Гость
Статьи
В кинотеатре не …

В кинотеатре не пустили на фильм с ребенком.

Пришли с ребенком на мультик "смешарики" кассир спросила есть ли ребенку 6 лет, я сказала, что нет, ребенку 4 года. Она сказала, что нужно заполнить заявление о том, что я предупреждена об ответственности за несоблюдение Федерального закона и даю согласие на просмотр фильма своему ребенку. Т.к фильм имеет возрастное ограничение 6+, а ребенок не достиг этого возраста, ну ок, заполнила и пошли на фильм, подошли с билетами к билетерши но та не пропустила т.к я не заполнила свои паспортные данные в этом заявление. Билеты пришлось сдать т.к оставлять где попало свои паспортные данные не хочется. Хотелось бы просто узнать , послушать сталкивались ли вы с подобными случаями в кинотеатрах и как вы поступали? И может кто знает насколько это законно собирать паспортные данные?

16 ответов
Последний — Перейти
Ах
#1

Живу в Беларуси, такого не было

Гость
#2

А как они иначе докажут, что не сами заполнили заявление, а именно вы, мама ребенка, это сделали ? И что ужасного в оставлении паспортных данных ?? Вы же не оригинал остплаяеье, и даже не ксерокопию

Гость
#3

Блин надо было им от балды придумать серию и номер и вообще не своё имя , вот и все ) а в целом звиздец конечно

Гость
#4
Гость

Блин надо было им от балды придумать серию и номер и вообще не своё имя , вот и все ) а в целом звиздец конечно

Отчего же звиздец? Фильм 6+, ребенку 4 года. Кинотеатр вправе отказать на законном основании (вы не слышали?). Соблюдайте законы и правила, и будем вам щастье. И вашим детям.

Гость
#5

А что вы хотели? Фильм от 6+, вы претесь в 4, а подписывать нормально документы не хотите. И кто теперь виноват? Или не ходите или перенимайте ответственность на себя по правилам.

Гость
#6

Ваши-наши паспортные данные засвечены везде и всюду. При желании их только ленивый не найдёт. Подсчитайте, если сможете, сколько раз в жизни вы их указывали и где.
Но если вы решили подстраховаться именно в кинотеатре, то имеете на то полное право. Так же как и кинотеатр имеет полное право не пускать вас. В каждом монастыре свой устав.

Гость
#7

Хотя звиздец таки есть. Если б сказали, что ребу 6 лет, то они метрику потребовали бы? А она без фото.

гость
#8

странно, а моему 3 и мы вчера ходили тоже на этот мульт. пропустили без проблем. правда мы полчаса еле высидели) но это другой момент.

Нда
#9

Жесть, это полный маразм, у меня племяшка 2 года смотрит смешариков по тв. я всегда придумываю от балды тел номер и всякие там данные

#10

Она обязана это делать. А вдруг Вы - проверяющий? И ее за несоблюдение правил штрафанут или уволят.
Конечно, подбешивает. А еще это требование паспорта на кассе, если берешь алкоголь. Ну ладно у меня - все женщины с Вумана выглядят на 16 даже в 90, - но и у людей постарше спрашивают, я видела.

Гость
#11

Автор, но сказано же 6+! Вы бы ещё грудного привели.

Гость
#12

А теперь скажите, где та грань безумного насилия между 4+ и 6+...…..что же там такого невероятного???

Гость
#12

Я понимаю 18+, и я бы понял, когда речь о фильме, но мультфильм.....хотя Ну, погоди же теперь 18+, волк хулиган, курит и пьет......докатились.....дебилизм

Гость
#14
Гость

Отчего же звиздец? Фильм 6+, ребенку 4 года. Кинотеатр вправе отказать на законном основании (вы не слышали?). Соблюдайте законы и правила, и будем вам щастье. И вашим детям.

совершено верно закон есть закон

Гость
#15

пошлите бюрократов на х... и смотрите фильмы дома.

Гость
#16

Я работаю в кинотеатре и могу сказать, что строгое ограничение идет на фильмы 16 и 18+. На мультики без разницы сколько лет вашему ребёнку . А заявления эти они были и в любом случае они не несут никакой юридической силы. Это лишь для кинотеатров.такие заявления брали если идут на 18+ родители с подростками

Гость
#17
Зануда

Она обязана это делать. А вдруг Вы - проверяющий? И ее за несоблюдение правил штрафанут или уволят.
Конечно, подбешивает. А еще это требование паспорта на кассе, если берешь алкоголь. Ну ладно у меня - все женщины с Вумана выглядят на 16 даже в 90, - но и у людей постарше спрашивают, я видела.

Я работаю в кинотеатре и на мультики никогда не брали заявления, более того они не несут никакой юридической силы это просто филькина грамота и потом их вовсе убрали

Гость
#18
Гость

Отчего же звиздец? Фильм 6+, ребенку 4 года. Кинотеатр вправе отказать на законном основании (вы не слышали?). Соблюдайте законы и правила, и будем вам щастье. И вашим детям.

Я работаю в кинотеатре и могу вам сказать по закону строго на 18+. Остальное если почитать закон лишь предупреждение и остаётся на усмотрение родителей.