. Посоветуйте!

Хочеться паосмотреть хороший ужастик,но не просто какую-нибудь резню,а что-то интересное,захватывающее и страшное. Посоветуйте,пожалуйста.

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Ъ
#1

"Спуск"

Kott
#2

самый страшный который я смотрела-Изгоняющий дьявола и еще страшный- первая часть Зловещих мертвецовно на англ надо смотреть,на русском лажа.

Гость
#3

женщина в черном

http://www.binmovie.ru/zarubezhnye_filmy/1147861261-zhenshhina-v-chernom-the-woman-in-black-1989.html

Гость
#4

прикосновение

http://www.binmovie.ru/2006/12/13/prikosnovenie_1992_dvdrip.html

#5

зеркала

Сто Лет Одиночества
#6

Мне больше всего нравятся "Пункт Назначения" 1, 2, 3. Особенно 2-я часть.

Гость
#7

прикосновение - фигня.

Лысая
#8

"Внутри". "Спуск" тоже страшный.

Гость
#9

"Другие" с Николь Кидман

#10

ага спуск. и Сайлент Хилл

Галина
#11

согласна с 9, "Другие" с Кидман. А Зеркала слишком страшный..

Галина
#12

еще "Сонная лощина"

Сара-Джессика
#13

Спуск... Смотрела давно, с тех пор боюсь темноты... Все время мерещатся эти существа...

для тех,кто в танке
#14

Новая земля.

Играет Марат Башаров,Ингеборга Дапкунайте.

Я не знаю,что вы понимаете под "страшным"-но для меня это фильм был жутким и гнетушим.

Лысая
#15

12 "Сонная лощина"??? Где там страшно-то?

Maribu
#16

Реально страшные - японские. Про всяких мертвых детей, тетей из колодца и тп. Постоянно в напряжении. Но это даже больше психологические триллеры. Согласна с "другие" с Н.Кидман. "Сонная лощина" лично для меня является комедией :)

Гость
#17

Пятница13

Dior
#18

Поддерживаю"Сайлент Хилл""Спуск"и"Зеркала"

Во втором"Пункте Назначения"совершенно завораживающая сцена аварии на трассе.Классно снято.

Еще нравится"Rec"(Репортаж),"Я-Легенда"и"Мгла"

Dior
#19

"Руины","28 дней спустя","13 привидений"-тоже очень даже...

Kott
#20

по-моему 28 дней спустя это такая чушь.Как мимниум потому что это перепевка с Ромеро.Есть гораздо страшнее и увлекательные фильмы в этой категории.

Жильберта
#21

Лабиринт фавна, Хребет дьявола
Внутри - оч жесткий фильм трэш-хоррор какой то. Я обплевалась. Если психика нетвердая - лучше вообще не смотреть.
Мертвая тишина
Посмотрите Кубы
что еще посоветовать...Мгла да, хороший фильм
Адский дом - захватывающий слэшер, простенький, но весь фильм в напряжении.
30 дней ночи - тоже неплохой.
Черная дыра - страшная фантастика.
Если любите фильмы про кукол, предлагаю Кукольник.

Николь
#22

Да, "Другие" страшно в первый раз смотреть.

Pokemonchik
#23

Волк с Николсоном и Пфайфер

Гость
#24

"Юленька" с Башаровым

Гость
#25

Волчья бухта.... советую, по реальным событиям про маньяка. захватывающе и страшно.

uje
#26

Смотрела фильм недавно про куклу-чревовещатель - мне страшно было, потом в комнате эта кукла мерещилась.

там еще в начале фильма кукла эта убивает девушку - страшное зрелище...

Может кто знает, как называется?

Гость
#27

Темные воды (японский)))
╧16, +1

Leda
#28

Зеркала - обалденный фильм, ни капли крови, а нервы щекочет - огого. причем очень необычная идея, незаезжанная

Гость
#29

Ведьма из Блэр(только обязательно 1 часть),Салент Хилл,Другие,Ключ от всех дверей.

Гость
#30

26, Мертвая тишина.

Dior
#31

Ведьма из Блер-да,очень своеобразный фильм.Реально вызывал озноб при просмотре.Только смотреть лучше всего одному и в тишине.Тогда очень проникаешься ситуацией.

Внутри-просто мясорубка омерзительная.Гнетущий фильм.

Kott,может подскажете пару фильмов подобного жанра?Плиз.

Я
#32

А подскажите плиз названия японских ужастиков. Кукольник тоже вроде японский? Если не путаю, то мне не понравился, хотя местами и правда страшно. А еще смотрела "проклятие" японский фильм ночью одна дома - мне потом страшно было из комнаты в туалет выйти)) А американский вариант мы с подружкой смтрели - ржали))

Анонимус
#33

Звонок, Куб, Другие, 1408 - жуть!!!

Веснушка
#34

Ага, после просмотра японского ужастика "Звонок" я 2 ночи спала со светом, боялась глаза закрыть)))

#35

а вот - лабиринт фавна напомнил еще о "приют" (El orfanato)

28 дней спустя и 28 недель спустя мне тоже нравится, но страшным я бы его не назвала

Я
#36

28, это в "зеркалах" то ни капли крови??? А как же сцена с отрыванием челюсти?

Kott
#37

Dior,я вообще фанатка этого жанра))

в общем году в 50м Ромеро снял фильм под названием Ночь живых мертвецов-ничего,но через пару лет он снял тот же фильм но переделал-вот это прикольный фильм,советую,еще через пару лет напару с Савини он снял Рассвет живых мертовецов.Неплохо,но в 2003 кажется они его снова переделали и получилось тоже весьма удачно.Далее они еще снимали День живых мертвецов-гадостный фильм на мой вкус.Недавно они выпустили Земля мертвецов и Дневник мертвецов,все на одну тематику.В общем Ромеро с тех пор считается чуть ли не родоначальником подобных фильмов и все остальные были сняты по образу и подобию.Не видела пока еще ни один на уровне Ромеро.

Гость
#38

ключ от всех дверей, концовка супер

зеркала чушь

Kott
#39

да мне тоже понравился ключ от всех дверей.

Доктор Хаус
#40

Ваще не понимаю ,что в Звонке то страшного?!!СКУКОТА!

козявочка
#41

1408!!!!

Juls
#42

Ключ от всех дверей, Другие, 1408.

Диггис
#43

Да, комната "1408" , все "кубы", "Другие", "6-ое чувство" - удивительное напряжение, создаваемое без особых эффектов. "Зеркала" и "Ключ от всех дверей " - детская фантастика.

добрая ведьма
#44

изгоняющий дьявола-самый страшный фильм, который я смотрела, обе части в прошлом году, до сих пор не пришла в себя, плохо сплю по ночам, снятся кошмары, так что не советую никому этот фильм. Пункт назначения-умеренно страшные, интересные, все части смотрела. Хостес-настоящая мясорубка, очень тяжело смотреть.

Гость
#45

Сало или 120 дней Содома

хрень
#46

Сайлент Хилл...это самое жуткое из того, что я смотрела...

К.
#47

Фильм ПОДМЕНА с А.Джоли. Он новый, идет в конотеатрах еще. Очень страшно, реальная история жизни, убийства, я прям пол фильма тряслась((

kiwi
#48

пила 1-4

Гость
#49

Дом "Красная Роза" по Кингу, интересно:)

Гость
#50

О, да, Спуск и Другие - страшно, жутко, и... тонко, снято с уважением к зрителю.