Гость
Статьи
А вы любите принимать …

А вы любите принимать гостей?

Готовите ли вы какте-то новые, интересные блюда, продумываете сервировку стола? Лично я просто обожаю готовится к приходу гостей. Я люблю красивую посуду, поэтому на праздничном столе у меня вся посуда из одного набора-тарелки, салатники, блюда, столовые ножи в обязательном порядке, непременно красивая скатерть, к ней в тон красивые бумажные салфетки. Блюдами угощать люблю новыми, потому как салаты с майонезом и отбывние уже давно набили оскомину...Еще у меня куча разнообразных бокалов, есть для всего-для мартини, коньяка и т.д. Почему у меня возник этот вопрос, потому что я стала сомневатся в своей нормальности за этой гонкой за вкусными. интересными блюдами, красивой сервировкой. Дело в том, что недавно с мужем мы побывали в гостях, на дне рождении. Так вот хозяйка дома совершенно не напрягалась ни в чем...ни в блюдах, ни в посуде...Короче, как всегда, салат оливье и салат с крабовыми палочками, консервация, отбивные, масная и сырная нарезка. Оливки были поданы прямо в банке, вместе с жидкостью...Особенно меня удивили разнобойные полуглубокие тарелки, разные вилки,старые советские стаканы сомнительной чистоты, они же были и для вина, и для шампанского и для компота. салфетки самые дешевые белые, жесткие битки мне пришлось с усилием откусывать, ножами в этой семье не пользуются...Не подумайте,я не ханжа, но я была шокирована прийомом...

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы, Автор, не гостей принимайте, а русский учите: ПРИЕМ, а не прийом)

А, во-вторых, у Вас еще есть фанатизм - когда напринимаетесь гостей после рабочего дня, когда уставшая после работы волочетесь на кухню, когда гости разной степени родства не вылезают из Вашего дома, вот тогда пыл быстро угаснет.

#2

Это хорошо, что вы любите устраивать ПРИЙОМЫ. Как часто, кстати, вы это делаете? Я была бы рада попробовать какие-то новые блюда, но вот полное отсутствие майонеза лично меня печалит. Дело вкуса, конечно.

Сама - нет, не очень люблю принимать гостей.

Гостья
#3

Я тоже люблю гостей, но самое главное, чтоб об их приходе я знала заранее. Не вижу ничего страшного, что хозяйка, к которой вы пришли накрыла"стандартный стол", как могла так и встретила, не нравится-не ешьте.Она тоже старалась, может с финансами напряг, а может боится экспериментировать.

марьванна
#4

не люблю

#5

Мне тоже нравится готовить что-то новенькое и интересненькое, красиво накрывать, а бокалы - моя слабость, у меня для вина 3 вина бокалов, для шампанского, для виски, для ликеров, для мартини. Это мой бздык))

Очень хорошо что у вас есть такое вот хобби. Я тоже всегда стараюсь для гостей, а сама приходя в гости вижу грязную посуду и картошку с курицей. Но в этом нет ничего плохого, каждому свое)))

Фанни Каплан
#6

Люблю, когда в гости приходят любимые и близкие люди, а их по пальцам рук можно пересчитать. Если редко видимся, то всегда готовлю, чтобы их порадовать.

И мы собираемся пообщаться, а не потрескать. Именно поэтому не люблю семейные застолья, когда готовится как на половину Китая. С теми, кого часто вижу, могу и чай с печеньем попить. От них тоже не требую кулинарных изысков, мне даже неловко становится

Едосрач и обсуждение плохо сервированных прийомов объявляется открытым

Гость
#7

Ну и безграмотная, ужас. ОтбЫЫЫвные, на дне рожденИИ, приЙом.

Тупень.

Гость
#8

О, я вот вспомнила - тоже была на "прийоме" у двоюродной сестры мужа. Барышня помешана на кулинарных передачах о "высокой" кухне)

Итак, приехали мы в 19-00, после трудового дня, после езды по пробкам) Да, стол красиво сервирован, хорошая посуда, винчик, вискарь... А далее, последовала подача блюд в стиле дорогих ресторанов: большая тарелка и чайная ложка кулинарного изыска. Зато она взахлеб рассказывала, как долго она готовила фантастический соус и пюре из ревеня. А 12 человек сидели и глотали голодные слюни после такого "угощения". Честно, мне было бы приятнее съесть пару салатов, пусть даже с грешным майонезом, рубануть котлет и шашлыков. И, еще Автор - крайне важна атмосфера за столом. МОжно хорошо посидеть на природе и поесть селедочки с газетной скатерти и убиться от тоски за шикарно сервированным столом.

Чизкейк
#9

а меня бесит, когда приглашают, а прием на отвяжись делают. так что автор все правильно делает. я вот не люблю готовить и принимать дома гостей, поэтому праздную все в ресторане. а если уж принимаю ПРИГЛАШЕННЫХ заранее гостей, то стараюсь на все 100 свои жалкие умения выложить. и всегда покупаю что-нибудь необычное к столу, хорошие конфеты, редкие фрукты, т.к. эксперименты с блюдами у меня в будние дни)

а НЕ приглашенные гости, которые как снег на голову, едят то, что принесли, и кружки для них с кухни. а если мне праздник дома навязан, то тоже не готовлю, покупаю все в супермаркете готовое.

п.с. а салфетки обычные белые, самые лучшие. т.к. не все любят салфетки с краской

Чизкейк
#10
Гость

Ну и безграмотная, ужас. ОтбЫЫЫвные, на дне рожденИИ, приЙом.

Тупень.

что привязались с этим приймом? может человек с транслита пишет. грамотеев наразводилось...

Заргана
#11

Очень люблю принимать гостей .

ЗЫ. Автор , Вы очень удивились разнобойной посуде. В мире есть куда более удивительные вещи.

КаБэТэ
#12

Нет, не люблю гостей в доме

Заргана
#13
Чизкейк

ГостьНу и безграмотная, ужас. ОтбЫЫЫвные, на дне рожденИИ, приЙом.

Тупень.что привязались с этим приймом? может человек с транслита пишет. грамотеев наразводилось...

Наверняка с транслита .

Прий ом - приём . буква ё иначе не получается

Ди
#14

А я люблю гостей. Только не часто. Большие застолья раз пять в год, не больше. Салфетки бумажные, автор, это уже не изысканная сервировка, даже если они в цвет тарелок))).

Нахожу новые, оригинальные рецепты, пробую приготовить, если нравится, можно и для гостей сделать. Скатерти, салфетки крахмалю, столовое серебро чищу. И каждый раз пытаемся новые развлечения для гостей придумывать, чтобы не только пить и есть. Танцы обязательно.

Гость
#15
Заргана

ЧизкейкГостьНу и безграмотная, ужас. ОтбЫЫЫвные, на дне рожденИИ, приЙом.

Тупень.что привязались с этим приймом? может человек с транслита пишет. грамотеев наразводилось...

Наверняка с транслита .



Прий ом - приём . буква ё иначе не получается

И отсутствие знаков препинания - транслит виноват?)

И "на дне рождении" - тоже транслит?)

Ди
#16

Однажды к подруге пришли на ДР, она сразу предупредила, будет фуршет, без оливье тазами и жареных кур))). Кончилось знаете чем? Придвинули фуршетные столы к дивану, а мужа подруги отравили в магазин за нормальной едой. Праздновали до двух ночи. А с фуршета через 40 минут народ стал уже на дверь посматривать))

Гость
#17

Приемы дома не устраиваю, предпочитаю в заведениях отмечать праздники. Но когда подруги запланированно приходят я обычно готовлю что-то простенькое на горячее и режу овощи. А если ничего не приготовила, то встречаемся возле магазина и все покупаем вместе и соображаем закуску.

Заргана
#18
Гость

ЗарганаЧизкейкГостьНу и безграмотная, ужас. ОтбЫЫЫвные, на дне рожденИИ, приЙом.

Тупень.что привязались с этим приймом? может человек с транслита пишет. грамотеев наразводилось...

Наверняка с транслита .



Прий ом - приём . буква ё иначе не получается



И отсутствие знаков препинания - транслит виноват?)

И "на дне рождении" - тоже транслит?)

На знаки препинания я не обратила внимание , каюсь . Я не редактор вуман.ру. )

Странно , что никто еще из грамотныx не отписался о некорректном применении слова * xанжа *. Тема о сервировке стола и гостяx, а не об этике. Разнокалиберность в сервировке аморальна , дамы , ага ! ))

Элиза
#19

А вы автор работаете? Если нет, то я вас ещё могу понять. Поскольку отсуствие общения с людьми делает людей более гостеприимными. Я работаю с утра до вечера, и мне не до приёмов, тем более с красивыми тарелками и ложками.

куры,разлетелись
#20

ну конечно же приятнее когда все эстетично.но нет,я не люблю гостей принимать и ходить на приемы,тоже не люблю. не удивишь меня домашней пищей,все таки,по какому бы секретному рецепту хозяйка не готовила(ну утку например),сколько бы часов она над ней не корпела,это все равно останется той-же простой уткой.а некоторые вот хозяйки начинают все это обрисовывать в красках,напрашиваясь на комплименты..дурацкие моменты. все таки повар,это профессия на которую учатся.мне в ресторанах вкуснее.там все и справляю.

Доця
#21

Не люблю. Предпочитаю в кафе встречаться.Но, если приходится устроить прием, то немножко постараюсь. А вкусны эксперименты нравится для сына делать, у нас с ним полное взаимопонимание и общность вкусов. И. если честно, то в гости с застольями люблю ходить только к 2 подругам, больше ни у кого есть не могу, даже у мамы не нравится.

Lena _ L
#22

ну была же такая тема неделю назад...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#23

я люблю.

готовлюсь так же как автор.

НО! никогда не стану осуждать людей за белые салфетки и советскую посуду.

я свою только недавно поменяла - не было денег.

ножами тоже только при гостях пользуюсь, чай не королевна.

у большинства нет ни вкуса ни денег, обвинять в этом нет смысла.

и в гости мы ходим не пожрать, если что.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#24
Ди

Однажды к подруге пришли на ДР, она сразу предупредила, будет фуршет, без оливье тазами и жареных кур))). Кончилось знаете чем? Придвинули фуршетные столы к дивану, а мужа подруги отравили в магазин за нормальной едой. Праздновали до двух ночи. А с фуршета через 40 минут народ стал уже на дверь посматривать))

так может так и планировалось, чтобы гости раньше ушли)

Нотка
#25

Не люблю. Сперва готовишь, натираешь полдня, потом ждешь-не дождешься, когда все уйдут, потом убираешь - натираешь, а уж потом без рук и ног спать. Нет, лучше уж я в гости, к тому, кто любит принимать гостей.

Гость
#26

19. Элиза | 04.07.2013, 13:27:58[2341254801]

А вы автор работаете? Если нет, то я вас ещё могу понять. Поскольку отсуствие общения с людьми делает людей более гостеприимными. Я работаю с утра до вечера, и мне не до приёмов, тем более с красивыми тарелками и ложками.

Работаю. Ухожу из дома в 7.00, возвращаюсь в 18.00:)))

Ди
#27
Генриетта_ни то нельзя_ни это

так может так и планировалось, чтобы гости раньше ушли)

Зачем приглашать? Подарки получить?)))

На самом деле, знаю ее 20 лет, она не жлоб, просто прогнуться захотелось, по модному День Рождения отметить, без салатов и котлет. Не вышло)))

Флер
#28

Не люблю, потому что меня это напрягает. Слишком серъезно я к прему гостей отношусь: еда должна быть самая лучшая, элегантно сервированная. Хочется, чтобы людям было хорошо, приятно в моем доме. Стол я люблю красивый: скатерть, полотняные салфетки с кольцами, серебро, хрусталь, изысканная посуда, подставки под ножи, цветы и т.п. Поэтому я всегда устаю от всех приготовлений, хорошо, что помогает муж.

Всегда обращаю внимание, как принимают меня. Можно ведь все сделать просто, но с любовью..

Флер
#29

А еще ведь надо вести беседу. Темы разговоров одни и те же, все уже набило оскомину, но нужно делать заинтересованный вид, задавать вопросы и т.д.

Если честно, мне нравится, когда забегает подруга, просто поболтать о том о сем в неформальной обстановке за бокалом вина и чем-то там в тарелочке..

14.09.1983
#30

Честно! Не люблю, люблю в гости ходить и подарки дарить)))

Гость
#31

На дне рожденИИ( !!!!) все ... После этого вас читать- себя не уважать. Можно описаться, можно ошибку простить, но не знать падежей... Это, простите, - ***; никакой сервировкой не прикрыть.

#32

Автор, сколько Вам лет? Мне кажется, У Вас одна крайность, у людей к которым Вы ходили в гости - другая. У нас с мужем всегда полный дом гостей, но это не приём, а регулярный дружески посиделки, в зависмимости от масштабности события могу наготовить, могу по мелочи оттелаться ролами или пиццой. Выпивка по настроению. бакало 3 вида, больше не заморачиваемся, посуда и приборы дома все новые.. я люблю разноцветное стекло. кружки есть набором, есть разнобойные, куча разных чаев и сладостей) Я навернео до Вашего уровня ещё не доросла, мне всего 22. Салфетки-скатерти у меня всегда красивые и дорогие. Мы вообще на гостей довольно много тратим в сравнение с ЗП, но оба любим когда дома шумно)

женщина
#33

Автор, Вы любите принимать,а я люблю ходить в гости :-) Пригласите меня с мужем!

Гость
#34
куры,разлетелись

ну конечно же приятнее когда все эстетично.но нет,я не люблю гостей принимать и ходить на приемы,тоже не люблю. не удивишь меня домашней пищей,все таки,по какому бы секретному рецепту хозяйка не готовила(ну утку например),сколько бы часов она над ней не корпела,это все равно останется той-же простой уткой.а некоторые вот хозяйки начинают все это обрисовывать в красках,напрашиваясь на комплименты..дурацкие моменты. все таки повар,это профессия на которую учатся.мне в ресторанах вкуснее.там все и справляю.

Вам сильно не повезло с домашней едой, сорри. У меня зять-ресторатор, но мою кухню предпочитает любой. Не у всех руки из вонючего места растут....

Гость
#35

чот о сем спор не догоняю

Гость
#36

при чем здесь гороскоп - не догоняю

вы автор наверное рак по гороскопу? это они помешаны на салфетках с сервировкой

Ангелы не спят
#37

Ненавижу принимать гостей, терпеть не могу готовить, а потом уставшей после них убирать, мыть, чистить и под их приход готовиться, зная что всёравно обсудят, так как как некоторые на форуме, которых не устроила посуда в разнобой. Мне всёравно какая у кого посуда - никогда не заморачивалась этим, жить нужно проще, чтоб голову дурью не забивать.

Гость
#38

Не люблю это делать, но стараюсь, если не отмазаться. Правда, не до такого фанатизма, как автор.

Ololo
#39

Не очень люблю, как и все Лунные Рыбы...

гость
#40

Я лунные Весы не люблю гостей, точнее терпеть их не могу, и сама не хожу в гости, все торжества в заведениях, НО для любимого полный антураж, все в красивых тарелочках, даже молоко могу в бокал налить( ну видимо я псих!!!), постоянно новые блюда, куча экзотических рецептов: пасты, улитки и так далее.НО ГОСТЕЙ, БОЖЕ УПАСИ....пусть дома сидят...........

Аллочка
#41

Гостей принимать не люблю, никого не приглашаем. Если праздники-торжества зову в ресторан. Сама люблю ходить в гости, по предварительной договоренности само собой. Раньше у меня постоянно подруги тусили, человек 5-6, потом все мыть-убирать...не мое это

Внимание

В данном разделе в темах и комментариях публикуется исключительно нейтральная информация. Темы и комментарии, содержащие советы, рекомендации, пропаганду нетрадиционных методов лечения или иных действий будут закрыты.

#42

Что за вопрос?Гостей нужно принимать в любом случае!Званные или незыванные - без разницы!Перед тем как встретить гостей мы накрываем стол разной вкусной едой, для детей мы подносим еду на бумажных тарелках так как они очень удобные)а заказываем мы их как раз. отсюда https://mir-konditera.ru/katalog/tovary_dlya_prazdnika/tarelki/tarelki_bumazhnye_my_little_pony_18_sm_6_shtuk/

Форум: Гороскоп
Всего: 6 тем
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: 6 тем