Гость
Статьи
учить 3и языка …

учить 3и языка одновременно...реально?

в школе и до 3го курса учила ангилийский, но знаю его плохо, поэтому работы с ним много. Сейчас на третьем курсе поставили учить немецкий, хотя я хотела учить испанский, ну раз уже поставили, то думаю надо серьезно взяться за него. И меня не покидает мучительная старсть учить испанский! И что делать? Ходить на курсы английского и испанского, а немецкий учить в универе, или что? Как выучить эти 3и языка?

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Лилия
#1

Моя дочь учит три языка. Английский( по школьной программе пятый год), а французский(третий год) и японский(второй год) по желанию. Учится в 6 классе и ей 12 лет.Сама учит никто не заставляет.Так что всё в Ваших руках.

Miss
#3

РИ, Вам тоже)))

звездулька
#4

А мне тоже нужно подучить русский?

Кета
#5

2, а вы не знаете, что обращение выделяется запятыми?? Это уровень 4 класса. А еще советы автору даете....

Выхухоль
#6

автор, нет ничего невозможного :)

тем более основная база с англ. есть.

Но зачем вам очень сильно углубляться в немецкий, если страсть испанский.

Английский нужен в большинстве случаев, испанский любите, а немецкий можно на уровне для зачетки учить.

Мэги
#7

я учу в школе английский, французский и эстонский, всё нормально в голове укладывается :)

Пеппи
#8

Можно,если очень хотеть. Испанский непохожий на те языки,которые вы уже учите,так что путаницы не будет.

Сэми
#9

Вполне! Детям, например, это очень просто дается, особенно если семья переезжает из страны в страну. А так, если захотеть, то все реально. В Питере даже курс специальный есть, по одновременному изучению трех языков.

Д-те
#10
Сэми

Вполне! Детям, например, это очень просто дается, особенно если семья переезжает из страны в страну. А так, если захотеть, то все реально. В Питере даже курс специальный есть, по одновременному изучению трех языков.

В Германии дети в школе учат по три языка.

Сэми
#11
Д-те

В Германии дети в школе учат по три языка.

И не только в Германии: в Голландии, Франции, Бельгии, да и в России есть такие школы. Просто для тех детей, которые переезжают, каждый язык становится своего рода природненным.

Предыдущая тема