Гость
Статьи
В Америке смотрят наши …

В Америке смотрят наши фильмы и песни?

Всегда было интересно, вот мы знаем практически все зарубежные фильмы, слушаем иностранные песни, а они? Какие фильмы им нравятся, какие исполнители? Знают например во Франции какую ни будь нашу песню, не классику типо калинки-малинки, а современную?

неумеха
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще не знают ничего о нашем кино и музыке. Только какой нибудь профессор универа очень образованный человек, который много путешествовал по миру может знать, что есть такая "Калинка -малинка" русская песня, но для него это так для шутки, прикола. Американцы смотрят свои фильмы, свою музыку слушают, еще они любят латиноамериканскую музыку, потому что в Америке очень много латиноамериканцев.

Люда Барбара
#2

Ну мы тоже мало что знаем о фильмах и музыке других стран. Так какого же хрена американцам смотреть наши фильмы и слушать нашу музыку? Они на себя работают и сами от себя тащатся.

#3

Например, во Франции, песен не знают, а Тарковского и Эизенштейна знают, но только киноманы.

Гость
#4

А в Америке ничего кроме своих фильмов не смотрят, дальше Мексики и Канады не ездят, дальше себя не видят.

Элен!
#5

Ахахаха)))) Насмешили))))) Ну если только Совковские эмигранты на Брайтон-Бич! =))))))

Элен!
#6

Я вот сама тоже эмигрантка, и знаете на русское ВООБЩЕ не тянет ни граммма, я смотрю и слушаю только Американское, Европейское.

Гость
#7

Американцы думают что у нас медведи по дорогам в шапкаx ушанкаx xодют,и водку пьют...А вы про кино и музыку.)

Гость
#8
Люда Барбара

Ну мы тоже мало что знаем о фильмах и музыке других стран. Так какого же хрена американцам смотреть наши фильмы и слушать нашу музыку? Они на себя работают и сами от себя тащатся.

кто это мы?Ваша деревня Чемодановка может и не слушает,а в России только и смотрят голливудские фильмы и слушают зарубежную музыку.Зайдите на любой сайт,где фильмы можно смотреть,80% зарубежных фильмов.

Гость
#9

Я может быть и рада посмотреть хороший русский фильм,но хороших практически нет,про музыку,вообще,молчу.Разве только классика русская чудесна,а нынешняя музыка-отстой и непотребство сплошное

Гогасть
#10

8 и 9 +100

Нам бы самим свои фильмы смотреть....

Гогасть
#11

а точнее, снимать что-то стоящие.

#13

Неа , не знают и не смотрят наше кино.Хотя для меня это не эталон.

Я смотрю и люблю наше кино)

Гриб
#14
Гриб

Америкосы - ***, подлежат уничтожению, эмигранты этой ветки - физическому жестокому избиению.



Лично я бы взялся, руки чешутся

И ноги, ноги!

Гриб
#15

Я знаю иностранцев, которые от советского кино фанатеют.

Но не амеры, а европеиоиды

Амеры ваще народ убитый

#16

Не смотрят, не слушают и не собираются. Зачем смотреть низкопробную копию с переводом, если есть свое, более высокого качества?

Гриб
#17
Рината

Не смотрят, не слушают и не собираются. Зачем смотреть низкопробную копию с переводом, если есть свое, более высокого качества?

Я же говорю - ковровые бомбардировки

Эх, варан был хорош :-)

Гость
#18

было бы что смотреть

Гость
#20

Очень немногие и очень немногое. Ночной дозор вот смотрели. Киноманы смотрят, конечно, но 2-3 фильма в год в нашем киноклубе от силы. Музыку практически, кроме классики, не знают. Русские исполнители - Судьбин, Венгеров, Кисин бывают часто. Приежал Мумий-Тролль - в основном, эмигранты шли, да и играли они на третьесортной площадке.

#21
Гриб

Рината

Не смотрят, не слушают и не собираются. Зачем смотреть низкопробную копию с переводом, если есть свое, более высокого качества?

Я же говорю - ковровые бомбардировки Эх, варан был хорош :-)

Без Хауса останешься, подожди пока сериал доснимают, тогда бомби:))

Гость
#22
Элен!

Я вот сама тоже эмигрантка, и знаете на русское ВООБЩЕ не тянет ни граммма, я смотрю и слушаю только Американское, Европейское.

Совковая почтовая невеста нуна понимать.

Гриб
#23
Рината

ГрибРината

Не смотрят, не слушают и не собираются. Зачем смотреть низкопробную копию с переводом, если есть свое, более высокого качества?

Я же говорю - ковровые бомбардировки Эх, варан был хорош :-)

Без Хауса останешься, подожди пока сериал доснимают, тогда бомби:))

Хауса 8й сезон начали

Эврика
#24

Не смотрят и не слушают. Хотя однажды меня коллеги удивили. Прихожу, а они на ютубе поставили "Петя и волк" Прокофьева и работают. Немцы молодые. Я вот не знала эту музыкальную сказку, а они знали. Композитора, правда, не вспомнили, но знали, что русский. Но один из этих коллег читал Достоевского и Стругацких. Наверное, он не показатель среднего иностранца.

#25
Элен!

Я вот сама тоже эмигрантка, и знаете на русское ВООБЩЕ не тянет ни граммма, я смотрю и слушаю только Американское, Европейское.

А че на форуме русском сидим? :))

Meduza
#26

Гриб, ну вот я почтовая невеста и что? Меня надо бить теперь за то что я уехала из плохих условий и попала в хорошие? Почему? В России жить было невозможно: двушка, 4 человека, отчим, который ненавит каждый день. Как было в этом жить? Хоть и работа была хорошая, да платили там через пень колоду, задерживали по 4-5 месяцев. Своего жилья было не купить, даже не мечтай. Брат растёт, куда деваться то? От безнадёги многие и уехали, а так бы остались если бы были более менее нормальные человеческие условия. Ну невозможно жить в России особенно девушке. Трудно найти нормального мужа. Это все знают. А насчёт фильмов: ну если нет хороших русских фильмов, то теперь что, ешь г@мно, давись, но смотри? Да все советские фильмы идут на ура: Москва слезам не верит, Служебный роман и т. д., но сейчас такого уже не снимают. Берут на главные роли всяких постельных шлюшек, дочек, племяниц и т. д. Таланта никакого нет. И что мне прикажете на этот быдлам смотреть?

Гость
#27
Ежова

Элен!

Я вот сама тоже эмигрантка, и знаете на русское ВООБЩЕ не тянет ни граммма, я смотрю и слушаю только Американское, Европейское.

А че на форуме русском сидим? :))

Ну как чего. Её то на всё американское и европейское тянет, а их на неё нет, вот и торчит здесь от скуки и одиночества, с ненавистными соотечественниками.

Alinaes
#28

у меня недавно попросили хор военных. И еще мультики про многодетную обезьяну себе в избранное утащили, у одной испанки ребенок хорошо ест под "как обезьянки обедали"

S&M
#29

Нахрена америкосам наши песни и фильмы??Мм?))

S&M
#30

Если только 50-60-х годов возможно.А вот насчет нашей попсы современной очень сомневаюсь.То же самое и с фильмами.

Гость
#31

Ну вообще то если быть справедливым всё таки некоторые современные русские фильмы были успешны, как например Ночной Дозор , Утомлённые солнцем- 1, фильм с Анжелиной Джоли поставил русский режиссёр. Забыла как его фамилия.

#32
Гриб

Рината

ГрибРината Не смотрят, не слушают и не собираются. Зачем смотреть низкопробную копию с переводом, если есть свое, более высокого качества? Я же говорю - ковровые бомбардировки Эх, варан был хорош :-) Без Хауса останешься, подожди пока сериал доснимают, тогда бомби:))

Хауса 8й сезон начали

ну вот. Разборки с америкой откладываются до следующей весны:))

кискис
#33

знаю что в Испании известна наша ВиаГра, и еще какая то певица, не помню))

ну и в школах европейских по крайней мере изучают нашу классическую лит-ру

Мертвые души, преступление и наказание, война и мир))

Мика
#34
Meduza

Гриб, ну вот я почтовая невеста и что? Меня надо бить теперь за то что я уехала из плохих условий и попала в хорошие? Почему? В России жить было невозможно: двушка, 4 человека, отчим, который ненавит каждый день. Как было в этом жить? Хоть и работа была хорошая, да платили там через пень колоду, задерживали по 4-5 месяцев. Своего жилья было не купить, даже не мечтай. Брат растёт, куда деваться то? От безнадёги многие и уехали, а так бы остались если бы были более менее нормальные человеческие условия. Ну невозможно жить в России особенно девушке. Трудно найти нормального мужа. Это все знают. А насчёт фильмов: ну если нет хороших русских фильмов, то теперь что, ешь г@мно, давись, но смотри? Да все советские фильмы идут на ура: Москва слезам не верит, Служебный роман и т. д., но сейчас такого уже не снимают. Берут на главные роли всяких постельных шлюшек, дочек, племяниц и т. д. Таланта никакого нет. И что мне прикажете на этот быдлам смотреть?

Вы перед кем оправдываетесь? :))

Проблема Гриба в том,что у него не руки-ноги чешутся....а другое место(по причине длительного простоя).

Rbrf
#35

У нас в универе преподша спрашивала, кто каких знает иностранных режиссёров, начала перечислять. Из всей группы (15 человек) только я одна "признала" из перечисленных Кубрика, Бертолуччи и Феллини, остальных не знала.

Так преподша наорала на нас, что мы неучи и ***, не знаем таких Великих людей!

А с какой стати мы должны их знать? Как будто иностранцы наших знают.

Lalee
#36
Гость

Американцы думают что у нас медведи по дорогам в шапкаx ушанкаx xодют,и водку пьют...А вы про кино и музыку.)

Русская семья в представлении иностранца:

- Дорогая, я дома!

- Почему так поздно?

- По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать.

- Садитесь все! Давайте выпьем водки.

- Мам, я пойду поиграю с медведем.

- Хорошо, только сначала выпей водки.

- А где наш дедушка?

- Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.

- Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди - иди тоже выпей водки.

- Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки - она заканчивается.

- Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.

- Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке

Rbrf
#37
Lalee

Русская семья в представлении иностранца:



- Дорогая, я дома!

- Почему так поздно?

- По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать.

- Садитесь все! Давайте выпьем водки.

- Мам, я пойду поиграю с медведем.

- Хорошо, только сначала выпей водки.

- А где наш дедушка?

- Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.

- Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди - иди тоже выпей водки.



- Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки - она заканчивается.

- Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.

- Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке

ржака )))))))))

#38

А я люблю старые американские фильмы, когда показывают 80-х годов что-нибудь по убогому каналу- обязательно смотрю.

все современное кино ничего кроме отвращения не вызывает, что российское, что американское.

человечество тупеет, для меня это непреложный факт.

Юлла
#39

Не смотрят. В Америке иностранные фильмы показывают на языке оригинала с подстрочным текстом. Если бы у нас так, я б тоже из американских фильмов только "Терминатора" и "Коммандо" смотрела. Попробовала посмотреть "С широко закрытыми глазами" (его автор запретил переводить) - хватило на 10 минут - читать устала и не успевала и прочитать, и посмотреть. Не-а.

Alinaes
#40
кискис

знаю что в Испании известна наша ВиаГра, и еще какая то певица, не помню)) ну и в школах европейских по крайней мере изучают нашу классическую лит-ру Мертвые души, преступление и наказание, война и мир))

не известна в Испании Виагра

Гость
#41

я читала, что Обама лубит нашу кин-дза-дза, удивило

Пухнер
#42
Гость

кто это мы?Ваша деревня Чемодановка может и не слушает,а в России только и смотрят голливудские фильмы и слушают зарубежную музыку.Зайдите на любой сайт,где фильмы можно смотреть,80% зарубежных фильмов.

Это только примитивные смотрят голливудские фильмы, а эстеты находят европейские, их те, которые не увидишь в широком прокате

Пухнер
#43

Смотрела как-то финский фильм там парень стучится в дверь Спрашивают : Кто там? Он отвечает:Это я ,почтальон Печкин, принёс газету для вашего мальчика

кискис
#44
Alinaes

не известна в Испании Виагра

ну не надо! мой друг испанец сказал что там крутят их в рекламе на закачку мелодий на мобильник)) и вообще знают их там! может у вас каналов на телеке мало))

Гадя Петрович
#45
Гость

Я может быть и рада посмотреть хороший русский фильм,но хороших практически нет,про музыку,вообще,молчу.Разве только классика русская чудесна,а нынешняя музыка-отстой и непотребство сплошное

не преувеличивайте...есть неплохие русские фильмы:

Неадекватные люди

12

Ктоя

Пока только это вспомнила..еще вспомню, напишу

Гадя Петрович
#46
кискис

знаю что в Испании известна наша ВиаГра, и еще какая то певица, не помню))

ну и в школах европейских по крайней мере изучают нашу классическую лит-ру

Мертвые души, преступление и наказание, война и мир))

еще вспомнила..как голивудских селебритис спрашивают:любимая книга, то сразу Достоевский2Преступление и наказание"..Да не каждый русский осилит ее , тем более любимой сделает, а пустышки безмозглые так по ней и сохнут, оценили по полной программе...Смешно как-то

Гадя Петрович
#47
Lalee

Русская семья в представлении иностранца:







- Дорогая, я дома!



- Почему так поздно?



- По дороге медведь ногу вывихнул - пришлось водкой отпаивать.



- Садитесь все! Давайте выпьем водки.



- Мам, я пойду поиграю с медведем.



- Хорошо, только сначала выпей водки.



- А где наш дедушка?



- Он вторую неделю стоит в очереди за талонами на талоны.



- Хорошо, что он перед этим выпил водки. И ты без дела не сиди - иди тоже выпей водки.



- Ладно, иди, погуляй, сынок, и не забудь написать вечером отчёт в КГБ! А по пути домой не забудь купить водки - она заканчивается.



- Дорогая, что-то жарко. Выключи, пожалуйста, атомный реактор.



- Сейчас водку допью и выключу, а ты пока сыграй на балалайке

)))))))))))))))))))))) это вы сами придумали или это америкоская байка????

#48
Rbrf

У нас в универе преподша спрашивала, кто каких знает иностранных режиссёров, начала перечислять. Из всей группы (15 человек) только я одна "признала" из перечисленных Кубрика, Бертолуччи и Феллини, остальных не знала.

Так преподша наорала на нас, что мы неучи и ***, не знаем таких Великих людей!

А с какой стати мы должны их знать? Как будто иностранцы наших знают.

Да, й оу, с какой стати? Назло им не будем знать!

#49

Про ночной дозор - это самый, самый, самый позорный фильм. Он снят настолько плохо, наспех и неаккуратно, что его больно смотреть, глаз режет. В кадре видно сьемочный и вспомогательный матерял кое-где, и ни у одного человека из сьемочной группы, ни у самого режиссера, ни даже потом у монтера не было проблеска мысли ну хоть чуть-чуть подкорректировать кадр. А если такое желание и было, то какой же тогда был начальный варянт, трудно представить.

Юлла
#50
Гадя Петрович

Гость

Я может быть и рада посмотреть хороший русский фильм,но хороших практически нет,про музыку,вообще,молчу.Разве только классика русская чудесна,а нынешняя музыка-отстой и непотребство сплошное

не преувеличивайте...есть неплохие русские фильмы: Неадекватные люди 12 Ктоя Пока только это вспомнила..еще вспомню, напишу

12 разгневанных мужчин (фильм, 1957)