Гость
Статьи
Любите ли вы принимать …

Любите ли вы принимать гостей?

Любите ли вы принимать гостей?Для меня это очень тяжело!!! Я не знаю что готовить, я не знаю о чем с ними говорить и как их развлекать??? Это тяжело... А как вы с этим справляетесь?

Гостеприимная...вроди...как...
51 ответ
Последний — Перейти
#1

не люблю. Моя берлога - это только моя берлога, не люблю, когда кто-то в нее влазит. Лучше встречаться где-то на нейтральной территории.

Гость
#2

раньше любила застолья, но со временем поняла, что метание бисера, это не моё. Сама тоже не люблю ходить в гости в квартиры, ..дача или усадьба с природой, это еще приятно... а в других случаях нравится общаться с друзьями в ресторанах. Моя квартира, только для меня и самых-самых близких:))

Гость
#3

У себя не люблю,но и сама не хожу.Я интроверт,не люблю сборищ.В крайнем случае-на нейтральной территории.

ОО
#4

Скорей всего нет. Если приезжает свекровь со свекром или одна, всегда со своей едой, или идет с мужем моим покупает и готовит) да моя родня тоже не дает мне парится. Когда подруги приезжают, готовлю когда настроение, если его нет, тогда чай, с них торт) Я особ не развлекаю, сразу за комп садятся)) Всегда желание, выпроводить по быстрее, все равно для меня это стресс некий - гости эти.

Юляша
#5

согласна 1-3. мне вообще не понятно желание собираться у кого-то дома. дома мне и одной весело. лучше куда-то сходить - ресторан, клуб, боулинг, в зависимости от цели и компании. а сидеть дома - бррр.

Ксена
#6

Раньше обожала принимать гостей. С возрастом - возненавидела. Наводи идеальный порядок перед их приходом, готовь, развлекай - фу. Муж еще как-то трепыхается, пытается навязать гостей, но постепенно и его переучиваю - для этого существуют кафе-рестораны, а для иногородних гостей - гостиницы.

Без каблуков
#7

Нет, гостей не люблю. Да и кто ко мне в гости может прийти?)) Родственники, да и только. Мы уже вышли из традиции, когда куча народу собиралась за столом, когда ели, пили, пели и обсуждали кого-нибудь (любят некоторые косточки перемывать). Сейчас так: пришли, поели , включили телевизор и уставились, редко в карты можем скинуться.

Соня
#8

Обожаю. И друзей, и родственников. Правда, я готовлю не очень вкусно, но стараюсь. :)

Гость
#9

Я бы хотела любить.

#10

Мне не нравится, что приход брата мужа или его родителей или еще кого-то из родственников, а тем более друзей всегда должен превращаться в прием гостей. Типо с меня: горячее, салаты, чай и т.п. А потом за этим ульем только посуду мой. Поэтому я не люблю и кним ходть, там тоже всегда банкет сразу. Просто у нас и средств таких нет, чтоб откармливать орду народа. Что-то я всегда приготовлю, но получается, что например купили мы мяса с расчетом на несколько дней, а тут нагрянули его родные и все смели. В итоге ничего не осталось. Зачастую и мне не хватает посеть в собственном доме. Да, может звучит, как будто я жид, жалею для родственников. Но тут стоит упомянуть, чтоони все хорошо зарабатывают, а мы пока живем более чем скромно. Только на мою з/п, из которой я еще плачу4 за кредит и аренду квартиры. муж пока встает на ноги, ему никто не помогает. Никаких изысков у нас не бывает, лишнего мы не тратим. Поэтому это очень бьет по карману.

Мои родители приходят очень редко, в основном зовут нас к себе, зная всю ситуацию. А его родственники какие-то беспринципные. Типо пришли - кормите. Еще у него есть друг, я его зову "вечно голодный". Он реально съедает ВСЁ, что есть в доме. А приходит он обычно когда я на работе.

Своих подруг я домой не вожу, зачем? я считаю, что достаточно встретиться на нейтральной территории, попить чаю, поболтать и по домам.

Конечно есть праздники, когда я люблю принимать гостей. Но тогда мы планируем и бюджет и количество гостей и все-все-все.

Вот такая я, жадная)))

Гость
#13

ну только когда оч близкие, не надо закатывать пир на весь мир, с салатами и разносолами, вести какие то беседы... пришли 1-2 пары, уселись, поболтали, все принесли кто что пьет (у нас с друзьями так заведено), заранее можем обговорить какие ньть креветки и тп и все, сидим или играем в игры или телек смотрим

короче такие компании люблю, перед которыми не надо либезить "а вам подлить, а принести, кто будет горячее..." это не люблю!

Зяблик
#14

Раньше любила, сейчас как то тяжело психологически. Наверно это возрастное.

Заглянула на огонек
#16

очень люблю . Всегда пытаюсь приготовить что - нибудь этакое , муж мой гурман , некоторые блюда он готовит. .

Мама Стифлера
#17

Терпеть не могу гостей и сама не люблю ходить. Предпочитаю встречи в рестах и кафе, я могу заказать то что хочу, а не то что приготовила хозяйка- угодить на меня трудно, я мало что люблю.

У себя тоже не люблю гостей, готовить, мыть потом...

Исключение сестра с маленьким ребенком- их люблю и ничего готовить спец. не надо для них). Но и то, если они вдруг за 10 минут предупреждают, что щас будут - меня это нервирует)

Я очень чувствительна к чужим запахам, к энергетике - поэтому не люблю у себя дома посторонних.

Наталья
#18

Ненавижу. Только семья.

А
#19

Люблю, но только при условии, что гости не засиживаются. Проблем с общением никогда не возникало, друзья же приходят, всегда есть темы для разговоров. Готовить я очень люблю.

Просто иногда бывает так, что люди не чувствуют момента, когда хозяин уже устал, чай допит, а темы иссякли, вот это меня напрягает, таких людей стараюсь звать очень редко!

я
#20

Люблю. Готовлю, принимаю, общаюсь. Посуду потом в посудомойку и всё. Люблю в гости ходить тоже.

Гость
#21

не люблю принимать и не люблю ходить в гости. телефон есть и интернет, мне хватает.

Лилия долин
#22

Гостей люблю, но, так как мы живем в деревне, то принимаем их у себя двумя способами: либо они приезжают на несколько дней "погостить" и чувствуют себя как дома, не требуя никакого специального внимания к себе, либо летом на пикник, барбекю, рыбалку и т.д., то есть тоже обходится без традиционных застолий, все, как правило, бывает просто и весело, без всяких церемоний.

Когда жила в квартире и вынуждена была иногда собирать родственников - очень не любила всю эту колготню с готовкой, сервировкой, потчеванием гостей и ликвидацией последствий их пребывания.

СтреКоза
#23

Люблю принимать гостей, потому что никогда на них не заморачиваюсь. Если у меня есть только чай с вареньем - я буду угощать им. Если есть желание и время - наготовлю полный стол. Просто я знаю, что в мой дом ходят гости, которым нужна не суперчистота в моём доме и не всяческие разносолы - им просто хочется со мной или мужем пообщаться, а в приятной компании, да под хороший разговор можно и простую яичницу с колбасой с удовольствием поесть. Поэтому мои друзья и родственники (из числа тех, кто чатсо бывает у меня) давно к этому привыкли - и ходить меньше не перестали. и ещё я обычно держу "на гостевой случай" бутылку коньяка, бутылку мартини, коробку конфет и банку оливок - когда что-то из этого заканчивается, покупаю следующее. И проблемы со столом как-то не возникает - обычно же гости и с собой что-то приносят (тортик, фрукты и пр.). А большие застолья с разношерстой компанией не люблю - толком не поговоришь, да ещё и как хозяйке дома приходится вести беседц интересную для всех - напрягает.

Гость
#24

Не люблю принимать гостей,раньше как то суетилась,угождала,а сейчас вообще не хочу.

Интроверт или социофоб?)))
#25

Я тоже интроверт, в гости никогда не хожу, уже не помню, когда была в гостях в последний раз,наверное,еще в детстве.А принимать гостей-это ж настоящая каторга!((Хорошо бы накормить их просто да и все, так нет, с ними еще разговаривать надо,чтоб они не скучали((Сидишь с ними и так хочется убежать, закрыться в комнате и пусть они там сами как-нибудь)))))

Гость
#26

Очень не люблю принимать гостей. Но мой сожитель, к сожалению, любит. Он мне всегда очень помогает, но все равно для меня это жуткий напряг.. Бесит эта суета, беготня за продуктами, обдумывание меню.. Бегом-бегом мечешься по кухне, чтоб все успеть, нервно поглядываешь на часы и надеешься, хоть бы кто раньше времени не приперся.. Потом скачешь вокруг гостей, переживаешь, чтоб всем все понарвилось, потом убираешь за всеми.. Нет, это не для меня.

Гораздо больше я люблю просто спонтанно прийти в гости, захватить с собой бутылочку, сосиски, консервацию и очень мило провести время. Без всяких напрягов.

Гость
#27

нет

Гость
#28

НЕНАВИЖУ гостей! Только нейтральная территория. А муж очень гостеприимный, у него много друзей. Когда он приводит их в дом, я под предлогом срочного вызова на работу (я врач) ухожу из дома на несколько часов. Самое главное раздражает, если эти гости у нас дома впервые - начинается подробная экскурсия по дому, в том числе в супружескую спальню.

Гость
#29

Тоже не люблю гостей, сейчас огромный выбор кафе и ресторанов

Гость
#30

о как нас много!! Ура! И я их терпеть не могу, сидят пока все не выпьют , а потом бегут за добавкой ...ыыыы... А я особо не пью, сижу и жду , когда же вы свалите. И все эти застольные разговоры, из пустого в порожнее переливать часами, ладно бы пару-тройку часиков и нахен зе битто, но кто ж в гости на пару часиков, не интересно.. Один плюс в этом, какая радость после их ухода и какие родные мягкие штаны и майка!! Кайф!

Гость
#31

терпеть не могу гостей!!!сама не люблю ходить!я уж думала,что я одна такая!!!)))думала это патология.выбешивает особенно эта показуха,когда приходят те,кого ты терпеть не можешь.к чему все это?вообще люблю одиночество.и кто только придумал ходить по гостям?)))была б моя воля всю жизнь ни к кому бы не ходила,ну кроме родителей конечно)))

Гость
#32

текст

Гость
#33

не, ну их в баню, гостей этих
и сама никуда не хожу , мне есть чем заняться

кира
#34

Ненавижу гостей, люблю порядок в доме, а где гости- там вечно срачь: грязная посуда, обувь их в неположенном месте, брр... Да и вообще, жилище- это личное пространство.

Ксения
#35

Терпеть не могу, когда кто-нибудь приходит. Натопчут в прихожей (почему все гости норовят мимо коврика наступить на чистый пол), потом мой все за ними. От мужиков сроду пахнет куревом и носками. Женщины любят говорить часами, причем все это вы обычно уже слышали по телефону за день или два до визита. Это про мою свекровь.
А главное - это гостей надо чем-то угощать. Хуже всего, когда они приходят без приглашения, и в холодильнике, как на зло, почти ничего нет. Или нет ничего готового. Вы, например, доели вчерашнее, а тут на тебе - гости на порог. Я вообще не особо люблю готовить, к сожалению.
Короче, гости - это кошмар. Вот поэтому я всегда вздрагиваю, когда звонят в дверь. Иногда можно притвориться, что вас нет дома и не открыть дверь. А что делать, если вы такой нелюдим?

Ирина
#36

Я вспоминаю как в молодости эти застолья были традицией и никак не отменить. Вспоминаю как сынок меня все спрашивал: мама, ну когда, когда они все уйдут? Больше всего жалею, что отнимала время от общения с детьми. Сейчас они живут отдельно, внимания мне также не хватает от них, меньше надо было развлекать гостей.

Гость
#37

Гы-гы, я уж думала, я одна такая))))
Рада тому, что мы БАНДА не любителей гостей! Вот сейчас гости ушли, тишинаааа..... покой.... уфффф
Увы, мучают угрызения совести. В первый день я была очень любезна, во второй - просто любезна, в третий слегка приуставшая, а сегодня, на четвертый день пребывания гостей - раздражительна. Конечно, гости поняли, что от них устали. И ушли с каменными лицами.
И ничего не мгу с собой поделать. Я реально устала. Вот.
Мой дом - моя крепость. И мне так хорошо в моей крепости без гостей! Вот интересно, на старости лет тоже буду так рассуждать? Или будет грустно, что никто не приходит?

Гость
#38

Ненавижу гостей! Не люблю таких кто напрашивается в гости. Моя знакомая, часто по выходным звонит и говорит, я туда то иду, я зайду к тебе? Зайдет, и будет сидеть, сидеть.. пока не намекнешь что дела делать надо.

Гость
#39

у нас гости не приняты. люди мы западные. потому только на нейтральной территории

Lili
#40

Сижу гуглю свою как я думала "проблему"-не любовь к гостям дома.Это просто какой то кошмар!Бесит,когда дома чистота,свежесть,все по своим местам,а тут гости да ещё с ночёвкой!(((терпеть не могу!(хорошо,что нас так много,а то я уже начала подумывать,что со мной что-то не ладное)

Алексей
#41

Я не люблю гостей. Потому что не всегда гости бывают чистоплотные. К запахам отношусь негативно. Особенно от того, когда снимают обувь и воняет по всей квартире. И тогда вообще хочется сквозь землю провалится

Ekaterina
#43

Из гостей бывают только близкие родственники и друзья, с ними всегда легко, разговор идёт сам собой, пира на весь мир не ждут: если макароны с сосисками были, их и съели) хотя готовить я просто обожаю!)

Елена
#44

Не люблю гостей. Только близких родственников. И сама в гости не люблю ходить. Вот сегодня думаю как отмазаться от похода домой к друзьям мужа . А муж обижается что не хочу.

Даяна
#41

Не люблю!Ни принимать ни ходить и даже не хочу чтоб мне звонили!Обожаю быть одна или с дочками.Даже люблю когда муж уходит на работу!)))Не понимаю,как людям бывает скучно,вот хоть убейте!Что может быть прекрасней тишины и покоя!!Очень ценю свое время,чтобы тратить его на ненужных людей,действия и т.д.
Тут вот мне грозит летом вместо моря ехать к родственникам мужа в Екатеринбург.Мне уже тошно. Мы год как вместе,надо ехать знакомиться и вообще они очень близко все общаются 🙄А я как представлю,все эти дни надо о чем-то трындеть,жить в чужом доме,вставать вместе со всеми,марафет с утра навести,помочь на кухне,шляться по экскурсиям....Полный дисбаланс и дискомфорт!

Гость
#42
Гость

Не люблю принимать гостей,раньше как то суетилась,угождала,а сейчас вообще не хочу.

Интересный прикол,собственник угождает прищлым гостям у себя в доме..вот это тупой менталитет тряпок. Даже квартиру собственника бегут халявщики обмывать ибо без этого она якобы рухнет.и слов отказа не понимают.напролом иные прут.

Гость
#43
Гость

НЕНАВИЖУ гостей! Только нейтральная территория. А муж очень гостеприимный, у него много друзей. Когда он приводит их в дом, я под предлогом срочного вызова на работу (я врач) ухожу из дома на несколько часов. Самое главное раздражает, если эти гости у нас дома впервые - начинается подробная экскурсия по дому, в том числе в супружескую спальню.

Хахаха...да знакомо.мой бывший спал на полу чтоб его друЧи спали сладенько на нашей кроватке потом пока я не впоймала как он им прислуживает за поиметь его....мой совет,водите больше всякий сброд и будьте гостиприимны и вас отчпокают куда надо.

Гость
#44
Елена

Не люблю гостей. Только близких родственников. И сама в гости не люблю ходить. Вот сегодня думаю как отмазаться от похода домой к друзьям мужа . А муж обижается что не хочу.

Хорошо вас муж нагинает ради друЧей...не друзей а друЧей...я так им в глаза и говорила.друЧ он им и останется до старости.

Гость
#45
Ирина

Я вспоминаю как в молодости эти застолья были традицией и никак не отменить. Вспоминаю как сынок меня все спрашивал: мама, ну когда, когда они все уйдут? Больше всего жалею, что отнимала время от общения с детьми. Сейчас они живут отдельно, внимания мне также не хватает от них, меньше надо было развлекать гостей.

Согласна с вашим мнением ! Общаясь с друзьями и подругами обделяешь вниманием собственное чадо. Осознание этого приходит поздно . Когда ребенок уже подрос.

Гость
#46
Гость

Хахаха...да знакомо.мой бывший спал на полу чтоб его друЧи спали сладенько на нашей кроватке потом пока я не впоймала как он им прислуживает за поиметь его....мой совет,водите больше всякий сброд и будьте гостиприимны и вас отчпокают куда надо.

Неужели ваш бывший ***?

Форум: Дом
Всего: 20 663 темы
Новые темы за все время: 18 617 тем
Популярные темы за все время: 10 989 тем