Гость
Статьи
А вы едите в Икеа???

А вы едите в Икеа???

Каждый раз, как приезжаю в Икеа, первое, что вижу - толпы людей, которые стоят в очереди за фрикадельками с картошкой фри, дешевым супом-пюре и халявным кофе. Пару раз пробовала я пообедать в Икеа, один раз ела грудку с пастой, второй раз взяла тот самый грибной суп-пюре. Заранее извиняюсь, но через полчаса меня пробило в туалет, 15 минут с горшка слезть не могла((( И потом так на желудке противно было.( Родители у меня тоже пару раз употребляли там пищу, такая же реакция, как и у меня. Кофе там вообще невозможно пить, бормотуха какая-то! Вопрос: кто там ест??? Все реально ведутся не дешевизну Икеевской еды, но она же вообще отвратительная! Жарят на машинном масле, суп из пакетов, гадость полная( Кого не спрошу - всем плохо после Икеевской еды, так откуда же там такие очереди? Ещё и детей кормят этими фрикадельками и супчиками. А вы едите в Икеа???

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если я голодная, то поем. У меня проблем не было ни разу.

Гость
#2

А мне нравится)) Но я вообще фанатка химии и фаст-фуда) Картошка-фри там супер, фрикадельки тоже нравятся. Кофе - даа, *** редкостная, но я вские миринды там пью, чтоб уж наверняка желудок добить с печенью)))))))

#3

Нет. Я не понимаю из чего надо сделать фрикадельки, чтобы они стоили 20 руб. (или что-то около этого). А если я голодная, то обычно поблизости есть какой-либо фаст-фуд, в котором можно выбрать что-то более приличное.

Яблочко
#4

Я там беру газировку и мороженое, иногда пончик. Мясные фрикадельки и хот доги - страшно как-то брать.

Несколько лет ем там это мороженое и пончики, с тех пор, как Белую дачу открыли, и ничего не произошло со мной.

Гость
#5

а мы с мужем иногда перекусываем хот-догом, цена совсем смешная, типа рублей 50 - за две порции еще и с напитками

Гость
#6

Фрикадельки делают из мяса, а цена такая, потому что ресторан - это доп.услуга для того ,чтобы вы побольше накупили всяких ненужных вещей. Поэтому цены в ресторане определяются не экономикой, а только рекламными целями. Хотя, пожалуй, это уже тот случай, когда низкая цена может вызвать падение спроса.

сушка малышка
#7

специально пожрать туда не езжу, но если проголодаюсь, то в ресторан их могу зайти. никаких страшных последствий не было ни разу

Мармышка
#8

хот-доги за милую душу с мужем уплетали)) в кафе,где фрикадельки и тд, были 1 раз, ели как раз эти фрикадельки - невкусно, и картошка фри не понравилась( уж лучше до меги дойти и там в Маке поесть

Гость
#9

ну я там ем, когда бываю. и фрикадельки с фри, и хот доги с газировкой. и никогда таких проблем как у автора не было. и что, автор, вам полегчало от этого? не аонимаю вообще, с какой целью создана тема.слишком вы заморачиваетесь из за ерунды. не нравится - не ешьте

А
#10

Мама дорогая, вы все каждую неделю бываете в ИКЕЕ?

Гость
#11

Бываю в Икеа 1-3 раза в год. Хожу по 2-4 часа. Если голодная - зайду поем. ПРоблем не было, но в основном ем ход доги т.к. в очереди лень стоять.

11
#12

Жуть какая... а я туда езжу только чтобы для дома что-нибудь купить.

Sofa23
#13

Жесть люди совсем голову потерля из-за халявы,травят себя и своих детей этой дешевкой фууу, Как можно экономить на собственном здоровье?? ваши желудки не помойки чтобы просать туда что попала..(((

Sofa23
#14

бросать

Гость
#15

У нас традиция - раза 4 в год едем в Икею к 10 утра и сразу завтракать: сырники с джемом, сок и кофе,а потом идем за покупками - красота, никого. Не умерли ни разу, правда, ни разу и не обедали там. Но позавтракать не спеша - нравится.

Гость
#16

опять начался срач между реалистами и местными неписающими принцессами. посмотреть бы что вы домы едите,гурманы ***

F.E.
#17

Один раз поела там, желудок болел (но он вообще у меня не блещет здоровьем), и было просто очень НЕ вкусно.

Ход-дог и газировка нормально, (в том случае, если очередь не большая) правда бываю я там редко.

Гость
#18

хорошая тема. В Питере полгода назад была в Икее. Зашла поесть. Ужас! Венегнет стоит в маааленьких чашечках, засохший, заветренный, горошек аж сморщился! И там реально две столовых ложки...

Суп этот шапиньенный - как мука с водой, жесть... Прикидываю как они его разбавляют, не по правилам!

Взяла в итоге булочку с корицей и кофе. Это не кофе, во-первыъ, а помои. А булочка была недельная! Черствая и неприятная.

Бросила все на подносе. и написала на салфетке "Это кошмар"! Прям на булку развороченную. И оставила поднос чтоб проходящие люди почитали!

ни в жисть там есть не буду, есть там НЕЧЕГО.

Гость
#19

Хотдог, можно сожрать. Но он то не в ресторане икеа а на выходе.

Гость
#20

Кстати, насчет завтраков -не знаю, но в Европе часто завтракала, и в Швеции, и в Германии, и в Голландии - всегда было на высоте.

Гость
#21

Кстати, насчет фрикаделек +- одна женщина писала, ребенок поел их с соусом брусничным - так потом его всю ночь поносило и понос вонял этим соусом.

Амиго
#22

автор,конечно едим и все ок!рыбку ела,и фрикадельки ела-да все ела,никогда проблем не было))автор может вы руками еле,а они у вас были грязные))))))))))

Гость
#23

а мне нравятся их миндальный торт, и уж на мой вкус икея не хуже макдака, и травануться в макдаке можно с той же вероятностью

#24

Ем, но ради еды в очередях бы не стояла. Но еда там реально очень качественная.При чем это как бы признанный факт. Но у нас в России все могут испортить. Но те блюда, которые ела Автор я не пробовала. Точно всегда вкусны и качественны: маринованный лосось, фрикадельки с картофелем и всякие шведские тортики типа миндального и т.д.)

Гость
#25

Ем хот-доги. Люблю. Я езжу в Мегу большей частью ( Белая дача) , согу там провести есь день. К хот -догам могу несколько раз подойти за это время.

Гость
#26

согу-могу

Памеля
#27

Только мороженое там кушали, вроде понравилось, но это так на ходу, пока до машины шли...а сидеть там в кафе, когда дети вокруг бегают и шум ужасный...ну уж нет

Обжорка.
#28

Часто там обедаем и, ничего ни разу с нами не приключилось. Мне нравится их еда.

Гость
#29

Тортики у них вкусные и фрикадельки пару раз ели,очень вкусные,но мы в Европе

Гость
#30
Гость

Тортики у них вкусные и фрикадельки пару раз ели,очень вкусные,но мы в Европе

Ваш текст

Ну и что , что Вы в Европе? Там фрикадельки из чего-то другогоделают? Ну если только в нем побольше ГМО.

Гость
#31

Автор, а желудок свой не пробовали обследовать?

Гость
#32

Никто не срется от такой еды, а Вы сретесь.

Пролечитесь.

#33

Едим. Часто бываем и всегда там едим. Муж рульку любит, дочь фрикадельки, я салаты и слойку косичкой. И кофе там хороший, горький, отличный кофе. Не Шоколадница и не кофейня, конечно, но лучше чем в большинстве наших кафешек и ресторанов.

франция
#34

когда была жирной коровой,иногда подъедала там лосось печёный...и медовик...это было лет так 7 назад :-)...

Гость1
#35

В начале еда там была нормальная, всегда брали фрикадельки, но потом все испортилось. Сейчас беру только чай и кусочек торта.

Лилия
#36

Ели все. И фрикадельки (не оч вкусные), и картошку, и пироги, и супец. Не супер, но подкрепиться - самое то. Тем более, что мы там шледрали часов 5! Кучу всего навыбирали. О ужас! Забыла! Еще и пивка выпили по бутылочке!

Гость
#37

там нищие едят

Лилия
#38
Гость

там нищие едят

Серьезно? А богатые где?

Пумпурум
#39
Лилия

Гость

там нищие едят

Серьезно? А богатые где?

В Макдаке, наверное))

Гость
#40

Смешно читать рАсейские понты автора. Извините, мы с мужем (европейсцем) почти по 5 раз в неделю питаемся в очень (!) хороших ресторанах, но от ИКЕИ тоже не умрем. Культура еды в российских семьях (особенно у прЫнцесс, спускающих свои последние копейки на шмотки) - ниже, нежели где -либо... А понты))). Лучше мойте руки после туалета, тогда отравлений не будет!

Лилия
#41
Гость

Смешно читать рАсейские понты автора. Извините, мы с мужем (европейсцем) почти по 5 раз в неделю питаемся в очень (!) хороших ресторанах, но от ИКЕИ тоже не умрем. Культура еды в российских семьях (особенно у прЫнцесс, спускающих свои последние копейки на шмотки) - ниже, нежели где -либо... А понты))). Лучше мойте руки после туалета, тогда отравлений не будет!

Во-во!

#42
Лилия

Во-во!

Солидарна

Гость
#43

сама там есть не буду, и ребенку не позволю...Крошка-картошка форева.

Гость
#44

а я макдаки люблю, больше никакой фаст фуд мне не нравится

В бане
#45

ем, проблем нет. у меня язва и панкреатит.)

Гость
#46

Срач всегда слышала от людей далеко не модельной внешности и жрущих и пьющих что попало. Есть знакомая, в свои 25 центнер весит, все обкакает, начиная рт мака, зато дома свинячьи шкварки и тп гадости, плюс выпить не дура, противно слушать. Автор, проверьте свое пищеварение, просто так не проносит никого

Жанин
#47
Гость

Смешно читать рАсейские понты автора. Извините, мы с мужем (европейсцем) почти по 5 раз в неделю питаемся в очень (!) хороших ресторанах, но от ИКЕИ тоже не умрем. Культура еды в российских семьях (особенно у прЫнцесс, спускающих свои последние копейки на шмотки) - ниже, нежели где -либо... А понты))). Лучше мойте руки после туалета, тогда отравлений не будет!

Хорошо сказано!

Гость
#48
Автор

Каждый раз, как приезжаю в Икеа, первое, что вижу - толпы людей, которые стоят в очереди за фрикадельками с картошкой фри, дешевым супом-пюре и халявным кофе. Пару раз пробовала я пообедать в Икеа, один раз ела грудку с пастой, второй раз взяла тот самый грибной суп-пюре. Заранее извиняюсь, но через полчаса меня пробило в туалет, 15 минут с горшка слезть не могла((( И потом так на желудке противно было.( Родители у меня тоже пару раз употребляли там пищу, такая же реакция, как и у меня. Кофе там вообще невозможно пить, бормотуха какая-то! Вопрос: кто там ест??? Все реально ведутся не дешевизну Икеевской еды, но она же вообще отвратительная! Жарят на машинном масле, суп из пакетов, гадость полная( Кого не спрошу - всем плохо после Икеевской еды, так откуда же там такие очереди? Ещё и детей кормят этими фрикадельками и супчиками. А вы едите в Икеа???

Жанин

Гость

Смешн​о читать рАсейские понты автора. Извините, мы с мужем (европейсцем) почти по 5 раз в неделю питаемся в очень (!) хороших ресторанах, но от ИКЕИ тоже не умрем. Культура еды в российских семьях (особенно у прЫнцесс, спускающих свои последние копейки на шмотки) - ниже, нежели где -либо... А понты))). Лучше мойте руки после туалета, тогда отравлений не будет!

Хорошо сказано!

я даж не виделат такого это хде там?

Murmura
#49

По-моему, там был совсем неплохой лосось с отварным картофелем и кукурузой. Если проголодаться - вполне можно поесть и там. Кофе я там молотый покупаю, мелланрост. Торт "Принцесса" со взбитыми сливками, как в книжке про Карлсона... В общем, если не топырить пальцы, съедобно и даже вкусно. Просто это неверно - предъявлять одни и те же требования и применять одни и те же стандарты к обладателям мишленовских звезд и простому честному общепиту.

Ну особенно если причислять себя к свободным людям, для которых визиты в IKEA ничуть не исключают посещений именитых ресторанов...

Кстати, если там кто-то отравился, это ужасно, надо в суд подавать, а не на форумах фыркать. Это же репутационный вопрос, я думаю, руководство компании очень серьезно к таким вещам относится.

Правда, одно может быть справедливо: если есть сомнения, лучше "перебдеть" с бытовой гигиеной... Ручки помыть или побрызгать дезинфектором, авось и пронесет... то есть не пронесет:)))

Юю
#50

А мне там нравится:) и фрикадельки и лосось на пару, самое то, чтобы перекусить. Не понимаю откуда столько негатива? Неуверенность в себе сказывается? Боитесь что вас сочтут нищими?