Какая субкультура вам ближе? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Какая субкультура вам ближе?

Состоите ли вы в каком-нибудь неформальном движении?

Ответы (17) Ответить
  • панки, панки, панки, панки, панки...пользуясь случаем, передаю привет всем своим друзьям музыкантам и их слушателям. увидимся на отжиге! рок!

• Реклама

• хиппи:) У меня и образ жизни подобающий-поезки автостопом по Европе, относительная независимость от системы, психоделики, длинные распущенные волосы, мотив цветов в одежде, расточки в волосах...Сейчас, в 22 года, мой образ постепенно становиься всё более "взрослым", но в душе я свободная птица, готовая упорхнуть на край света с близкими людьми, рюкзаками и палатками.

• Скины. Обыватели не знают, что скины и нацисты - это вовсе не одно и тоже. В скинхед-культуре несколько направлений есть...Но об этом лучше общаться с теми, кому они тоже интересны, как и мне.
    А вообще, нас на весь вуман, которым движи интересны, всего пять человек, оказывается...Не густо)

• Та, что интересуется движами

Скины. Обыватели не знают, что скины и нацисты - это вовсе не одно и тоже. В скинхед-культуре несколько направлений есть...Но об этом лучше общаться с теми, кому они тоже интересны, как и мне.
    А вообще, нас на весь вуман, которым движи интересны, всего пять человек, оказывается...Не густо)

Скины - вообще очень разномастное движение, в каждом дворе - своя направленность была. Я из эпохи нулевых, ночных патрулей и альбомов "БИ". Уже давно не в теме, уже давно не интересуюсь. Просто остались воспоминания о бритых как о своей молодости, о надежде на нормальную национальную политику в моей стране.

• Понятно. Значит ностальгия у вас...А я интересуюсь сегодняшними скинами, так как мне очень импонируют скины, которые позиционируют себя как бойцы с нацизмом и расизмом - антифа-скины в общем) И очень была рада, когда узнала, что понятие "скинхед" вовсе не ровно понятию нацист, расист или фашист. И что настощие скины никогда не были таковыми, так как скинхед-культура изначально многонациональная и многорасовая была в своем зарождении в далеких 60-х годах! А уже потом появилось мнение о скинах, как о нацистах, так как ультраправые взрослые начали оказывать влияние на скин-молодежь тогда - навязывать им политические взгляды правого толка...Сыграла свою роль и пресса, муссировавшая образ скинхеда как нациста в сознании обывателя. Так и пошло по всему миру потом мнение, что они якобы все наци)

• И в противовес этому стали появляться люди, которые называли себя скинами против расовых и наци-предрассудков - ребята, которые начали бороться с проявлениями нацизма и расизма в скин-рядах...Они называли себя антирасистами или же антифашистами. А наци стали называть между собой бонхедами - бонами (тупоголовыми). И это противостояние дошло и до наших дней - сегодня в России тоже антифа есть, которые мужественно противостоят наци. А уж появление в их среде такого ответвления, как sXe (Straight Edge) - мировоззрения, которое за здоровый образ жизни без наркоты, бухла, курева и отказа от беспорядочных половых связей, меня вообще восхищает) Что аж сама отчасти являюсь сторонницей sXe, так как разделяю в этом позицию своих ровесников - антифа-скинов, которые живут своей головой и не признают сегодняшнее общество потреблядства, власти денег, продажности и наличия огромного количества *** в нашей стране. Ведь они против всего этого также, как и я.

Понятно. Значит ностальгия у вас...А я интересуюсь сегодняшними скинами, так как мне очень импонируют скины, которые позиционируют себя как бойцы с нацизмом и расизмом - антифа-скины в общем) И очень была рада, когда узнала, что понятие "скинхед" вовсе не ровно понятию нацист, расист или фашист. И что настощие скины никогда не были таковыми, так как скинхед-культура изначально многонациональная и многорасовая была в своем зарождении в далеких 60-х годах! А уже потом появилось мнение о скинах, как о нацистах, так как ультраправые взрослые начали оказывать влияние на скин-молодежь тогда - навязывать им политические взгляды правого толка...Сыграла свою роль и пресса, муссировавшая образ скинхеда как нациста в сознании обывателя. Так и пошло по всему миру потом мнение, что они якобы все наци)

Ну, мало кто этого не знает)
    В нашей стране антифа скин движение существует в основном в интернете.
    Были красные скины, в основном это слегка националистически настроенное крыло коммунистов. Но опять же - мало их было.

• Нигде не состою, но у меня много друзей музыкантов, так что обожаю рок н ролльщиков и альтернативщиков.

• Готы, раньше с черными волосами могла за свою прокатить )))

• Граф

Ну, мало кто этого не знает)
    Были красные скины, в основном это слегка националистически настроенное крыло коммунистов. Но опять же - мало их было.

Не согласна. Те, кто реально борется есть...Иначе бы многим людям, которые не в теме, не стали бы известны такие люди, как Иван Хуторской например...Вы пишите, что давно не интересуетесь, поэтому наверно и не слышали о нем - посмотрите в инете...Его личность - это факт абсолютного мужества, огромной внутренней силы и стойкости за свои убеждения.

ГрафНу, мало кто этого не знает)
    Не согласна. Те, кто реально борется есть...Иначе бы многим людям, которые не в теме, не стали бы известны такие люди, как Иван Хуторской например...Вы пишите, что давно не интересуетесь, поэтому наверно и не слышали о нем - посмотрите в инете...Его личность - это факт абсолютного мужества, огромной внутренней силы и стойкости за свои убеждения.

Я же и говорю - мало их и в основном это "интернет-воены"
    Тех, кто в какой то причисляет себя к наци-скинам - считай вся гопота подмосковья. В Москве сейчас и наци мало осталось.

• Гость

Готы

Я тоже гот.

• Алиса

хиппи:) У меня и образ жизни подобающий-поезки автостопом по Европе, относительная независимость от системы, психоделики, длинные распущенные волосы, мотив цветов в одежде, расточки в волосах...Сейчас, в 22 года, мой образ постепенно становиься всё более "взрослым", но в душе я свободная птица, готовая упорхнуть на край света с близкими людьми, рюкзаками и палатками.

что такое - расточки?

• А у меня нет стадного инстинкта. Я сама по себе. И плевала я на все движения на свете.

• Гость

А у меня нет стадного инстинкта. Я сама по себе. И плевала я на все движения на свете.

поддерживаю=)

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь