Гость
Статьи
Французский

Французский

Девчонки,решила выучить французский.Учила испанский (практически забыла уже,но разговорный уровень имеется), но в работе он требуется ой как редко.Посмотришь сайты везде немецкий или французский требуется.Об английском молчу...Кто что посоветует?начать учить французский или усовершенствовать испанский?и еще...посоветуйте вечерние курсы франц.языка в Москве.Кто с этим сталкивался?Спасибо.

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
жаворонок
#1

зашла, только чтобы понять, что автор имела в виду под названием темы - язык, маникюр, поцелуй...корректнее надо формулировать. А по теме - какими иностранными языками ещё владеете? Я бы начала с английского или немецкого, просто потому что не нравится мне французский язык ни фонетически, ни морфология его мне не нравится, и грамматика тупая какая-то, а испанский мало где нужен. Но если всё-таки между ними двумя выбирать, то однозначно французский

кампари
#2

учу во французском культурном центре, там можно выбрать и время занятий и уровень, занятия проводятся поочередно непосредственно с носителем языка и с русским преподавателем

http://www.ccf-moscou.ru/ru/home/

Джулиана
#3

автор, если вы в москве, могу порекомендовать вам моего репетитора. по деньгам получается как недорогие курсы, но подход индивидуальный. я очень довольна ей осталась. жаль, мне сейчас некогда заниматься.

а на курсах я бы не смогла, тем более такой сложный язык как французский. там ведь группа будет идти по программе, и всем пофиг, если у вас с чем-то сложности, никто не будет ждать.

если надумаете, пишите мне r.olia@mail.ru

Джулиана
#4

а вообще насчет распространенности... самый ходовой язык после англ и немецкого - итальянский. правда, с итальянским в крупную западную компанию работать не попадешь (не принято это у них), зато в крупную российскую вполне можно.

а если будете знать итальянский + английский на должном уровне, вообще цены вам не будет.

Леньчик
#5

Интересно, где это вы работу нашли, где требуется французский в Москве? Просто владею этим языком прекрасно. Сколько работаю, везде нужен английский, даже в любой французской компании он требуется в первую очередь, а французский совсем не обязателен. Английский тоже знаю, но не люблю его так, как французский. Соответствено, я бы посоветовала учить английский в первую очередь. А французский для себя. Кстати, испанский и французский не очень похожи, больше похожи итальянский и французский. А английский после испанского будет не очень сложным. Ох, как бы я хотела работать с французским, а то все английский да английский.

Mathilde
#6

Меня зовут Матильда, я француженка, учусь на Мастер в университете Сарбонне на факультете по специальности издательства и перевода.

В сентябре я еду в Москву для продолжения учёбы в университете РГГУ

Рита
#7

Я учила французский (и, кстати, английский) в Школе Китайгородской, по методу Китайгородской. Для меня это было абсолютное открытие!! Я слышала много об этом методе, что он основан на исследованиях возможностей мозга, памяти и вообще "резервов человеческого организма", но думала, что сказки)) тем не менее пошла, так как обещание обучить меня с нуля за 2 месяца уж очень прельщало)) девочки, это нереально здорово! Практически все время на занятии - это общение, притом сразу на языке и ты сам не до конца понимаешь, как это возможно, придя с нулевыми знаниями, на первом же занятии уже научиться вести дилог, притом не примитивный.. По сути, это как дети изучают родной - сначала фраза, потом осознание того, как она строится, а потом употребление этой фразы в разных модификациях в разных ситуациях... Супер там то, что изучение идет на уровне фразы, а не просто списком слов.. Я получила роль - была пианисткой из Гренобля - и оказалось, что с ролью тоже намного легче преодолевать барьер - то, чего я так и не достигла, занимаясь самостоятельно... В общем, лично мне очень понравилось)))

Молли
#10

Добрый день, онлайн обучение, сейчас актуальный метод изучения языков. Я из Питера и проходила обучение в онлайн школе PapaFrançais . По цене, дешевле чем у других и очень понравилось, то, что преподаватель всегда подстраивался под мой график. Попробуйте бесплатный пробный урок, может это именно то, что вы ищите)