Гость
Статьи
Мне 21 год,родители …

Мне 21 год,родители заставляет ехать с ними на дачу!

а хочу уйти из дома!!! мне это надоело!!

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Лучшая
#1

помогать не хотите? валите, что сказать

Гостья
#2

Я однажды сбежала оттуда. Мы приехали на две недели в папин отпуск, для меня это была настоящая каторга, в тот момент я как раз начала встречаться с молодым человеком, в общем, на след. день рано утром я попросила папу разбудить меня (он уезжал на рыбалку), он разбудил, я сказала, что передумала и уехала первым же автобусом) К слову, топать пришлось до ближайшей деревни, я вся промокла по пояс от росы, но после этого меня ни разу больше не возили туда против воли) Мне тогда было 17 лет)

Лучшая
#3

господи, ну че с тебя взять!

#4

а то что растет на даче, вы нгаверно не кушате...

Гость
#5

Если не хотите, так и ехать не надо. Как это "заставляют"? Если присутствует физическое насилие (вас связывают и доставляют на дачу в таком виде, а там пристёгивают наручником к батарее, чтоб не сбежали), то имеет смысл написать заявление в милицию. Если вас заставляют с помощью психологического насилия, то посетите психолога, чтоб научиться этому противостоять. Если вас заставляют при помощи шантажа, то тут уж ничего не поделаешь, придётся ехать. Но помните, что родители вряд ли успокоятся на одной вашей поездке на дачу и будут шантажировать вас снова и снова, заставляя находиться на даче всё дольше и дольше. Не зря говорят, что шантажистов лучше не поощрять.

бабаццц
#6

а я бы вот с удовольствием сейчас на дачу)))

Гость
#7

Присоединяюсь к 6 номеру....с удовольствием бы рванула и физическим трудом занялась! ЭХ... а не куда.

Гость
#8

Где логика у автора?

не проще уйти с дачи, чем из дома?

binelli
#9

В 21 год какие-то странные у Вас отношения с родителями.

Или они боятся оставить Вас одну на праздники, опасаясь, что Вы оторвётесь по полной программе? Хотите быть взрослой - будьте.

kristinka
#10

а почему не хотите???сьездите,при чём тут 21 год????

вам что стыдно???я вот со своей мамой люблю походить по магазинам,на роликах покататься,и в баре пивка попить1что такого тут?тем более такая погодка хорошая!!!

грядки полоть будете и заодно загорите,позовите с собой когонибудь подругу,друга,можшашлычков пожарите)))извлекате польу)

#11

Если вы финансово зависите от родителей, то отказаться и правда сложновато.

Если же нет, то просто попросите их сажать столько, сколько им двоим по силам обрабатывать. Я своим просто сказала, что овощей себе куплю в магазине, а стоять в выходные над грядками не рне собираюсь.

Гость
#12

Все, кто написал "А почему бы не съездить?" скорее всего не знают, что такое дача и огород. Сажать, потом полоть, потом собирать все это- это рабский труд, особенно если дача находится хрен знает где и добираться туда приходиться либо на электричке, либо на каком-нибудь убитом автобусе. Поэтому я своим родителям еще пару лет назад сказала-делайте, что хотите, а я на дачу больше не поеду.

#13
kristinka

а почему не хотите???сьездите,при чём тут 21 год???? вам что стыдно???я вот со своей мамой люблю походить по магазинам,на роликах покататься,и в баре пивка попить1что такого тут?тем более такая погодка хорошая!!! грядки полоть будете и заодно загорите,позовите с собой когонибудь подругу,друга,можшашлычков пожарите)))извлекате польу)

мне б такую маму с которой пивка попить......

Гость
#14
Гость

Все, кто написал "А почему бы не съездить?" скорее всего не знают, что такое дача и огород. Сажать, потом полоть, потом собирать все это- это рабский труд, особенно если дача находится хрен знает где и добираться туда приходиться либо на электричке, либо на каком-нибудь убитом автобусе. Поэтому я своим родителям еще пару лет назад сказала-делайте, что хотите, а я на дачу больше не поеду.

Где там рабский труд, вы вообще о чем? У вас 50 соток картошки? На стандартных 6 сотках огород обрабатывается за 3-4 часа и в оставшееся время жарятся шашлыки.

Гость
#15

Нормальные люди, не застрявшие в развитии, переживают эти проблемы лет в 12-14. Ну а если речь идет о том, что на даче необходимо сделать что-то конкретное и еще одна пара рук технологически необходима, то хотелки свои нужно убрать подальше и поехать.

Гость
#16

Нда.

Эгоистка однако.

Че не поехать то??? Позагорать, шашлычек, свежий воздух...

Грядки копать то вас не заставят. И полоть еще рано. Пусть сами и копают, полят....

А вы загорайте, подругу возьмите с собой.

Гость
#17

мне тоже 21. И у меня, своя дача, но только лишь по бумагам. Работают там мама и бабушка, меня в огород не запихнуть. Поэтому меня если и берут ссобой, то так, чисто кушать приготовить, помыть че-нить, принести-унести, когда сезон - ягоды собрать. Сейчас дом построили, вот я поеду в субботу красить полы/стены.

И но потом обратно в город. Даже самой хочется съездить на день в тишину, на природу. И мама с бабушкой, кстати, все понимаю, что мне не нужен сейчас этот огород, цветы и прочее, ине заставляют меня там копаться - живем мирно.

гость 17
#18

дача - это здорово)))))

Гость
#19
Гость

мне тоже 21. И у меня, своя дача, но только лишь по бумагам. Работают там мама и бабушка, меня в огород не запихнуть. Поэтому меня если и берут ссобой, то так, чисто кушать приготовить, помыть че-нить, принести-унести, когда сезон - ягоды собрать. Сейчас дом построили, вот я поеду в субботу красить полы/стены. И но потом обратно в город. Даже самой хочется съездить на день в тишину, на природу. И мама с бабушкой, кстати, все понимаю, что мне не нужен сейчас этот огород, цветы и прочее, ине заставляют меня там копаться - живем мирно.

Ой умница дочка а!! Дай Бог тебе здоровья солнышко!!!!!

Лучшая
#20
Гость

Все, кто написал "А почему бы не съездить?" скорее всего не знают, что такое дача и огород. Сажать, потом полоть, потом собирать все это- это рабский труд, особенно если дача находится хрен знает где и добираться туда приходиться либо на электричке, либо на каком-нибудь убитом автобусе. Поэтому я своим родителям еще пару лет назад сказала-делайте, что хотите, а я на дачу больше не поеду.

тогда обеспечьте их, чтоб и они там спины не гнули!

Лучшая
#21
Гость

Нормальные люди, не застрявшие в развитии, переживают эти проблемы лет в 12-14. Ну а если речь идет о том, что на даче необходимо сделать что-то конкретное и еще одна пара рук технологически необходима, то хотелки свои нужно убрать подальше и поехать.

лучше и не скажешь!

Гость
#22

Мне~25 лет, МЧ. Дачи нет.Сегодня маму по скорой отправили в больницу, я ездил с ней, затем поехал на работу. На праздники буду один дома. Никого не приглашу, буду ходить к маме в больницу, убирать квартиру. На даче нужно помогать! Появилось много эгоистов, не хотят жить ни со своими, ни с чужими родителями.

гость 17
#23
Гость

Гость

мне тоже 21. И у меня, своя дача, но только лишь по бумагам. Работают там мама и бабушка, меня в огород не запихнуть. Поэтому меня если и берут ссобой, то так, чисто кушать приготовить, помыть че-нить, принести-унести, когда сезон - ягоды собрать. Сейчас дом построили, вот я поеду в субботу красить полы/стены. И но потом обратно в город. Даже самой хочется съездить на день в тишину, на природу. И мама с бабушкой, кстати, все понимаю, что мне не нужен сейчас этот огород, цветы и прочее, ине заставляют меня там копаться - живем мирно.

Ой умница дочка а!! Дай Бог тебе здоровья солнышко!!!!!

... НЕНАВИЖУ САРКАЗМ! =/ и дочкой ВАМ меня не называть!!!!!!

Гость
#24

Люблю дачу...Копать?А чего здесь плохого?Я даже рада,честно).Физический труд полезен,калории лишнии сгорают,руки подкачиваются,и не надо в зале пыхтеть над этим,красота...

Вот приеду завтра.Врублю громко музыку на улице,намажусь кремом солнцезащитным,завяжу волосы...и в огород на пол дня.Упахиваться никто не заставляет,покопаю-похожу,покопаю -посижу,покопаю - собаку и кошек потискаю.

Ближе к вечеру вся пыльная в баньку ополснукться.А там уже и шашлычок поспевает,посижу с родителями - поем.

И так хорошо все,такая приятная усталость в теле.

А совсем вечером,если будет настроение,с друзьми встречусь.Можно в кино съездить,а можно просто и пивка попить,потрындеть.

Эх,здорово...)

Мне кстати 21 в июне будет.

Гость
#25

автор тебе 21, ты уже взрослая женщина, не подросток.

я бы сьехала, зачем жить в конфликтах

Лучшая
#26
гость 17

ГостьГость

мне тоже 21. И у меня, своя дача, но только лишь по бумагам. Работают там мама и бабушка, меня в огород не запихнуть. Поэтому меня если и берут ссобой, то так, чисто кушать приготовить, помыть че-нить, принести-унести, когда сезон - ягоды собрать. Сейчас дом построили, вот я поеду в субботу красить полы/стены. И но потом обратно в город. Даже самой хочется съездить на день в тишину, на природу. И мама с бабушкой, кстати, все понимаю, что мне не нужен сейчас этот огород, цветы и прочее, ине заставляют меня там копаться - живем мирно.

Ой умница дочка а!! Дай Бог тебе здоровья солнышко!!!!!... НЕНАВИЖУ САРКАЗМ! =/ и дочкой ВАМ меня не называть!!!!!!

как задело то однако)) за живое прям!)))))

Гость
#27

... НЕНАВИЖУ САРКАЗМ! =/ и дочкой ВАМ меня не называть!!!!!!

Сарказм и я не терплю, лесть, подхалимство, лицимерие.

Я искренне назвала.(Вы в дочери мне и годитесь)

Извините если обидила.

Гость
#28

к посту 24.

И еще это все ведь делается не просто так...как замечательно кушать свои собственные огурцы,помидоры,перец,зелень,ягоды.яблоки,сливу...

Все так полезно.Это не из магазина непонячтно как выращенное и непонятно откуда привезенное.а свое,родное.

Я на даче по возможности все лето провожу.

Свежий воздух,колодезная вода,свежие овощи-фрукты с огорода,солнышко,катание на велике - все это на внешности со знаком + отражается.

В этом году хочу еще плантацию морковки засадить,куплю соковыжималку хорошую и буду сок гнать.

Гость
#29
Гость

Мне~25 лет, МЧ. Дачи нет.Сегодня маму по скорой отправили в больницу, я ездил с ней, затем поехал на работу. На праздники буду один дома. Никого не приглашу, буду ходить к маме в больницу, убирать квартиру. На даче нужно помогать! Появилось много эгоистов, не хотят жить ни со своими, ни с чужими родителями.

писец, перезрелая бабища все еще с мамой и "мч"

тебе семью уже свою пора заводить, не то что "с родителями не жить"

гость 17
#30
Лучшая

гость 17

ГостьГость мне тоже 21. И у меня, своя дача, но только лишь по бумагам. Работают там мама и бабушка, меня в огород не запихнуть. Поэтому меня если и берут ссобой, то так, чисто кушать приготовить, помыть че-нить, принести-унести, когда сезон - ягоды собрать. Сейчас дом построили, вот я поеду в субботу красить полы/стены. И но потом обратно в город. Даже самой хочется съездить на день в тишину, на природу. И мама с бабушкой, кстати, все понимаю, что мне не нужен сейчас этот огород, цветы и прочее, ине заставляют меня там копаться - живем мирно. Ой умница дочка а!! Дай Бог тебе здоровья солнышко!!!!!... НЕНАВИЖУ САРКАЗМ! =/ и дочкой ВАМ меня не называть!!!!!!

как задело то однако)) за живое прям!)))))

А чего задело-то??? Нет! Просто не переношу сарказм!!!

Я понимаю, если бы у меня на этой почве конфликты с мамой были - так нет! Все отлично!!! А чужое мнение не сильно уж тут волнует! Кто-то меня критикует, кто-то поддерживает - каждому свое! НО лично я не дачный человек, ПОКА... Думаю, что с возрастом все ко мне придет, и я сама с огромнейшим удовольствием буду туда ездить и ковыряться в грядочках-цветочках. К моей маме это пришло только 3 года назад. Раньше тоже было не затащить. Так что, кто не сторонник моего поведения - просьба не фыркать на мои слова!

гость 17
#31
Гость

... НЕНАВИЖУ САРКАЗМ! =/ и дочкой ВАМ меня не называть!!!!!! Сарказм и я не терплю, лесть, подхалимство, лицимерие. Я искренне назвала.(Вы в дочери мне и годитесь) Извините если обидила.

Дерзко получилось.

Гость
#32
Гость

писец, перезрелая бабища все еще с мамой и "мч"

тебе семью уже свою пора заводить, не то что "с родителями не жить"

Ну и дура!

Не завидуйте,что у кого то есть любящие дети,способные не только деньги тянуть,но и помогать если надо.

и писал это парень,а не девушка.что особенно трогательно и делает ему честь.

Татс
#33

тогда обеспечьте их, чтоб и они там спины не гнули![/quote]

Я своим каждый месяц деньги даю, причем, поверьте, на эти деньги можно жить так, что огород не нужен. А они все-равно чего-то копают/сажают. Ну, скучно им. Они пенсионеры, причем уже давно пенсионеры, и не умеют у меня по-другому отдыхать/занимать себя. Поэтому деньги тут не главное.

Татс
#34
Гость

Нормальные люди, не застрявшие в развитии, переживают эти проблемы лет в 12-14. Ну а если речь идет о том, что на даче необходимо сделать что-то конкретное и еще одна пара рук технологически необходима, то хотелки свои нужно убрать подальше и поехать.

Нормальные люди умеют договариваться. А если родители заставляют ездить на дачу каждые выходные, потому что ОНИ этого хотят, исходя из того, что ОНИ любят и как ОНИ представляют себе отдых, то убирали бы ОНИ свои хотелки куда подальше....

Баба Фиса
#35
Гость

писец, перезрелая бабища все еще с мамой и "мч"

тебе семью уже свою пора заводить, не то что "с родителями не жить"

тупая курица, родители это святое!!!

12 лет за рулём
#36
пучеглазик

а то что растет на даче, вы нгаверно не кушате...

а шо там такое растёт на даче? ананасы млинн??

12 лет за рулём
#37
Татс

Нормальные люди умеют договариваться. А если родители заставляют ездить на дачу каждые выходные, потому что ОНИ этого хотят, исходя из того, что ОНИ любят и как ОНИ представляют себе отдых, то убирали бы ОНИ свои хотелки куда подальше....

вот именно.

12 лет за рулём
#38

тупая курица, родители это святое!!![/quote]

родители - это святое, даже если они тебя называют "тупой курицей"? а не пойти ли им куда подальше? со своей дачей?

Гость
#39
Татс

тогда обеспечьте их, чтоб и они там спины не гнули!

Я своим каждый месяц деньги даю, причем, поверьте, на эти деньги можно жить так, что огород не нужен. А они все-равно чего-то копают/сажают. Ну, скучно им. Они пенсионеры, причем уже давно пенсионеры, и не умеют у меня по-другому отдыхать/занимать себя. Поэтому деньги тут не главное.

Дача - это именно хобби, причём хобби не дешёвое. А по поводу выращиваемых продуктов у меня мама подсчитала, что со всеми затратами (билеты на электричку или бензин для машины, удобрение, рассада, прожигаемая электроэнергия, да ещё затрачиваемое время), покупать фрукты-овощи в магазине ГОРАЗДО дешевле. А если дача, это именно хобби, то это верх тупости - ЗАСТАВЛЯТЬ заниматься этим человека, которому не интересно!!!

Гость
#40

Ага, на самом деле столько овощей и фруктов не сожрешь, и если их купить, то дешевле выйдет. А дача - действительно хобби. Вот я сейчас не работаю, перед домом сад. Так я прямо так увлеклась в земле копаться. Разумеется, картошку с капустой не сажаю, а вот цветы разные - очень интересно. Но, был бы этот сад не перед домом а на электричке ехать - низачто!!!

Miss
#41

Ну мне тоже 21! На даче бываю регулярно с детства! Да, конечно, далеко не всегда это нравится, в это время можно было бы и погулять сходить! Но есть понятие НАДО. Я тоже ем с этого огорода, и мне было бы просто жалко моих родителей и очень стыдно, если б я им там не помогала! Правда, у меня там живет тетя (огород получается на нашу семью и на нее, у тети семьи нет), т. е. там хороший частный дом (не коттедж). Я там, кстати, и много плюсов нахожу: во-первых, свежий воздух, хочется отдохнуть порой от шума, позагорать можно летом отлично, свежие ягоды использую летом в коктейли, пироги да и так их есть обожаю (малина, смородина, вишня, клубника, крыжовник)! Да и другой момент: лет 5 назад тоже все время вредничала и думала, как бы хорошо было, если бы у нас не было этого огорода. А сейчас все по-другому! Мне важно, что я ем, и я знаю, что продукты с нашего огорода без химикатов, 100% полезные. И еще один момент, который может кому-то показаться смешным. Меня с детства приучали и к огороду, и привлекали к ремонту дома, и уборка вся на мне. В детстве, конечно, я сердилась. А сейчас только благодарна родителям за то, что я все умею. Кто знает, как жизнь сложится. У меня есть знакомая из супер обеспеченной семьи, которая даже готовить и убирать в доме не умеет, нет надобности, какой уж тут огород! Только вот родители, которые ее обеспечивают, не вечные...

Гость
#42

автор, я думаю, прежде всего надо отталкиваться от ситуации в семье. Если все работают, достаток есть, а дача - это личное желание родителей, хобби и так они проводят досуг, то вы, если не хотите, не должны безвылазно сажать и полоть, потому как свой досуг тоже вольны проводить как вам нравится. В этом случае надо помогать в каких-то необходимых вещах, иногда ездить, оказывать внимание родным, делать что-то посильное (не копать, но обед вкусный приготовить, шашлык замариновать).

Если же у вас семья небогатая совсем и дача выступает в качествк источника дохода (например, продается выращенное) и единственного реального способа получить овощи-фрукты-ягоды (в магазинах не можете позволить себе покупать), то это ваша обязанность - помочь семье, внести свой вклад. Но как вариант вы можете найти подработку и помогать деньгами, если так уж не нравится. Если вы учитесь и не работаете, то какой тут разговор?

Гость
#43

А я сейчас с дачи, с мужем шашлычки ели с зеленью, салатики, эх, красота! Завтра еще поеду.

А летом вообще оттуда не вылезу.

алия
#44

23 года, сама помещица, у меня земли гораздо больше чем 6 соток. но у меня деревенская усадьба, а не дачный домик, там есть свой колхоз, его техника за мои деньги и обрабатывает поля и земли.я в этой деревне с 6 лет каждое лето со своим дедушкой вдвоем жила по 2-3 месяца - лучшее время в моей жизни и лучшее место, куда можно приехать и отдохнуть душой - это место для меня некая духовная обитель и место воспоминаний, и возможность в свое удовольствие (!) поработать физически. теперь летом туда любит приезжать мама с сестрами. я запретила там высаживать огурцы помидоры и прочее, требующее ломового труда. поэтому мама только цветочки в свое удовольствие садит. а я стригу лужайки и сама разбила свой вишнево-черешневый малиновый сад. и крыжовник. совсем как у чехова )))

крашу, мою, ремонтирую тоже сама.

я понимаю вас,автор - я ненавижу копаться в земле вырывая сорнячки и прочее. возможно, вас заставляют заниматься тяжелым физическим трудом, а вам понятное дело не хочется совсем. мой вам совет - если ваши родители не испытывают проблем с деньгами, если овощи с дачи не являются основным источником дохода вашей семьи, откажитесь от них.большинство людей сейчас вкалывают на дачах не от большой любви к земле, а потому что "так надо - есть дача, сажай картофель кабачки и горбаться все лето и осень и весну". на самом деле, купить гораздо дешевле будет (учитывая расходы на покупку земли, удобрений, инвентаря,доставку всего с дачи домой, на закатку всего этого в банки) и без вреда здоровью. про то, что свои овощи чище - бред, теми же удобрениями поливают все, чтобы плоды были быстро и покрупнее... короче, прощайтесь с овощами, заводите лужайки,прудики,поля для гольфа,площадки для пикников ))) отдыхайте там, а не гните спину. внушайте это родителям постоянно, и со временем они согласятся с вами и так и пошлют все овощи в сад.

марина
#45

мне 50 лет, и всегда сбегаю с дачи через 2-3 дня.А мама обижается.

Анаэль
#46

майские празники.. это не один день.. А слабо договориться, что 1 день на даче пахаем, остальные отдыхаю.. Ведь Вы тоже эти продукты едите.. Не устраивает, съезжайте и живите на свой заработок.. и ешьте свои нитраты с рынков вдоволь.

гость
#47

Мне было 17, и родители хотели заставить меня ехать на дачу.Я сказала что не поеду.Тогда они выгребли все из холодильника.Я посидела недельку на геркулесе.И это был прорыв.До 17 я ездила каждый год и копала и поливала.Захотелось сменить обстановку.Спустя 14 лет я опять езжу на дачу и копаю по своему уже желанию)))

Гость
#48

Шлите их нафиг, вы уже совершеннолетняя.

Виктория
#49

А я автора прекрасно понимаю.

Не важно, есть или нет материальных проблем в семье - старшее поколение считает, что на грядках костьми надо лечь, а урожай свой вырастить. И если родителям не помогать - начинаются жуткие обиды и упреки.

Мой совет - найдите в интернете статьи типа "Если вам надоела дача", дайте родителям почитать, там хорошо описана экономическая "целесообразность" выращивания урожая на 6 сотках.

И мягко так родителей "отшивайте" с их происками затащить вас на дачу.

А то будете как мы с мужем - нам и лет гораздо больше, и заработки нормальные, а бабушкам отказать в поездке на дачу не можем - приучили отправляться туда по первому их зову и стоять "раком" все выходные. Иначе - круглосуточные разговоры о том, какие они старые, немощные, а дети - неблагодарные и ленивые. А у нас потом - хроническая усталость и скандалы в семье, а чего еще ожидать, если в выходные спишь по 4 часа, а остальное время, причем без обеда - нельзя оторваться от грядок - пашешь и гробишься на участках (у нас их несколько).

Так что сейчас Вам надо активно противодействовать, потом поздно будет.

Маша
#50

Мне 13 лет, меня на дачу возили начиная с 6 месяцев, и я там лежала в колясочке... (слава Богу, хоть тогда работать не заставляли)))

Я НЕНАВИЖУ ДАЧУ!!!!!!!!!!!!! Вот сейчас каникулы.... у меня есть планы на этот день: встретиться с подругой, погулять (по городу), а не по дачной территории... Ладно, если бы только по выходным заставляли на даче работать - НЕТ!!! сейчас четверг, проснулась меньше часа назад - бабушки уже позвонили, сказали, чтобы на дачу через час шла, они за мной зайдут. Маме позвонила она сказала чтобы на дачу шла с бабушками. Она и меня вчера хотела отправить, а я сказала, что глаза болят, сегодня это не прокатит... Мама сказала: Ты же обещала помочь и вчера и сегодня... Я НИФИГА ЕЙ НЕ ОБЕЩАЛА!!!!!!!!! Я ей это сказала, а она сказала: ТЫ ВСЁ РАВНО ПОЙДЁШЬ НА ДАЧУ!!!! С какого это фига?! Дело в том, что у нас в семье все маму боятся. И сестра старшая, она просто не могла жить по маминым законам и в 18 лет переехала от нас. Бабушка её боится (её мать!), а обо мне уже и говорить нечего... Если что не по ней, она может ударить, а бьёт она ой как больно....... Даже папа её побаивается... Она мне сказала мне посрать на твои планы, иди на дачу бабушкам помогай, а сначала в квартире генеральную уборку наведи!!!!! у нас в квартире чисто!!!!!!!! у неё это бзик - почти каждый день - генеральная уборка. СКОРЕЕ БЫ УБРАТЬСЯ ИЗ ЭТОГО ДОМА!!! СКОРЕЕ БЫ МНЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 18!!!!!!!! Я НЕНАВИЖУ ЕЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!