Гость
Статьи
Подскажите …

Подскажите действительно интересные фантастические фильмы

Со времен Матрицы ничего так не поразило. Может кто посоветует?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Бандерас
#1

Пересмотри классику
1.Нечто (с Куртом Расселом)
2. Чужой
3. Чужие

Гость
#2

да ничего особо и не было больше( ну "пятый элемент" всем известен. мне "эквилибриум" нравится. на любителя правда, и старенький.

Гость
#3

Прометей

Гость
#4

Начало, Престиж

lalala@bk.ru
#5

Война миров

lalala@bk.ru
#6

Сериал "рухнувшие небеса"

Гость
#7
Гость

Начало, Престиж

Да, кстати, Начало тоже интересный фильм. Пятый элемент просто классный, чужие - захватывающий, а вот именно что-то, заставляющее задуматься, а не только экшн?????

Гость
#8

Прекрасно для этого подходит сериал "Секретные материалы", просто отличный сериал.

Алиса
#9

"Я, Робот!" (с Уиллом Смитом).
Классный фильм! Не один раз пересматривала.

Рыжая Такса
#10

"Сталкер" и "Солярис" Тарковского
"Бегущий по лезвию" Ридли Скотта
"Человек со звезды" Джона Карпентера
"Авалон" Мамору Осии
"Дюна" и "Дети Дюны" Фрэнк Герберта
"Искусственный разум" Стивена Спилберга
"Бразилия" Терри Гиллиама
"Письма мертвого человека" Константина Лопушанского
Из последнего, что очень понравилось:"Сквозь снег" Пона Чжун Хо
Неплохой из последнего "Время" Эндрю Никкола

гостья
#11

превосходство , война миров з, после нашей эры

Гость
#12

А мне обливион понравился. А из старого тринадцатый этаж.

колючка
#13

думала, френк герберт автор "дюны", а не режисер, о_о....

Гость
#14

с кирстен данст меланхолия. а вообще, покопайтесь на кинопоиске

Рыжая Такса
#15
колючка

думала, френк герберт автор "дюны", а не режисер, о_о....

Да, все верно, имела в виду фильмы Грега Яитанеса. "Дюну" еще снял Дэвид Линч.

Рыжая Такса
#16

Из последнего мне еще очень понравился фильм "Трудно быть Богом" Алексея Германа по мотивам одноименной повести братьев Стругацких.

Гость
#17

А еще "меняющие реальность" понравился.

Гость
#18

Обливион, Грань будущего

Гость
#19

"Война миров" кстати *****, "Война миров Z" хороший
а у Спилберга мои любимые: "Особое мнение", "Искусственный разум"

Гость
#20
Гость

"Война миров" кстати *****, "Война миров Z" хороший
а у Спилберга мои любимые: "Особое мнение", "Искусственный разум"

"Война миров" - г о в н о

колючка
#21
Гость

"Война миров" кстати *****, "Война миров Z" хороший
а у Спилберга мои любимые: "Особое мнение", "Искусственный разум"

да кстати, последние два действительно хороши еще "эффект бабочки" вспомнился.

Гость
#22
Рыжая Такса

"Сталкер" и "Солярис" Тарковского
"Бегущий по лезвию" Ридли Скотта
"Человек со звезды" Джона Карпентера
"Авалон" Мамору Осии
"Дюна" и "Дети Дюны" Фрэнк Герберта
"Искусственный разум" Стивена Спилберга
"Бразилия" Терри Гиллиама
"Письма мертвого человека" Константина Лопушанского
Из последнего, что очень понравилось:"Сквозь снег" Пона Чжун Хо
Неплохой из последнего "Время" Эндрю Никкола

о,крутые фильмы
"Сквозь снег" Пона Чжун Хо тоже хочу посмотреть, мне у него еще нравится фильм "Мать", но это не фантастика, а триллер

Гость
#23
колючка

да кстати, последние два действительно хороши еще "эффект бабочки" вспомнился.

мне "эффект бабочки" не нравится...
а "Война миров Z" долгое время все не хотела смотреть, а потом посмотрела и осталась под впечатлением)))

Гость
#24

"Грань будущего" очень понравился! Из старенького "Остров" нравится со Скарлетт Йохансон.

Гость
#25

+ хороший фильм

Гость
#26

я вспомнила еще "Знамение" (2009)

Гость
#27

Годзилла (2014)))

Гость
#28
Гость

да ничего особо и не было больше( ну "пятый элемент" всем известен. мне "эквилибриум" нравится. на любителя правда, и старенький.

Да вы просто не смотрите ничего, так и скажите. "Пятый элемент" не сказать уж сильно хороший фильм, с того времени было много и лучших

Гость
#29
Гость

Да вы просто не смотрите ничего, так и скажите. "Пятый элемент" не сказать уж сильно хороший фильм, с того времени было много и лучших

да нет, много смотрю. прост ничего не запомнилось)) так, чтобы в душу запасть.

Гость
#30
Гость

да нет, много смотрю. прост ничего не запомнилось)) так, чтобы в душу запасть.

может вам просто этот жанр не нравится, я раньше фантастику не переваривала, а только в последнее время стали дико нравится такие фильмы наподобие "Грань будущего", "Обливион"

Гость
#31

Бегущий по лезвию, Космическая одиссея Кубрика, Судья Дредд (2012), Кловерфилд, Облачный атлас.

Гость
#32
Гость

может вам просто этот жанр не нравится, я раньше фантастику не переваривала, а только в последнее время стали дико нравится такие фильмы наподобие "Грань будущего", "Обливион"

*нравиться

Гость
#33
Гость

может вам просто этот жанр не нравится, я раньше фантастику не переваривала, а только в последнее время стали дико нравится такие фильмы наподобие "Грань будущего", "Обливион"

да их сейчас штампуют, как с конвейера, одни и те же сюжеты, одни и те же актеры. весь вклад в спецэффекты, а истории недотянуты.. особенно, что в последние пару лет вышли. фантастику люблю, правда, в основном читать.

Гость
#34

"Крупная рыба" или "Большая рыба" (англ. Big Fish) Тима Бёртона
"Догвилль" Триера
«Магнолия» Пола Андерсона, хотя это не фантастика, просто хороший фильм :)

Гость
#35
Алиса

"Я, Робот!" (с Уиллом Смитом).
Классный фильм! Не один раз пересматривала.

Согласна

#36

шоу трумэна, семь, парфюмер, подмена, внутри себя я танцую, джиа, экзамен, цветы войны, спящие.

Гость
#37

13-ый этаж

Гость
#38
Гость

"Крупная рыба" или "Большая рыба" (англ. Big Fish) Тима Бёртона
"Догвилль" Триера
«Магнолия» Пола Андерсона, хотя это не фантастика, просто хороший фильм :)

У тебя аутизм? Не по теме вообще)

Гость
#39
motya

шоу трумэна, семь, парфюмер, подмена, внутри себя я танцую, джиа, экзамен, цветы войны, спящие.

вы нормальная? тут про фантастику спрашивали

Маруся
#40

Аполло 18. Я была под таким впечатлением, что первый раз в жизни специально посмотрела кто режиссер фильма. И была приятно поражена, что это Бекмамбетов. Талант.

Гость
#41
Гость

Гость"Война миров" кстати *****, "Война миров Z" хороший

а у Спилберга мои любимые: "Особое мнение", "Искусственный разум"
"Война миров" - г о в н о

сранили ж.. с пальцем! "война миров" это супер фильм! а "война миров z" это фигня на постном масле

Гость
#42

Звездный десант, Чужой 2, Человек-невидимка - не айс конечно, но можно глянуть. Хотя были такие фильмы, от которых дух захватывало, но сейчас что-то не могу вспомнить.

#43
Гость

вы нормальная? тут про фантастику спрашивали

абсолютно нормальная. цитирую автора, который попросил: "а вот именно что-то, заставляющее задуматься, а не только экшн?????"
Считаю, что эти фильмы действительно заставляют задуматься.

а также: фанта́стика — жанр и творческий метод в художественной литературе, кино и других формах искусства, характеризуемый использованием фантастического допущения, «элемента необычайного», нарушением границ реальности и принятых условностей. Просто шире нужно смотреть на вещи. не Вам советовала и не Вам решать смотреть их или нет.

Гость
#44
Гость

сранили ж.. с пальцем! "война миров" это супер фильм! а "война миров z" это фигня на постном масле

у вас вкусы какие-то как у бабки. "война миров" - э т о р е д к о е г о в н и щ е, "война миров z" - это крутой фильм, хорошо снят и интересно

#45
motya

абсолютно нормальная. цитирую автора, который попросил: "а вот именно что-то, заставляющее задуматься, а не только экшн?????"
Считаю, что эти фильмы действительно заставляют задуматься.

а также: фанта́стика — жанр и творческий метод в художественной литературе, кино и других формах искусства, характеризуемый использованием фантастического допущения, «элемента необычайного», нарушением границ реальности и принятых условностей. Просто шире нужно смотреть на вещи. не Вам советовала и не Вам решать смотреть их или нет.

+1

Гость
#46

Фильм " Европа", космическая фантастика

котенок по имени ГАП
#47

Области тьмы.

#48

Как можно говорить о фантастика, и не почитать/ посмотреть Великого Фрэнка Герберта! Дюна, дюна и только, лишь Дюна Фрэнка Герберта! Очень хороший сериал " на краю вселенной" и " Звёздные врата".

Гость
#49
Гость

Прометей

Какой-то бестолковый фильм, честно говоря. По ходу просмотра создавалось ощущение, что на самом деле он был гораздо длиннее, но часть (кусками) вырезали при монтаже. Многие сцены не стыкуются друг с другом по сюжету. Все в темноте , беготня, крики

колючка
#50
Elevator

Как можно говорить о фантастика, и не почитать/ посмотреть Великого Фрэнка Герберта! Дюна, дюна и только, лишь Дюна Фрэнка Герберта! Очень хороший сериал " на краю вселенной" и " Звёздные врата".

да ладно, не все "ДЮНУ" осилят)) мы с мужем поклонники жанра, я всю серию класса с восьмого перечитала на сто раз, он вообще не вник. сестра тоже вроде ценитель - не поняла прелести))