Гость
Статьи
сменная обувь в …

сменная обувь в ресторан

подруга утверждает ,что на НГ в ресторан вполне нормально с собой брать сменные туфли. По причине того,что в сапогах будет жарко. Мне кажется,это вообще смешно даже. Хочется быть в туфлях, ну так с подъезда до такси можно и в туфлях дойти. А я вообще в красивых сапожках думаю что и лучше будет

старая клюшка
50 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Вы же идет на вечер, а не в ресторан поесть.

Представьте, что Вы в гости пришли, тоже в сапожках будете :)

баба кузя
#2

ничего смешного в этом нет - я всегда беру туфли с собой, переобуваюсь в раздевалке.

старая клюшка
#3

блин, ну я просто не представляю, там гардероб , и ресторан с роялем, а подруга со сменкой)))

Марина
#4

да нет абсолютноо нормально!!!!!!!!!! не придирайтесь!

?
#5

Все дамы переобуваются из сапожищь в элегантные, вечерние туфли - это неотьемлемая часть всех корпоративов))))

старая клюшка
#6

слушайте, ну я правда не знала... я прям уверена была, что подргуга колхозница такая ,я ее обсмеяла)) ну надо же...но все равно пойду в сапогах. в клуб же когда идем, никто не переобувается

Гость
#7
старая клюшка

блин, ну я просто не представляю, там гардероб , и ресторан с роялем, а подруга со сменкой)))

блин, ну я просто не представляю, там гардероб, и ресторан с роялем, а Вы в сапогах.

Гость
#8
старая клюшка

слушайте, ну я правда не знала... я прям уверена была, что подргуга колхозница такая ,я ее обсмеяла)) ну надо же...но все равно пойду в сапогах. в клуб же когда идем, никто не переобувается

Вы подругу колхозницей называете, "обсмеиваете"... Вообще, лучшего всего, чтобы самой не оказаться колхозницей, не смеяться над другими, тем более подругами...

Тем более, не факт, что над Вами никто не посмеётся в ресторане...

ЛИ
#9

колхоз в сапогах как раз и отплясывает...жуть...чес слово! я зимой лиьбо в туфлях уже из дома, если на машине там ..такси....либо найду любой способ переобуться

Катата
#10

если это кафе, то в сапогах самое то. А если приличный ресторан, то обязательно туфли! Если будете в ресторане в сапогах, то будете себя неловко чувствовать. Мне 25 лет. Я была на разных карпоративах, в ресторане все переобуваются!!!

старая клюшка
#11

я просто в шоке ...ну надо же...а почему в клуб никто не переобувается и всем замечательно танцуется? сапоги же тоже разные могут быть... ботильоны там к примеру...

Гость
#12
старая клюшка

блин, ну я просто не представляю, там гардероб , и ресторан с роялем, а подруга со сменкой)))

Вы думаете, она прямо в обеденном зале будет переобуваться? Вообще-то это вы выглядите смешно с такими рассуждениями, если не сказать "глупо".

старая клюшка
#13
Гость

Вы думаете, она прямо в обеденном зале будет переобуваться? Вообще-то это вы выглядите смешно с такими рассуждениями, если не сказать "глупо".

Ваш текст да я не спорю...а где она будет переобуваться? я вот не представляю, это ресторан в 5звездочной гостинице. в холле? или в туалете?

Гость
#14
старая клюшка

я просто в шоке ...ну надо же...а почему в клуб никто не переобувается и всем замечательно танцуется? сапоги же тоже разные могут быть... ботильоны там к примеру...

Ваш текст

Потому что это клуб. И вы не светская львица, а обычная клюшка, которая танцует в сапогах, а потом ходит с потными ногами. В ресторане, если вы пришли просто пообедать, тоже можете не разуваться. Но НГ - это вечеринка, предполагается определенный дресс-код. Хотя вы, как клюшка, можете при1ти в джинсах со стразами и сапогах, а че, круто же.

Катата
#15

автор ну и сравнения у вас........... Где клуб, а где ресторан! Это нельзя сравнивать.

Неместная
#16

да, как-то по совковому. это раньше поход в ресторна был из ряда вонЮ под него одевались даже. а щас -обыденность. ну если она про корпоратив раз в год еще можно понять

Гость
#17
старая клюшка

Ваш текст да я не спорю...а где она будет переобуваться? я вот не представляю, это ресторан в 5звездочной гостинице. в холле? или в туалете?

Возле гардероба обычно есть, куда присесть. Там и переобуется. Ну это вам по глупости такое кажется стыдным, что вы даже в туалете готовы спрятаться, а нормальные люди не стесняются. Ну подумайте сама, это же не обычный обе/ужин на 40 минут, хотя и за это время можно запариться в сапогах, вам предстоит несколько часов провести в помещении, где полно народу, значит, будет душно (не факт, что кондиционеры справятся со своей задачей), еще наверняка танцевать будете. Не все ездят в ресторан на машине/такси, кто-то едет в метро или идет пешком в зимних сапогах с мехом ,так что в этом случае вполне уместно переобуться. Ну и лично мое мнение - совершенно не смотрятся открытые вечерние/коктейльные платья с сапогами.

Carpe Diem
#18

вы же на такси поедете? так из дома в туфлях и поезжайте, в чем проблема?

Зари
#19

Переобуваться однозначно. Глупо в сапогах в рестор и на НГ. И не только на НГ, если приличное место, то всегда нужно и достойно выглядеть.

Гость
#20

автор вы правильно думаете. А ваша подруга видимо никак не отойдет от своих сельских дк.

п.с. конечно дома сразу туфли надеваете и едите.

Гость
#21

А я представляю, как весь ресторан будет ржать с ваших сапожищ. Еще б валенки напялила под вечернее платье.

#22

сколько не смотрела перобуваются обычно те, кому за 35. А кому за 50 даже в театр сменку носят. Раньше было так принято, когда такси не было, а дороги были грязные.

Причем обычно переобуваются в туалете.

вся молодежь в осенних модных сапожках и платье не любое вечернее, а уместное под сапоги и зимний сезон

#23

http://novostey.com/i4/2009/12/18/d479dccd08f2e94f90c9553ba8​014d54.jpg

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/39/421/3942167​4_1234185979_tolmachev6_by_ma_zaika.jpg

http://estb.msn.com/i/10/C76566168DD402B44D41F326C3DE7.jpg

Посмотрите как хорошо закрытая обувь (ботиночки на фото1 и фото 2 и сапоги на фото 3) смотрятся с одеждой

Гость
#24

Мне вот интересно, значит вы в пакетике приносите с собой туфли..потом сапоги в пакет, и куда его? В гардероб сдавать? И принимают?)) Ужас какой, как в школе прямо :)

Ну а вообще, мне эта привычка кажется ужасной. Мне проще заплатить 300 р за такси и приехать в туфлях, если это необходимо, нежели корячиться с пакетами и переобуванием. Каждому свое.

Гость
#25
Ежова

http://novostey.com/i4/2009/12/18/d​479dccd08f2e94f90c9553ba8​014d54.jpg



http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/0/39/421/3942167​​4_1234185979_tolmachev6_by_ma_zaika.jpg



http://estb.msn.com/i/10/C76566168DD402B44D41F326C3DE7.jpg



Посмотрите как хорошо закрытая обувь (ботиночки на фото1 и фото 2 и сапоги на фото 3) смотрятся с одеждой

У меня первый 2 ссылки не открылись(

Катата
#26

да вопрос у автора не в том, где переодеваться... А вообще в сапогах идти или туфли одеть.

Гость
#27

не понимаю зачем сменка, или иди сразу в туфлях, или в сапогах. лично я люблю сапоги, моя любимая обувь, тем более в ресторан ведь идут в красивых сапожках так что самое то. ничего красивого в туфлях не вижу, на мой взгляд красивые сапоги смотрятся гораздо лучше.

Гость
#28

Вспоминаю прошлый год.. Я очень пожалела, что не взяла на новогодний корпоратив туфли в ресторан, во-первых в сапогах было жарко.7 это я еще зимние не надела кстати, а поперлась в осенних, под мое платье зимние никак не катили сапоги. Платье было из такой ткани, как тонкая плащевка что ли.. ну не знаю я как назвать, немнучее и торчком юбка колоколом от талии,верх просто по фигуре, очень красивый шоколадный цвет и с росписью как на батике , подошли только осенние сапоги высокие и просто черные на шпильке по ноге.. Да все это предыстория к кульминации и дело даже не в платье)) Я такси-то взяла и в тот день мороз трескучий стоял,я из дома ехала в центр Москвы в ресторан и укладку мне сделали и вечерний макияж в салоне. Москва в тот день встала вся, я застряла напрочь и вылезла из машины, мне пришлось своим ходом ковылять в осенних сапогах по гололеду, иначе бы я вообще туда не доехала.. снег валит и я мелкими шажочками плетусь и ноги разъезжаются как у коровы в этих осенних сапогах на шпильках.. да лучше бы я поехала в угги и взяла бы с собой туфли, по фигу уже было, вся моя укладка под снегом к чертовой матери развалилась))

Гость
#29

вечернее платье с сапогами -ужасть. езжайте в туфлях, если стесняетесь переобуваться, но только не в сапогах.

Гость
#30

наш колхоз дружно переобувается на корпоративах

но это менее ужасно, чем сапоги с вечерним платьем! если у вас платье больше химнее, с закрытыми плечами, то можно и в сапогах. Длля всех остальных платьев это просто неприемлемо! так что лучше всего ехать в туфлях или переобуваться хоть это и туповато, но весь корпоратив в сапогах нельзя

Гость
#31
Гость

Мне вот интересно, значит вы в пакетике приносите с собой туфли..потом сапоги в пакет, и куда его? В гардероб сдавать? И принимают?)) Ужас какой, как в школе прямо :)

Ну а вообще, мне эта привычка кажется ужасной. Мне проще заплатить 300 р за такси и приехать в туфлях, если это необходимо, нежели корячиться с пакетами и переобуванием. Каждому свое.

Разумеется, надо в туфлях из дома выходить. Ресторан это же не боулинг.

#32
Гость

наш колхоз дружно переобувается на корпоративах

но это менее ужасно, чем сапоги с вечерним платьем! если у вас платье больше химнее, с закрытыми плечами, то можно и в сапогах. Длля всех остальных платьев это просто неприемлемо! так что лучше всего ехать в туфлях или переобуваться хоть это и туповато, но весь корпоратив в сапогах нельзя

Интересно кто допрет зимой одеть летнее вечернее платье

чай не в калифорнии живем

#33
Гость

У меня первый 2 ссылки не открылись(

http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/27817_kak_dobitsya_us​%E2%80%8Bpexa_v_moskve/comments/7#comments

посмотрите тут разные фото знаменитостей

много кто в закрытой обуви и очень интересно выглядит

Гость
#34
Ежова

Гостьнаш колхоз дружно переобувается на корпоративах

но это менее ужасно, чем сапоги с вечерним платьем! если у вас платье больше химнее, с закрытыми плечами, то можно и в сапогах. Длля всех остальных платьев это просто неприемлемо! так что лучше всего ехать в туфлях или переобуваться хоть это и туповато, но весь корпоратив в сапогах нельзяИнтересно кто допрет зимой одеть летнее вечернее платье

чай не в калифорнии живем

вы серьезно? почти все мои коллеги допрут надеть именно атласные платья с бретельками или леопардовые на лямках или с пайетками вообще без лямок, причем и летом и зимой, и в клуб и на корпоратив.

завидую вам если у вас надевают что-то более соответствующее ситуации и времени года.

старая клюшка
#35
Ежова

сколько не смотрела перобуваются обычно те, кому за 35. А кому за 50 даже в театр сменку носят. Раньше было так принято, когда такси не было, а дороги были грязные.



Причем обычно переобуваются в туалете.

вот и я так думаю. что раз сапоги,так сразу сапожищи зимние. Вообще-то на НГ как-то не в тему легкое летнее платье с туфлями. ну это кому как



вся молодежь в осенних модных сапожках и платье не любое вечернее, а уместное под сапоги и зимний сезон

Ваш текст

старая клюшка
#36
Гость

А я представляю, как весь ресторан будет ржать с ваших сапожищ. Еще б валенки напялила под вечернее платье.

Ваш текст

блин, может у вас и сапожищи, а у меня хватает и более изящной обуви, подходящей по сезону

#37
Гость

ЕжоваГостьнаш колхоз дружно переобувается на корпоративах

но это менее ужасно, чем сапоги с вечерним платьем! если у вас платье больше химнее, с закрытыми плечами, то можно и в сапогах. Длля всех остальных платьев это просто неприемлемо! так что лучше всего ехать в туфлях или переобуваться хоть это и туповато, но весь корпоратив в сапогах нельзяИнтересно кто допрет зимой одеть летнее вечернее платье

чай не в калифорнии живем

вы серьезно? почти все мои коллеги допрут надеть именно атласные платья с бретельками или леопардовые на лямках или с пайетками вообще без лямок, причем и летом и зимой, и в клуб и на корпоратив.

завидую вам если у вас надевают что-то более соответствующее ситуации и времени года.

Да... Просто для некоторых делить вечерние платья на зимние и летние это уже слишком сложно :)) им проще сменку в пакетике принести и в кабинке туалета переобуть

Зимнее кстати тоже может быть открытое, просто ткань должна быть тяжелее (плотнее) и открыто в меру

Вот хорошие примеры:

http://s017.radikal.ru/i434/1112/cf/483753c19d7e.jpg

http://s017.radikal.ru/i412/1112/c8/5bc6d124c9ef.jpg

http://s017.radikal.ru/i408/1112/d9/ff62ce0b89bd.jpg

http://s017.radikal.ru/i427/1112/fc/14528ffb72aa.jpg

старая клюшка
#38

Ежова, я с вами согласна на все 100% :) спасибо за поддержку))))

Вау гречка
#39

На прошлогодний корпоратив я одна приперлась в дежурном платье на тонких лямках с открытой спиной.

Ресторан был под охотничий домик с камином и медвежьими шкурами.

И всем было ЖАРКО. А мне было ХОРОШО,

И да, все переобувались. Иначе были бы обмороки после дичи с коньяком.

Гость
#40
старая клюшка

Гость

Вы думаете, она прямо в обеденном зале будет переобуваться? Вообще-то это вы выглядите смешно с такими рассуждениями, если не сказать "глупо".

Ваш текст да я не спорю...а где она будет переобуваться? я вот не представляю, это ресторан в 5звездочной гостинице. в холле? или в туалете?

Не парьтесь, автор. Пока Ваша подруга будет в холле или туалете переобуваться, Вы в тех же самых местах будете сапоги чистить. Поскольку погода у нас такая, что, не запачкав обувь, даже от такси до двери ресторана не доберешься.

Гость
#41
Гость

ЕжоваГостьнаш колхоз дружно переобувается на корпоративах

но это менее ужасно, чем сапоги с вечерним платьем! если у вас платье больше химнее, с закрытыми плечами, то можно и в сапогах. Длля всех остальных платьев это просто неприемлемо! так что лучше всего ехать в туфлях или переобуваться хоть это и туповато, но весь корпоратив в сапогах нельзяИнтересно кто допрет зимой одеть летнее вечернее платье

чай не в калифорнии живем

вы серьезно? почти все мои коллеги допрут надеть именно атласные платья с бретельками или леопардовые на лямках или с пайетками вообще без лямок, причем и летом и зимой, и в клуб и на корпоратив.

завидую вам если у вас надевают что-то более соответствующее ситуации и времени года.

я надену платье на бретелях, да еще и длиною выше колена, а так же боа из перьев. в кафе будет тепло, не замерзну. но буду в сапогах, просто они у меня текстильные, а не кожаные. и вообще все нормальные у нас придут именно в открытых платьях.

#42

Чтобы не было жарко надо покупать не открытые вещи, а вещи из натуральных тканей.

понятно что если в полиэстр вырядиться то не жарко будет только если это платье выглядит как пояс :)))

Анюта
#43

У меня тоже проблема с обувью, не знаю как быть, с платьем сапоги не смотрятся, а в ресторане переобуваться как-то неуместно, но прочитав все ваши за и против, решила всё таки переобуться, :)

Гость
#44

Не корпоратив, и не новый год ещё,просто парень пригласил в ресторан, на улице зима, и как ехать?сразу в туфлях или там переодеваться, но как там переодеваться не знаю при нём точно не удобно будет!))

Лиля
#45

Я вот тоже задалась таким вопросом. А если свидание, а если зима и морозы у нас около 40 градусов. Туфельки хочется, но и махровые колготы бы снять и чулки оставить. А для сменной обуви бывают специальные сумочки?

jyttee
#46

вот за что я люблю этот сайт...я в преддверии корпоративной вечеринки вся такая беспомощная в недоумении. не спросишь же у коллег брать туфли или нет и как хорошои то эта тема затронута здесь.

Елена
#47

Спасибо за советы!

Елена
#48

Спасибо за советы!

Гость
#49

платформа блокада

Гость
#50
старая клюшка

я просто в шоке ...ну надо же...а почему в клуб никто не переобувается и всем замечательно танцуется? сапоги же тоже разные могут быть... ботильоны там к примеру...

Ну написали же, чем приличнее место, тем больше требований к внешнему виду. В клубных обрыгаловках можно и в калошах отплясывать