Гость
Статьи
Кто проходил ГИЮР

Кто проходил ГИЮР

Откликнитесь, пожалуйста,кто проходил гиюр. Что вас спрашивали на бейт-дине? Как вообще все прошло. Спасибо заранее

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#67

Привет, братья и сёстры!

Анж
#68
Гость

Посещаю занятия по принятию гиюра в Москве. Пришла к этому сравнительно недавно. Вопросов масса, единомышленииков мало))) хочу общаться, вместе легче!!

Добрый день))...я тоже давно хочу ,но не знаю с чего начать ...в какой синагоге вы занимаетесь ? Ходите регулярно на занятие ?как это вообще проходит? 😊меня Анжела зовут)) если есть ещё кто то кто проходит или собирается,отзовитесь

Ра
#69
Гость

Посещаю занятия по принятию гиюра в Москве. Пришла к этому сравнительно недавно. Вопросов масса, единомышленииков мало))) хочу общаться, вместе легче!!

Привет! Я вот, вот тоже хочу начать - только не знаю с чего :( В моем городе (Калининград) нету такой возможности, вот и не знаю что делать....

Гость
#70

Всем привет!

Нахожусь в городе Калининград. Хочу ближе познакомится с иудаизмом, пройти Гиюр. Где и как это сделать? С чего начать? Можно ли учится/готовится дистанционно, затем пройти Гиюр в Москве или Израиле? Как долго нужно готовится? Что если в моем городе нет синагоги? Корыстных целей нет, имею 3 гражданства - безвиз у меня по всюду уже есть.

Гость
#71
Гость

Всем привет! Нахожусь в городе Калининград. Хочу ближе познакомится с иудаизмом, пройти Гиюр. Где и как это сделать? С чего начать? Можно ли учится/готовится дистанционно, затем пройти Гиюр в Москве или Израиле? Как долго нужно готовится? Что если в моем городе нет синагоги? Корыстных целей нет, имею 3 гражданства - безвиз у меня по всюду уже есть.

Гость
#73
Гость

Посещаю занятия по принятию гиюра в Москве. Пришла к этому сравнительно недавно. Вопросов масса, единомышленииков мало))) хочу общаться, вместе легче!!

Добрый вечер! Знаю что с сентября везде начинают учения, подскажите где вы проходите? Или может вместе начнем?)

Гость
#74
Ольга

как выйти к вам на связь?

Гость
#75

Нужно содействие в прохождении Геюра. напишите пжл кто может помочь, желания проехать бесплатно нет, Тору и Галаху знаю.

Спасибо.
Верю, что Всевышний пошлет нужных людей.

Гость
#76
Гость

Всем привет!

Нахожусь в городе Калининград. Хочу ближе познакомится с иудаизмом, пройти Гиюр. Где и как это сделать? С чего начать? Можно ли учится/готовится дистанционно, затем пройти Гиюр в Москве или Израиле? Как долго нужно готовится? Что если в моем городе нет синагоги? Корыстных целей нет, имею 3 гражданства - безвиз у меня по всюду уже есть.

Здравствуйте,проживаю в Балтийске, тоже желаю пройти гиюр, подскажите пожалуйста с чего начать.

Гость
#77

Всем доброго дня! А Тема для кого Кто еще актуальна? Прокнсудьтируйте пожалуйста? Хочу пройти гиюр в Москве. может кто то составит компанию)

Гость
#78
Гость

Посещаю занятия по принятию гиюра в Москве. Пришла к этому сравнительно недавно. Вопросов масса, единомышленииков мало))) хочу общаться, вместе легче!!

Доброе утро! Я ищу курсы. Как у Вас дела? Как проходят занятия? Мне очень интересно. Мне бы хотелось с Вами общаться)

Earn80
#81
Гость

Посещаю занятия по принятию гиюра в Москве. Пришла к этому сравнительно недавно. Вопросов масса, единомышленииков мало))) хочу общаться, вместе легче!!

Где вы его проходите, подскажите пожалуйста?

Ilana
#82

Подскажите пожалуйста хорошие курсы по Гиюру в Москве, с чего начать? Заранее благодарю за ответ!

Амазонка
#84
Амазонка

Здравствуйте

Видела Сообщения что вы проходите гиюр есть ли у вас группа чтоб меня добавить

Гость
#85

Шалом, тоже хочу присоединиться к еврейскому народу в Москве, кто проходит курсу или хочет начать этот путь вместе,пишите на почту

Гость
#86

Можете мне написать ?

#87
Гостья

В каком суде в Москве лучше проходить? Какая между ними разница? Хочу пройти гиюр и сталкиваюсь с разными мнениями насчёт того, куда лучше обратиться.

Получается У Вас? Я тоже буду проходить

#88
Амазонка

Видела Сообщения что вы проходите гиюр есть ли у вас группа чтоб меня добавить

Я тоже собираюсь, можете мне написать. Может обменяемся информацией

Гость
#89
Герда

а вас какой гиюр интересует? реформистский или ортодоксальный?

Здравствуйте. А как у нас в стране пройти реформистский гиюр?

Эмилия
#90

Доброе время всем! Прошу помощи🙏🏾
Хочу принять Гиюр. Только с искренними намерениями чистым сердцем❤️
Подскажите где это сделать в Москве? С чего начать? Есть кто сейчас проходит обучение?
Напишите в телеграмм @KE1313

Гость
#91

Наконец то я в процессе прохождения. Долго к этому шёл. 89086481422 если что пишите что знаю подскажу

Гость
#92
Герда

я сделала гиюр что б сыну в свидетельстве о рождении написали что он еврей, больше моя жизнь никак не поменялась и мне вообще в принципе на это плевать. да и не знает об этом особо никто. а кстати другие русские репатрианты либо завидоали что я вообще взялась за это, потому что не у каждого хватает душевных сил и времени, либо сказали - да правильно, так и надо ради ребенка.

Можно подробнее о прохождении !!! Я тоже хочу пройти гиюр в Израиле

Гость
#93
Гость

Можно подробнее о прохождении !!! Я тоже хочу пройти гиюр в Израиле

В Израиле можно если только у вас гражданство или внж, в другом статусе вас мвд ли гиюра не допустит

Гость
#94
Герда

а вас какой гиюр интересует? реформистский или ортодоксальный?

Добрый вечер, подскажите вы на прямую шли к раввину с просьбой о гиюре или сначала в бней ноах, декларация ноахида и спустя время к раввину (от 3-х месяцев) я никак не могу найти алгоритм действий для тех кто желает его пройти. Интересует ортодоксальный

Гость
#95
Гость

Добрый вечер, подскажите вы на прямую шли к раввину с просьбой о гиюре или сначала в бней ноах, декларация ноахида и спустя время к раввину (от 3-х месяцев) я никак не могу найти алгоритм действий для тех кто желает его пройти. Интересует ортодоксальный

Я напрямую писала раву на почту (ортодоксальный гиюр) и он уже назначал дату собеседования, почту по гиюру можно посмотреть на сайте синагоги

Гость
#96
Мемуары гиюрши

А цель то у тя какая? За границу свалить или богатенького еврея отхватить?

Отхватишь тут.....жадного

Гость
#97
Гость

Наконец то я в процессе прохождения. Долго к этому шёл. 89086481422 если что пишите что знаю подскажу

Написала вам

Алёна
#98

Доброго времени суток. Планирую пройти гиюр в Москве, но не знаю с чего начать. Может, кто-то прошёл или в процессе обучения? Или также планируют встать на этот путь? Напишите в телеграмм: aly_po или на почту: alyona.wormwood@gmail.com

Гость
#100
Герда

есть книжка равва Лау. честно говоря не помню как называется точно. нам ее давали на курсе. ее просто надо выучить. запомнить мелочи. этой книжки вполне достаточно.

Она называется «Практика иудаизма в свете устной Торы»

Гость
#101

Девчата, кто-нибудь вернулся к светскому образу жизни после гиюра? Не сразу, конечно, а примерно через год-два?

Олег Андреевич
#102

Почитайте своих родителей. История : 560 лет назад на территорию Европы и на нынешнюю территорию Израиля произошло масштабное нападение арабов, исламистов, мусульман.
До палестинцев на территории нынешнего Израиля жили евреи. А 560 л назад на этой земле не было пустыни. Там были леса и цветники. После вторжения мусульман, монголов и арабов палестинцы сравняли с землей все леса на этой территории. Они продали этот израильский лес всему Ближнему Востоку в качестве дров на протяжении 300 л.
За 560 л палестинцы превратили Израиль в бедную пустынную страну. А в конце XIX века евреи решили восстановить истор справедливость и снова сделать земли Израиля плодородными. За 150 л Израиль стал лучше. Но впереди еще много с/х работ.
Евреи после изгнания еврейского народа из Израиля пытались выжить, обеспечить базу своим детям.
560 л назад мусульмане кроваво отобрали территорию евреев (Израиль) и аннексировали Палестину (арабский мир).
560 лет назад мусульмане кровью отобрали у христиан (из Франции, Европы) Византию и поселили там арабов. До Турции на этой территории существовало католическое государство – Византия. До католиков были православные. Арабы, палестинцы веками жили разбоем . Потом им запретили убивать. Палестинцы часто бедны. Но евреи не несут за это ответственности.
Мусульмане сейчас повсюду в Европе.
Мусульмане манипулируют (искажают) исторические факты в школьных учебниках для европейских детей. Это ложь. Потому что 560 лет назад территория Израиля принадлежала евреям. В 2005 г евреи добровольно ушли с территории сектора газа.
Мусульмане манипулируют (искажают) исторические факты в школьных учебниках для европейских детей. В реальности, 560 л назад территория Терции (Византии) принадлежала христианам. А на территории Израиля жили иудеи, евреи.
Евреи жили на территории Израиля и ранее 560 л назад. И Израиль существовал, но был включен как отдельная обл (еврей автономия) в состав Византии. Евреи НЕ переселенцы в Израиле, а законные жители.

Гость
#103

Если есть кто сейчас проходит в Москве, давайте вместе:)

#104

Давайте . Как с вами связаться ? Мы семьей планируем проходить в Москве гиюр. Планируем в Хоральную синагогу

Гость
#105
👑 queen

Давайте . Как с вами связаться ? Мы семьей планируем проходить в Москве гиюр. Планируем в Хоральную синагогу

Здравствуйте, можете написать свой тг или почту? Я уже хожу в хоральную

ольга
#106
👑 queen

Давайте . Как с вами связаться ? Мы семьей планируем проходить в Москве гиюр. Планируем в Хоральную синагогу

Я тоже хочу! Можно тоже с Вами? мой номер 9261405041

Мари
#107
ольга

Я тоже хочу! Можно тоже с Вами? мой номер 9261405041

Я не в Москве, живу поближе к Югу, но тоже хочу. Расскажите, получилось у Вас? На курсы попасть, открыть дело в раввинском суде. Как собеседование с раввином?
Мой телеграм: @cat_vka

Мари
#108
Гость

Здравствуйте, можете написать свой тг или почту? Я уже хожу в хоральную

Я не в Москве, живу поближе к Югу, но тоже хочу. Расскажите, получилось у Вас? На курсы попасть, открыть дело в раввинском суде. Как собеседование с раввином?
Мой телеграм: @cat_vka

Гость
#109
ольга

Я тоже хочу! Можно тоже с Вами? мой номер 9261405041

Ольга, здравствуйте!
Я на стадии поиска людей, кто планирует пройти гиюр, но пока без понятия с чего начинать. Подскажите, пожалуйста, попали ли вы в чат с единомышленниками? Очень буду рада с вами связаться, если вы не против

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема