Гость
Статьи
Нелепые моменты в …

Нелепые моменты в фильмах)) а что замечали вы?

Да, я знаю, что раньше такая тема уже была! поэтому не нужно сто раз здесь писать об этом. Просто хотелось бы,так скажем, обновить тему))
Какие нелепые моменты вы замечали в фильмах?
Ну,например,поясню: во многих фильмах ужасов героиня, убегая от маньяка, идет на второй этаж дома и прячется где-нибудь в комнате (из которой бежать некуда), хотя намного логичнее и разумнее было бы убегать на первом этаже в дверь и выбежать из дома.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

а еще когда убегают, останавливаются постоянно и оборачиваются, не догоняет ли

Гость
#2

Например, недавно был старый советский фильм Одиноким предоставляется общежитие. Там новобрачные выходят зимой с букетом гладиолусов. Понятно, что они паролоновые, но хоть дали бы паролон по сезону. Или в Девчатах. Там главный герой дарит Тосе билеты в ДК, потом ихрвет, а в следующем кадре они уже пробираются между рядами, ищя свои места, при этом герой держит в руках целехонькие билеты и ищет по ним места.

Гость
#3

ой это все обсосано-пересосано в интернетах

шЫнель N5
#4

Если честно , то довольно-таки часто замечаю какие-нибудь несоответствия. Например, сцена просиходит ночью, но на этом серия заканчивается, а след. серия - уже светлынь, но вроде, ночь всё ещё...Вот на днях смотрела " Семейная история". Гл. герой знакомится с девушкой- медсестрой в больнице, и она рассказывает ему, что 2 года подряд не может поступить в мединститут,хотя была отличницей в школе. А где-то в середине фильма, когда они уже встречаются вовсю, он у неё снова спрашивает , почему не стала продолжать учиться...А она ему выдаёт совершенно другое объяснение, а про 2 попытки в мед -ни слова. В общем-то, мелочи, конечно. Но иногда дуиаю, нас за дураков держат или как ? А вообще, практически во всех фильмах, где есть сцены с убегающим от машины человеком , прикалывает то, что все обычно бугет по прямой чуть ли не перед колёсами машины, вместо того, чтобы свернуть куда в кусты, в переулок, в подворотню :) Ну вот как бы вы сами поступили? :))))

Гость
#5

В фильмах-катастрофах, когда вокруг все горит и взрывается, главные герои, найдя друг друга после непродолжительной разлуки начинают обниматься и целоваться, признаваться друг другу в любви и рассказывать, как у них дела, и что они думают по поводу происходящего. Выглядит до ужаса неправдоподобно и наигранно. В чем секрет такого приема?

В крутом экшне обязательно начинается погоня крутых тачек с переворачиванием и раскурочиванием всего и вся, что попадается на пути. При этом их никто не собирается останавливать, ни полиции, ничего. Как будто так и надо. Даже какой-то фильм раскритиковали за это (не помню, какой). Тоже смотрится карикатурно, особенно, если сцену затягивают.

Еще смешит, когда по сценарию у супружеской пары уже взрослые дети. А актеры, играющие "родителей" находятся в одной возрастной группе с "детьми". Или когда родители и дети в фильме принципиально не похожи друг на друга.

Таких моментов много. Сразу все не вспомнишь.

Гость
#6

В "Девчатах" они купили билеты еще раз, т.к. Рыбников говорит"теперь вот наши места"

Наденька
#7

не помню в каком фильме было героиня себе на колени постелила салфетку в ресторане, она ее не убирала, а когда вставала ее небыло! еще много раз замечала сигареты: герой прикуривает, беседует, сигарета стлела практически, следующий кадр он все еще курит, но почему-то длинную сигарету! это ж сколько дублей курить им приходится? а если человек в жизни не курит? тяжко наверно!

Гость
#8

Не раз замечала еще кое-что. В фильмах все, кто встречается с компьютером, печатают "слепым" методом. И вообще все знатоки компьютерных технологий. Видимо, для пущей эстетики.

Бомба обезвреживается чОтко на отметке 00:01. Ни разу не видела другой цифры.

Наденька
#9
Гость

Не раз замечала еще кое-что. В фильмах все, кто встречается с компьютером, печатают "слепым" методом. И вообще все знатоки компьютерных технологий. Видимо, для пущей эстетики. Бомба обезвреживается чОтко на отметке 00:01. Ни разу не видела другой цифры.

ага, точно, или еще видно что набрали буквально несколько букв, а написали якобы целую фразу!

Гость
#10

Еще очень часто: нагнетается обстановка, случилось что-нибудь ужасное (перевернулась машина, выскочил какой-нибудь страшный зверь, кто-то из родных связался с плохой компанией и теперь наркоман и т. д.), а у остальных героев никаких эмоций, лица каменные или с улыбкой (!). Максимум, что они потом делают - это кого-нибудь обнимают со словами: "Ничего страшного, все хорошо" Вообще, в некоторых фильмах очень много обнимаются, а других эмоций полный ноль. Может быть, это тонкости, но правдоподобность от этого хромает.

И в тему: опять какое-нибудь происшествие. Все в панике, бегают, кричат не знают, что делать. И только главные герои до последнего не замечают, что что-то не так, а на чьи-нибудь предупреждения рагируют с улыбкой и продолжают заниматься своими делами. Это тоже очень распространено.

Бабочка
#11

А меня раздражает в кино, когда герой сталкивается с каким-нибудь ужасом, обязательно падает и начинает отпалзать. Вместо того, чтобы взять ноги в руки и убегать оттуда, он тихонечко так ползет... Вот вы бы так поступили? Думаю, удирали бы так, что пятки сверкали...

И еще, ситуации, когда кто-то умирает, погибает (часто снимают фильмы про группу людей и одного за другим потихоньку съедают/убивают/похищают), так вот, у актеров ТАКОЕ равнодушие! Как так может быть? Я бы в ахуе была, если бы человека, который шел рядом со мной вдруг убили бы, а они ничего(((

И еще в каждом подобном фильме герои начинают выяснять отношения, типа "отец-сын", как например в Войне миров, "крутой чувак-другой крутой чувак" - Хищники, ну вы поняли... Глупо и ненатурально.

Просто гостья
#12

Раздражает, что герои фильмов постоянно дружно орут, когда куда-то падают, прыгают или летают. Причем, чем примитивнее фильм- тем орут там громче и дольше.

Жужелица
#13
Гость

Например, недавно был старый советский фильм Одиноким предоставляется общежитие. Там новобрачные выходят зимой с букетом гладиолусов. Понятно, что они паролоновые, но хоть дали бы паролон по сезону. Или в Девчатах. Там главный герой дарит Тосе билеты в ДК, потом ихрвет, а в следующем кадре они уже пробираются между рядами, ищя свои места, при этом герой держит в руках целехонькие билеты и ищет по ним места.

Вы не внимательны: он ей говорит "ТЕПЕРЬ вот наши места", он купил НОВЫЕ билеты

Гость
#14
Бабочка

А меня раздражает в кино, когда герой сталкивается с каким-нибудь ужасом, обязательно падает и начинает отпалзать. Вместо того, чтобы взять ноги в руки и убегать оттуда, он тихонечко так ползет... Вот вы бы так поступили? Думаю, удирали бы так, что пятки сверкали...

И еще, ситуации, когда кто-то умирает, погибает (часто снимают фильмы про группу людей и одного за другим потихоньку съедают/убивают/похищают), так вот, у актеров ТАКОЕ равнодушие! Как так может быть? Я бы в ахуе была, если бы человека, который шел рядом со мной вдруг убили бы, а они ничего(((

И еще в каждом подобном фильме герои начинают выяснять отношения, типа "отец-сын", как например в Войне миров, "крутой чувак-другой крутой чувак" - Хищники, ну вы поняли... Глупо и ненатурально.

Вы от такого кино хотите правдоподобности как в жизни? Да кому это интересно? Настоящая жизнь она вокруг нас, а в кино мы идем за вымыслом)) Начнем того, что тех хищников и чудовищ, которых нам показывают в ужастиках не существует на белом свете. Так как можно на них реагировать натурально? Только по киношному и можно)) А в ахуе от убийств должны быть зрители, а никак не герои, которым в обязанности вменено продолжать погибать от руки серийных маньяков и прочих ужасов)))

Бабочка
#15
Гость

Бабочка

А меня раздражает в кино, когда герой сталкивается с каким-нибудь ужасом, обязательно падает и начинает отпалзать. Вместо того, чтобы взять ноги в руки и убегать оттуда, он тихонечко так ползет... Вот вы бы так поступили? Думаю, удирали бы так, что пятки сверкали... И еще, ситуации, когда кто-то умирает, погибает (часто снимают фильмы про группу людей и одного за другим потихоньку съедают/убивают/похищают), так вот, у актеров ТАКОЕ равнодушие! Как так может быть? Я бы в ахуе была, если бы человека, который шел рядом со мной вдруг убили бы, а они ничего((( И еще в каждом подобном фильме герои начинают выяснять отношения, типа "отец-сын", как например в Войне миров, "крутой чувак-другой крутой чувак" - Хищники, ну вы поняли... Глупо и ненатурально.

Вы от такого кино хотите правдоподобности как в жизни? Да кому это интересно? Настоящая жизнь она вокруг нас, а в кино мы идем за вымыслом)) Начнем того, что тех хищников и чудовищ, которых нам показывают в ужастиках не существует на белом свете. Так как можно на них реагировать натурально? Только по киношному и можно)) А в ахуе от убийств должны быть зрители, а никак не герои, которым в обязанности вменено продолжать погибать от руки серийных маньяков и прочих ужасов)))

Несовсем согласна.

Гость
#16
Гость

Вы от такого кино хотите правдоподобности как в жизни? Да кому это интересно? Настоящая жизнь она вокруг нас, а в кино мы идем за вымыслом)) Начнем того, что тех хищников и чудовищ, которых нам показывают в ужастиках не существует на белом свете. Так как можно на них реагировать натурально? Только по киношному и можно)) А в ахуе от убийств должны быть зрители, а никак не герои, которым в обязанности вменено продолжать погибать от руки серийных маньяков и прочих ужасов)))

Есть фантастика и есть логика и человеческая естественность. Когда этим пренебрегают, кино превращается в пародию. Кстати, пародийные фильмы именно и высмеивают абсолютное спокойствие героев многих фильмов.

Гость
#17

А из "ляпов" еще: герой и героиня, сначала просто знакомые, а под конец любящая пара, излазили горы (моря, океаны, катакомбы, пещеры), извозились в грязи и убежали, например, от крокодила. Потели и пачкались. И когда они наконец-то уже вылезли откуда-нибудь, у них чистые волосы, чистая (или чуть-чуть небрежная одежда) и они клянутся друг другу в вечной любви. И за время их прикоючений они прекрасно обшлись без душа и туалета.

Полька
#18
Гость

Или в Девчатах. Там главный герой дарит Тосе билеты в ДК, потом ихрвет, а в следующем кадре они уже пробираются между рядами, ищя свои места, при этом герой держит в руках целехонькие билеты и ищет по ним места.

Всегда интересовало, как это герой Рыбникова умудряется нацепить Тосе и застегнуть за 2 секунды часы, которые он привез ей в подарок, чтоб помириться.

Гость
#19

...ещё умиляет, когда главная героиня , к примеру, умирает в больнице или в коме, но зато при полном макияже, который очень бросается в глаза ...:) Ну никакого реализЬмУ ! :)

юлий капитоныч
#20

20,а ещё прибегают в больницу проститься родственники,так распомаженые-надушеные,будто на свадьбу:)

плачут,а тушь водостойкая)))

12 орут на публику маньяка,чтоб тому ловчее их было искать в громадном доме)))

Вот так ихочется сказать"да тише ты! не ори,он ведь всё слышит!"

но они будут этого Джоша или майкла вызывать так,будто не врубаются

гость
#21
Гость

...ещё умиляет, когда главная героиня , к примеру, умирает в больнице или в коме, но зато при полном макияже, который очень бросается в глаза ...:) Ну никакого реализЬмУ ! :)

бесит когда утром просыпаются так быстро и уже бодренькие при макияже

Гость
#22

21, так обычно в аргентинских сериалах бывает, т.к за день в одном гриме снимают несколько сцен, в том числе и в спальне.

Бабочка
#23
Полька

Гость

Или в Девчатах. Там главный герой дарит Тосе билеты в ДК, потом ихрвет, а в следующем кадре они уже пробираются между рядами, ищя свои места, при этом герой держит в руках целехонькие билеты и ищет по ним места.

Всегда интересовало, как это герой Рыбникова умудряется нацепить Тосе и застегнуть за 2 секунды часы, которые он привез ей в подарок, чтоб помириться.

А я так поняла, что часы были либо на браслете (который растягивается, не знаю как точно описать), либо ремешок твердый из двух половиной - защелкнул и все.

Гость
#24

А еще, после многочисленных ударов по голове, герои не отекшие, как в жизни бывает, а с обычными лицами. Ну крови там чуть-чуть, ну синячок или даже зашитая рана, но перекошенных отекших лиц с глазами-щелочками я не видела ни в одном фильме.

Lally
#25

мне нравится как они бодро бегают с травмами... и они им совсем не мешают. бегают галопом с простреленной ключицой или после удара ножом в живот и т.д...

куку
#26
Lally

или после удара ножом в живот и т.д...

Это в каком фильме так?

василий
#27

вы все-тупые пизденки

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: