Гость
Статьи
Качество фото с …

Качество фото с недорогого фотоаппарата лучше, чем с телефона?

У меня телефон с камерой 5 мп. В принципе, если снимать на улице, то фото получаются нормальные, в помещении - только при хорошем освещении, и то качество средненькое. Стоит ли покупать фотоаппарат до 5,5 тыс. руб.? Качество фото с него будет лучше?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
миранда24
#1

лучше т.к. фотик будет где-то 14 пикселей точно

1234567
#2

любой фотоаппарат будет лучше мобильника, потому что его делали для создания фотографий, а телефон чтобы звонить, количество мегапикселей не в первую очередь влияет на конечный результат, до 5.5 тысяч можно найти хороший цифровой фотоаппарат, небольшая помощь в обработке ваших шедевров niali@rambler.ru)

Гость
#3

у меня фотоаппарат 10 мп а на телефоне камера 12 мп, фотки и там и там хорошие.

гостюшка
#4
Гость

у меня фотоаппарат 10 мп а на телефоне камера 12 мп, фотки и там и там хорошие.

а какой марки у вас телефон?

Гость
#5

4, нокиа N8

#6

Меня всегда забавляют люди, которые ходят со своим мобильником и им всё фоткают, а потом выставляют во всякие соц. сети)))

Гость
#7

на мобильнике ж объектива нормального не бывает, вы чо

#8

мегапиксели - это все лажа. Качество фото определяется не количеством мегапикселей. Никогда телефон не будет снимать наравне с фотоаппаратом, даже если у телефона в 3 раза больше мегапикселей. У телефона физический размер матрицы маленький, она плохой чувствительности и оптика ущербная. так что, даже 3 мегапиксельный фотоаппарат будет снимать намного качественнее 12 мегапиксельного телефона.

Гость
#9
Sergey

мегапиксели - это все лажа. Качество фото определяется не количеством мегапикселей. Никогда телефон не будет снимать наравне с фотоаппаратом, даже если у телефона в 3 раза больше мегапикселей. У телефона физический размер матрицы маленький, она плохой чувствительности и оптика ущербная. так что, даже 3 мегапиксельный фотоаппарат будет снимать намного качественнее 12 мегапиксельного телефона.

+ сто тысяч миллионов

Lili
#10
Sergey

мегапиксели - это все лажа. Качество фото определяется не количеством мегапикселей. Никогда телефон не будет снимать наравне с фотоаппаратом, даже если у телефона в 3 раза больше мегапикселей. У телефона физический размер матрицы маленький, она плохой чувствительности и оптика ущербная. так что, даже 3 мегапиксельный фотоаппарат будет снимать намного качественнее 12 мегапиксельного телефона.

чушь! Вот у меня фотик на 3 мп еще 5 лет назад покупали а у моего папы телефон с камерой 8 мп (сони эр 995) и фотки на его телефоне лучше!!!

#11
Lili

чушь! Вот у меня фотик на 3 мп еще 5 лет назад покупали а у моего папы телефон с камерой 8 мп (сони эр 995) и фотки на его телефоне лучше!!!

А у меня фотик 3.2 мегапикселей - но оптика отличная и оптический зум 10-кратный - так никакой телефон и рядом не стоял.

#12
Sergey

так что, даже 3 мегапиксельный фотоаппарат будет снимать намного качественнее 12 мегапиксельного телефона.

не правда. у меня самый первый цифровой фотик был 4мп, там такие убожественно плохие фотки получались, что смотреть страшно.. на телефоне лучше)

#13

Купите зеркалочку недорогую, буду отличные снимки!

#14
тупая унылая девка

не правда. у меня самый первый цифровой фотик был 4мп, там такие убожественно плохие фотки получались, что смотреть страшно.. на телефоне лучше)

надо сравнивать технику одного поколения. Первые цифровые фотоаппараты фоткали в разы хуже современных.

Разница в качестве между 5 мегапиксельным телефоном и 5 мегапиксельным фотоаппаратом-мыльницей примерно такая же, как между этой мыльницей и 5 мегапиксельной зеркалкой. У всех у них по 5 мегапикселей, но качество фоток разительно отличается.

С.Е.Г.
#15

Фоткал видеокамерой ДВД панасоник (О,3 мегапикселя) - фото весит до 300 кб. Нет контрастности.Лнии при увеличении становятся заметны. Фоткаю всё подряд сотовым самсунг .Камера на 1.3 мегапикселя -фото весит 150-500 кб.После обработки использую даже для заставок видео,для карточек 9х12, но на моём мониторе - ЖКтелевизоре диам.82 см, уже видна нечёткость деталей.При малейшем увеличении видна зернистость,нечёткость мелких деталей.Ком не помогает..Фоткал цифровиками панасоник-люмих и сони.Качество матрицы по 8 мегапикселей.Качество снимков не сравнить с видеокамерой и сотовым.При значительном увеличении деталей на экране монитора - тёмные места -листья, тени.... НЕ ЗЕЛЕНЕЮТ! Хочу недорогой цифровик для поездок.При снижении на компе веса снимка, для показа знакомым,качество остаётся на хорошем потребительском уровне.Такие снимки приятно "комуниздить" в Одноклассниках для альбомов "на память".