Гость
Статьи
Подскажите , что …

Подскажите , что означают слова в песне

Утpом снежным белые волки,
С yтpенним снегом как беглые толки.
Выбегyт в поле следы pазбpосают
Hабегавшись в волю бесследно pастают
Что такое-беглые толки?

12 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

толки - разговоры, пересуды.....

Гость
#2

опечатка)

#3

Да нет это не опечатка, она и впавду это поёт. Настя Полева - Снежные волки

#4

Спасибоь за ответы))

Ляля
#5

а вообще странные стихи))

чувак
#6

может толчки?))

#7

нет я искала , везде одно и то же написано( беглые толки)))

ну да немного странные стехи)))

Гость
#8

Значит быстрые разговоры, я бы сказала мимолетные беседы

#9

короче песня без смысла, я это поняла)))

Спасибо всем за ответы))

дивчина
#10

нормальная и понятная песня.Что не понятного.Слухи побегают да и сгинут.Бабьи сплетни быстротечны

Нуси
#11

согласна, все понятно. Отличная песня и поет замечательно

Александр
#14
Beshka

Утpом снежным белые волки,
С yтpенним снегом как беглые толки.
Выбегyт в поле следы pазбpосают
Hабегавшись в волю бесследно pастают
Что такое-беглые толки?

БЕГУНСКИЙ ТОЛК, страннический толк - течение в беспоповском старообрядчестве, возникшее в кон. 18 в. В разных районах России его последователей именовали пустынниками, скрытниками, голбешниками (голбец - подполье). Сами верующие называют себя истинно-православными христианами странствующими (ИПХС). Основал Бегунский толк беглый солдат Евфимий, который облек свой протест против крепостничества и социальных реформ Петра I в требование разрыва с „обществом антихриста". Проповедуя близкий конец света, наставники Бегунский толк призывали не платить налогов, отказываться от военной службы, не получать документов как „явных знаков антихриста" и др. „Спасение души" для бегунов — это „вечное странство". Однако с нач. 19 в. эти требования перестали быть обязательными для всех последователей Бегунского толка. Среди них появились люди, которые, давая обет странничества, проживают легально, содержат тайные молельни, кельи, их называют „жиловыми", „пристанодержателями", „христолюбцами". Лишь незадолго до смерти они обязаны прятаться в тайник.