Гость
Статьи
Вопрос не для нервных …

Вопрос не для нервных про бассейн

Я хочу попробовать ходить в бассейн. Что для этого надо? Я в курсе только о справке)
А вообще...я просто ни разу там не была(только когда была маленькая), и вообще не очень их люблю(в детстве чуть не утонула в нем)..справка..купальник..какой имеет значение?слитный или раздельный? шапочка видимо обязательна? и что делать когда приходишь туда? идешь в раздевалку и дальше...?) одного раза в неделю достаточно для начала, или надо больше? и ещё вопрос...были ли у вас случаи, когда вы что-то подцепляли там?
Именно поэтому и уточняю, что не для нервных-наверно об этом спрашивают не первый раз) по поиску ничего толком не нашла..заранее спасибо за ответы!

Гость
68 ответов
Последний — Перейти
Iva
#1

Если вы не любите бассейны, то зачем вы туда идете?

Гость
#2

У нас в фитнес клубе никаких справок не надо, все плавают в разных купальниках, кто в шапочках, кто без....

Н.Н.
#3

береш ключ от раздевалки...переодеваешсО... идеш В САМ бассеЙН.... ТАМ ВСЕ ОДИНАКОВЫ

Малу
#4

Всю жизнь хожу. ТТТ ни разу ничего не подцепялла. ТТТ

Малу
#5

Там в раздевалке обычно есть сотрудник, оан и объяснит.

старуха Шапокляк
#6

я раньше в Олимпийский ходила, там без справки (а вдруг вы заразны чем-то) и шапки незя)) по мне, так купальник лучше слитный, но я приходила усердно плавать туда-сюда, а не попой крутить перед парнями, так что вид купальника зависит от того, какие цели вы преследуете. Одного раза недостаточно, сеанс всего 40-45 минут, я ходила 3 раза в неделю. Это как аэробика, если 1 раз в неделю, то толку не будет. А вот если вы кроме бассейна еще чем занимаетесь, тогда уж смотрите, как организм отреагирует. В воде куча хлорки, так что не должны ничем заразиться. До бассейна и обратно только в шлепках, а не босиком, потому что грибок можно подцепить, я думаю.

Key I
#7

Никогда ничего не цепляла. Купальник лучше закрытый, в нем плавать удобнее, не надо беспокоиться, что где-то что-то слезет. Приходите в бассейн, переодеваетесь, идете в душ (тут вам понадобится большое полотенце и гель для душа), моетесь быстренько, потом плаваете положенное время, после занятия можете снова душ принять (для мед.сотрудников бассейна это уже не обязательно, им важнее душ до занятия, но вам, думаю, будет не лишним смыть хлорку), все - идете одеваетесь, сушитесь, идете домой

пень
#8

Меня бесят в бассейнах кукушки, которые приходят накрашеные и стоят в воде все 45 минут, только языками чешут и глазищами мужиков разыскивают, нифига не плавают, дорожки зря занимают. Автор, не будьте такой, плавайте и в сам бассейн не писайте, ну и высыхайте хорошенько, чтоб не простудиться.

Гость
#9

Я в детстве занималась плаванием в одной московской спорт школе. Плавала 6 дней в неделю по 4 часа. И подцепила там бородавку на подошву, которая потом расплодилась в 3 и все на одной ноге. Когда сидела у кожника в очереди на прижигание, в очереди оказался мальчик из нашей команды, тут то наши мамы и выяснили, что мы точно подцепили бородавки в бассейне. В конце концов я от тех бородавок избавилась. Сейчас когда я хожу плавать в бассейн, я всегда в резиновых шлёпках. В раздевалке когда надеваю купальник, всегда надеваю шлёпки, и в душ в них, снимаю только у края бассейна. Выходя ис бассейна, сразу надеваю шлёпки. Вообщем никогда не касаюсь пола босой ногой. Уже вошло в привычку.

Врите лучше
#10
пень

Меня бесят в бассейнах кукушки, которые приходят накрашеные и стоят в воде все 45 минут, только языками чешут и глазищами мужиков разыскивают, нифига не плавают, дорожки зря занимают. Автор, не будьте такой, плавайте и в сам бассейн не писайте, ну и высыхайте хорошенько, чтоб не простудиться.

Это точно. Я хожу в Атлант (Москва) с соленой водой. Так такое ощущение, что некоторые граждане пришли в бассейн солевые ванны принимать. Девки молодые за редким исключением плавать ваще не умеют. Или по бортику ходят, задами крутят (это еще ничего), или посреди дорожки встанет, или повиснет на своем парне и сюсюкает. А бассейн этот не дешевый. На эти деньги уж лучше сняли бы хату и лизались там сколько угодно.

Булавка+
#11

Я хожу с Снежком :) Так вода каждые три часа меняется. правда это не прям бассейн, а так называемая аквазона

Булавка+
#12

Хорошие бассейны, например в Митине недавно открылы новый ФОК, там очень приличный бассейн, Октябрь тоже говорят ничего сохранился на Щуке (нас еще школьниками туда водили)

Гость
#13

В защиту накрашеных))) Я хожу в бассейн после работы, естественно я накрашенная. Когда иду в выходные из дома, тогда нет

Врите лучше
#14
Гость

В защиту накрашеных))) Я хожу в бассейн после работы, естественно я накрашенная. Когда иду в выходные из дома, тогда нет

Не в накрашенности дело. Вы, главное, дорожку не перекрывайте своим телом, чтоб людям было, где проплыть. А так хоть в индейской боевой раскраске приходите ))))

Гость
#15
Врите лучше

Не в накрашенности дело. Вы, главное, дорожку не перекрывайте своим телом, чтоб людям было, где проплыть. А так хоть в индейской боевой раскраске приходите ))))

А я вообще хожу только на авквааэробику три раза в неделю.. два раза после работы, один раз в выходные. Тупое плавание из конца в конец в бассейне меня просто раздражает ровно через пять минут, тут хоть попрыгаешь, кстати и толку больше, я после аквааэробики чувствую хорошую нагрузку на мыщцы, после обыкновенного плавания такого нет.

Врите лучше
#16
Гость

Врите лучше

Не в накрашенности дело. Вы, главное, дорожку не перекрывайте своим телом, чтоб людям было, где проплыть. А так хоть в индейской боевой раскраске приходите ))))

А я вообще хожу только на авквааэробику три раза в неделю.. два раза после работы, один раз в выходные. Тупое плавание из конца в конец в бассейне меня просто раздражает ровно через пять минут, тут хоть попрыгаешь, кстати и толку больше, я после аквааэробики чувствую хорошую нагрузку на мыщцы, после обыкновенного плавания такого нет.

Ну и молодец. Так аквааэробика на отдельной дорожке, эти дамы никому и не мешают. Но аква и плавание разные вещи, кому что больше нравится. А нагрузка на мышцы в акве для младенцев. Вы лучше нормально в зале чем-нибудь позанимайтесь, если вам нагрузка нужна. Да и плавать нужно тогда не как в ванной )))

Universe
#17

16, это вы зря так, что аква для младенцев, степень нагрузки там разная и не так чувствуется из-за воды... Очень укрепляет мышцы, стройнит и после нее я стала хорошо плавать не вдоль берега,а доплывать до буйков:))

Врите лучше
#18
Universe

16, это вы зря так, что аква для младенцев, степень нагрузки там разная и не так чувствуется из-за воды... Очень укрепляет мышцы, стройнит и после нее я стала хорошо плавать не вдоль берега,а доплывать до буйков:))

Деффки, да сказала я уже - молодцы. Нравится аква, ради бога, занимайтесь )))) Однозначно, это лучше, чем ничего.

Булавка+
#19

В обычном плавании, то что вы называете от борта до борта задействованы все группы мышц, без исключения. Вот поэтому его и назначают всем кому необходимо задействовать и укрепить мышцы, у кого проблемы с позвоночником.

Все эти аэробики фуфлофень на постном масле за ваши деньги.

ложка дёгтя
#20

не согласна, что на акве нагрузка небольшая. видимо, все зависит от тренера. наша нас так гоняет, руки-ноги трясутся после занятия, еле домой доходишь...

а просто плавать я хожу для позвоночника.

Гость
#21

Тра-та-та и мало по теме. Автор, щас расскажу про свой бассейн. Ничего не цепляла,ттт, на всякий случай наношу на ноги Батрафен-крем после выхода, вытирания и душа. Но когда не наносила, тоже ничего не цепляла.

Далее. Что нужно - справка, купальник (закрытый, спортивного типа, а не в цветуечках и пайетках) актуальнее, шапочка - лучше спортивная силиконовая, а не в пошлых рюшках, шлепки - лучше с подошвой повыше, типа платформы, чтобы не залило водой, которая течет по полу в душевой! Еще мочалка, мыло или гель для душа, полотенце.

Далее по желанию и необходимости - шампунь, фен (в любом бассейне есть фены, но девочки приносят свои, им так удобнее, я не ношу и не сушу волосы даже зимой - у меня короткая стрижка), кремы для всех частей тела, запасное белье, дезодорант, прокладки и пр., и пр. Подумайте сами, что вам лично ненобходимо и нетяжело тащить.

Вещи лучше сложить в спортивную сумку, а не в полиэтиленовый мешок!

Обувь уличную кладем в пакет и с курткой сдаем в гардероб. Обуваем шлепки и проходим дальше.

Алина
#22

Меня в детстве в бассейн ходить заставляли после этого я долго бассейны терпеть не могла. А теперь уже года два хожу- нравится. При аквааэробике все группы мышц награжаются, а суставы не перегружаются

Гость
#23

Там сдаем абонемент и справку дежурному администратору и проходим в раздевалку. У нас в раздевалке шкафчики с кодами. Инструкция по пользованию висит на дверце.

Набираем свой код (не забудьте его!), раздеваемся, одеваем щапочку, можно обернуться полотенцем.

В шлепках и шапочке следуем в душевую. Принимаем душ с мылом и мочалкой, одеваем купальник (только после душа!!!!!!!!!!!) и идем в бассейн.

Всё. Плаваем, звонит звонок, выходим, снова в душ, как следует смываем все, можно помыть волосы, они все равно намокнут, даже под шапочкой, если вы плавали, а не висели у борта, болтая с какой-нибудь курицей...

Чтобы не садиться, одеваясь, на скамейку в раздевалке голой попой, возьмите небольшое полотенечко и постелите на скамейку.

Удачи! Справку можно получить в поликлинике или в медицинской комиссии, там быстрее, но за деньги. Посмотрят ноги, живот, ногти.

Гость
#24

Вид купальника должен зависеть от того, в какое место вы его надеваете на выход. В спортивное сооружение, значит гимнастический или для бассейна, на пляж нарядненький для песочных и морских дел. Это как платье. не придете же вы в вечернем наряде на работу в офис или на корт? если уж нет лишних средств на второй купальник, идите в том что есть. не страшно. Если есть возможность, то лучше приобретите спортивную модель, сплошной с удобными лямками для плаванья.

Юля
#25

3 года ходила в фитнес клуб с бассейном и аквапарком...когда спросила у персонала про справку, надо мной чуть ли не посмеялись. Мол, справки эти щас купить - раз плюнуть, вода у нас тщательно озонируется. Ничего не подцепила в итоге. А чтобы проверить организм на все инфекции, если уж на то пошло, ноги, ногти и живот посмотреть мало.

Fly
#26

Гость 21-23 все верно говорит. В большинстве спортивных бассейнов, продающих абонементы для "свободных купальщиков" так и есть.

Исключения составляют фитнес-клубы с бассейнами. Там могут не требовать справку (что меня, например, смущает...), не требовать мыться с мылом и мочалкой до входа в бассейн (та ж ерунда - мало ли кто там с каким "добром" приволокся), не требовать обязательного надевания нормальной шапочки (может, насчет гигиеничности и не все страшно - но "русалочьи" лохмы в воде тоже не доставляют другим удовольствия).

В общем, выбор за вами. А идея плавать хорошая! :)

Гость
#27

Ой, Флай, как неприятно у вас, сочувствую, волосы - ужас. На что только не пойдут хозяева фитнес-клуба ради денег. Сами небось не лезут в такую воду.

И неужели никто не моется перед бассейном? Н-да, "гламурчанки" типа чистые по определению, а откуда они пришли в бассейн, никого не волнует...))) Не все же прямо из дома, из-под душа.

Я хожу в бассейн при детской спортшколе, поэтому там довольно жесткие требования. Кстати, из-за них и выбрала этот бассейн. Меньше заразы. Там дети тренируются, олимпийский типа резерв.

Fly
#28
Гость

Ой, Флай, как неприятно у вас, сочувствую, волосы - ужас. На что только не пойдут хозяева фитнес-клуба ради денег. Сами небось не лезут в такую воду. И неужели никто не моется перед бассейном? Н-да, "гламурчанки" типа чистые по определению, а откуда они пришли в бассейн, никого не волнует...))) Не все же прямо из дома, из-под душа. Я хожу в бассейн при детской спортшколе, поэтому там довольно жесткие требования. Кстати, из-за них и выбрала этот бассейн. Меньше заразы. Там дети тренируются, олимпийский типа резерв.

Так и я теперь если хожу, то в бассейн, где мои дети тренируются :) В фитнес пробовала ходить в "Космос", из-за времени в основном(до 23-х часов бассейн работает и от дома не далеко). Но нескольких визитов хватило... Хорошо, что не стала сразу карту покупать.

К чести посетительниц - большинство все же и моются перед заходом в воду и шапочки надевают. Но и одной гламурной русалки хватает, чтобы испортить впечатление

Гость
#29

Ой, да справка ничего не дает. Как здесь уже сказали, ее купить - раз плюнуть )) Думаю, практически все так и делают ))

Гость
#30

10, в этом бассейне вода морская что ли? Или в нее просто добавляют поваренную соль?

Гость
#31
Гость

Там сдаем абонемент и справку дежурному администратору и проходим в раздевалку. У нас в раздевалке шкафчики с кодами. Инструкция по пользованию висит на дверце.



Набираем свой код (не забудьте его!), раздеваемся, одеваем щапочку, можно обернуться полотенцем.

В шлепках и шапочке следуем в душевую. Принимаем душ с мылом и мочалкой, одеваем купальник (только после душа!!!!!!!!!!!) и идем в бассейн.

Всё. Плаваем, звонит звонок, выходим, снова в душ, как следует смываем все, можно помыть волосы, они все равно намокнут, даже под шапочкой, если вы плавали, а не висели у борта, болтая с какой-нибудь курицей...

Чтобы не садиться, одеваясь, на скамейку в раздевалке голой попой, возьмите небольшое полотенечко и постелите на скамейку.



Удачи! Справку можно получить в поликлинике или в медицинской комиссии, там быстрее, но за деньги. Посмотрят ноги, живот, ногти.

***, мне после такого уже расхотелось в бассейн

Гость
#32
Гость

Гость

Там сдаем абонемент и справку дежурному администратору и проходим в раздевалку. У нас в раздевалке шкафчики с кодами. Инструкция по пользованию висит на дверце.





Набираем свой код (не забудьте его!), раздеваемся, одеваем щапочку, можно обернуться полотенцем.


В шлепках и шапочке следуем в душевую. Принимаем душ с мылом и мочалкой, одеваем купальник (только после душа!!!!!!!!!!!) и идем в бассейн.


Всё. Плаваем, звонит звонок, выходим, снова в душ, как следует смываем все, можно помыть волосы, они все равно намокнут, даже под шапочкой, если вы плавали, а не висели у борта, болтая с какой-нибудь курицей...


Чтобы не садиться, одеваясь, на скамейку в раздевалке голой попой, возьмите небольшое полотенечко и постелите на скамейку.





Удачи! Справку можно получить в поликлинике или в медицинской комиссии, там быстрее, но за деньги. Посмотрят ноги, живот, ногти.

***, мне после такого уже расхотелось в бассейн

Что ж вас так напугало? ))))))) Меньше народу - больше кислороду! Не ходите в бассейн.

Автор
#33

Ой, девушки, большое всем спасибо за ответы!))

Я вот ещё что хотела узнать...у меня бассейн рядом с домом, буквально 5 минут..Если я дома в душ схожу, и сразу купальник одену, это не смертельно? Или обязательно надо переодеться и перед сходить в душ именно там?

Болтать не собираюсь, красоваться и на мужиков смотреть тем более-свой есть..

Я правильно понимаю, что переодеваешься при всех?:)

Врите лучше, а если не трудно, скажите пожалуйста насколько дорогой этот бассейн?

Ещё раз спасибо большое)))

Гость
#34

автор, при всех переодеваться, и душ принимаешь тоже при всех

Врите лучше
#35
Автор

Ой, девушки, большое всем спасибо за ответы!)) Я вот ещё что хотела узнать...у меня бассейн рядом с домом, буквально 5 минут..Если я дома в душ схожу, и сразу купальник одену, это не смертельно? Или обязательно надо переодеться и перед сходить в душ именно там? Болтать не собираюсь, красоваться и на мужиков смотреть тем более-свой есть.. Я правильно понимаю, что переодеваешься при всех?:) Врите лучше, а если не трудно, скажите пожалуйста насколько дорогой этот бассейн? Ещё раз спасибо большое)))

Вечером в воскресенье на двоих 1900. Если с ребенком будете - столько же. СЧитается сеанс - 1,5 часа. Но за временем никто никогда не следит. В будни не хожу, не знаю.

У них, вроде даже сайт есть. Попробуйте найти. Только они сейчас переименовались, называется Коралл. Летом, обычно в середине июня, закрываются до сентября.

Бассейн очень приличный, заразы никакой нет. Единственное, раздевалка маловата, тесно.

Гость
#36
Гость

автор, при всех переодеваться, и душ принимаешь тоже при всех

Именно так. А вообще бесят наши стеснительные девушки. Через 2 часа на первом свидании перед чужим человеком не стесняются ноги раздвигать, а переодеться при всех и выкупаться за перегородкой - куда там! Краснеют аж!.....

Автор, я не вас имею в виду, а общую тенденцию.

Стеснительные, плавайте дома в ванне, и не тащите свои микробы в общий бассейн.

Гость
#37

что за бред, раздеться перед мужчинй и раздеться перед толпой теток это совершенно разные вещи, я, например, ненавижу когда на меня женщины смотрят, поэтому при них стараюсь не разеваться ))

Булавка+
#38

После последнего похода в бассейн у меня в миг поубавилось комплексов по поводу фигуры :) Мать моя, и вы здесь всем вуманон еще вещаете о том, что надо во что бы то ни стало следить за собой? Целлюлит на целлюлите и растяжками погоняет, о, боже, а еще эти ужасные тату на поясницах, лопатках 40-летних теток. Ужас. И вы еще предлагаете на это смотреть?

Булавка+
#39

А ведь они все наверняка считают себя просто-таки неотразимыми и вроде типа следят за фигурой, бассейн посещают :) Ну чесс слово без слез не взглянешь.

Гость
#40
Гость

что за бред, раздеться перед мужчинй и раздеться перед толпой теток это совершенно разные вещи, я, например, ненавижу когда на меня женщины смотрят, поэтому при них стараюсь не разеваться ))

Да кому ты нужна? Никто на тебя не смотрит, лечи комплексы.

anonimus
#41

автор дура. Тупой ворпос. Ну пришла в бассейн и плавай, тебе может план стратегический еще разработать, как и где раздеться и с какой стороны в бассейн спуститься??

Гость
#42

Вы сходите в бассейн- там обычно правила висят на самом видном месте. Справку надо от врача. Можно взять у терапевта (скажите- для бассейна, врач знает, что писать). В некоторых бассейнах есть свой врач, он может дать справку- у нас 100 рэ стоило.

У сына в бассейн надо:

-плавки ( или купальник - все равно какой, главное, чтоб он с вас не сползал, но это на ваш вкус, если вам нравится, если грудь выскакивает, то ходите в таком)

-шапочку

-тапочки

-мыло, мочалку

-полотенце.

У меня в спортклубе надо только купальник и тапочки, полотенце и мыло там есть казенное.

Гость
#43

Кстати, у меня сын в душе не моется, вечно приходит домой с сухой мочалкой и мылом, просто под душем мочется и все. Там ведь никто за вами смотреть не будет. Но душ надо принимать в бассейне, а не дома.

гость я
#44
Гость

В защиту накрашеных))) Я хожу в бассейн после работы, естественно я накрашенная. Когда иду в выходные из дома, тогда нет

положено смывать всю краску в душе перед бассейном. это просто ст. м/сестра вас еще не увидела...выгонят...

гость я
#45

31-///***, мне после такого уже расхотелось в бассейн///

замечательно! только вас там и не хватало!

Гость
#46

Гость 36, какая вы злая и странная! Вот у меня, например, уж извините за интимные подробности, п..да большого размера. Я реально стесняюсь раздеться, чтобы это увидели другие женщины! Потому что абсолютное большинство, я уж не знаю почему, уверено, что у всех малые половые губы спрятаны между большими. Я ОЧЕНЬ стесняюсь подобных общественных мест (бассейн, баня), и ваши высказывания по меньшей мере неуместны!

Гость
#47

Да, автор, если не ходили в бассейн, вам там будет скучно и вы замерзнете в воде. Хожу в бассейн "Москвич" Все можно спросить у дежурной в раздевалке, если у нее настроение хорошее,то скажет, если плохое, то посмотрит так, что больше не захочешь приходить. А вообще это дело привычки, многие вообще не могут без бассейна. Абонементы можно брать на любое кол-во дней в неделю.

Гость
#48

Хожу а бассейн на беляево. Раньше ходила в олимпийский, подцепила там пренеприятнейшую венерическую вещь, больше туда ни ногой. В бассейне главное не тереться возле бортиков, т.к. возле бортиков и вдоль стен бассейна скапливаются "все какашки"... брр... я думаю люди, которые ходили на сеансы перед чисткой бассейна - знают о чем я. Плавать лучше по центральным дорожкам и именно плавать, а не возле бортов тереться. Если у вас слабый иммунитет, то никакая хлорка не поможет, подцепите как минимум кандидоз - это мне гинеколог сказала кстати. По поводу купальника: пляжные купальники лучше не использовать в бассейне, там же вода другая, более агрессивная что ли, с хлоркой к тому же. Купальники для бассейна делаются из более плотного материала, и такой купальник в бассейне прослужит дольше, и ластик на нем "не поползет". У меня отличный купальник для бассейна в виде маички и трусиков, мне очень нравится, не убогий слитный, видно животик и при это все нужные места закрывает довольно плотно. Шапочка обязательна, или думаете другим людям будет приятно глотать ваши волосы?.. Ну а дальше сами сориентируетесь. Лучше бы конечно вначале взять уроки плаванья, чтобы хотя бы брасом научиться плавать, и не плавать как поплавок с поднятой башкой и загнутой шеей, а то шея и спина очень скоро дадут о себе знать.

Гость
#49

[quote="Гость"] Раньше ходила в олимпийский, подцепила там пренеприятнейшую венерическую вещь,quote]

Как врач вам говорю: венера через воду не цепляется! Тем более в бассейне. Врите лучше.

Гость
#50
Гость

Гость 36, какая вы злая и странная! Вот у меня, например, уж извините за интимные подробности, п..да большого размера. Я реально стесняюсь раздеться, чтобы это увидели другие женщины! Потому что абсолютное большинство, я уж не знаю почему, уверено, что у всех малые половые губы спрятаны между большими. Я ОЧЕНЬ стесняюсь подобных общественных мест (бассейн, баня), и ваши высказывания по меньшей мере неуместны!

Они у вас до колен болтаются? ))))) Ни одна из женщин не будет заглядываться на вашу, как вы ее называете п--зду. А вы, похоже, не раз пытались заглянуть чужим теткам между ног, раз знаете, с чем сравнить!))) Смотрите на свою мочалку и хватит дудеть не по делу.

Бассейн для спорта и отдыха, а не для болтовни, разглядываний и прочих по----ей.