Гость
Статьи
Виктория Фабишек, …

Виктория Фабишек, Марина Метлицкая - возрождение женской прозы

Была разочарована беспредметными женскими детективами, как на конвейере или "розовыми соплями". А какие альтернативы? Читала "старых" писательниц, Викторию Токареву. Но недавно обнаружила, что женская проза возрождается. Приятно, конечно. Виктория Фабишек "Записки брачного агента", "Я - актриса!". Марина Метлицкая - "Наша маленькая жизнь". Никаких убийств и тупых "расследований". А вам нравится их творчество? И есть ли еще писательницы не в формате а-ля "Шилова-Серова-Донцова"?

Бегущая по волнам
5 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

O! Спасибо, почитаю! Этот вопрос волновал, т.к. читать нечего. Токарева прочитана на несколько раз.

Порося
#2

Улицкая? Петрушевская? Рубина?

Нет, не слышали.

Бланш
#3

Слушайте, но Серова-Донцова-Шилова - эт вовсе не женская проза. И отчего вы говорите о возрождении? Сегодня полно отличных современных текстов. Прислушайтесь, Порося советует дельно )

Бланш
#4

Посмотрите еще Щербакову Галину, толстую Татьяну, Ирину Полянскую, один из последних Букеров отдали Елене Калядиной "Цветочный крест", Мириам Петросян "Дом, в котором...".

Анна
#5

Наберите в Гугле Викторию Колтунову. Или посмотрите ее на проза.ру. Вот уж ни капли женского письма. Она пишет мужским письмом, очень точным, и психология хорошая и философия - все есть. Прочитайте "Анна Волкова.Подвалы". Или "Борька". Тоже очень хорошо.