Гость
Статьи
Wi-Fi для чайника CDMA

Wi-Fi для чайника CDMA

Здравствуйте!
Объясните мне как "чайнику" по wi-fi.
Сейчас я использую интернет, подключенный по технологии ADSL (кто не знает: через обычный модем по телефонной линии).
У меня есть EVDO модем ADU-310A от Skylink. Я только что загрузила драйвера на компьютер. Могу ли я пользоваться этим модемом по прежним тарифам и технологии ADSL или к примеру подключиться по wi-fi к своему провайдеру или к точке бесплатного доступа недалеко от дома (или даже к соседям, если у них wi-fi безлимит)? Могу ли я вообще пользоваться wi-fi c этим модемом?
Просьба внести хоть какую-то ясность. Заранее спасибо!

Сакура
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аааа)))Я сперва поняла как wi-fi для чайника,для самого обычного чайника. Думаю,неужели чайники с wi-fi теперь выпускают)))

10 мг диазепама
#2
Сакура

Могу ли я вообще пользоваться wi-fi c этим модемом?

Нет.

Полтора Анонимуса
#3

Я только не понял. А причём здесь Wi-Fi?

Geparda
#4

Расскажите пожалуйста, как вообще настраивать Wi-Fi? Вот, допустим, пришла я в кофейню, где он есть. И что с компьютером делать, чтобы интернет появился?

Сакура
#5

Объясните мне тогда, какой именно интернет (если не wi-fi) доступен с этим CDMA/EVDO модемом?

Сакура
#6

Я имею ввиду какой именно вид беспроводного интернета доступен с этим модемом? По каким тарифам оплата (не для wi-fi, тогда какой)?

10 мг диазепама
#7

Скайлинк, кто ж еще.

10 мг диазепама
#8
Geparda

И что с компьютером делать, чтобы интернет появился?

Тыкаешь в список доступных сетей, выбирашь подходящую по названию и говоришь "подлючиться". Естественно для этого нужен обычный wi-fi модем.

Сакура
#9

Если я не хочу пользоваться услугами Скайлинк, могу я использовать этот модем, будучи подключенной к др. провайдеру?

.
#10
10 мг диазепама

Естественно для этого нужен обычный wi-fi модем.

который уже встроен в любой ноутбук

.
#11
Сакура

Если я не хочу пользоваться услугами Скайлинк, могу я использовать этот модем, будучи подключенной к др. провайдеру?

Нет. У скайлинка очень специфичный стандарт сети. Других таки провайдеров в России нет. Только в Украине такие водятся.

Geparda
#12
10 мг диазепама

Тыкаешь в список доступных сетей, выбирашь подходящую по названию и говоришь "подлючиться". Естественно для этого нужен обычный wi-fi модем.

Спасибо, буду знать!

Сакура
#13

К Скайлинку по "левым" данным можно подключиться? Загрузила драйвер к модему, появилось окно набора номера. Как пользоваться?