Гость
Статьи
Самосовершенствование …

Самосовершенствование или как стать лучше

В последнее время у меня появилось сильное желание стать лучше, не просто добрее, а именно успешнее, увереннее. В принципе я итак уверена в себе, но мне бы хотелось идти вперёд. Хочу спросить у вас - с чего начать? Как развивать себя? Именно самосовершенствоваться. Может это дополнительное образование, чтение каких-то книг... Не знаю. Но есть дикое желание внутреннего роста. Помогите - с чего начать.

Игуана
29 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Перво-наперво забудь дорогу на форум Вуман.ру.С ним ты точно внутренне не вырастешь.

к
#2

Начни с начала,пройди до середины. Когда подойдешь к концу - кончай.

Игуана
#3

1. гость | 21.12.2009, 11:29:36 [4078601191]

Ну, внешние факторы не могут раздражать внутренне достоинство

Игуана
#4

= внутреннеЕ

#5

автор, перед тем, как что-либо делать, нужно определиться с целью

Игуана
#6

Я определилась с целью, написала же - хочу самосовершенствоваться

гость
#7

Второе-найти нормальную работу,которая даст чувство реализованности и внутреннего удовлетворения.Начать совершенствоваться профессионально.

Третье-найти наконец прынца,который скажет,что ты божественна и так,и расти уже просто некуда-)

#8
Игуана

Я определилась с целью, написала же - хочу самосовершенствоваться

Ради чего?

#9
гость

Второе-найти нормальную работу,которая даст чувство реализованности и внутреннего удовлетворения.Начать совершенствоваться профессионально....

Неправильно. В первую очередь нужно снять эмоциональную зависимость от работы.

мики
#10

6.Нет, Автор это не цель :) Ответьте себе на вопрос : что будет когда самосовершенствование случиться? что Вы получите

Катюша
#11

Насчет дополнительного образования не знаю,если это второе высшее,то готовы ли Вы несколько лет опять учиться?Начали б с занятий спортом или танцами,можно даже было б выбрать и то и другое,чтением книг по психологии(очень интересно.узнаешь много нового,помогает хорошо разбираться в людях),или заняться изучением иностранного языка,предложений множество!

Я больше чем уверенна Игуана,что после совершенствования Вы будете очень довольны собой)))))

Керен
#12

Ну сказала же она - хочет уверенность и чувство успеха.

Автор! Ну каких книг! Работать идите, только одна вещь повышает самооценку, называется то что я сама своими руками сделала. Работа.

Мик
#13

Автор,

Вы больше говорите об успешности в общественном понимании:

- карьера, семья, престижные район проживания и машина, отдых на дорогих курортах, недвижимость за границей и т.д.

Самосовершенствование находится, скорее, в области духовного - осмысление Пути, медитация, поездка в Тибет, пренебрежение социальной вознёй, посвящение всей, может быть, жизни чему-то в корне отличному от общественного успеха.

гость
#14
Мик

Самосовершенствование находится, скорее, в области духовного - осмысление Пути, медитация, поездка в Тибет, пренебрежение социальной вознёй, посвящение всей, может быть, жизни чему-то в корне отличному от общественного успеха.

Это уже ближе к шизофрении.Особенно когда происходит внезапно у успешного индивида.Как и резкая смена рода деятельности...

Мик
#15

14. Гость,

в части шизофрении спорный вопрос, даже если преуспевший остался при своём статусе успешного. Нынешнее общество безо всякой оглядки на Тибет и духовные практики - разве не отдаёт шизой?

Х
#16

14 - в Тибет и едут именно успешные люди. Которым она по карману.

Х
#17

16 - она, т.е. поездка в Тибет по карману

Выхухоль
#18

Автор, а сколько вам лет?

Это не подъебка. Просто правда интересно на каком жизненном этапе вас посетили такие мысли.

И ка косвет, согласна с ответом выше - ответье себе на вопрос, а какая вы "усовершенствоанная" ? Что это для вас значит. Ответите на этот вопрос, сразу станут видны пути реализаиции.

Krendel Sladkij
#19

А мне кажется, что женщине не надо никакого усовершенствования - она совершенна изначально. Это потом уже её совершенство нарушается под воздействием внешних факторов. И, надо сказать, что это её в некотором смысле портит :)

Но всё-таки действительно стОит сначала определиться - чего же вы хотите? Может в итоге окажется, что вам нужно совсем что-то другое, о чем вы раньше даже и не думали.

Удивило то, что если кто-то предлагает какие-то варианты, которые подразумевают отход от принятой системы ценностей, то это сразу шизофрения :) Уважаемый гость, может это у вас ксенофобия какая или олигофрения? Ведь кто сказал, что бытовой обыденный успех, основанный на банальном комфорте - это главная цель в жизни? Вобще, удивительно, что все негласно приняли этот постулат. Ну и совершенствуйтесь теперь :D

Игуана
#20

Выхухоль, мне 23 года

Цель - жить в гармонии с собой. Да, для меня важно, чтобы я стала успешной в работе, в материальном плане, но настолько же важно, чтобы я осталась человеком, я хочу быть честной перед собой, быть справедливой, дружелюбной. Хочу, чтобы сохранялось внутреннее достоинство. Вот, что важно для меня.

Рафаэлла
#21

С самого-самого начала надо четко понять ЧЕГО ВЫ ХОТИТЕ. И это во всех мелочах и деталях. Подумайте, напишите на бумаге, нарисуйте в конце-концов... Вот когда вы сама себе разжуете что к чему и чего вам конкретно надо, вот тогда и начнется ваше движение вперед и работа "закипит". А ваше размытое "хочу усовершенствоватся", "хочу быть в гармонии с собой"... А как это быть в гармонии с собой? Что для вас это значит? Какой смысл вы сюда вкладываете? Ответьтье сначало себе...

РЕАЛЬНОСТЬ
#22

Уважаемая Игуана, начните свой поиск ответа на вопрос ( на форуме) с просмотра фильма "Ликвидация", показан ПУТЬ СЕРДЦА, и этот путь и заставляет Вас каждый день самосовершенствоваться. Внутренний рост требует жертв ежедневных ( жертв от от Вашего эго), еще можно, посмотрите фильм "Девять неизвестных" ( наш - 12 серий) и сериал ГЕРОИ - который на 4 сезона по 23 серии. В сериале Герои хорошо видно, как герои становятся злодеями, потом снова героями, выбор сердцем каждого шага не заканчивается никогда.

Ваш призыв отражен в книгах Д.Андреева "Роза мира", в книге Э. Хейч "Посвящение", книге Р.ЖЕлязны "Князь света". Везде отражены поиск и напряжение ДУШИ.

Вот и в фильме АВАТАР показана возможность существ видеть ( ВИДЕТЬ) друг друга и явления мира - видеть суть всех существ и явлений. К этому надо стремиться, тем более, что сейчас все вокруг об этом только и шепчет.

Гость
#23
Жесть

Неправильно. В первую очередь нужно снять эмоциональную зависимость от работы.

А как это сделать?

Yana
#24

Самосовершенствование - это работа над телом и душой с целью их идеализации. Что значит совершенствование своего тела? Это значит стать красивой и здоровой, диета или правильное, здоровое питание, занятия спортом, хотя бы просто каждое утро делать зарядку, уход за телом, поддержание его в чистоте, учиться красиво ходить и говорить. Что значит совершенствование духа? Это значит, начать жить ради великой цели, закалять свой дух с помощью труда, перестать злиться, научиться прощать врагов, но и учиться давать им отпор. Начать любить жизнь, перестать ныть, стать неубиваемым! Бороться со своими слабостями и страхами. Начинать стоит с маленьких побед, которые в итоге приведут к большой победе - победе над собой! И в этом смысл жизни.

ххх
#25

Спасибо,Yana , все сформулировано очень точно!!!

Айка
#26

Уважаемая Игуана! Путь к соамосовершенствованию лежит через непосредственно ежедневный "труд" и прежде всего огромную силу воли! Это конечно зависит от того, в какой именно сфере вы хотите самосовершенствоваться... Если это ораторское искусство, то нужно читать очень много полезной литературы и постоянно развивать коммуникативные способности. Если это в какая то другая сфера, то и здесь безусловно нужно искать пути совершенствования именно этих сфер, прежде всего через призму огромного желания делать это прежде всего во благо общей гармонии и позывов внутреннего "Я"...

Верушка
#27

Много читать, учить иностранные языки, путешествовать, заниматься каким-то одним видом спорта, посещать лекции по искусству, учить наизусть стихи, общаться с умными людьми, работать, получать хорошее образование, готовить еду, ходить в театры и музеи. Выбрать себе несколько хобби и

совершенствоваться в них.

Гость
#28

● По многочисленным просьбам - беру в работу на осенние обряды "УРОЖАЙ ЖЕЛАНИЙ" - обряды на богатство, успех в делах, открытие жизненных дорог, привороты растущие, на брак, скрутки судеб и гармонизации, диагностика отношений и ситуаций. Заявки вопросы и подробности - в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).
● Вниманию тех, кто не мог со мной связаться в период с 21 по 25 сентября, - теперь я вновь на связи, пожалуйста, дублируйте Ваши сообщения в Ватсап: +7-988-287-17-45 (Ведьма Чернокнижница).

Гость
#29

Читай класичесую литературу, убери мат из речи ,смотри фильм с персонажами которыми ты хочешь стать и записывай что они делают .(поможет и с харизмой ) ,займисть спортим ,делай маски для волос .расхлами дом .вроде базовые советы по улучшению жизни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: