Гость
Статьи
Английский язык. С …

Английский язык. С чего начать?

За плечами 4 года английского языка (экономический уклон) в университете. Многое уже забыла. Решила вплотную заняться изучением. Подскажите, с чего начать? Все таки основы я знаю. Учебники, тематические пособия, задания, аудио-видео уроки? Может каждый день изучать определенное количество слов и применять их на практике?

В общем, кто в теме, подскажите?

П.С. Ах да, с произношением у меня тоже проблемы))

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

смотрите кино без перевода

Автор
#2
Гость

смотрите кино без перевода

Это так действенно?

#3

Книги читайте - художественную литературу (есть спец издания, под разный уровень подготовки, если за плечами 4 года, берите адвансера - чтобы изначально планку не снижать). Также есть отличные книги, по-моему Havings " grammar in use", Кембридж (можно взять Intermediate (будет чуть подробней) или Advancer). Просто читаете грамматику, делаете упражнения. Всё четко и кратко. Также, общение. По произношению, поищите на торрентах где-нибудь - есть аудио лекции, там учат говорить. П.С. И вообще, к этим книгам, о чем я писала, идут диски в комплекте, слушая - понимаете как надо, пробуете повторить, дабы перенять манеру общения.

Автор
#4

Мне же еще и говорить надо уметь, а не только понимать.

Автор
#5

Lagros, благодарю за инфу, дома есть пару книг с художественной литературой на английском языке, как раз уровень "Для начинающих". Единственное, конечно, очень неудобно через предложение заглядывать в словарь. Вот я и подумала, может словарный запас для начала пополнить. Хотя у меня и с грамматикой проблемы всю жизнь были.

В любом случае, спасибо, буду стараться.

Bacalhau
#7
Автор

Lagros, благодарю за инфу, дома есть пару книг с художественной литературой на английском языке, как раз уровень "Для начинающих". Единственное, конечно, очень неудобно через предложение заглядывать в словарь. Вот я и подумала, может словарный запас для начала пополнить. Хотя у меня и с грамматикой проблемы всю жизнь были.



В любом случае, спасибо, буду стараться.

Вы знаете, я заметила забавную вещь, уча английский как раз по худ. книжкам: первую страницу читать - это просто АД - каждое второе слово нужно искать в словаре. Где-то со второй страницы - уже полегче, а после 10 страниц в принципе и без словаря становится понятно. Я понятия не имею, почему так, но со мной работало с каждым новым автором.

Хрюн
#8
Bacalhau

Вы знаете, я заметила забавную вещь, уча английский как раз по худ. книжкам: первую страницу читать - это просто АД - каждое второе слово нужно искать в словаре. Где-то со второй страницы - уже полегче, а после 10 страниц в принципе и без словаря становится понятно. Я понятия не имею, почему так, но со мной работало с каждым новым автором.

Точно!

Хрюн
#9

для разговорного же надо ГОВОРИТЬ с живым англоязычным собеседником и без переводчика/помощника, чтобы пришлось напрягаться.

Такие ситуации надо создавать, как - вам и карты в руки

#10
Автор

Единственное, конечно, очень неудобно через предложение заглядывать в словарь.

Не заглядывай, пока слово глаза не намозолило, пытайся понять смысл из контекста.

Автор
#11

А может здесь найдется человек, уверенно говорящий на английском, который смог бы со мной иногда общаться в интернете? Это немного позже, конечно. Да и обещаю не надоедать, так, чисто символически))

Bacalhau
#12
Автор

А может здесь найдется человек, уверенно говорящий на английском, который смог бы со мной иногда общаться в интернете? Это немного позже, конечно. Да и обещаю не надоедать, так, чисто символически))

Автор, я свободно говорю по-английски, но общаться с Вами не буду, так как времени на это нет. Уверена, что у большинства - так. Сами подумайте - кому это надо? Если так хочется общаться - лучше найдите каких-нибудь мужчин на сайтах знакомств, которые заинтересованы с русскими общаться - и учитесь. Не обязательно при этом какие-то отношения заводить. Ещё есть сайты по обмену языком, но на них крайне мало желающих изучать русский.

Автор
#13
Bacalhau

Ещё есть сайты по обмену языком, но на них крайне мало желающих изучать русский.

Спасибо, поищу.

Автор
#14

Кстати, не обязательно писать "я говорю на английском, но общаться с вами не буду" - это не очень этично. Я же не конкретно Вас уговариваю со мной общаться, а написала для тех, кто изъявит такое желание. Может кому то тоже необходимо поддерживать навыки. Вот и все.

кент
#15

1. Русское тв исключить. Вообще. Только на английском. Если есть возможность. Или в записи или в инете смотрите. Потом можно с титрами (не русскими, а английскими!) Смотреть год минимум каждый день. Результат вас удивит. Я сейчас за бугром, я так язык выучида с базового до интермедиэйт. Разговаривать надо не с русскими хорого говорящими на английском, а с американцами/англичанами, плохо говорящими по-русски. И не спорить. Ищите в инете на сайте знакомств )любом), м и ж не важно и говорите, можно по скайпу, можно в письмах.

Съездить в страну обязательно. Иначе это все мертвый груз. Как приходит, так и уходит.

Учебники только оксфордские, если бы они были у меня, когда я учила язык в РФ...((

Маркером на зеркале в ванной пишите слова, потом смываете. Смывается легко. Каждый день по 1 фразе на зубок зубрить. Просто зубрить. Если каждый день по 1 фразе, через месяц уже ого-го набегает.

Автор
#16
кент

1. Русское тв исключить. Вообще. Только на английском. Если есть возможность. Или в записи или в инете смотрите. Потом можно с титрами (не русскими, а английскими!) Смотреть год минимум каждый день. Результат вас удивит. Я сейчас за бугром, я так язык выучида с базового до интермедиэйт. Разговаривать надо не с русскими хорого говорящими на английском, а с американцами/англичанами, плохо говорящими по-русски. И не спорить. Ищите в инете на сайте знакомств )любом), м и ж не важно и говорите, можно по скайпу, можно в письмах.

Съездить в страну обязательно. Иначе это все мертвый груз. Как приходит, так и уходит.

Учебники только оксфордские, если бы они были у меня, когда я учила язык в РФ...((

Маркером на зеркале в ванной пишите слова, потом смываете. Смывается легко. Каждый день по 1 фразе на зубок зубрить. Просто зубрить. Если каждый день по 1 фразе, через месяц уже ого-го набегает.

Спасибо огромное)) Насчет "посетить страну", максимум, что я смогу себе позволить - это съездить на неделю в Англию по экскурсионному туру, не уверена, что это даст большой опыт. С остальными советами намного проще.

Bacalhau
#17
кент

1. Русское тв исключить. Вообще. Только на английском. Если есть возможность. Или в записи или в инете смотрите. Потом можно с титрами (не русскими, а английскими!) Смотреть год минимум каждый день.

Я хочу отметить, что некоторые преподаватели советуют как раз смотреть с русскими субтитрами или вообще без, нежели с английскими. Иначе читающий субтитры "корректирует" у себя же в голове то, что он слышит, и фактически мало чему учится.

Автор, не обижайтесь! Я Вас не хотела обидеть, просто хотела сказать, что вряд ли кто-то будет с Вами заниматься английским забесплатно - надо человека чем-то заинтересовать!

Автор
#18

17, Bacalhau, да ладно, вы меня тоже извините, могла бы и сама промолчать..))) Мне тут и так столько советов надавали, так что обойдусь пока без оппонентов, буду самостоятельно заниматься.

Хрюн
#19

парау практических советов - запишите британские или американские новости и просто тематические передачи и ходите, слушайте - ухо будет привыкать.

Все языки содержат штампы-выражения, которые стоит найти и выучить чтобы использовать на автомате - сильно облегчит общение.

Общаться лицом к лицу намного легче, чем по телефону/скайпу.

Bacalhau была права, когда вам дала понять, что рассчитывать на соотечественников живущих там не стоит. На это надо немало времени, терпения и желания. Найдите в скайпе молодого человека оттуда кто согласился бы на это на какое-то время движимый любопытством. Таких несложно найти. А когда им надоест, найдется другой.

Удачи

Автор
#20

Спасибо)

Всюду жизнь!
#21

Почти выучила английский, когда приходилось вслушиваться в информацию BBC по телевизору в Лондоне относительно вулканического пепла и отложенных рейсов. Переводила для всей группы и в Хитроу, вводя информацию в терминал для распечатки электронных билетов. К слову, была в двухнедельном туре Англия-Шотландия-Уэльс. Практиковалась, где могла - приставала к леди в метро с просьбой показать дорогу, к водителю автобуса, портье в гостинице.

brilliant success
#22

youtube vam v pomo6

говорю
#23
Автор

А может здесь найдется человек, уверенно говорящий на английском, который смог бы со мной иногда общаться в интернете? Это немного позже, конечно. Да и обещаю не надоедать, так, чисто символически))

автор, хотите - пообщаемся. двадцать минут в день на определнные темы. выбираем тему на этот день - вы учите слова - мы говорим. скажем: образование, экология, преступность, что там еще? если интересно - пишите: onda@mail.ru. напомните в письме, что вы с этого сайта, я вам скажу свой скайп. я не против помочь, если увижу вашу мотивированность и готовность к нашим занятиям. Я не носитель языка, говорю свободно.

говорю
#24
Bacalhau

Я хочу отметить, что некоторые преподаватели советуют как раз смотреть с русскими субтитрами или вообще без, нежели с английскими. Иначе читающий субтитры "корректирует" у себя же в голове то, что он слышит, и фактически мало чему учится.



Автор, не обижайтесь! Я Вас не хотела обидеть, просто хотела сказать, что вряд ли кто-то будет с Вами заниматься английским забесплатно - надо человека чем-то заинтересовать!

я не против помочь. сама знаю, как это сложно учить язык новый. так что, автор, давайте. 20 мин с условием вашей готовностти к уроку. можно даже вы учите текст рассказываете его мне, я задаю вопросы по тексту и все такое. поможет.

Автор
#25
говорю

автор, хотите - пообщаемся. двадцать минут в день на определнные темы. выбираем тему на этот день - вы учите слова - мы говорим. скажем: образование, экология, преступность, что там еще? если интересно - пишите: onda@mail.ru. напомните в письме, что вы с этого сайта, я вам скажу свой скайп. я не против помочь, если увижу вашу мотивированность и готовность к нашим занятиям. Я не носитель языка, говорю свободно.

Я Вам написала на мэйл.

Гость
#26

парня найти англоговорящего это самое действенное

бесплатно

он заинтересован в вас, из кожи вон лезть будет, чтобы вас понять и вы его поняли

из моего опыта это самое действенное, плюс учиться от хорошо говорящих соотечественников я бы точно не стала

хотя спасибо им за то, что откликнулись на ваш зов, это благородно

но я тут "таких знающих" язык наблюдаю каждый день в США...боже упаси, ищите носителя сразу.

Никого не хочу обидеть, допускаю, что именно ВЫ говорите без ошибок и без акцента и знаете его в совершенстве.

Но вот за остальных ручаюсь в обратном.

Автор
#27
Гость

парня найти англоговорящего это самое действенное

бесплатно

он заинтересован в вас, из кожи вон лезть будет, чтобы вас понять и вы его поняли

из моего опыта это самое действенное, плюс учиться от хорошо говорящих соотечественников я бы точно не стала

хотя спасибо им за то, что откликнулись на ваш зов, это благородно

но я тут "таких знающих" язык наблюдаю каждый день в США...боже упаси, ищите носителя сразу.

Никого не хочу обидеть, допускаю, что именно ВЫ говорите без ошибок и без акцента и знаете его в совершенстве.

Но вот за остальных ручаюсь в обратном.

Я уже про акцент и не заикаюсь, мне бы грамматику понять да научиться грамотно изъясняться.. Попробую.

Светлана
#28
Автор

За плечами 4 года английского языка (экономический уклон) в университете. Многое уже забыла. Решила вплотную заняться изучением. Подскажите, с чего начать? Все таки основы я знаю. Учебники, тематические пособия, задания, аудио-видео уроки? Может каждый день изучать определенное количество слов и применять их на практике?В общем, кто в теме, подскажите?П.С. Ах да, с произношением у меня тоже проблемы))

Для начала вам нужна помощь с определением текущего уровня английского языка - что помните из грамматики, что забыли, насколько легко говорите на различные темы, возникают ли сложности с подбором слов. Возможно, уже после непродолжительного времени занятий с русскоязычным педагогом, вам можно будет заниматься с носителем языка (британцем и американцем) по выбранному вами профессиональному курсу (экономический английский).

Все учебные материалы обычно предоставляются школа английского языка по скайпу бесплатно, и преподаватель конечно же рекомендует ресурсы и прочие сайты, с помощью которых можно отточить тот или иной навык.

Главное вам сейчас - не растеряться, не упустить время и обратиться за помощью к людям, знающим свое дело. Уверена, вам будет полезны эти статьи: http://www.englishgrad.ru/tegi/vybrat-kursy-angliiskogo-yazy​ka

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема