Гость
Статьи
А вы любите принимать …

А вы любите принимать гостей?

Я одна такая? Как приходят гости то я ухожу в свою комнату, не знаю, не люблю сидеть за одним столом и вообще общаться на их темы, какая то я необщительная, мне спокойно одной находится и заниматься своими делами

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не люблю. Поэтому могу встретиться с кем-то только на нейтральной территории.

#2

И да и нет.
Если гостей не так много, то это еще ладно. А когда довольно таки так гостей, то нет. Приготовить,стол накрыть....😬

Гость
#3

Я тоже не особо гостеприимная, если зовём кого-нибудь, то только очень близких, с кем можно душевно провести время) И то редко.

Гость
#4

Нет.

В доме гость - как в горле кость.

Или:
Гости, как рыба, начинают дурно пахнуть на третий день

Гость
#5

Значит они не к вам приходят, раз вы можете уйти. А если не секрет вам, то значит вас ничего не связывает, и что тогда странного в том, что вы не хотите с ними общаться?

Гость
#6
Гость

Значит они не к вам приходят, раз вы можете уйти. А если не секрет вам, то значит вас ничего не связывает, и что тогда странного в том, что вы не хотите с ними общаться?

* а если не секрет- а если не к вам (без секретов 😁)

Гость
#7

Мне нравится подслушивать сплетни, не встрявая в компании. Если гости достаточно громко для подслушивания, то можно и в другой комнате

Гость
#8

Как это "Как приходят гости то я ухожу в свою комнату"? А гости что, одни сидят, без хозяйки? Стол-то хоть им накрываете?)))
Или это гости родителей - ну тогда, понятно, вы там и не нужны совсем, без детей гостям свободнее.
Но я не люблю принимать гостей, сама тоже не хожу. Раньше любила, а теперь как-то так сложилось, что нет в моем окружении людей, с которыми мне хотелось бы много времени поводить. А может, жизнь сейчас такая.

Гость
#9

Нет, не люблю и не принимаю. В моем доме не должно быть никого кроме меня, мужа и иногда моей мамы, которая заедет на часок-другой.

Автор
#10
Гость

Как это "Как приходят гости то я ухожу в свою комнату"? А гости что, одни сидят, без хозяйки? Стол-то хоть им накрываете?)))
Или это гости родителей - ну тогда, понятно, вы там и не нужны совсем, без детей гостям свободнее.
Но я не люблю принимать гостей, сама тоже не хожу. Раньше любила, а теперь как-то так сложилось, что нет в моем окружении людей, с которыми мне хотелось бы много времени поводить. А может, жизнь сейчас такая.

нет,вы не поняли,приходят тетки мои с детьми, мама накрывает на стол и зовут меня тоже, я беру еды и ухожу в комнату,ну не люблю посиделки

Автор
#11

Дело в том, что я не люблю и с одноклассниками встречаться к примеру день встречи выпускников, не хожу, придумываю что у меня работа и т.д., домой если дальний родственник приезжает то тоже поздороваюсь и ухожу, также если родные тети приходят например справить масленицу или 8 марта, тоже не сижу со всеми!

Гость
#12
Гость

Как это "Как приходят гости то я ухожу в свою комнату"? А гости что, одни сидят, без хозяйки? Стол-то хоть им накрываете?)))
Или это гости родителей - ну тогда, понятно, вы там и не нужны совсем, без детей гостям свободнее.
Но я не люблю принимать гостей, сама тоже не хожу. Раньше любила, а теперь как-то так сложилось, что нет в моем окружении людей, с которыми мне хотелось бы много времени поводить. А может, жизнь сейчас такая.

Раньше в 20 веке каждые выходные или мы в гости или к нам. Родственники, друзья, друзья родственников и родственники друзей...
То ли молодые были, активные, но скорее жизнь изменилась. Легче встретиться в интересном месте, зайти в кафе или пойти в ресторан, и никаких хлопот. Зато раньше как готовили, как сервировали, продумывали культурную программу, чтобы всем было весело. Сейчас для этого есть специально обученные люди, только плати. Теперь гостей в доме не люблю.

Гость
#13

Конечно. У меня для гостей особые чашечки приготовлены и винтажные ложечки. На барахолке купила.

Гость
#14
Гость

Как это "Как приходят гости то я ухожу в свою комнату"? А гости что, одни сидят, без хозяйки? Стол-то хоть им накрываете?)))
Или это гости родителей - ну тогда, понятно, вы там и не нужны совсем, без детей гостям свободнее.
Но я не люблю принимать гостей, сама тоже не хожу. Раньше любила, а теперь как-то так сложилось, что нет в моем окружении людей, с которыми мне хотелось бы много времени поводить. А может, жизнь сейчас такая.

Когда мне исполнилось 5 лет я так ждал гостей, что когда позвонили в дверь первые я убежал в другую комнату и залез спрятавшись под кровать и провел там никак не меньше часа, меня еле из под кровати вытащили намёками на сладкий стол. Я помню, как другие дети заглядывали под кровать.😁

Самое забавное, у меня был однокурсник и одногруппник даже, который вызывал во мне необъяснимое ощущение дежавю, я его в упор не помнил, но дежавю так и распирало. А потом уже десятилетие спустя после универа, в какой-то соцсети зашёл разговор, а где мы могли пересекаться до универа, и он такой: а помнишь как на твои 5 лет ты залазил под кровать в ДР... ЗЦЦУГО🤣

Гость
#15

Автор вы не одна такая. Знаете читаю вашу и ответы ну прям 100 процентно как и у меня.

Автор
#16
Гость

Автор вы не одна такая. Знаете читаю вашу и ответы ну прям 100 процентно как и у меня.

слава богу я не одна такая дикая, как мама про меня говорит))

Гость
#17
Автор

нет,вы не поняли,приходят тетки мои с детьми, мама накрывает на стол и зовут меня тоже, я беру еды и ухожу в комнату,ну не люблю посиделки

А, ну так понятно, приходят не к вам, а к маме, зовут вас из вежливости, а на самом деле вам с ними делать нечего! Ясное дело, что взрослые посиделки вы не любите! С ровесниками, может, и любили бы. Не факт, но возможно. А среди взрослых детям делать явно нечего.

Гость
#18
Гость

Раньше в 20 веке каждые выходные или мы в гости или к нам. Родственники, друзья, друзья родственников и родственники друзей...
То ли молодые были, активные, но скорее жизнь изменилась. Легче встретиться в интересном месте, зайти в кафе или пойти в ресторан, и никаких хлопот. Зато раньше как готовили, как сервировали, продумывали культурную программу, чтобы всем было весело. Сейчас для этого есть специально обученные люди, только плати. Теперь гостей в доме не люблю.

Во! Молодые были! Мне вот сейчас страшно даже подумать, как я буду все перед и после гостей мыть-убирать - ах до головной боли лень возиться!)))

Гость
#19

Не люблю гостей и я не гостеприимная нафиг они мне нужны ещё готовить им жрать а потом за ними посуду и убираться

Автор
#20
Гость

А, ну так понятно, приходят не к вам, а к маме, зовут вас из вежливости, а на самом деле вам с ними делать нечего! Ясное дело, что взрослые посиделки вы не любите! С ровесниками, может, и любили бы. Не факт, но возможно. А среди взрослых детям делать явно нечего.

тетки с детьми-мои двоюродные сестры, то есть, почти мои ровесницы,так что молодежь есть все же

Гость
#21
Автор

слава богу я не одна такая дикая, как мама про меня говорит))

И мне тоже так говорят. А на самом деле много кто не любит гостей принимать, ни самим ходить по гостям. Просто такой характер, все люди разные.

Гость
#22

Ты только замуж не выходи и детей не рожай, а то натерпятся они из-за твоей дикости.

Гость
#23
Гость

Ты только замуж не выходи и детей не рожай, а то натерпятся они из-за твоей дикости.

А ты не вставляй своих 5 копеек , чучело

Гость
#24
Автор

слава богу я не одна такая дикая, как мама про меня говорит))

Такая же фигня, я интроверт и считаю это нормой.

Василий
#25

А ваше какое дело до остальных?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: