Гость
Статьи
Помогите вспомнить …

Помогите вспомнить фильм:)

Сюжет помню не очень хорошо. Фильм англоязычный, но смотрела его в хорошем дубляже. Молодая девушка современного мира случайно в старом бабушкином секретере начинает находить письма от солдата на войне. Она находила каждый день эти письма, пока не решилась написать ответ и отправить письмо через старую-страую почту. Почта сгорает. Солдат пишет в письмах, что смертельно ранен. Девушка начинает узнавать историю прошлого. В поисках попадает на военную территорию, приехав туда на старинном паровозе. Солдат умирает у неё на руках. Помогите вспомнить название. Ищу этот фильм уже больше 10 лет. Что-то типа "Письма из прошлого".

Искательница
70 ответов
Последний — Перейти
opa
#1

это фильм Терминатор 2

Нибелунги
#2

Кого-то из актеров помните, так проще найти будет.

персик
#3

этот фильм называется "The love letter" - фильм 1998 года. Играют там Сampbell Scott&Jennifer Jason Leigh

персик
#4

мне он тоже очень понравился, надо пересмотреть.

персик
#5

По-русски он называется "Любовное письмо"

Гость
#6

вах! ну и сюжетец. надо будет тож позыркать. :)

Гость
#7

Любопытный сюжет, на подобие фильма "дом у озера" что ли или нет не помню, там Сандра Баллок и Киану Ривз играли.

#8

Говорят, что письма телок возбуждают больше чем письки.

Гостья
#9

7 -нет. Это как раз-то "Дом у озера" был снят наподобие этого фильма, о котором говорит автор. Вот кто-то недолго думая, слизал сюжет, задумка то неплохая... Как говорится, всё новое - хорошо забытое старое.

Гость
#10

Ой, и я его искала, на скачивание его нет!! Блин, название забыла...

Гость
#11

Может я про другой фильм говорю, это не любовное письмо! Там в фильме парень в современном мире покупает стол и находит в нем письмо. Он отвечает и кладет его в шкафчик стола, а на следующий день ему приходит ответ от девушки, которой пренадлежал этот стол в другом веке!! И вот они переписываются, но встретиться не могут. И только в конце он встречает девушку на кладбище похожую на ту, с которой он переписывался- то есть то же лицо, но девушка живет в его мире и его не знает, так они знакомятся. Кто знает название фильма??

Гость
#12

Ой, это оно!!

Увлекательная волнующая мелодрама в лучших традициях классических шедевров Голливуда. Скотти Корриган собирается жениться. Уже напечатаны приглашения на свадьбу. Но, когда он находит в антикварном столе любовное письмо,написанное в 1863 году некоей Лиззи Уиткомб, все в его жизни меняется. Скотти не может думать ни о ком, кроме Лиззи. По совету матери он достает старинные чернила, перо, марки эпохи войны Севера и Юга и пишет ответ на столь тронувшее его письмо. И непостижимым образом Лиззи получает его ответное послание. Между ними начинается переписка и возникает поистине мистическое взаимное притяжение. И постепенно они понимают, что любят друг друга. И магия их любви настолько велика, что способна изменить законы природы и преодолеть пропасть времен...

INNAMORATO
#13

Я этот фильм тоже ищу очень долго,сколько прописывал названий так,истинного названия не помнил,так и не находил ничего подобного. Незнаю чем он меня так приколнул,но,блин, на протяжение скольких лет незабываю о нём, и вот сейчас сново решил поискать в инете что-нить об этом фильме,и вот я тут :)

!!!!!
#14

"Любовное письмо" это не тот фильм, который девушка изначально искала. Этот фильм а том, как парень находит письма, а в том фильме именно современная девушка, а парень солдат, был на войне. Один раз посмотрла этот фильм по телевизору, больше никогда не встречала, перерыла интернет, не могу найти!!

anna
#15

Это одна из трех историй одного фильма.Первая история про то, как девушка собирается выйти замуж, готовится к свадьбе и жених дарит ей старое большое зеркало, через которое она знакомится с молодым человеком из прошлого. Они общаются друг другом и в канун свадьбы девушка сбегает к этому молодому человеку.

Вторая история про женщину в годах, которой приходит письмо от ее бывшего возлюбленного, с которым она хотела сбежать из дома в юности. Письмо было написано ее возлюбленным в юности (где он написал, что будет ее ждать в назначенном месте, и если она придет, он будет счастлив), но он сильно волновался и поэтому очень много нанес клея на конверт и поэтому письмо приклеилось к почтовому ящику, в итоге его возлюбленная получила письмо спустя много лет.

Гость
#16

вот это парев)))

летсарт сделали уже давно для такой фигнии))))))

жужа
#17

блин а название никто написать не может, я уже тоже сто лет этот фильм ищу, немогу уже так посмотреть хочется..

аня
#18

привет помогите вспомнить фильм !90-х ужасы про кота убийцу.

начинается так:

стоит корабль у причала

люди садятся

и тут дамочка у видела кота

ути какой хорошенький, -сказала онаи взяла его с собой на судно

и тут началосьночью..кот убил мужчину..потом женщину

потом еще нескольких

потом еще чето там..

конец не помню(((

Виктория
#19

спасибо огромнейшее человеку вспомнившему фильм "Любовное письмо"!!! смотрела его по телевизору ночью лет 12 назад, очень хотела спать но не могла оторваться,а в конце обливалась слезами!! пыталась найти хотя бы название потом, но безуспешно, через столько лет все еще помнила его и мечтала посмотреть снова! спасибо огромное, очень Вам благодарна!!!!!

Владимир
#20

Тоже по телевизору его один раз видел, этот фильм! Хотел бы найти)

sylpha
#21
anna

Это одна из трех историй одного фильма.Первая история про то, как девушка собирается выйти замуж, готовится к свадьбе и жених дарит ей старое большое зеркало, через которое она знакомится с молодым человеком из прошлого. Они общаются друг другом и в канун свадьбы девушка сбегает к этому молодому человеку.

Вторая история про женщину в годах, которой приходит письмо от ее бывшего возлюбленного, с которым она хотела сбежать из дома в юности. Письмо было написано ее возлюбленным в юности (где он написал, что будет ее ждать в назначенном месте, и если она придет, он будет счастлив), но он сильно волновался и поэтому очень много нанес клея на конверт и поэтому письмо приклеилось к почтовому ящику, в итоге его возлюбленная получила письмо спустя много лет.

Анна, скажите,а Вы так и не узнали название фильма который указали в этом сообщении?

Очень давно его ищу!

помню кода-то краем глаза его смотрела и не запомнила название...в истории с зеркалом-девушка тоже проходит сквозь зеркало за своим возлюбленным и они вместе уезжают на лошади,так?

Помогите!!!

Гость
#22

ПОДДЕРЖИВАЮ!!! я тоже пытаюсь несколько лет найти этот фильм!!! помогите кто чем может

Юлия
#23

Я тоже уже давно ищу этот фильм. Пыталась уже всеми способами искать(((((

денис
#24

извините, так как всё таки называется фильм, если не трудно сообщите, заранее благодарен

sylpha
#25

этот фильм называется "Don't Fool With Love" или "The Two Way Mirror" это трилогия короткометражек от мексиканского режиссера Томаса Гутьеррес Але по рассказу Гарсии Маркеса.

русскую версию,к сожалению,как и точное русское название мне найти не удалось.кому это удастся-пишите скорее!!!

Лена
#26

Очень очень давно ищу этот фильм очень хочу его посмотреть

оля
#27

помогите, пожалуйста,вспомнить название фильма... фильм про девушку которая собирается замуж,а ее жених перед свадьбой умирает, потом она случайно знакомится с парнем, они договариваются встретиться через год под деревом и кто-то из них не приходит... в конце фильма она соглашается на ужен с матерью покойного жениха и встречает там этого молодого человека, заранее спасибо

Юлия
#28

этот фильм называется Дрянная девчонка

z
#29
anna

Это одна из трех историй одного фильма.Первая история про то, как девушка собирается выйти замуж, готовится к свадьбе и жених дарит ей старое большое зеркало, через которое она знакомится с молодым человеком из прошлого. Они общаются друг другом и в канун свадьбы девушка сбегает к этому молодому человеку. Вторая история про женщину в годах, которой приходит письмо от ее бывшего возлюбленного, с которым она хотела сбежать из дома в юности. Письмо было написано ее возлюбленным в юности (где он написал, что будет ее ждать в назначенном месте, и если она придет, он будет счастлив), но он сильно волновался и поэтому очень много нанес клея на конверт и поэтому письмо приклеилось к почтовому ящику, в итоге его возлюбленная получила письмо спустя много лет.

А как найти этот фильм???

Юлия
#30

а это фильм я сама хочу его найти и не знаю как(((( может кто нибудь помнит кто там играет?

sylpha
#31
Юлия

а это фильм я сама хочу его найти и не знаю как(((( может кто нибудь помнит кто там играет?

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/345986/посмотрите тут.

и тут - http://forum.arjlover.net/showthread.php?t=8743

дрю
#32

ААААА!!!!!!!!!!!!! спасибо за "любовное письмо"=)))

радости нет предела!!! наконец-то, спустя лет 10-12 я посмотрю его опять)))

Sviti
#33

как хорошо что я сюда попала, я тоже искала этот фильм, а название не помнила, респект и уважуха тем кто помог вспомнить! фильм-супер!!!

sylpha
#34
Sviti

как хорошо что я сюда попала, я тоже искала этот фильм, а название не помнила, респект и уважуха тем кто помог вспомнить! фильм-супер!!!

Sviti, а какой фильм Вы имеете ввиду?И где смогли посмотреть?

Шерлок)
#35

Помогите вспомнить откуда такая сцена:

Девушка (или женщина) обнаженная бежит по полю, а за ней на повозке (двуколке? тройке?) едут и потешаются, избивая ее плетью (хлыстом? кнутом?). Возможно, это российский фильм. В детстве эта сцена произвела большое негативное впечатление, а теперь хочется разобраться, что это был за фильм. Спасибо заранее!

Крис
#36

помогите вспомнить фильм женщина другой предлагала погреть банан, потом вставить его в анус, что бы к приходу мужа он уже был готов.

Гость
#37

Сказки с темной стороны

Гость
#38
Гость

Сказки с темной стороны

anna

Это одна из трех историй одного фильма.Первая история про то, как девушка собирается выйти замуж, готовится к свадьбе и жених дарит ей старое большое зеркало, через которое она знакомится с молодым человеком из прошлого. Они общаются друг другом и в канун свадьбы девушка сбегает к этому молодому человеку.

Вторая история про женщину в годах, которой приходит письмо от ее бывшего возлюбленного, с которым она хотела сбежать из дома в юности. Письмо было написано ее возлюбленным в юности (где он написал, что будет ее ждать в назначенном месте, и если она придет, он будет счастлив), но он сильно волновался и поэтому очень много нанес клея на конверт и поэтому письмо приклеилось к почтовому ящику, в итоге его возлюбленная получила письмо спустя много лет.

--Анна--
#39

Смотрела давно лет 5 назад там про семью они отправились поплавать на яхте. потом оказались на острове где жила девочка с гориллой. Построили себе там дом над водой старший сын влюбился в эту девочку которая там жила потом приплыли пираты они хотели забрать бриллианты которые оказались в их ней яхте. в итоге все хорошо пиратов арестовали. аааа там одному пирату крокодил ногу покусал.

--Анна--
#40

так как всё таки называется фильм

Подскажите пожалуйста я месяц не могу вспомнить, а так хочется посмотреть.

Гость
#41

Как называеться фильм?

Парень с девушкой дидеться один раз в 10 лет....я точно не помню...смотрела лет 10 назад....помогииите!

Гость
#42

Спасибо за название клевого фильма Любовное письмо! хотела его найти лет 12 как уже. Спасииибо!

Галина
#43

Может, "Письма к Джульетте"?))

Гость
#44

Подскажите пожалуйста название фильма, про то как парень пригласил девушку быть подружкой невесты, а она захотела его вернуть и решила разстроить свадьбу и в этом ей помогал бывший парень невесты.

Люся
#45
Гость

Подскажите пожалуйста название фильма, про то как парень пригласил девушку быть подружкой невесты, а она захотела его вернуть и решила разстроить свадьбу и в этом ей помогал бывший парень невесты.

Свадьба лучшего друга. Там, кажись Джуля Робертс играет, Рупперт Эверет и блондинка из Маски.

Гость
#46
--Анна--

Смотрела давно лет 5 назад там про семью они отправились поплавать на яхте. потом оказались на острове где жила девочка с гориллой. Построили себе там дом над водой старший сын влюбился в эту девочку которая там жила потом приплыли пираты они хотели забрать бриллианты которые оказались в их ней яхте. в итоге все хорошо пиратов арестовали. аааа там одному пирату крокодил ногу покусал.

Новые Робинзоны 1998

#47

Друзья,может кто-то смотрел такой фильм: (в памяти только куски) вобщем, помню

1) была какая-то группа молодых людей,они находились в каком-то здании, одна девушка куда-то пошла,парень пошел её искать,когда нашёл-она уже была не она,из её рта вырвался поток воды (или чего-то жидкого,не помню),

2) окно этого здания выходило на узкую улицу,по обе стороны стояли люди,когда один молодой человек (из группы) спустился из окна-люди двинулись на него,он,испугавшись,влез обратно и люди остановились,

3) одна девушка толи была беременна то ли нет, но у неё на руке появился тли синяк толи пентограмма и потом толи в неё вселился дьявол,толи инопланетянин,помню она лежала на столе (может операционном) и началось превращение-пара молодых людей (из группы) спрятались,а она жутко поводив глазами их увидела,

4) и в конце ещё одна девушка (из группы) с рыжими волосами (прическа карре) оказалась толи избранной,толи ведьмой,она была в черной накидке

Вот такой вот бред в моей голове,фильм этот я смотрела в промежутке от 95 до 2000 года,не позже,найти что-то похожее никак не удается,я думаю это были ужасы,хотя может и фантастика.

Заранее спасибо=)

valentinka_ko
#48

Всем привет,я бы хотела найти такой фильм,где основной сюжет √ Бальзами́рование то ли младенцев, то ли эмбрионов, а в конце была девушка, которая зайдя в эту лабораторию подверглась то ли гипнозу то ли силе свыше,вобщем она взяла нож (или бритву) и начала себя резать (медленно,лёжа на чем√то)

фильм не русский, смотрела я его до 2000 года включительно,не позже

nk08
#49
Искательница

Сюжет помню не очень хорошо. Фильм англоязычный, но смотрела его в хорошем дубляже. Молодая девушка современного мира случайно в старом бабушкином секретере начинает находить письма от солдата на войне. Она находила каждый день эти письма, пока не решилась написать ответ и отправить письмо через старую-страую почту. Почта сгорает. Солдат пишет в письмах, что смертельно ранен. Девушка начинает узнавать историю прошлого. В поисках попадает на военную территорию, приехав туда на старинном паровозе. Солдат умирает у неё на руках. Помогите вспомнить название. Ищу этот фильм уже больше 10 лет. Что-то типа "Письма из прошлого".

Я тоже ищу этот фильм. Видела его один раз, тоже лет 10-15 назад. Помню его до сих пор. Пару раз пыталась искать в инете его название. Но всё не то. Подниму тему, может, найдется кто-нибудь, кто помнит его название.

Гость
#50

Подскажите пожалуйста название сериала,о том как девушка после смерти отца жыла на кладбище.Потом ее забрала хресная(она в ее доме жила и влюбилась в ее сына) потом она узнает что у нее есть дедушка,который как потом оказывается был очень богат и оставил ей все состояния.В конце она открывает клинику на честь дедушки