Гость
Статьи
Посоветуйте книги для …

Посоветуйте книги для отпуска!

Порекомендуйте, пожалуйста, ваши самые любимые, интересные, не занудные, легковоспринимаемые книги, с помощью которых можно приятно скрасить время на пляже. Спасибо!

djvu
12 ответов
Последний — Перейти
про
#1

Ирина Хакамада. Секс (пол) в большщой политике. Никакой по сути политики и занудства. Приключения и юмор. Немного личного. Интересно, не для поклонниц дом-2, но и не для почитателей Капитала Маркса. Рекомендую.

Рассказы Роальда Даля. Уже классика. Предупреждаю, что заканчиваются немного пессимистично, но читать интересно, истории с сумасшедшим сюжетом. Каждый рассказ это концентрировааное повествование, запоминается надолго.

Юрий Никулин (серия мой 20 век) "Почти серьезно" биография, много историй про изнанку цирка. Любопытно, не напряжно.

Это из последнего прочитанного.

djvu
#2

Спасибо, возьму на заметку:)

Aluette
#3

Артур Хейли, Отель, колеса, аэропорт, окончательный диагноз и т.д.

Гость
#4

Т.Огородникова "Брачный контракт..." или что-то в этом роде.

По автору найдёте. Очень лёгкое ,написано классным языком небольшое произведение. Недавно в биб-ке книжка подвернулась.

Мне больше Хакамады понравилась. Читала их почти в одно время. Никулина и Роалда Даля тоже рекомендую.

Гость
#5

Дафна Дюморье

Донна Ферейра
#6

Софи Кинселла "Помнишь меня", "Богиня на кухне" серия "Шопоголик"))

Неуместный человек
#7

Эрве Базен "Супружеская жизнь", "Семья Резо"

рассказы Токаревой, Петрушевской

рассказы О Генри тоже легко читаются

детективы Жапризо

Дюморье - да, тоже легко

еще понравились, как легкое чтение детективы Патриции Хайсмит.

Ирина
#8

Лариса Соболева, детектив с жизнью, иногда описание наших дней временами, войны, революции, мне нравиться, еще Полина Дашкова интересно пишет.

#9

Елена Весёлая "Бриллианыт Forever". Очень интересная!! Я взахлёю читала!!!! Это про девушку. которая работает в ювелирном магазине!!!

Ещё Линда Френсис Ли "Дьявов в лиге избранных".... иной раз перечитываю некоторые главы=) так смешно=)

#10

взахлёб

Гость
#11

Рабле.Гаргантюа и пантагрюэль.

Гость
#12

ха-ха))) Рабле в отпуске??? смешно))