Гость
Статьи
Как воспитать силу …

Как воспитать силу воли?

Девочки, подскажите, как можно воспитать силу воли?Мне ее жуть как нехватает, я очень безвольная. Знаю, что нельзя сладкое - все равно нажрусь (если нельзя, но очень хочется, то можно))))))) Мне нужно худеть, у меня куча лишних кг, уже и муж стал обращать внимание и подденет иногда, но вот в компе сидеть часами я могу, а на зарядку времени катастрофически нет! Что делать - не знаю. И так во всех сфераз жизни (даже подняться на пару часов раньше надо, так нет, в выходные сплю до 12-ти, у меня график 2 через 2, лечь раньше 3-х ночи не могу, я сова). Каждый день даю себе какие-то слова, клятвы и прочее, но вытерпеть никак не могу!!!!!!!! Это действительно катастрофа для меня!!!!!!!!!Посоветуйте, кто и как с этим боролся?У меня вот знакомая есть, правда неблизкая, но та - само слово! Если ей надо что-то сделать, если сказала себе, то хоть ураган (не говоря уже про интересные фильмы, вечеринки и прочее) , хоть конец света - но все равно своего добьется. Соответственно, у нее и в карьере все прекрасно, и в личной жизни. И главное - уверенная в себе. А у меня все начинания кончаются крахом, отсюда и разочарования в себе, и неуверенность в своих силах (что ни начинаю - ничего не получается, бросаю на полпути, появляется разочарование в себе и своих силах). А она идет через нехочу и через немогу. Надо - значит, добьюсь!!!Посоветуйте, что делать?????????

Гуугл
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запланировать день и поставить в известность мужа и подругу и попросить их пинать если отлыниваете.

Мне как-то раз край захотелось похудеть на 15 кило, до своих милых 55кг. Но сама я так и не собралась. Я поставила в известность мужа и подружек что запуская процесс, чтобы они были свидетелями моего успеха или позора. Знаете, очень помогло. Во-первых муж подсел со мной на здоровое питание, а во вторых подружки стали контролировать мои кексики если мы в кафешке (тут много крема, тут много джема, а вот тут ягодки - вот сиди и жри ягодки).

Аналогичное со спортом было, как только я стала ходить в джим по расписанию с одной ответственной знакомой (мне стыдно было отлыванивать при ней) то все наладилось.

А потом как-то все вошло в русло.

Гость
#2

а разве это можно воспитать? че-то сомневаюсь.

РЕАЛЬНОСТЬ
#3

Все можно сделать, честно ответьте себе - какие цели по жизни, если целей нет, никакие пинки родственников не помогут. Если нет целей, надо общаться с людьми, которые Вас "заразят" своей устремленностью, своими результатами, тогда берите их цели как свои. Если цели есть - надо кроме одной какой-то стороны воспитывать себя хотя бы в 5 разных направлениях одновременно ( развиваясь в одном направлении, будете видеть результаты в других, не тратя на них много времени - позанимались языком, походили в зал тренажерный, а вот с вождением машины трудности, если будете дальше заниматься языком и спортом, через месяц результаты резко улучшатся, даже если не водить и не брать уроки вождения - ЭТО ОБЩАЯ СХЕМА).

Надо в зале найти хорошего инструктора, который увлечет своей личностью, так же и с языками, найти людей, которые проводят интересно досуг в выходные и стараться с ними выдерживать ритм поездок ( учитывая Ваш график работы). Тянитесь за другими, восхищайтесь их результатами, Вы тоже этого достигнете и тоже все можете.

ПО питанию выберите какие-нибудь теории питания и пробуйте, есть раздельное, есть вегетарианское, и прочие. Найдите в инете единомышленников , или в ом же зале , и общайтесь, ведите записи, закрепляйте успех рассказами об этом другим людям. Надо стать очень увлеченной тем, что делаешь, Как бы впасть в ЭНТУЗИАЗМ. Удачи Вам.

гость
#4

Помните в Ералаше? Кладешь на стол плитку Сникерса и гипнотизируешь глазами, если очень захотелось съесть - достаешь из-под стола другую плитку этой фирмы и съедаешь, и так до конца. Результат: плитка на столе-целая, под столом - груда фантиков, но сила воли выдержана (основная плитка не съедена)!

Успехов!

Пух
#5

Проблема тут не в силе воли. Можно себя заставить и похудеть, но большинство потом срываются и набранные кг возвращаются, если не в большем количестве. Поверьте, сама через это прошла. У меня есть сила воли, но жить так, через силу, невозможно. Тут нужно идти другим путем. Говоря кратко, все должно быть комфортно и по желанию. Вам нужно принять здоровый образ жизни и правильное питание как нечто, что для вас очень хорошо и полезно и находить удовольствие в процессе физ упражнений и от салатов и фруктов. В общем, действовать не через запреты, а через позитивное отношение к новому. Тоже самое касательно карьеры. Работа должна доставлять радость, тогда все получится. Надеюсь понятно объясняю.

Пух
#6

Если вам нравится спать до 12, то спите, кому это мешает? Поменьше себя упрекайте, тогда все у вас получится.

Я сама похудела, после нескольких лет безуспешных диет, разрешив себе быть такой, какая я есть. Я решила, что не буду больше мучаться и не есть то и се, что если мне суждено быть толстой, то и ладно, живут же и толстые. После изменения настроя у меня просто аппетит стал нормальным и я быстро похудела до нынешнего стройного состояния. Помню, все спрашивали, что это была за диета и никто не верил, что вес ушел просто так. Уже прошло 10 лет, я не потолстела ничуть и потребности "жрать" как раньше у меня нет. Если мне хочется сладкого, я себе даю разрешения есть его досыта. Вот только когда можно, почему то не так хочется, да и подумаешь, а нужно ли и что мне это даст. Когда "можно" проще остановиться после двух кусочков шоколада, ведь всегда можно поесть потом еще, не мучаяся угрызениями совести и не давая клятв. Надеюсь, вам поможет мой опыт.

Просто гость
#7

Какие советы разумные вы дали. Спасибо! Мне тоже сила воли не помешает. Кстати, один человек, в которого я влюбилась, помог воспитать мне силу воли. Правда потом мы расстались :( Но я его никогда не забуду, он изменил мою жизнь!

Винни
#8

Пух, вы здорово написали! Подпишусь под вашими словами, все срывы именно от запретов и стресса, что нельзя. Надо отпустить. Но по поводу работы хотела бы у вас уточнить, можно?Работа должна доставлять радость? В идеале! Но повезло так далеко не всем, увы :( Вот тут и возникает вопрос: вы этим призываете бросать работу, которая радости не приносит, но кормит, и искать другую? Или вы тут о том, что в любой работе можно найти свои "радости" (плюсы)? Т.е. вы призываете пускаться в авантюры и пытаться менять обстоятельства или, наоборот, приспосабливаться и менять себя под имеющуюся работу, искать в ней позитив?

Винни, т.е. пятачок!
#9

Ой, Пух, вы меня простите :) только сейчас дошло (так торопилась вам написать :) что подписалась Винни, а хотела и имела в виду пятачка :)) ужас, совсем не конролирую себя :)

АЛИНА
#10

усердием перебороть упрямство самовнушением-афермациями

АЛИНА
#11

как жить правильно?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: