Гость
Статьи
Какими словами бы Вы …

Какими словами бы Вы описали японцев и Японию??

Милые девушки, помогите, прошу, с написанием работы по социологии!

Накидайте несколько слов, которые приходят Вам на ум в связи с Японией и японцами! Или, скажем, попробуйте дать описание …

Горе-студентка
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
алиса
#51

Мне кажется, что там очень не легкая жизнь, я работала там месяц, они не видят европейских лиц, так же , как мы не замечаем азиатов, корпоративная культура выше всего практически каждый день после работы всем отделом в бар и переезжают из одного в другой самые стойкие выдерживают по "три вечеринки", то есть доходят до третьего бара,все для работы, мне показалась даже , что у многих семья на втором месте, сначала отношения в коллективе, была в нескольких домах, много впечатлений, но печатать лень

Ника
#52

гостеприимные,открытые и наивные, не сильно помешаные на быте,в доме почти нет мебели,зато сплошь всякая бытовая техника. Интересы корпорации выше,чем семьи. Но это касается в основном мужчин. Женщины очень привязаны к семье.

Горе-студентка
#53

Друзья, спасибо! :)

Гость
#54

Строгая субординация. Не поидут к начальнику повышение выпрашивать - постыдятся. А приложат усилия к тому чтобы босс их сам заметил. Чувство чести и достоинстава. Нет случаев мародерства ( представьете Россию в етои ситуации ?! ) . Самая низкая преступность - Тижелых преступлении практически нет - будет позор на всю семьу + 5 поколении. Самая высокая разкрываемость преступлении ( видимо как следствие:) Самые честные таксисты. потому как вообже честные. Бани совместные - часть культуры.

Зубы неважные - никак не поиму почему. Буддизм. Уважение к старшим. Больше всего старичкив за 100 лет. Якудза с татуировкои покрываюжеи все тело, кроме того что торчит из одежды. (Шедевры татоо искусства!!!) . Акварель. Кимоно. Жемчуг. Геиша - нежная и трогательная, но только снаружи. Император. Зветужая сакура. Фудзияма. Сосны. Дождь...

Гость
#55

чуть не забыла - очен; развита порно -индустрия .

едят много тофу и морскои капусты. Пьют саке.

В Санта Монике был японскии ресторан - шикарныи и популярныи - их поимали на том что подают мясо кита ( кажется, ну что то запреженное и охраняемое в Америке), так хозяин подал в отставку не вынеся позора. Совершил финансовое харакири, так сказать. Кроме японца на ето мало кто способен.

Горе-студентка
#56

Опрос закрыт! Благодарю отписавшихся от всей души!

Всем приятного вечера. :)

Гость
#57

А вот фигу ! Я только разогрелась !

Самые надежные машины - японские ( ну Тоёта маленько подкачала, бывает). А техника ? Они самые умные. И самые чистенькие.

Горе-студентка
#58

Включу Вас, куда ж деваться)

Гость
#59

Ну тогда САЕНОРА :)

Dana
#60
Горе-студентка

Накидайте несколько слов, которые приходят Вам на ум в связи с Японией и японцами! Или, скажем, попробуйте дать описание страны и ее жителей. И будьте добры, укажите свой возраст, если можно!Спасибо. :)

37 лет.

Японцы - кавайи, и они умеют выращивать/воспитывать (не знаю, как выразить это правильно) совершенно кавайных (очаровательных) котов.

А еще...довольно простодушный в хорошем смысле народ. Нож в спину не воткнут, подлостей ждать не приходится. Очень много, если не всё, для них значит верность: верность слову, своему народу, стране. Вон после землетрясения они не уезжали из страны: трусость - не их качество.

Dana
#61

Про японцев много может порассказать Борис Акунин, если его мнение вы будете учитывать в своей статье :)

Оксанка
#62

Япония расположена на островах, это страна, которая торгует интеллектом, в ней живут очень умные и дисциплинированные люди. Весной там цветет сакура, которой восхищаются все приезжие и местные жители тоже) Также земля Японии оч подвержена природным катаклизмам, о чем свидетельствует событие 11 марта 2011. Также в Японии оч любят кошек, там даже есть "кошачий остров". Вот пожалуй все самое основное. Мне 21.

Гость
#63

У меня первая ассоциация это жестокость, дисциплина. А еще всплывают в памяти жуткие кадры кинохроники когда она проводили страшные опыты над людьми замораживали руку ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА, а потом от одного удара молотка она разбивалась на мелкие осколки. Человек умирал в муках ужаса. Ну а в свете последних событий теперь еще и с цунами и землетрясением.

Гость
#64

http://www.youtube.com/watch?v=2j0xD2846iE ребята, вот немного о Японии. Слабонервным не смотреть!

Натулик
#65

33 года - ассоциации сейчас - ненужное самурайство, гордыня, закрытость, короче, скоро им хана, да и всему миру из-за них достанется. Не принимают помощи всего мира то ли из-за гордыни, то ли накосячили с ядерным оружием в Фукусиме.