Гость
Статьи
Я не знаю как надо …

Я не знаю как надо принимать гостей

Наверно сложно в такое поверить, но...не представляю как надо принимать гостей, особенно если в праздник и несколько человек. У меня такие родители, что сами никого особо и не приглашали никогда вообще из друзей (а родственников у нас тоже нет вообще, ну или те, которые в других городах, но их я ни разу в жизни не видела). То есть если это какой - либо праздник (новый год, день рождения), то гостей нет вообще (только я и родители). В связи с этим и я сама никого не приглашала никогда (у нас однокомнатная квартира,некуда), а поэтому и не ходила ни к кому тоже - мне неудобно ходить, если я не могу пригласить в ответ. Наверно со стороны это все кажется странным и глупым, но все так как есть. Сейчас мне уже 21, а всё также. С мч встречаюсь, но у меня в гостях он еще ни разу не был. В общем понимаю, что приглашать гостей это норма ( особенно потом выйду замуж, и будут в гостях же или родственники мужа, или друзья), но я не представляю чего с ними делать. В общем просьба- опишите как вы принимаете гостей....что надо делать, когда что лучше предлагать и так далее. Например, если к вам пришли две подруги, то что? или если это праздник и гостей человек 10?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже никогда никого к себе не приглашаю, зато сама очень люблю ходить в гости. Пришли, поели, выпили, поболтали, тв посмотрели, поиграли во что-нибудь и т.д. и т.п.....

Василиса
#2

Смотря по обстоятельствам. Если заранее оговорено, что гости приходят, то исходить из того, зачем они приходят (день рождения, давно не виделись и т.д.) и соответственно важности события соорудить угощение и придумать развлечения. Если просто подружка зашла, то предложить попить чаю\кофе.

Лена
#3

Автор, если не хочется много готовить, то нафиг наши русские салаты с майонезом. приготовьте одно горячее блюдо, например, мясо в духовке, пока будет готовиться предложите гостям апперитив(ну бокал белого вина, сыр нарежьте, орешки). какой-нить салат свежий сделайте, и гарнир, картошку можно в духовке сделать. ну и потом десерт. главное все подать красиво, мне нравится как французы все обставляют, причем никто там не парится, да и нигде не парится, чем гостей накормить, и как бы к их приходу все сделать. насладждайтесь общением!!

Ляля
#4

оооооо, вот я вам наотвечаю сколько надо. Я как замуж вышла - нет от них отбоя.

Значит так, по порядку:

1) уберите квартиру (они это непременно заметят), предусмотрите всё до мелочей (книги в шкафу, за креслами - иногда их отодвигают, люстра, окна, подоконники...короче всё)

2) особое внимание уделите уборной и ванной. Лучше за пару часов до их прихода хорошенечко там всё убрать.

3) когда прийдут гости (пригтовьте тапочки заранее - желательно новые или хотя бы чистые), предложите, кто хочет - пройти в обуви.

4) они начнут пока раздеваться, пока туда-сюда, потом покажите сразу где ванная комната (можно включить свет), до этого пару чистых полотенец пригтовьте в ванной. И когда все зайдут мыть руки, сразу дайте им эти чистые полотенца (потом их можно повесить на крючок).

5) можно показать квартиру (это уже как получится), а можно просто сказать: Чувствуйте себя как дома, если что надо - обращайтесь, я на минутку отлучусь (я так думаю вам надо будет на кухню)

6) до их прихода желательно стол уже накрыть (приборы, посуда....еду не следовало бы ставить)

7) после всего этого можно накрывать на стол, кто-то вам может помочь - и в этом ничего страшного (из женщин желательно)

там ещё много можно предложить, но главное - помните, ваша доброжелательность и максимальная чистота в вашей квартире.

БУдут вопросы - спрашивайте!

душечка
#5

4, молодец! отличные советы, я всегда так и делаю к приходу гостей.

Предыдущая тема