Гость
Статьи
Про "Собачье сердце" и …

Про "Собачье сердце" и Шарикова.

Когда я смотрю фильм, то мне очень жалко Шарикова, все его шпиняют, поучают, но он же не виноват, что такой? А вам его не жалко совсем?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
я хорошая
#1

жалко, пока он собака

Гость
#2

А кто виноват, что он такой?

марьванна
#3

мой любимый фильм.

знаю наизусть.

восхищаюсь игрой актеров,мимикой.

фильм разобран на цитаты )

Гвоздика
#4

А книгу Вы читали?

Гость
#5

Пожили бы с таким на одной жилплощади...

Гость
#6
марьванна

мой любимый фильм. знаю наизусть. восхищаюсь игрой актеров,мимикой. фильм разобран на цитаты )

Мое любимое произведение Булгакова. И, что редко бывает, фильм тоже замечательный.

Су*чка крашена
#7

Не жалко.Вы,автор,не слишком углубились в смысл фильма.Смотрите шире.Все персонажи фильма-это аллегории.Определите суть,найдите изображенные предметы,явления и т.д.-все поймете.Кстати эту экранизацию я считаю единственным удачным фильмом по книге,тут кино превзошло даже оригинал.

тата
#8

Шариков- это собирательный образ простого народа, далёкого от эстетствующих культурных слоёв населения в образе профессора Преображенского. По сути он не виноват в своих "собачьих" замашках. Но Булгаков этим романом показывает, что "*** народное" окультурить невозможно, да и не нужно. В общем, антиреволюционную вещь написал. Мне эта книга нравится, и интересны в ней все герои.

Манька
#9

а в чем вам его жалко? вроде у него удачно карьера складывалась)

Гость
#10

Народ не ***. В книге есть и другие представители народа - домработница Преображенского, дворник и пр., которых несмотря на их простоту, быдлом язык не повернется назвать. И в тоже время представители "интеллигенции" -пациенты профессора, с "яичниками обезьяны" - на цвет нации никак не тянут.

табуретка
#11
Гость

И, что редко бывает, фильм тоже замечательный.

+1000!

гость
#12
марьванна

мой любимый фильм.

знаю наизусть.

восхищаюсь игрой актеров,мимикой.

фильм разобран на цитаты )

Ваш текст

Ага..фильм супер

Soho
#13

Меня помню фильм напугал вообще, это в классе 10 было)) Русский ужастик)

Гость
#14
Гость

Пожили бы с таким на одной жилплощади...

Ваш текст

а ха ха, точно! У меня сосед такой, вылитый Шариков, алкаш и дурак

Гость
#15
Гость

Народ не ***. В книге есть и другие представители народа - домработница Преображенского, дворник и пр., которых несмотря на их простоту, быдлом язык не повернется назвать. И в тоже время представители "интеллигенции" -пациенты профессора, с "яичниками обезьяны" - на цвет нации никак не тянут.

+100

щас все выучили слово "***" и в связи с этим относят себя не иначе как к "эстетствующим культурным слоям населения"

#17

Только Шариковы жалеют себе подобных). Он чуть не довел профессора и его ученика до преступления, писал на них доносы. Не испытывал к ним ни уважения, ни благодарности. Врал, подличал, впитывал все самое гадкое. Жалейте дальше

Гость
#18

а помните бабушку? "со Пскова я, странница, пришла собачъку говоряшую посмотреть", мой самый любимый момент))))))))

Гость
#19

"Гость"]а помните бабушку? "со Пскова я, странница, пришла собачъку говоряшую посмотреть", мой самый любимый момент)))))))

Мой тоже)))))))))). Была ветка беззумной Ели и там она писала, типа что вы делаете все на моей ветке? И кто то эту фразу написал....))))))))Я помню у меня такой приступ смеха был...

#20

смотрела неск раз , читала в школе..

не нравится.

Красотка словами не описать
#21

-

#22

фильм-полит-заказ.

Гость
#23

Мне его жалко в виде собаки было.

А в виде отпетого коммуняги НЕТ, не жалко.

Гость
#24

А я влюбилась в Барменталя))

Манька
#25
Олива

фильм-полит-заказ.

хаха)))))

любимая
#26

Обалденный фильм, замечательная книга. Немного жаль Барменталя, который влюбился в девушку, а Шариков ее умыкнул наглым способом)

Маша
#27

Шарика жалко, а Клима Чугункина нет, в которого его превратили. Очень радовалась за пса, когда профессор его обратно собакой сделал.

Бланш
#28
Маша

Шарика жалко, а Клима Чугункина нет, в которого его превратили. Очень радовалась за пса, когда профессор его обратно собакой сделал.

Плюсуюсь с маленькой поправкой - Чугункин - продукт эпохи. Тогда стоит жалеть эпоху, а не отдельных ее представителей.

Кроме того, Преображенский не имел права заявлять себя творцом, не просчитав все последствия генетического материала. Получил ровно продукт своей недоработанной мысли. Собака не при чем совершенно. Так что фигова не собака, но фигова та профессура, которой движет только любопытство без ответственности.

яхОр
#29

Швондер -- отличный образец либерастов. Его надо было бы в собаку превратить.

Миска
#30

а мне казалось,что философский смысл данного произведения не в бескультурном "быдле" и интеллигенции, а в том, что профессор создал тело, но так и не смог вложить в него душу.

Гриб
#31

Шариков на меня похож. Фанаты, пишите.

Шариков
#32
Гриб

Шариков на меня похож. Фанаты, пишите.

Грибан- братан ,дай папиросочку!

Рупрeхт
#33
яхОр

Швондер -- отличный образец либерастов. Его надо было бы в собаку превратить.

Вообще-то это типичный пример поцреотов.

Либералы там Борменталь и Преображенский.

Рупрeхт
#34

А автор конечно же решил просто потроллить народ.

#35

да щас либералы Борменталь и Преображенский..в каком месте?

Гость
#36

помойка теам сес наводил шариков