Гость
Статьи
Ю.Кара - его …

Ю.Кара - его "Мастер и Маргарита" - кто уже посмотрел, Ваше мнение?

Есть те, кому ЭТО понравилось? Грустное зрелище, и это при наличии таких потрясающих актеров - Гафт, Бурляев, Раков, Ульянов ..
Бедный Михаил Афанасьевич........

Гостья с иронией
35 ответов
Последний — Перейти
Граф
#1

посмотрел - отвратительно.

Звук плавает, изображение размыто.

)))))

#2

Не смотрела еще, надо скачать. Видела трейлер, не впечатлило. Но все равно посмотрю

Лея
#3

а он ж старый

Гость
#4

Надо было вовремя его показывать... для 90-ых годов смотрелся бы на одном дыхании, сейчас при сегодняшних технических возможностях вызывает лишь усмешку и жалость, даже актеры не спасают

все хорошо в свое время

Гостья с иронией
#5

Мне так кажется, не только в технических несовершенствах дело, и не в его несовременности - пардон "Собачье сердце" тоже давно снят. Меня убил сценарий - скомкан НАСТОЛЬКО, что вообще ничего не понятно - все урывками, все толчками. Любовной линии М и М вообще НЕТ.

ирина
#6

мне показалось что фильм испортила вертинская, ее жуткая игра. Голые телеса полфильма. Скомкано очень. Ну и спецэффекты на уровне середины прошлого века. Вытаскивают фильм актеры, один раз можно посмотреть. Сериал лучше намного.

Гость
#7

я без ума от Мастера и Маргариты в 10 сериях, где играют Басилашвили, Ковальчук, Гафт, Безруков, Лавров....

Это ЗРЕЛИЩНЫЙ фильм. Все как я представляла себе, когда читала.

И музыка ПОТРЯСАЮЩАЯ-Браво Корнелюк!!!

Сумасшедшая балерина
#8

а мне вообще сериал не понравился. Хоть актёры хорошие, ну не знаю... не их фильм. понравился только Мастер и, как ни странно, Га-ноцри. такими я их себе и представляла. Дьявол в книжке, на мой взгляд, был совсем другим, а Маргарита - очень сложный персонаж, передать её характер очень тяжело было, и ковальчук с этим не справилась.

Гость
#9

Фильм не смотрела

А в сериале - Ковальчук вообще нисколько не Маргарита, она прокурорша Маша

В Мастере постоянно отвлекал голос Безрукова, хотя именно такова была задумка режиссера

Сам Безруков понравился

А Басилашвили староват на мой взгляд для Воланда вечно живого:)

Гость
#10

басилашвили седой а в книге воланд узколицый брюнет с загараом.

Маргарита на мой взгляд была красивей чем Ковальчук и демоничней более роковой.

А Гафт кого играет в новом кино?

Гость
#11
Гость

басилашвили седой а в книге воланд узколицый брюнет с загараом. Маргарита на мой взгляд была красивей чем Ковальчук и демоничней более роковой. А Гафт кого играет в новом кино?

Первосвещенника

Тесса
#12
Гость

басилашвили седой а в книге воланд узколицый брюнет с загараом.

Маргарита на мой взгляд была красивей чем Ковальчук и демоничней более роковой.

А Гафт кого играет в новом кино?

Гость

Первосвещенника

ГАФТ - ВОЛАНД

Тесса
#13

Я видела в детстве "МиМ" на Таганке... Воданд - Смехов, Филатов - Мастер, Шацкая - Маргарита, Шаповал - Понтий Пилат, Ярмольник - Коровьев (или Азазелло не помню)... Спектакль шел почти пять часов...

Тесса
#14

Воланд

Гость
#15

Только вчера скачала и посмотрела. Чернуха какая-то, в духе 90-х. Вертинская посравнению с Ковальчук просто никак не сыграла. Мне сериал больше понравился, правильно говорят, всему свое время.

Гость
#16
Тесса

Гость

басилашвили седой а в книге воланд узколицый брюнет с загараом. Маргарита на мой взгляд была красивей чем Ковальчук и демоничней более роковой. А Гафт кого играет в новом кино?



Гость

Первосвещенника

ГАФТ - ВОЛАНД

Вы про какой фильм?? Мы про 10 серий где Ковальчук Марго.

Там Гафт-Первосвещенник.

А Басилашвили-Воланд.

Тесса
#17
Гость

ТессаГость

басилашвили седой а в книге воланд узколицый брюнет с загараом. Маргарита на мой взгляд была красивей чем Ковальчук и демоничней более роковой. А Гафт кого играет в новом кино?



Гость

Первосвещенника

ГАФТ - ВОЛАНДВы про какой фильм?? Мы про 10 серий где Ковальчук Марго.

Там Гафт-Первосвещенник.

А Басилашвили-Воланд.

А, пардон! Тема была про старый фильм, я не заметила уточнение в посте.

Тесса
#18

Видела четыре варианта "МиМ" - всем далеко до оригинала...

Тесса
#19

А из исполнителей по-настоящему понравился Галкин-Бездомный...

Гость
#20

я вот с не терпением жду фильм о жизни Высоцкого- "Спасибо что живой"

Там такая интрига с исполнотелем главной роли, впервые используется силиконовая пластика, из актера КОПИЮ Высоцкого сделали.

Гостья с иронией
#21

20 Это Безруков имеется в виду - силиконовая копия - интрига?

Гость
#22
Гостья с иронией

20 Это Безруков имеется в виду - силиконовая копия - интрига?

Да говорят не Безруков. И сам говорит, что не он.

И в кадре показывали его рядом с "Высоцким" идущего.

Гостья с иронией
#23

22 Вот там Акиньшина в роли Марины Влади - даже не знаю, все же Влади такая шикарная женщина, француженка... Ну Акиньшина, как мне кажется, это девочка из ПТУ..

Гость
#24
Гостья с иронией

22 Вот там Акиньшина в роли Марины Влади - даже не знаю, все же Влади такая шикарная женщина, француженка... Ну Акиньшина, как мне кажется, это девочка из ПТУ..

Это ДА! Влади красавица.

Акиньшину пихают сейчас ну везде, как Хаматову одно время.....

Гость
#25

Я только отрывки глянула. Качество не очень, но может это потому, что я в яндекс.онлайн смотрела. А кто-нибудь понял, когда Вертинскую (Маргариту) кровью мыли, у нее на лобке волосы накладные были? Таких же волос не может быть.

Гостья с иронией
#26

25 Кстати про волосы - прям привет из порнухи 60-х, даже жутко стало)) "История О" вспомнилась)

Гость
#27

Маргарита отвратительна просто.Согласна с тем,что всему свое время,в 1994 народ бы был в восхищении,а сейчас...очень и очень слабо

Недоумевающая
#28

А я завтра иду смотреть МиМ в театр на Юго-Западе.

?
#29

А у Кары все фильмы чернушные

Гостья с иронией
#30

29 Ну ведь "Завтра была война" очень хороший фильм.

Гостья с иронией
#31
Недоумевающая

А я завтра иду смотреть МиМ в театр на Юго-Западе.

Кто играет и чья постановка?)

Недоумевающая
#32
Гостья с иронией

Недоумевающая

А я завтра иду смотреть МиМ в театр на Юго-Западе.

Кто играет и чья постановка?)

Как обычно, постановка Валерия Беляковича, главного режиссера театра на ЮЗ. Спектакль понравился. Понравились: Воланд- Олег Леушев (он мне также понравился в роли Клавдия в "Гамлете" этого театра), раньше эту роль играл покойный Виктор Авилов, Азазелло - Михаил Белякович, Коровьев, Лиходеев, Иван Бездомный, Гелла (Ярлыкова), Варенуха, психиатр Стравинский. Не понравились: Маргарита (очень криклива, не сексапильна при достаточно красивой внешности), Мастер, Бегемот.

Хороша сценография, массовые сцены. Вообще приятно удивило, насколько спектакль полно охватил сюжетные линии романа, что для инсценировки редкость. Хотя, конечно, кое-чем пришлось пожертвовать.

Нельга
#33
Гость

Гостья с иронией

22 Вот там Акиньшина в роли Марины Влади - даже не знаю, все же Влади такая шикарная женщина, француженка... Ну Акиньшина, как мне кажется, это девочка из ПТУ..

Это ДА! Влади красавица. Акиньшину пихают сейчас ну везде, как Хаматову одно время.....

Акиньшина играет жену Ярмольника. Она была последней любовницей Высоцкого, на которой он якобы даже собирался жениться.

Гостья с иронией
#34
Нельга

Акиньшина играет жену Ярмольника. Она была последней любовницей Высоцкого, на которой он якобы даже собирался жениться.

Ааа, Оксану Афанасьеву? Ну почему бы нет, в данном случае шарм и лоск не нужен.

Гость
#35

Так хотела посмотреть !Действительно всему свое время!ждала от Вертинской больше!Но я думаю что так видел Кара,Я с ним не согласна,