Гость
Статьи
А помните …

А помните времена,когда закурить при девушке нетактичным считалось??

а вы помните? я помню такое,когда реально было принято у мужчин,прежде чем закурить,спросить у дамы,которая находится рядом: "вы не против,если я закурю??". я сейчас,что?? куда это делось,вот классно было бы,если бы и сейчас такое было)) а теперь и сами девушки дымят как паровозы((

леди ДИ
31 ответ
Последний — Перейти
♥ ♥ ♥
#1

еще не родилась я тогда =)

ЧелЛов
#2
леди ДИ

а вы помните? я помню такое,когда реально было принято у мужчин,прежде чем закурить,спросить у дамы,которая находится рядом: "вы не против,если я закурю??". я сейчас,что?? куда это делось,вот классно было бы,если бы и сейчас такое было)) а теперь и сами девушки дымят как паровозы((

Да, тетки нынче отстой.

ЖЛМ
#3

А я помню еще когда женщина руки целовали - старшее поколение, друзья моего дедушки/бабушки, когда приходили в гости многие так делали, мне тоже доставалось, хотя я еще совсем девчонкой была, помню, что очень слущалась...

Zzz
#4

Воспитанные и сейчас так спрашивают у любых рядом находящихся, независимо от пола

ЧелЛов
#6
Дубинушка

А у меня всегда спрашивают, можно ли при мне закурить. И я тоже всегда спрашиваю, не важно, мужчина или женщина. Это по-моему не канувшая в лету галантность, а элементарная вежливость.

А ты типа не куришь??? Не звездите пжалуйста.

Пионер
#7

А помните времена, когда увидеть курящую женщину было навроде как увидеть негра в Якутии?

Щас же смолят больше, чем мужчины. Особо доставляют мамашки с колясками, а то и беременные. Идиотки, ***.

#8

Ну спросите вы тетку? Она ответит прокуренным голосом - А чо?

Рината
#9

это правда. Раньше и женщины так не курили в открытую. Я узнала что мама курит, когда мне лет 13 уже было. Случайно на улице увидела ее в кафе с подругами. А сейчас на каждой второй коляской дымят

Так бы ответила
#10

Деточка, сейчас в Европе не модно курить. Там курильщиков гонят отовсюду как прокаженных.

Штрафы ужасные. Если в салоне красоты или офиссе курят, первоначальный и самый маленький штраф 250 евро, второй раз - отсчет уже от 1000 евро

Метилоранж
#12

Были времена.

Сидишь, пьешь на скамейке Очаковское из "сиськи", материшься, на асфальт плюешь. А потом: "Дамы не возражают, если мы закурим?"

чувак
#13

Великолепный зал. Играет музыка. Дамы и кавалеры танцуют. Вдруг раздается

страшный грохот, и в зал заваливается Ржевский, волоча за собой унитаз.

Ставит унитаз посреди зала, снимает штаны, садится на него и говорит: "Я

надеюсь, дамы не будут возражать, если я закурю?"

Гость
#14

я ненастолько стара

Гость
#15
Дубинушка

А у меня всегда спрашивают, можно ли при мне закурить. И я тоже всегда спрашиваю, не важно, мужчина или женщина. Это по-моему не канувшая в лету галантность, а элементарная вежливость.

+ 100

Aussie Sheila
#16

я не только это помню. Еще мужчине неприлично было сидеть, в присутствии стоящей женщины, жить за ее счет, материться, в конце концов (а сейчас это даже в СМИ не возбраняется). Уважение к женщине уходит, но женщины виноваты в этом сами, какие они, таковы и окружающие их мужчины.

Гость
#17

Я помню такие времена, и просто из вредности прошу людей перестать курить, если они предварительно из вежливости не поинтересовались, не возражаю ли я, если они закурят. Например, таксисты. Меня всегда тошнит в машине, если я на заднем сиденье. Когда за рулем, проблем нет. И вот начинается, блин. Таксист даже окно может не открыть. Ну что это? Я сразу говорю, не могди бы потушить сигарету, меня укачивает. Перспектива отмывать салон пугает всех :)

леди Ди
#18
Aussie Sheila

я не только это помню. Еще мужчине неприлично было сидеть, в присутствии стоящей женщины, жить за ее счет, материться, в конце концов (а сейчас это даже в СМИ не возбраняется). Уважение к женщине уходит, но женщины виноваты в этом сами, какие они, таковы и окружающие их мужчины.

вот я тоже думаю,что мы сами в какой то степени виноваты,что мужик вырождается.Хочешь что б рядом был принц,стань сама сначала принцессой.ну это я конечно утрирую)) но все же)

Гость
#19
Aussie Sheila

я не только это помню. Еще мужчине неприлично было сидеть, в присутствии стоящей женщины, жить за ее счет, материться, в конце концов (а сейчас это даже в СМИ не возбраняется). Уважение к женщине уходит, но женщины виноваты в этом сами, какие они, таковы и окружающие их мужчины.

Не смешите мои тапочки жить за счёт женщин всегда жили и богатых невест выбирали или у вас Островский Бешеные деньги -это фантастика?

Гость
#20

И, вообще, не забывайте, что феминизм мужчины придумали, чтоб за секс не платить

Алька
#21

вот зайдите в любой приличный бар/кафе/кофейню - тетки ВСЕ повально курят, мужики все-таки через одного.. может это в нашей северной провинции так, не знаю..но думаю что именно такое количество курящих бап отбило у мужчин желание спрашивать разрешения "на покурить"..с матами - аналогичная ситуёвина

Гость
#22

когда я только начала с будущим мужем встречаться, месяца 2 наверное при мне не курил, потом закурил, в лоб получил сразу. а потом вообще бросил, противно целоваться с накуренным

Леся
#23

мама рассказывала, что во времена их молодости так было. Ну а я уже среди своих ровесников таких не наблюдаю.

Правда, иногда еще встречаю таких уникумов (в хорошем смысле) среди мужчин старшего поколения, которые спрашивают разрешение закурить в твоем присутствии. Но увы, это такая редкость((

Aussie Sheila
#24
Гость

Не смешите мои тапочки жить за счёт женщин всегда жили и богатых невест выбирали или у вас Островский Бешеные деньги -это фантастика?

это не было таким повальным явлением. А теперь добытчика-мужчину днем с огнем не сыщешь, работать хотят и могут единицы, остальные, получая три копейки, будут продолжать лежать на диване и жаловаться на тяжелую мужскую долю.

Aussie Sheila
#25
Гость

И, вообще, не забывайте, что феминизм мужчины придумали, чтоб за секс не платить

не правда Ваша. Что б за секс не платить придумана любовь ;). Феминизм - гораздо более глубокое явление.

Гость
#26

У меня таксисты тоже разрешения спрашивают закурить

Лика
#27
Aussie Sheila

Уважение к женщине уходит, но женщины виноваты в этом сами, какие они, таковы и окружающие их мужчины.

увы, трудно с этим не согласиться. Когда сами женщины - так называемый *прекрасный пол* - матеряться как сапожники, дымят как паровозы и бухают до поросячего визга... уж какое тут уважение и особо *возвышенное*, трепетное отношение. Так что не удивительно.

Лика
#28
Гость

У меня таксисты тоже разрешения спрашивают закурить

ну вообще-то таксисты просто обязаны спрашивать такое разрешение. В конце концов вы деньги платите, причем не малые по сравнению с общественным транспортом. Я напр., даже в машину не сяду, если там накурено как в тамбуре. Сама не курю и сигаретный запах мне очень не приятен. И даже если попадаются такие таксисты, которым "воспитание" не позволяет спросить человека можно ли в его присутствии курить, сама прошу его НЕ курить, если вижу что он уже сигаретку подготовился зажечь. Да вот такая я неприятная *цаца*)) но считаю ничего смертельного с ним не произойдет, покурит после, когда работу свою выполнит.

Гость
#29

при мне не курят, таксистов всегда прошу не курить. для меня запах этот просто не переносим.

Добрый
#30

Женщины!!!! Вот все-таки ушлый вы народ. Когда вам выгодно,то вы ЖЕНЩИНЫ-слабый пол!!!, А когда вы какие-то там делишки крутете,то "чем мы хуже и слабее мужчин ?" А то что сейчас все женщины (кроме бабушек в деревне) носят брюки ,толстовки очень похожие на мужские . Я уж не говорю о "девушках" в гриндерсах .

MordoVorot
#31

А помните времена...?

Да, старики рассказывали, что были такие времена, когда в газетах писали без грамматических ошибок, преподавателей выгоняли прочь за безграмотные оговорки, офицеры (причем даже жандармские) и чиновники не употребляли матерных выражений (по крайней мере, на службе), а в случае обвинений в казнокрадстве и мздоимстве пускали себе пулю в лоб. Да и вообще поговаривают, что в те былинные времена в Париже почему-то жили французы, а в Москве русские, которые к тому же еще и говорили на нормальном русском языке. Но это уж наверняка выдумки. Такое и представить трудно.

Гость
#32

Это точно. А я вот помню времена 70-х, когда парни с рабочей окраины Питера не матерились в присутствии девушек. Самое сильное - ёк-макарёк. А в 80-х я помню, как была поражена, услышав мат от своего парня. Он сидел с другом в трамвае, на сиденье дальше от меня,думал, что я не слышу - и вдруг донеслось... Была неприятно удивлена. А мой отец, когда ему сломали большой палец руки, поставив случайно на руку пианино, сказал тихо и коротко: Черт побери. Вы такое можете представить???

Гость
#33

Из правил этикета: "Мужчина должен быть очень внимателен к женщине, которая курит. Он обязан предложить ей (разумеется, в том случае, если он сам курильщик) свои сигареты, подать огня. Если мужчина не курит, то об огне он все равно должен позаботиться - нельзя допустить, чтобы женщина сама искала спички или зажигалку."

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: