Гость
Статьи
Какая субкультура вам …

Какая субкультура вам ближе?

Состоите ли вы в каком-нибудь неформальном движении?

Сатанистка 666
17 ответов
Последний — Перейти
#1

панки, панки, панки, панки, панки...пользуясь случаем, передаю привет всем своим друзьям музыкантам и их слушателям. увидимся на отжиге! рок!

Гость
#2

Готы

Алиса
#3

хиппи:) У меня и образ жизни подобающий-поезки автостопом по Европе, относительная независимость от системы, психоделики, длинные распущенные волосы, мотив цветов в одежде, расточки в волосах...Сейчас, в 22 года, мой образ постепенно становиься всё более "взрослым", но в душе я свободная птица, готовая упорхнуть на край света с близкими людьми, рюкзаками и палатками.

Граф
#4

скины

Та, что интересуется движами
#5

Скины. Обыватели не знают, что скины и нацисты - это вовсе не одно и тоже. В скинхед-культуре несколько направлений есть...Но об этом лучше общаться с теми, кому они тоже интересны, как и мне.

А вообще, нас на весь вуман, которым движи интересны, всего пять человек, оказывается...Не густо)

Граф
#6
Та, что интересуется движами

Скины. Обыватели не знают, что скины и нацисты - это вовсе не одно и тоже. В скинхед-культуре несколько направлений есть...Но об этом лучше общаться с теми, кому они тоже интересны, как и мне.



А вообще, нас на весь вуман, которым движи интересны, всего пять человек, оказывается...Не густо)

Скины - вообще очень разномастное движение, в каждом дворе - своя направленность была. Я из эпохи нулевых, ночных патрулей и альбомов "БИ". Уже давно не в теме, уже давно не интересуюсь. Просто остались воспоминания о бритых как о своей молодости, о надежде на нормальную национальную политику в моей стране.

Та, что интересуется движами
#7

Понятно. Значит ностальгия у вас...А я интересуюсь сегодняшними скинами, так как мне очень импонируют скины, которые позиционируют себя как бойцы с нацизмом и расизмом - антифа-скины в общем) И очень была рада, когда узнала, что понятие "скинхед" вовсе не ровно понятию нацист, расист или фашист. И что настощие скины никогда не были таковыми, так как скинхед-культура изначально многонациональная и многорасовая была в своем зарождении в далеких 60-х годах! А уже потом появилось мнение о скинах, как о нацистах, так как ультраправые взрослые начали оказывать влияние на скин-молодежь тогда - навязывать им политические взгляды правого толка...Сыграла свою роль и пресса, муссировавшая образ скинхеда как нациста в сознании обывателя. Так и пошло по всему миру потом мнение, что они якобы все наци)

Та, что интересуется движами
#8

И в противовес этому стали появляться люди, которые называли себя скинами против расовых и наци-предрассудков - ребята, которые начали бороться с проявлениями нацизма и расизма в скин-рядах...Они называли себя антирасистами или же антифашистами. А наци стали называть между собой бонхедами - бонами (тупоголовыми). И это противостояние дошло и до наших дней - сегодня в России тоже антифа есть, которые мужественно противостоят наци. А уж появление в их среде такого ответвления, как sXe (Straight Edge) - мировоззрения, которое за здоровый образ жизни без наркоты, бухла, курева и отказа от беспорядочных половых связей, меня вообще восхищает) Что аж сама отчасти являюсь сторонницей sXe, так как разделяю в этом позицию своих ровесников - антифа-скинов, которые живут своей головой и не признают сегодняшнее общество потреблядства, власти денег, продажности и наличия огромного количества *** в нашей стране. Ведь они против всего этого также, как и я.

Граф
#9
Та, что интересуется движами

Понятно. Значит ностальгия у вас...А я интересуюсь сегодняшними скинами, так как мне очень импонируют скины, которые позиционируют себя как бойцы с нацизмом и расизмом - антифа-скины в общем) И очень была рада, когда узнала, что понятие "скинхед" вовсе не ровно понятию нацист, расист или фашист. И что настощие скины никогда не были таковыми, так как скинхед-культура изначально многонациональная и многорасовая была в своем зарождении в далеких 60-х годах! А уже потом появилось мнение о скинах, как о нацистах, так как ультраправые взрослые начали оказывать влияние на скин-молодежь тогда - навязывать им политические взгляды правого толка...Сыграла свою роль и пресса, муссировавшая образ скинхеда как нациста в сознании обывателя. Так и пошло по всему миру потом мнение, что они якобы все наци)

Ну, мало кто этого не знает)

В нашей стране антифа скин движение существует в основном в интернете.

Были красные скины, в основном это слегка националистически настроенное крыло коммунистов. Но опять же - мало их было.

Гость
#10

Нигде не состою, но у меня много друзей музыкантов, так что обожаю рок н ролльщиков и альтернативщиков.

это я
#11

Готы, раньше с черными волосами могла за свою прокатить )))

Та, что интересуется движами
#12
Граф

Ну, мало кто этого не знает)

В нашей стране антифа скин движение существует в основном в интернете.

Были красные скины, в основном это слегка националистически настроенное крыло коммунистов. Но опять же - мало их было.

Не согласна. Те, кто реально борется есть...Иначе бы многим людям, которые не в теме, не стали бы известны такие люди, как Иван Хуторской например...Вы пишите, что давно не интересуетесь, поэтому наверно и не слышали о нем - посмотрите в инете...Его личность - это факт абсолютного мужества, огромной внутренней силы и стойкости за свои убеждения.

Граф
#13
Та, что интересуется движами

ГрафНу, мало кто этого не знает)

В нашей стране антифа скин движение существует в основном в интернете.

Были красные скины, в основном это слегка националистически настроенное крыло коммунистов. Но опять же - мало их было.

Не согласна. Те, кто реально борется есть...Иначе бы многим людям, которые не в теме, не стали бы известны такие люди, как Иван Хуторской например...Вы пишите, что давно не интересуетесь, поэтому наверно и не слышали о нем - посмотрите в инете...Его личность - это факт абсолютного мужества, огромной внутренней силы и стойкости за свои убеждения.

Я же и говорю - мало их и в основном это "интернет-воены"

Тех, кто в какой то причисляет себя к наци-скинам - считай вся гопота подмосковья. В Москве сейчас и наци мало осталось.

Сатанистка 666
#14
Гость

Готы

Я тоже гот.

Гость
#15
Алиса

хиппи:) У меня и образ жизни подобающий-поезки автостопом по Европе, относительная независимость от системы, психоделики, длинные распущенные волосы, мотив цветов в одежде, расточки в волосах...Сейчас, в 22 года, мой образ постепенно становиься всё более "взрослым", но в душе я свободная птица, готовая упорхнуть на край света с близкими людьми, рюкзаками и палатками.

что такое - расточки?

Гость
#16

А у меня нет стадного инстинкта. Я сама по себе. И плевала я на все движения на свете.

Гость
#17
Гость

А у меня нет стадного инстинкта. Я сама по себе. И плевала я на все движения на свете.

поддерживаю=)