Гость
Статьи
2012. Кому это …

2012. Кому это выгодно?

Мне вообще сейчас кажется, что это грандиозная пиар-акция к фильму 2012, как было в свое время с "Особо опасен". Посмотрим через месяцок, когда страсти улягутся и картина соберет кассу.
Но если смотреть в более глобальном смысле? Подобные идеи сами по себе долго не живут, очевидно, что кто-то проплачивает рекламные площади. Ну так кому может быть выгодно запугивать народ?

33 ответа
Последний — Перейти
#1

Автор, дорогая, ну, скажите, будете вы об этом точно знать или нет, что это меняет? Вы будете знаеть, куда бежать в случае глобальной катастрофы? Нет? Тогда расслабьтесь. )

#2

Народ запугивать всегда выгодно, потому что это отвлекает его от политики и реального положения в стране, когда все у политиков плохо. Обычно выбирают НЛО или экстрасенсов в качестве отвлечения, а тут такая оказия - конец света. Ну, как не использовать? )

подруга
#3

Я тоже думаю, что "конец света" распиарили, чтобы сделать деньги на обычной дате. Американцы знают, как заработать :)

#4
подруга

Я тоже думаю, что "конец света" распиарили, чтобы сделать деньги на обычной дате. Американцы знают, как заработать :)

Думаешь, сувениры будут продавать "На память о конце света"? ))

Гость
#5

Пиар или нет, но астрономы давно говорят, что 21 декабря 2012 не просто дата из фильма. Учеными доказано, что в этот день произойдет парад планет. Что там это принесет - никто не знает, но многие ученые полагают, ничего хорошего. А вдруг Земля перевернется, улетит с орбиты, поменяет магнитные полюса?

подруга
#6
Жесть

Думаешь, сувениры будут продавать "На память о конце света"? ))

да увениры это мелочь.. Вот кино сняли, а оно уже окупилось! Как пример.

А так по теме можно много денег сделать. Например тренинги, как самосовершенствоваться, чтобы совершить квантовый переход :) Люди будут ходить и деньги отдавать. Просто так.

подруга
#7
Гость

Пиар или нет, но астрономы давно говорят, что 21 декабря 2012 не просто дата из фильма. Учеными доказано, что в этот день произойдет парад планет. Что там это принесет - никто не знает, но многие ученые полагают, ничего хорошего. А вдруг Земля перевернется, улетит с орбиты, поменяет магнитные полюса?

А сколько уже таких "а вдруг" было? :)

сумашееееееедшие
#8

седня по радио слышала какой то учёный наш на эту тему сказал, что нельзя вычислить точную дату. поэтому нужно просто уходить от людей, обсуждающих эту тему. типа они неадекватны..

автор, а этой идее недолго жить осталось - всего 3 года..

#9

Ну кому это выгодно- понятно кому, отвлекают народ от финансового кризиса. Этакий современный вариант "Лебединого озера", только в мировом масштабе.

#10
Гость

Пиар или нет, но астрономы давно говорят, что 21 декабря 2012 не просто дата из фильма. Учеными доказано, что в этот день произойдет парад планет. Что там это принесет - никто не знает, но многие ученые полагают, ничего хорошего. А вдруг Земля перевернется, улетит с орбиты, поменяет магнитные полюса?

Спятили? Парад планет регулярно повторяется, каждые несколько лет. Три класса образования? Астрономию не преподавали в вашей школе? http://ru.wikipedia.org/wiki/Соединение_(астрономия)

Гость
#11

блин, действительно парад планет часто бывает. конец света - это бред, т.к. с солнцеп пока ничего не случится, молодая звезда еще. календарь майя незнаю почему закончился, может им лень дальше составлять было. на компьютере календарь где-то до 2100 года, так потом раскопают какой-нибудь наш компьютер и скажут, вот календарь закончен, они знали что конец света наступит. что-то сейчас про летящую планету на нас страсти поутихли... а в прошлом году про третью мировую... что-то каждый год что-то придумывают, и зачем на это обращать внимание?

женя
#12

правильно, отвлекают от кризиса и СТИМУЛИРУЮТ рост потребительского кредитования, особенно в америке, типа возьми кредит сейчас и живи последние 3 года в кайф типа отдавать не надо ведь конец света ж

#13

Есть у меня подозрение маленькое. Не знаю как насчет Запада, а вот этот сайт Маслова (ну, который тут на какой-то ветке пропагандируется) очень смахивает на попытку создания новой религии, или даже более широко - веры, нашим правительством. Что мне представляется очень умным ходом, учитывая прогрессивность взглядов молодежи и постепенным отмиранием православия.

Гость
#14
Гость

Пиар или нет, но астрономы давно говорят, что 21 декабря 2012 не просто дата из фильма. Учеными доказано, что в этот день произойдет парад планет. Что там это принесет - никто не знает, но многие ученые полагают, ничего хорошего. А вдруг Земля перевернется, улетит с орбиты, поменяет магнитные полюса?

пруфлинк? Много где и чего говорят, с меткой "Ученые подтвердили". А вы это откуда знаете, про ученых? Они вам с докладом приходили? Нет. Это все выдумки, в том числе про "парад планет" бред. Вы еще начните полнолуния бояться.

#15

ну, сами подумайте, в современном обществе байки по поводу ада за прегрешения или кара уже не кажутся такими устрашающими как пару-тройку веков назад. Новое поколение имеет доступ к знаниям, которым до сих пор имели доступ лишь еденицы. Сознание растет, расширяется => нужна новая идеология, новые принципы, ведь на одних законах и судебной системе порядок в обществе не построить

ВЛ
#16
Гость

Гость

Пиар или нет, но астрономы давно говорят, что 21 декабря 2012 не просто дата из фильма. Учеными доказано, что в этот день произойдет парад планет. Что там это принесет - никто не знает, но многие ученые полагают, ничего хорошего. А вдруг Земля перевернется, улетит с орбиты, поменяет магнитные полюса?

пруфлинк? Много где и чего говорят, с меткой "Ученые подтвердили". А вы это откуда знаете, про ученых? Они вам с докладом приходили? Нет. Это все выдумки, в том числе про "парад планет" бред. Вы еще начните полнолуния бояться.

Да полнолуние гораздо страшнее парада планет и смены полюсов.

Оборотни активизируются ((((

ВЛ
#17
Мамасита

Есть у меня подозрение маленькое. Не знаю как насчет Запада, а вот этот сайт Маслова (ну, который тут на какой-то ветке пропагандируется) очень смахивает на попытку создания новой религии, или даже более широко - веры, нашим правительством. Что мне представляется очень умным ходом, учитывая прогрессивность взглядов молодежи и постепенным отмиранием православия.

И плохое знание школьного курса естественных наук ((

Кэт
#18

В 2012 году мы переходим из эры Рыб в эру Водолея.Это ,действительно, подтверждено календарями разных народов.И что? Конец света здесь при чём?

ничего исправить нельзя
#19

Мы в конце всех времён

Нет никаких продолжений

Время осталось лишь для того чтоб любить (с)Джанку

Олюня
#20

Про 21.12.2012 я узнала задолго до того, как начали снимать нашумевший фильм. Видно, авторы фильма тоже узнали и очень ловко сделали популярность своему творению, так сказать, подловили момент. Надо отдать им должное: грамотный пиар. Насколько пипл поведётся, это уж от пипла зависит. Многие из моих знакомых реально испугались и впали в депрессию. А кто-то отнёсся к фильму как к фильму. Сильному, но всего лишь фильму.

Анархия
#21

проплатил явно Обама, с его вершиной мира Африкой и конечно компания сони, эти ноуты и телевизоры с четко видной эмблемой организации

Анархия
#22

негативные эмоции всегда сильнее, чем положительные ..поэтому и зарабатывают на катастрофах...а фильм бездарен по сюжету..хотя конечно город рушится просто высший класс

#23
Олюня

Насколько пипл поведётся, это уж от пипла зависит. Многие из моих знакомых реально испугались и впали в депрессию. А кто-то отнёсся к фильму как к фильму. Сильному, но всего лишь фильму.

ну какая же депрессия? радоваться надо.

наконец двуногих сотрут с лица вселенной. это позорный эксперимент. правда придеется пережить перед этим пару нервных минут..

Вау гречка
#24

я прям дождаться конца света не могу. даже если будет больно, все равно здорово в этом поучаствовать

Автор
#25
Елки Зеленые

ОлюняНасколько пипл поведётся, это уж от пипла зависит. Многие из моих знакомых реально испугались и впали в депрессию. А кто-то отнёсся к фильму как к фильму. Сильному, но всего лишь фильму.ну какая же депрессия? радоваться надо.

наконец двуногих сотрут с лица вселенной. это позорный эксперимент. правда придеется пережить перед этим пару нервных минут..

Ну так лично я и рада. По крайней мере, не горюю о том, что вместо долгой и беспонтовой старости мне выпадет мгновенно сгореть в огне вселенской катастрофы цветущей 29-летней красоткой, предварительно вкусив все радости жизни:))

Олюня
#26

25 - МОЙ ПОСТ.

Я ЗНАЮ
#27

Эра Водолея, это новая эра, которая начинается в 2012 году и считается эрой женщин, т.е. эпоха амазонок. На земном шаре воцарится мир, покой и процветание. Мужики просто боятся, поэтому и называют все это концом света.

#28

27 надо же -НОВАЯ ТРАКТОВКА !!! Кароч, бояться только мужикам теперь... женщины будут в шоколаде)

#29

а я читала про эру водолея, там разные даты перехода называются

#30

ну и бредятина

Игуана
#31

Конца света не будет) И ещё - православие не отмирает.

Арсений
#32

Я считаю, что пиар конца света проводится для того, чтобы найти новых покупателей дорогой и ненужной недвижимости, т.к. я читал, что построено куча подземных бункеров, причём из отживших шахт. Это новая ниша рынка недвижимости во всём мире imho. Это примерно точно так же как и покупать землю на Луне или страховки от похищения инопланетянами)

СИНАИТ
#33

Слепцы.Как же вы далеки от БОГА.Плебсы-да и только...

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: