Гость
Статьи
Как вам "Остров …

Как вам "Остров проклятых" с Ди Каприо?

Я второй день под влиянием просмотра от этого фильма (кстати въезжаешь в него не сразу, забирает постепенно). Считаю его лучшим фильмом у Ди Каприо и вершиной его карьеры, переплюнуть это будет сложно, ему самому в том числе.
Предыстория: позвонил взрослый ребенок и сказал,я скачал фильм новый с Ди Каприо из инета и смотрели вчера.. Мама, смотри обязательно, фильм просто чумовой и тебе понравится. Я погнала мужа за диском, на компе смотреть не хотела, кстати правильно сделала, это фильм нужно смотреть на хорошем экране и главное с хорошим звуком, чтобы не пропустить все интонации и все слова.Начали смотреть в пятницу.. заснула на 44 минуте)))Муж досмотрел и сказал, ты дура, что заснула, сиди и смотри одна, но очень внимательно и слушай все. Вчера смотрела одна то, что не досмотрела. Интересный сюжет конечно и как заверчен.. но вот прошел день, а фильм сидит в голове и все, не уходит.Муж тоже самое говорит.

Дана
36 ответов
Последний — Перейти
КХ
#1

блин, ну там же с минуты 20-той понятно что к чему.Чесн слово что там всматриваться в него. А игра Лео на 5 с +))

Эжен
#2

не соглашусь я с Вами по поводу " переплюнуть это будет сложно, ему самому в том числе" ) считаю Ди Каприо гениальным актером , одним из лучших, и конечно же нас еще ждут не менее хорошие роли и кино )

Гость
#3

о как раз счас буду смотреть

Гость
#4

вообще мне нравится фильм с ним "отступники", но не в плане его игры, а просто сюжет, съемка, подбор актеров и т.д. Неплохой. А Лео, я считаю, "поистерся", и лицо, лично для меня, неприятного типажа, слизняка какого-то :)

Лина
#5
КХ

блин, ну там же с минуты 20-той понятно что к чему.Чесн слово что там всматриваться в него. А игра Лео на 5 с +))

Не знаю, может это вы такая проницательная)) я всех кто смотрел спрашивала, никто такой развязки не ожидал в конце, сама я тоже)))

Lia
#6
КХ

блин, ну там же с минуты 20-той понятно что к чему.Чесн слово что там всматриваться в него. А игра Лео на 5 с +))

Мне небыло понятно с 20 минуты и я смотрела его 2 раза. Тоже застял в голове. Вас видимо ничем не удивить и фантазии мало что бы смотреть и не удивляться ничего после 20 минуты.

Мне этот фильм принес много полезных мыслей, подействовал на меня начиная от каждого слова и заканчивая каждым аккордом и нотой. Да и снят просто фантастически. Я чуть сама не сошла с ума когда смотрела и отказывалась принимать правду. Крч полное сопереживание герою.

После в полушоковом состоянии я пересмотрела фильм еще раз и поняла что он изначально снят так хитро.

#7

Мне с его участием другие фильмы нравятся, там он просто гениален.

"Что гложет Гилберта Грейпа"

"Дневники баскетболиста"

КХ
#8

[quote="Lia"]КХ

блин, ну там же с минуты 20-той понятно что к чему.Чесн слово что там всматриваться в него. А игра Лео на 5 с +))

Мне небыло понятно с 20 минуты и я смотрела его 2 раза. Тоже застял в голове. Вас видимо ничем не удивить и фантазии мало что бы смотреть и не удивляться ничего после 20 минуты.

ха-ха, вот фантазии как раз мало у вас. Но может я преувеличила про 20 минут,но к концу первого часа точно понятно, что псих он. Мыслить шире вам то нужно,а не мне.

Как только там пошли сюжеты про жену его, сразу все понятно становится.

КХ
#9

"После в полушоковом состоянии я пересмотрела фильм еще раз и поняла что он изначально снят так хитро".

)))))))))) Далеко не самая лучшая работа Скорсезе.

Маргоша
#10

Ничего осбенного в этом фильме! Неплхой триллер - и всего-то. Ожидала большего. Да и все там понятно. И шока никакого не испытала. Таких фильмов немало.

Киссин
#11

чуть не уснула. Ждала когда же он кончится. Ничего особенного не увидела. А Игра Дикаприо как обычно хорошо. Но фильм не интересный (((

Киссин
#12

Через полчаса после начала выдала фразу " в конце концов в этой муре окажется, что Дикаприо сам псих" ) так и оказалось. Потом уже думала, что похоже на "6-е чувство", где Брюс Уиллис сам оказался приведением.

Гость
#13

ну и ниче вы не поняли)) Он был здоров! Конечная фраза, когда он спросил Чака: что лучше жить монстром или умереть человеком? это доказывает

Эжени
#14

Очень хороший фильм,интересный сюжет.Леонардо прекрасно сыграл свою роль.

Знаю много, сплю плохо
#15

Фильм понравился. Но. Большие эмоции я испытала посмотрев давно "Игры разума".

А поняла, что Л.Д. псих когда стали вылезать крысы и на маленький маяк он думал, что там лаборатория, хотя кто был хоть раз на маяке сможет понять, что там что-то организовать место маловато.

П.С. Почитала отзывы в инете, там вообще два лагеря в одном уверены, что Л.Д. не псих, его подставили...:)

уродинка
#16

вот, черт, скачала, собиралась посмотреть, но черт дернул прочитать ваши комментарии.. и уже нет смысла смотреть..

Анонимус
#17

"Считаю его лучшим фильмом у Ди Каприо и вершиной его карьеры, переплюнуть это будет сложно, ему самому в том числе."

Хотя Ди Каприо как всегда великолепен, его лучшей работой остатеся фильм "Что гложет Гилберта Грейпа"

А Остров - фильм средненький, для Скорцезе слабо!

Чмоки
#18

я была уверена до последней минуты что это подстава, и так оно и есть мне думается, правильно тут гость сказал про последнюю фразу...

насчет игры, да, он великолепен, но он не играл в полную силу, видно, что и мимика и вся игра, это есть такое "я - Л.Дикаприо", есть фильмы где он играет так что забываешь как его зовут, а все внимание только к персонажу, вот это значит игра!

вообще такие фильмы наиболее интересны, потому как среди нормальных нам уже скучно жить, и каждый кто смотрит фильм про психов, хочет быть в его шкуре, ощутить другой, иной мир, взгляд на все с точки зрения якобы абсурда...

Дана
#19

Кстати, мы тут с мужем не сошлись во мнениях окончательно концовки фильма. Муж считает, что у главного героя опять пошло ухудшение и он вернулся к иллюзиям в конце.. А я думаю, что он сам про себя все понял, нарочно спровацировал своего срача и специально это сказал про монстра и человека, чтобы их подотлкнуть к операции, потому что сам уже не хочет так жить. А вы как думаете?

Дана
#20

М-да))) Врача конечно))) Красивая вышла опечатка)))

Эжени
#21

19,я поняла конец так же как и вы.Потому что,когда он встал с крыльца и подошел к гл.врачу(идти на лоботомию),он повернулся и посмотрел на своего лечащего врача(напарника) взглядом здравомыслящего человека,понимающего,что так больше продолжатся не может.

Дана
#22
Эжени

19,я поняла конец так же как и вы.Потому что,когда он встал с крыльца и подошел к гл.врачу(идти на лоботомию),он повернулся и посмотрел на своего лечащего врача(напарника) взглядом здравомыслящего человека,понимающего,что так больше продолжатся не может.

Значит я все-таки права))) муж мой тут со мной чуть ли не поругался,говорит его просто не вылечили и у него опять крыша поехала.. А вообще я считаю, если фильм уже заставляет народ задуматься и разные есть версии, то значит не зря снимали))

Гость
#23

Да, вы правильно истолковали конец- так и есть. Он все понял о себе и, сидя на крыльце, сделал вид, будто думает, что его врач - напарник, чтобы тот дал добро на лаботомию.

Дана
#24
Гость

Да, вы правильно истолковали конец- так и есть. Он все понял о себе и, сидя на крыльце, сделал вид, будто думает, что его врач - напарник, чтобы тот дал добро на лаботомию.

Да это уже понятно.. а вот тут прозвучала версия, что он вообще все это с самого начала интерпретировал и никакой он по сути не больной изначально,был здоровый мужик, прибил жену за убийство детей и дальше играл в игру. Вот такого варианта я даже не предполагала.

Гость
#25

А я чуть с ума не сошла, как то тяжеловат фильм для моей психики оказался:(

#26

Мне понравился. Правда, смотреть было временами тяжеловата - есть некая какофония звуков и быстро сменяющихся логически несвязанных сцен. Мне чисто физически было как-то немножко не по себе - тошнота подкатывала.

#27

тяжеловатО

Гость
#28

Классный фильм. А мир в котором он жил сам придумал...СОШЕЛ С УМА когда жена убила их детей=( Что тут не понятно? очень интересный фильм но тяжелый

Гость
#29

Гость, и другие, имейте совесть!!!!! Я-то фильм видела, а сюда могут зайти те, кто не видел, прочитает ваш комментарий, и смысла смотреть фильм больше нет!!!ЗАЧЕМ писать содержание?????

#30

его просто накачали лекарствами, вот у него психика и тютю. иначе какой смысл был в сцене на корабле в начале фильма

#31

ИМХО, фильм - очень плох, если вы посмотрите другие триллеры на подобие этого ( Шестое чувсво, Игры Разума, Игра в прятки), то поймете, что Остров - неудачная копия.Я смотрела фильм на языке оригинала, почти все в зале были недовольны. О том, что ему все это кажется, действительно догадываешься на 30ой минуте, но ждешь от режиссера "обманки", вроде он специально хочет, чтоб мы подумали, что герой ДиКаприо - болен, а на самом деле....А на самом деле так и есть, скучно....А эти всякие "незаконченые концовки" ( типа маяка в конце) - жалкая попытка сделать из фильма что-то с двойным смыслом, мол, сами думайте..... А ДиКаприо хорош, но в этой роли, мне кажется, потерялся и выглядел немного пресно. Все это ИМХО

911
#32

согласна с пандорой ,избитый сюжет ,концовка стала понятной уже на 30 минуте ,фильм оочень похож на игры разума

#33
Пандора

ИМХО, фильм - очень плох, если вы посмотрите другие триллеры на подобие этого ( Шестое чувсво, Игры Разума, Игра в прятки), то поймете, что Остров - неудачная копия.

как раз шестое чувство и игры разума - более попсовые. про копии я бы вообще не говорила.

#34

я концовку не очень поняла тоже - не поняла что ему делать будут и что с ним будет потом в плане ментального здоровья)

в фильме озвучка понравилась - эта музыка сразу нагнетает с первых кадров.

нет, очень хороший фильм, качественный.

до этого скорцезе снимал ди каприо в авиаторе - тоже фильм о ментально нездоровом(?) человеке.

Скорцезе ставит как бы вопрос, что считать сумасшествием, кого считать сумасшедшим, а кого нет, и где граница. Где реальное, а где нет.

Вот из-за этого надо смотреть этот фильм.

#35
911

избитый сюжет

***, я ржу с этих кинокритиков :)))

#36
Гость

Гость, и другие, имейте совесть!!!!! Я-то фильм видела, а сюда могут зайти те, кто не видел, прочитает ваш комментарий, и смысла смотреть фильм больше нет!!!ЗАЧЕМ писать содержание?????

ну так нефиг заходить в топик "как вам" если фильм еще не смотрели. для ознакомления есть трейлеры. а людям может интересно обсудить кто что вынес из этого фильма.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: