Гость
Статьи
Фильм "Черный …

Фильм "Черный лебедь"-ваши мнения

Настолько противоречивые отзывы, что даже и не знаю, стОит ли смотреть. Кто уже посмотрел, как вам фильм, понравился?

Гость
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Канадка
#51
avtor

ДА, вот меня это тоже несколько пугает. В рекламном ролике у нее еще такие страшные глаза-красные и зрачки, как у зверя. А потом еще момент, когда она колючки из плеча вытаскивает...Я тоже очень впечатлительная....

Скажите, пожалуйста, чем фильм заканчивается?

помёрла своею смертию :) вернее из-за глюков сама себя убила... почему-то.

Гость
#52
avtor

Гость

там есть ужасные сцены ее глюков,я с непривычки пошла тоже- теперь неделю отхожу- слишком впечатлительня, я зкрывала глаза. Из за этих дурацких сцен я не до конца поняла суть- одно поняла- что она двинулась на этой почве передвыступлением и ей нужно было выдавить из себя черного раскрепощенного лебедя- что и перекликается с ее взрослением -она там все игрушки покидала, убежала на вечеринку и т.д. насчет того что мать насиловала- сомневаюсь

ДА, вот меня это тоже несколько пугает. В рекламном ролике у нее еще такие страшные глаза-красные и зрачки, как у зверя. А потом еще момент, когда она колючки из плеча вытаскивает...Я тоже очень впечатлительная.... Скажите, пожалуйста, чем фильм заканчивается?

колючки это фигня... там ужаснее есть. заканчивается тем что она на сцене выступает и перед тем как сброситься по сценарию- у нее просачивается кровь в области живота- когда она уже свалилась там за сценой- все столпились - она сказала что мол я само совершенство, типо она это сделала, а все в шоке от этой крови начали говорить что скорую вызвать нужно. И опять тут мнения разделились- это ее глюк или она правда осколком зеркала себя порезала. Потому что перед выступлением она глюкнула и подумала что убила соперницу об зеркало с размаху- и вроде как сама нанесла этим себе рану- но в таком состоянии выступить нереально, хз.

Гость
#53

а еще я обратила на такой момент- когда она выступала в роли Черной лебеди у нее там крылья расправились- понятно это глюк, но вот когда показывали сцену со стороны зрителей- то она там закончила танцевать и сотановилсь в одном движении, руки у нее свои, а на сцене тень с крыльями была.

Трезвая оценка
#54
Канадка

avtor

ДА, вот меня это тоже несколько пугает. В рекламном ролике у нее еще такие страшные глаза-красные и зрачки, как у зверя. А потом еще момент, когда она колючки из плеча вытаскивает...Я тоже очень впечатлительная.... Скажите, пожалуйста, чем фильм заканчивается?

помёрла своею смертию :) вернее из-за глюков сама себя убила... почему-то.

Трезвая оценка
#55
Канадка

avtor

ДА, вот меня это тоже несколько пугает. В рекламном ролике у нее еще такие страшные глаза-красные и зрачки, как у зверя. А потом еще момент, когда она колючки из плеча вытаскивает...Я тоже очень впечатлительная.... Скажите, пожалуйста, чем фильм заканчивается?

помёрла своею смертию :) вернее из-за глюков сама себя убила... почему-то.

не факт, что умерла, этого уже не показали...

Гость
#56
Трезвая оценка

Канадкаavtor

ДА, вот меня это тоже несколько пугает. В рекламном ролике у нее еще такие страшные глаза-красные и зрачки, как у зверя. А потом еще момент, когда она колючки из плеча вытаскивает...Я тоже очень впечатлительная.... Скажите, пожалуйста, чем фильм заканчивается?

помёрла своею смертию :) вернее из-за глюков сама себя убила... почему-то.

не факт, что умерла, этого уже не показали...

Не умерла тоже так считаю,ведь оттцанцевала,а если такие силы там и помочь смогли бы врачи-в плане того жизнь спасти...

Трезвая оценка
#57
Гость

Трезвая оценка

Канадкаavtor ДА, вот меня это тоже несколько пугает. В рекламном ролике у нее еще такие страшные глаза-красные и зрачки, как у зверя. А потом еще момент, когда она колючки из плеча вытаскивает...Я тоже очень впечатлительная.... Скажите, пожалуйста, чем фильм заканчивается? помёрла своею смертию :) вернее из-за глюков сама себя убила... почему-то. не факт, что умерла, этого уже не показали...

Не умерла тоже так считаю,ведь оттцанцевала,а если такие силы там и помочь смогли бы врачи-в плане того жизнь спасти...

но если с другого бока посмотреть, это как бы символизирует смерть ее прежней жизни

avtor
#58
Гость

avtorГость

там есть ужасные сцены ее глюков,я с непривычки пошла тоже- теперь неделю отхожу- слишком впечатлительня, я зкрывала глаза. Из за этих дурацких сцен я не до конца поняла суть- одно поняла- что она двинулась на этой почве передвыступлением и ей нужно было выдавить из себя черного раскрепощенного лебедя- что и перекликается с ее взрослением -она там все игрушки покидала, убежала на вечеринку и т.д. насчет того что мать насиловала- сомневаюсь

ДА, вот меня это тоже несколько пугает. В рекламном ролике у нее еще такие страшные глаза-красные и зрачки, как у зверя. А потом еще момент, когда она колючки из плеча вытаскивает...Я тоже очень впечатлительная.... Скажите, пожалуйста, чем фильм заканчивается?

колючки это фигня... там ужаснее есть. заканчивается тем что она на сцене выступает и перед тем как сброситься по сценарию- у нее просачивается кровь в области живота- когда она уже свалилась там за сценой- все столпились - она сказала что мол я само совершенство, типо она это сделала, а все в шоке от этой крови начали говорить что скорую вызвать нужно. И опять тут мнения разделились- это ее глюк или она правда осколком зеркала себя порезала. Потому что перед выступлением она глюкнула и подумала что убила соперницу об зеркало с размаху- и вроде как сама нанесла этим себе рану- но в таком состоянии выступить нереально, хз.

ой нет, тогда я такое смотреть не буду. Тогда у меня точно плохое настроение будет...Я-то думала, заканчивается просто тем, что она живет и наслаждается собой, обновленной

Гость
#59

Портман в себя полгода приходила после съемок в этом фильме и сказала,что даже вспоминать не хочется период съемок-настолько тяжело ей роль далась

Гость
#60

По мне, так это новый жанр: "Ахинея". Полнейший бред.

жужу
#61

не понравилось. знала бы, что такой кровавый фильмец, не пошла бы. по-моему, всю эту идею можно передать и с меньшей кровью, и без такой грубости. в общем, очередной треш с претензией на интеллектуальное кино.

Онемечивание Конечностей.
#62
жужу

очередной треш с претензией на интеллектуальное кино.

точно

#63
Гость

а еще я обратила на такой момент- когда она выступала в роли Черной лебеди у нее там крылья расправились- понятно это глюк, но вот когда показывали сцену со стороны зрителей- то она там закончила танцевать и сотановилсь в одном движении, руки у нее свои, а на сцене тень с крыльями была.

ну это специально сделали из прожектора для зрителей, так трудно догадаться)?

по моему мнению в фильме слишком много ненужного секса, аж неловко с подругой было это все смотреть, с родителями бы со стыда сгорела. На днях расчесала себе копчик, уже боюсь вдруг хвост растет))

Prohozhaya
#64
Blumarine

у Нины началось раздвоение личности. она видела своего двойника, но только более смелого, раскрепощенного, сексуального, того самого черного лебедя.

Вот именно!

Про то, что мать якобы "насиловала" свою дочь - бред! Просто мать подавляла свою дочь морально и может в какой-то степени завидовала, что дочь достигает бОльших успехов и переплюнула мать. Она, конечно, ненормальная, но дочь она не насиловала. Ну это моё мнение.

Prohozhaya
#65
Гость

блин, это фильм о внутренней трансформации и взрослении героини, отделении себя от авторитарной матери и становлении личности. Мамина дочка, послушная девочка, символ белого лебедя, научилась не слушаться маму, проявлять "черные" стороны личности, говорить маме "нет", и постепенно становится самостоятельной и цельной натурой. Это символизм, сюрреализм. Ну при чем тут насиловала её мать физически или нет или то, что она с ума сошла и под влиянием нркотиков ей всё привидилось? Ну неужели настолько никто ничего не понял?

Всё правильно говорите! Умные люди фильм поняли:)

Гость
#66

Очень понравился, в конце рыдала, фильм тяжёлый, я его поняла.

Гость
#67

Деточки, но это же для взрослых фильм. Поэтому и секс там есть, и сильные эмоции.

А при родилетялх с подругой не стоит смотреть, рановато вам наверно. Есть более соответствующие вам фильмы - три орешка для золушки, например :).

Гость
#68
avtor

Мне Кассель очень нравится. Ведь далеко не красавец, а такой обаятельный! Кассель очень нравится. Ведь далеко не красавец, а такой обаятельный!

я тоже обожаю Касселя )))

А фильм бред полный

#69

Я только что из кино и очень разочарована этим фильмом! Абсолютно не впечатлило, не вызвало эмоций... Ну неплохой фильм, но не более того. Не поняла всеобщих восторгов. И Портман почти весь фильм одну эмоцию выражала, в предыдущих лентах Аранофски актрисы посильнее и сложнее роли играли.

#70

А у Нины, как я поняла, просто взыграли гормоны, ведь она девственница в свои 20 с хвостиком, вполне объяснимо, что поехала крыша на почве нехватки секса.

#71
avtor

ДА, вот меня это тоже несколько пугает. В рекламном ролике у нее еще такие страшные глаза-красные и зрачки, как у зверя. А потом еще момент, когда она колючки из плеча вытаскивает...Я тоже очень впечатлительная....

Скажите, пожалуйста, чем фильм заканчивается?

Смотрите смело, фильм не страшный совсем. На что я впечатлительная, но тут позёвывала даже))

Гость
#72
Гость

блин, это фильм о внутренней трансформации и взрослении героини, отделении себя от авторитарной матери и становлении личности. Мамина дочка, послушная девочка, символ белого лебедя, научилась не слушаться маму, проявлять "черные" стороны личности, говорить маме "нет", и постепенно становится самостоятельной и цельной натурой. Это символизм, сюрреализм. Ну при чем тут насиловала её мать физически или нет или то, что она с ума сошла и под влиянием нркотиков ей всё привидилось? Ну неужели настолько никто ничего не понял?

+ 1000

Анжи
#73

В фильм потрясающий! Портам генеальная работа и у режессёра.очень сильно!!!очень...я сама актриса была восхищена.Но для людей которым например нравится фильм Самый лучший фильм или какие нибудь тупые комедии лучше не смотреть.всё равно ничего не поймут!

Гость
#74
Гость

По мне, так это новый жанр: "Ахинея". Полнейший бред.

И я, и я , и я того же мненияяяя!

я
#75

Не знаю..Смысл есть глубокий психологический..но может Портман не подхоит на роль??2 часа ее одинакового выражения лица-бровки домиком..просто тошнило уже.Не пробиваются хорошие девоки в балете..так что бред это.

Гость
#76

Ну такое ширпотребное америкосское амно,что и говорить-то тут не о чем. Бредятина,сидящих на психологах америкосах... Фобии-фигобии...

я
#77

Ограниченным людям с низменными ценностями и обезображенным представлении о прекрасном на этом фильме делать нечего.

Тем,кто не любит и не понимает действительно хорошее кино,качественное.с прекрасной игрой актеров и режиссурой там делать нечего.

Я считаю этот фильм лучшим за этот год,после фильма по телу бежали мурашки,я получила колоссальное наслаждение!

И вдобвок ко всему,знаете,вряд ли в жюри Оскара и Золотого глобуса сидят глупые люди.

Фильм шикарный.

вторая я
#78

я,ну так просветите нас,низменных людей??я сравниваю такое кино с высокой модой-посмотреть прикольно,но к жизни малоприменимо .слишком трешево,слишком утрированно.ив жюри там такие же люди сидят,которые работают в этом пласте культуры.

Гость
#79

Американцы как всегда отличились))

Фильм в стиле хоррор и с балетным уклоном)) Ну просто было фильм снять про балет скучно и кто на него пойдет и сделали балетный ужастик))

Между прочим вылупляющиеся крылья точно сперли из фильма "Люди Х")))

Чч
#80

Да блин, те кто глючные наркотики ни разу не принимал, не поймут этот фильм до конце. Некоторые люди болеют глючной болезнью и без наркотиков. Мне лично кажется, что крыша у у девушки окончательно начала двигаться, когда ее утвердили на роль лебедя, а предыдущую выгнали. Нине стало казаться что все хотят навредить ей, помешать,забрать роль, хотя все это было только в ее голове. Ей даже казалось что собственная мать хочет помешать ей

Гость
#81

Мне фильм очень понравился! Сильный! Довольна, что сходила посмотреть. Его, конечно, надо в кинотеатре смотреть..Там же музыка такая офигительная и крупные планы..

Lana
#82
Канадка

Мне фильм не понравился - тяжелый. Я после его просмотра была в очень подавленной состоянии.

http://newsru.com/crime/21feb2011/kinoshotbankirlat.html

В рижском кинотеатре русский юрист застрелил банкира, громко поедавшего попкорн

По предварительной информации, Зыкова мог раздражать хруст попкорна, издаваемый сидевшим рядом банкиром. Кроме того, Эгле якобы громко комментировал разворачивающиеся на экране события. Именно эту версию первоначально озвучил начальник Госполиции Артис Велшс. По его словам, сначала юрист сделал банкиру замечание, а уж потом открыл огонь из пистолета Glock.

Макса
#83

Фильм хороший и психологически сильный. Но с подачей сюжета режиссер переборщил, ИМХО. Меня на протяжении просмотра картины дико раздражала героиня Портман - вечно депрессивная, неулыбчивая, всех и вся боящаяся (прежде всего себя). С ней произошло то, что должно было произойти - закономерно ее больной психики. Мне показалось, что масла в огонь подлил Лерой (герой Касселя) именно он начал ее выворачивать наизнанку, призывая выйти наружу черного лебедя. Он сознательно подогревал конкуренцию между балеринами, подсунул ей развратную и смелую Лили, всячески заводил ее... Но он не понял, с кем он играет в эти игры. Героиня не могла выдержать такой прессинг и справится с внутренними противоречиями. Она была дико закомплексована, напугана, зажата (все это не без участия мамы) плюс склонна к серьезным нервным расстройствам. Чтобы выдержать такую борьбу, внутреннюю ломку, такую пытку резкого взросления - нужно быть очень гибкой и сильной личностью. Здоровой. Но это не про героиню.

Фильм понравился. Но ничего принципиально нового я не увидела. Показана типичная деградация и психологический слом. Не ново. И не цепляет.

Макса
#84

И еще: в фильме не хватает главного, на мой взгляд - нравственного подтекста. Что режиссер хотел сказать зрителю? Что не стоит браться за роли, к которым не готов и которые не можешь вытянуть психологически? Или то что в человеке всегда сидят оба "лебедя" и белый и черный? Очень оригинально... Может кто-нибудь понял?

Просто качество кино (как и литературы) измеряется (лично для меня) именно нравственным уроком, который зритель может для себя извлечь после просмотра, а не только красивыми кадрами и художественностью подачи сюжета. А тут режиссер еще и хоррора подбавил...

Anfisa
#85

Вчера вечером посмотрела, так впечатлилась, уснуть долго не могла, и сегодня этот фильм в мозгу крутится. Может и правильно, что нет ответов на многие вопросы, это заставляет задуматся. Мне кажется Натали прекрасно играла Нину, может она не самая лучшая балерина, но чувства хорошо отобразила.

Меня только смутил огромный торт, что мама принесла на радостях. Ведь до этого она кормила дочь по диете, а тут вдруг торт накануне премьеры, да еще ладно бы маленький и диетический, а то довольно большой даже для двоих и с розами большими. Я маму совсем не поняла. Вроде бы она всю жизнь положила ради карьеры дочери, а тут вдруг сначала торт, потом она ее не будит на репетицию и даже отговаривает танцевать премьеру.

Гость
#86

Х***ня

Alex
#87

Глубоко в душе мать понимала, что и она могла достичь того же самого, что и Нина, но зависть проявлялась с каждым днем. Фильм вообще очень сложный и заставляет задуматься! Советую посмотреть

I
#88

мое мнение, Вы сразили меня своей инторпритацией фильма наповал. Меня тоже покоробило как мать дала ей попробовать торт. Но такой мысли, что мать ее насиловала, не появилось. Разве что морально.

Во время просмотра в душе было 2 чувства: восторг и отвращение. Бесили руки Портман, ну не Плисецкая (вот когда был ЧЛ в конце, там танцевала профи), бесило ее унылое лицо, но фильм завораживал. Думала, что кое-что не поняла, т.к. смотрела на английском, но почитав форум увидела, что и по-русски все тоже поняли по-разному.

Одно знаю точно: нельзя воспитывать детей в вечном "Нельзя", они могут свихнуться или оторваться до безрассудства.

Героиня вжиласъ в образ до "перьев из кожи", хотела доказать матери, что она лучше ее (не в четверке танцует) и что она оправдала надежды матери.

Гостья
#89

Макса

самые отличные и адекватные комментарии!Согласна с вами! Только мне фильм понравился..а урок.. может, для матерей неплохой урок будет. Родители часто подавляют детей, отсюда внутренний конфликт.

котлетка
#90

Вы забыли про главное, про кульминацию, - про то, что она станцевала гениально.

В фильме есть линия матери, лепившей из дочери неудавшуюся саму себя, линия сексуальной свободы как мерила свободы личностной, но главное в нем - для меня - это рождение великого искусства. Извращая собственную природу, калеча разум и тело, был создан шедевр. Никакая пошлая самоуверенная Лили не станцевала бы так же. Страдание Нины раскрыло ее гений, оно же и убило ее.

Ольга
#91

Фильм не понравился. Не поверила я в лебедя, ни в белого ни в черного в исполнении Портман .Надо было профессиональную балерину снимать в сценах танца, а так теряется смысл, столько переживаний ради посредственного танца. Не помогли даже выросшие крылья. Кстати а почему только крылья, почему не вырос клюв и красные ласты?!!!

не важно
#92

С многими коментариями от части согласна. Есть как хорошие мысли так и не очень. Фильм дал очень много тем для размышления и спорить чье мнение более правое просто бессмысленно. Я считаю что бессмысленно именно по тому что такие фильмы каждый понимает по своему. Все зависит от возроста проблем и тд. У людей разные мыли и эмоции. с тем что у Нины всегда депресивная внешность так и должно быть внутренний конфликт который и передает Портман в виде грусного полного сомнений лица...

Бамбина
#93
avtor

А потом еще момент, когда она колючки из плеча вытаскивает...Я тоже очень впечатлительная....

Скажите, пожалуйста, чем фильм заканчивается?

Это не колючки, это перышки))) Конец неоднозначен, думаю она потеряла сознание, а потом ее откачают и просто упекут в психушку.Но, возможно, она умерла. Здесь каждый решает сам, как ему больше нравится.

Фильм на 9 баллов из 10! Хороший!

Алла
#94

Не плохой.посмотреть стоит, но немного жутковат.

Алла
#95

Но Портман супер!!

таня
#96

И еще: в фильме не хватает главного, на мой взгляд - нравственного подтекста. Что режиссер хотел сказать зрителю? Что не стоит браться за роли, к которым не готов и которые не можешь вытянуть психологически? Или то что в человеке всегда сидят оба "лебедя" и белый и черный? Очень оригинально... Может кто-нибудь понял?

ну,во-первых, в любом виде искусства каждый человек ищет свой собственный смысл,и эти эмоции отображают актуальное псих.состояние.что касается меня, то последняя фраза Нины поставила точку:"я была совершенством"... вот какова цена Идеала. я думаю, это того не стоит.

Александр
#97

как такой паршивый фильм можно на люди выпускать? Смотреть нечего!

Кяма
#98

Фильм про то, как не совсем здоровая девушка, весь фильм пыталась дрочнут а ей мешали, то тронутая мать, то глюки, то шкатулка с полифонией ... Много в этом НО, что за женское лицо постоянно в видениях (режиссер так и не пояснил) что с матерью тоже не понятно (плакала, постоянно в *** была) почему она спину чесала? где пахан ? ... вообщем мнение такое , ее мамаша в свое время с лебедем мутила, до мутила Портман ... Портман подрасла и постепенно стала охуевать от того что "Почему я в курочку превращаюсь?" Винсент к ней подкатывал но потом как увидел что она ШИЗ и с элементами курочки сразу соскочил. Режиссеру от меня: Нужно было больше тянуть и канал свой поменять, Дурь не важная оказалось, лебединая

Лиля
#99

Ужас, я этот фильм смотрела ночью лежа в постели в темноте на айпад , так я вообще потом не спала всю ночь. После того как увидела как у нее ноги ломаются и всякие перья из кожи выходят. Неприятный фильм . Мое впечатление неоднозначное , осадок неприятный после просмотра

Fiona
#100

Фильм неоднозначный. Он про талант, про гений, про перфекционизм. И всё это на фоне натянутых отношений с матерью... Подтекстов там много, очень психологичный фильм и, как ни странно, очень человечный, впрочем, как любой фильм Аронофски. Лично у меня на концовке всегда слёзы подступают (как и на "Реквиеме по мечте", Аронофски - однозначно мой режиссёр!). Хотя я не люблю "чернушные" фильмы, но для меня "Чёрный лебедь" олицетворяет смысл человеческого гения, смысл самопознания...

Это кино не о шизофреничке и комплексах, а о тонких гранях творчества, о том, на что приходится идти, чтобы стать "идеальной". Да, отдельные моменты показаны в лучших традициях ужастиков, есть эротика, но надо делать скидку на тему. Увы, большинство зрителей такое кино воспринять не готовы в силу ограниченности.