Гость
Статьи
Фильм "Изгой". А как …

Фильм "Изгой". А как бы вы поступили?

"Изгой" фильм 2000 года, в главной роли Том Хэнкс.Меня в этом фильме заинтересовало не то как главный герой выживал на необитаемой острове, а то что было после.Перед самой катастрофой он собирался сделать предложение своей девушке. Но так и не успел этого сделать. Когда он вернулся 4 года спустя, выяснилось что она вышла замуж и родила ребенка.Когда он объявился у них на пороге, она готова была всё бросить и бежать с ним хоть на край света. И остановил её только плач собственного ребенка. А до этого момента она напрочь забыла о том что где-то там на горизонте маячит законный муж и отец её ребенка.Возникает вопрос: а любила ли она вообще своего мужа?И это только один такой пример. В реальной жизни чем-то похожие ситуации встречаются спрошь и рядом. Парень и девушка любят друг друга. Потом по какой-то причине расстаются или даже один из них умирает (как это было в "Титанике"). И остается два варианта: 1. Всю жизнь сохнуть от нереализованой любви, или 2. Жить дальше, забыть, найти себе другого.У вас в жизни бывали такие случаи? По-вашему это честно по отношению к "замене", жить с одним, а при этом любить другого? А вы бы так смогли?

Кира
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы дальше жила, нашла другого

Алла
#2

Сохнуть всю жизнь, конечно, ни к чему. Но в "Изгое" девушка сохла недолго. За 4 года его отсутствия она успела выйти замуж, родить ребенка и ребенку уже ок.2-х лет, насколько я помню. Конечно, мужа она не любила, просто клин клином пыталась вышибить. Ее можно и понять, и осудить.

Когда меня бросил муж, которого я любила больше жизни, я через 2 месяца завела любовника, съездила с ним на море, а еще через месяц мы стали жить вместе. Но я все время мысленно сравнивала, не смогла, в общем. Разбежались по моей инициативе. Через полгода я чуток оклемалась, подзабыла бывшего мужа и уже смогла вступить в новые отношения.

Но у меня был развод, а не смерть. Думаю, после смерти любимого вышибать клин клином не очень-то красиво.

Гость
#3

я бы наверное не смогла так, в голове всегда сидел бы тот, кого любила

Гость
#4

У меня была проблема, не могла одного парня (первую влюбленность) забыть, то есть я с другими встречаться могла, но несознательно с тем всех сравнивала (не в их пользу), такое ощущение всегда было, что рядом недостойный кандидат. Родить бы от другого точно не смогла, ребенка бы наверное ненавидела. А если моя первая влюбленность умрет, я наверное умру тоже, не смогу жить.

Коко шанель
#5

Нормально она поступила

Гость
#6

Конечно нужно дальше жить, это глупость положить свою жизнь к ногам мертвеца. И за 4 года она его давно забыла, мужа она любит, бывшего нет.

Гость
#7

ерунда все это, надо как то жить че тер в монастыре закрыться, бред...относитесь ко всему проще...а если старый вернется то будет лишний любовник че круто

Александра
#8

Да кто знает что такое любовь!?ее вообще нет, все проходить со временем!

Гость
#10

Не увидеть мужа мёртвым ,значит есть надежда ,что он жив.
Как можно похоронить без тела?
Как можно выйти замуж ....незная того жив он или мёртв.
Я бы учавствовала в поисках .
Верила и надеялась .

madampolina
#11
Гость

Не увидеть мужа мёртвым ,значит есть надежда ,что он жив.
Как можно похоронить без тела?
Как можно выйти замуж ....незная того жив он или мёртв.
Я бы учавствовала в поисках .
Верила и надеялась .

Ну есть без вести пропавшие. Чьи трупы не найдены. И что теперь, искать всю жизнь погибшего?

Гость
#12
Гость

Конечно нужно дальше жить, это глупость положить свою жизнь к ногам мертвеца. И за 4 года она его давно забыла, мужа она любит, бывшего нет.

4 года - не срок, если умирает человек, о чем вы? И вдруг он возвращается - полное смятение чувств

Сергей
#13

Очевидно, что это фильм не про то, как мужик попал на остров, а про предательство женщины.
Вспомните, до этого у нее было уже два мужчины, а главный герой фильма - третий. Когда главный герой оказался на острове, у нее появился 4 мужчина. Отсюда вывод о том, что и этот герой ничего для нее не представлял. Обратите внимание, как на смотрела на него, отсутствие эмоций для дорогого или близкого тебе человека, а какой подарок она ему сделала? Позорище.
Все это время главный герой жил на острове и думал о ней, а она уже через месяц нашла себе другого. Разве это не предательство?
Несколько раз пересмотрел фильм и каждый раз замечаю разные моменты. Например, когда в начале фильма они сидели за столом. Не рядом друг с другом, как люди близкие или будущие супруги, а как за столом переговоров.
Все это мне дает сделать вывод, что это фильм про предательство женщины.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: