Гость
Статьи
Театр школа "Образ" …

Театр школа "Образ" какие отзывы?

Кто ходил в эту школу расскажите как вам это помогло, какими вы были до курсов и какими стали после них? Вообще расскажите все что знаете об этой школе))

неАвтор
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#5
Vizavi

моя знакомая там училась. была очень рада когда ее отобрали в Японию для консумации. она туда аж 2 раза ездила и привозила подарки директору этой школы. это было лет 10 назад. сейчас эта барышня живет за границей. очень красивая, часто учится где-то чему-то. не знаю на чьи деньги. семья у нее очень простая. жили тесно. она была рада уехать

Офигнеская карьера - консумация для япошек! Консумация это первый шаг к проституции.

Гость
#6

Гость 3 всё верно написал.

Я там училась лет 5 назад. В общем-то не жалею. Пошла для раскрепощения.Интересненько. Спектакли репетировали, потом в небольших театрах показывали для всех желающих.

Гость
#7
Гость

Офигнеская карьера - консумация для япошек! Консумация это первый шаг к проституции.

)))))))))))))))))хотела в артистки, а попала эвон куда...)))) и чему только в этой школе ее учили)))))))))))))))))) отличную рекламу сделала Визави этому Образу)))))

#8

девчонки, я не хвалю этот театр. наоборот я тогда ужаснулась - и это будущее девочек? та подружка даже выучилась минимально общаться по-японски.

я написала что знала. но теперь пришла мысль - это именно театр? потому что тогда в нашем городе это было типа обучение моделей-манекенщиц. называлось именно театр моды ОБРАЗ.

неАвтор
#9
Vizavi

девчонки, я не хвалю этот театр. наоборот я тогда ужаснулась - и это будущее девочек? та подружка даже выучилась минимально общаться по-японски.

я написала что знала. но теперь пришла мысль - это именно театр? потому что тогда в нашем городе это было типа обучение моделей-манекенщиц. называлось именно театр моды ОБРАЗ.

это разные вещи дурочка... уж почитай чем отличается театр школа от театра моды, а то что название одно и то же еще не о чем не говорит

Гость
#10
Vizavi

девчонки, я не хвалю этот театр. наоборот я тогда ужаснулась - и это будущее девочек? та подружка даже выучилась минимально общаться по-японски.

я написала что знала. но теперь пришла мысль - это именно театр? потому что тогда в нашем городе это было типа обучение моделей-манекенщиц. называлось именно театр моды ОБРАЗ.

Вполне возможно что это был филиал московской театр-школы Образ. Я тоже ходила на курсы актерского мастерства, только не в Образ. А про Образ слышала нелестные отзывы.

Елена
#11

Зачем писать то, о чем сам понятия не имеешь. Сначала сходите хотя-бы на пробное занятие, оно кстати всегда и везде бесплатное,затем посмотрите показы.Показы это отчётная работа студентов по результатам обучения за месяц: животные и предметы, социальные образы, музыкальные образы, монологи, диалоги, миниатюры (маленькие пьесы) и наконец спектакль на профессиональной сцене! В процессе обучения используются все лучшие и современные актёрские техники, игротехники, психотехники и конечно же основной уклон - это система М.Чехова, больше известной в широких слоях как школа Голливуда!

Театр-школа "Образ" (г.Москва) имеет 30 филиалов в России и СНГ. Все филиалы занимаются по единой,запатентованной программе, авторской методике основателя и руководителя школы С.Базарова.Преподавательский состав во всех филиалах - профессионалы, имеющие 1-2 и более специальных высших образования, в основном это режиссеры, актёры, психологи. Поэтому и школа называется театрально-психологическая. А театр моды. о котором здесь идёт речь, к театру-школе "ОБРАЗ" не имеет никакого отношения. Для начала посмотрите документы тех, кто присваивает себе гордое право называться самой многочисленной театральной школой в Европе "ОБРАЗ",

Уверена - их у них просто нет.

Что касается стоимости обучения - оно не дешево и не дорого.Рассчитано на среднего обывателя.Хоть в каждом филиале существует определённый набор специализированных тренингов, разной степени интенсивности, разного временного формата и разной ценовой категории.И если лично у Вас не хватило времени,денег или желания на занятия в нашей школе - это ещё не повод стричь всех под одну гребёнку.Приходите и всё посмотрите лично, почитайте и послушайте сами. А потом сделаете соответствующие выводы. Думаю они будут в корне отличаться от того что вы слышали от кого-то до этого.

До встречи в театре-школе "ОБРАЗ"!

Наталья
#12

Вот я к Елене присоединюсь, как представитель Санкт-Петербургского филиала "Образа" (Елена, как я поняла, представляет Московский). Во-первых, у нас действительно работают профессиональные педагоги (актеры и режиссеры), а во-вторых никакой эзотерики у нас не присутствует: только актерские тренинги в огромном количестве + множество этюдов (импровизаций) + много учебных показов (выступлений) на сцене + выпускной спектакль на проф. сцене.

И могу заверить всех интересующихся - обучение у нас действительно дает существенные результаты. Это я могу сказать не только как администратор, но и как учащаяся данной школы. Между прочим, я не только оканчивала школу, но и продолжаю здесь же учиться (т.к. в актерской среде процесс обучения непрерывен, и совершенствоваться можно всю жизнь), стараюсь постоянно расти, а также репетирую и играю в спектаклях (но это уже для души). Поэтому для меня данный пост - не только защита чести школы, но и защита любимого и родного дома, и моих обожаемых педагогов!

И еще, соглашусь с Еленой, наверное не стоит судить о месте, где не был, с чужих слов (ни со слов тех, кто ругает, хотя сам не был, ни даже с моих слов) - лучше один раз абсолютно бесплатно прийти и позаниматься, а потом уже решать, стоит оставаться, или это действительно ерунда :-).

С уважением, администратор ТШ "Образ" - СПб.

Светлана
#14

Да уж... спасибо , что предупредили, хотела ребенка туда отдать..

Сергей
#17

Полностью согласен! Результат есть-потеря времени и денег:)ходил,вернее начал ходить,заплатил за весь курс и ...после нескольких занятий не вернулся даже, бросил.многие ушли из группы,несмотря на заплаченные деньги.судите сами...пиарят они себя,конечно, пиарят:)

Ира
#18

А я занималась в этой школе больше года.. Вообще на 9 месяцев обучение рассчитано, но затянули со спектаклем - пришлось продлевать контракт. Так вот. Я так понимаю, что все, кто тут отписались - либо где-то от кого-то слышали, либо были всего пару раз, либо попали не к тому преподу - это ж человеческий фактор все-таки. К тому же препод может быть классный, а люди в группе реально все замкнутые или злые.. Я лично прежде чем записаться, ходила на занятия к разным преподавателям в разные группы. Что же касается изречений по поводу секты. Да - вы правы. Многие мои старые знакомые так и думают наверняка. А что еще можно сказать, про старого знакомого, который нашел близких по духу творческих людей и перестал с общаться с вами? А , кстати, по поводу серьезности - там занимаются все взрослые люди. Никто из-под палки не будет вас заставлять работать над собой. Все зависит от вашего желания, кто хотел - пошел дальше и играет в спектаклях в Украине и аншлаги собирает... Наверное, тоже дураки. идиоты и сектанты ходят на их спектакли.. Я лично собираюсь вернуться туда как только выйду из декрета.

Марина
#19

Ой, ребята! Вы тут так много написали... У каждого, конечно, свое мнение... Но я в Образе уже 5 лет. Прошла курс, осталась в театре (г. Киев). Вы можете писать что угодно, но сначала прийдите на спеткакли к студийцам (Дворец Украина, малый зал, билеты на parter.ua), на выпускные спектакли школьников, на открытые показы а потом уже судите. Секта? Смешно звучит :))) Меняет сознание - да, делает человека более целеустремленным - да, помогает открыть внутренний потенциал - да. Но никто не навязывает другому свое мнение. Приходите, смотрите, решайте. Все в ваших руках!

Мария
#20

Друзья, скажу за себя!!! Я лично закончила обучение в этой школе в Киеве и сейчас работаю в театре, и именно за этим туда и шла. Вопрос есть результата или нет, ясно на лицо)))

Вообще каждый приходит туда со своим, и каждый либо остается либо уходит, когда получает свое. И, да соглашусь с вышесказанным комментарием, все в ваших руках. У школы есть определенная философия и определенная система обучения, об этом всем поступающим в нее говорят заранее. Если она вам не подходит, вы уходите, если подходит остаетесь, все просто.

И да, там обучение платное, или вы хотели пойти усовершенствовать себя, и чтобы все было бесплатно)))

Как говорил Станиславский ╚Работа актера над собой╩, в данном случае ╚Работа человека над собой╩, и эта школа именно этому и учит, и помогает каждому из нас работать над собой.

Мария
#21
Татьяна

Ребята, это секта. Реально. Там дети гибнут - будьте осторожны!!!

вы лично видели как они гибнут??? очень интерено!!!!!!

Олег
#22

А готов ли кто-то из тех, кто отписался в первых сообщения встретиться лично повторить то, что тут наклеветал? Одни слова, а на деле все это вряд ли подтвердиться.

Друзья, не ведитесь на эти игры-конкурентов. Достаточно просто прийти в школу и узнать мнение у двух-пяти групп, и тогда делать выводы.

И с оплатой с якобы потерявшимися записями - чистейшая провокация. Каждый участник, оплативший учёбу получает чек что оплатил. Что теперь скажут эти "дамы" и "господа"?

По поводу руководителя Ольги Михневич могу сказать, что это профессионал до мозга костей, который нутром чувствует и развивает актерские и ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ качества в учениках. Я уверен, что ни один из студентов не сможет сказать ничего плохого в адрес Ольги, просто напросто потому что не найдет таких причин.

Лично я избавился от множества комплексов, среди которых робость, застенчивость, боязнь выступления на публике и могу голову на отсечение дать, что курсы в Образе лишь развивают человека в творческом направлении. Я готов подтвердить свои слова лично, поэтому если у кого-либо возникнут дополнительные вопросы про обучение или театр-школу Образ - готов ответить. Моя почта - prbshechka@gmail.com.

Катя
#23

Когда я начала заниматься в Образе у меня не было задачи стать актрисой, я просто искала для себя увлекательное хобби. Школа Образ была на тот момент довольно молодой, но все преподаватели были настолько увлечены своим делом (а такое встречается довольно нечасто), что я решилась посещать занятия в школе.

Поначалу занятия проходили в помещениях детских садиков, а наши монологи и миниатюры мы показывали в холодных залах киевских ДК. Как вы сами понимаете, любое хобби является затратным √ ходите вы на танцы, на йогу, или посещаете по вечерам спортзал √ это все стоит денег и глупо думать о том, что это могло бы быть бесплатным =) Кроме того, со своего опыта я заметила, что все, что бесплатно, не вызывает никаких обязанностей и, соответственно, не дает особых результатов. И платите вы не за дружбу, а за удовольствие и новые знания и навыки.

Сейчас я понимаю, что деньги, которые мы платили за обучение, шли на развитие театра. Выпускной спектакль мы показывали уже не в небольшом никому не известном зале на Шулявке, а на сцене театра ╚Браво╩. Сейчас театр Образ выступает в малом зале Дворца ╚Украина╩. Перспектива √ налицо.

В действительности, все школы Образ немного отличаются друг от друга, особый отпечаток накладывает преподаватель твоей группы, именно он формирует твой театральный вкус, делится своим видением.

Кстати, я пробовала заниматься в других театральных студиях Киева (названия упоминать не буду, поскольку не люблю злословить) - везде есть свои недочеты, но с точки зрения организации учебного процесса Образ мне понравился больше всех.

Я училась в школе Образ и сейчас состою в труппе театра. У меня не было специального театрального образования и всему, что я умею, меня научили преподаватели из ╚Образа╩. Сижу перед монитором и мне становится смешно от того, что кто-то называет Образ сектой =) Ну,да, может, разве что название школы напоминает что-то сектантское =)

Катя
#24

На каждом этапе развития школы-театра Образ кто-то уходил, прекращал заниматься, у кого-то появлялись другие приоритеты, но те, кто прикладывал усилия, работал над ролью, готовил домашние задания, прислушивался к преподавателям √ именно эти люди стали частью труппы театра. А вообще, лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать, так что приходите на наши спектакли и сами делайте выводы.

Гость
#25

Господи! Что за бред такой негативный пишут????!!!!! Такое ощущение, что люди никогда не были в этой театральной школе! Я учусь уже 5 месяцев в Москве и полностью всем довольна... Помимо знаний, которые мне кстати оооочень пригодились уже в жизни (я сменила работу в лучшую сторону и считаю полностью это заслуга образа), у меня стали налаживаться отношения в личной жизни, я перестала бояться выступать, у меня появились новые интересы, новые интересные знакомые... Честно говоря когда шла обучаться в образ не думала, что столько всего для себя почерпну.... И такой бред негативный пишут....аж плохо становится....ЗАЧЕМ? Только не могу понять!!!!

Гость
#26
неАвтор

Кто ходил в эту школу расскажите как вам это помогло, какими вы были до курсов и какими стали после них? Вообще расскажите все что знаете об этой школе))

Замечательная Школа!!! Я закончила полный цикл обучения, сыграла несколько спектаклей. Я многому научилась - легко общаться с людьми, не бояться сцены, контролировать эмоции. Эта Школа дала мне столько всего хорошего, что я всегда ей буду благодарна. Спасибо моим педагогам и руководителю Школы Сергею Базарову

Максим
#27

Театр-школа "Образ" - это отличный старт для раскрепощения, снятия психо-физических зажимов и развития своих творческих способностей. Это одна из ЛУЧШИХ театральных школ на территории Украины с эффективными методиками и мастерами - профессионалами своего дела. В этом я продолжаю убеждаться уже в течении 5 лет, наблюдая за работой мастеров и учеников, посещая их учебные показы.

Я сам рос и развивался в этой школе, которая мне дала очень многое для моего последующего развития. Сегодня я учусь на специальности "Актерское мастерство" в самом престижном театральном высшем учебном заведении Украины, чем благодарен именно мастерам Киевского филиала театра-школы "Образ".

Катя
#28

ЗАЧЕМ? Только не могу понять!!!!

Да это конкуренты пишут:)! что же здесь не понятного. Я сама училась в этой школе. Всем знакомым своим советую.

Елена Владимирова
#29

Прекрасная театральная школа. Я училась в Киевском филиале. Мало того, что научилась хорошо, логично говорить, уверенно выступать перед разными аудиториями, двигаться, сняла множество зажимов - физических и психологических, так еще прибавила себе уверенности, а в моей работе пиарщика все эти качества ох как нужны. При этом, речь идет не о двухдневном тренинге, где вас всему научили, а потом вы это все успешно забыли. Нет, как раз длительный срок обучения - 9 месяцев или больше - помогает действительно поменять в себе то, что сам хочешь, поменять, отработать, закрепить. Я очень рекомендую тем, кто уделяет время своему саморазвитию. И тем, кто любит театр, конечно!

Сергей
#30

))) вот уже сетка начала себя защищать)))) МММ ╧2 :) Все, что здесь описано- правда, я был, ходил и написал свое мнение. Нездоровая у вас атмосфера, везде мания Величия.. мания Преследования.. конкурентов))) Не смешите мои тапочки))) Конкурентов у такой "школы" нет, можете себе не льстить)))

Антон
#31

Добрый день, всем! Хотел бы свое мнение также поведать интересующимся. НЕ могу сказать о закулисной жизни, меня это не интересует. Скажу с точки зрения "клиента" или "студента". Мне не очень понравилось, опять же, это лично мое мнение. Много людей, есть общение, игра, разговоры, те, кто играет в спектакле, которые показываются на площадках- у них другие условия... а для всех приходящих- группа большая и идет общее "баловство", никаких индивидуальных работ. У кого получается , у кого нет- на это просто нет времени у педагога исправлять и работать, есть время только на маленький комментарий... В общем я не продолжил свое обучение,т.к. нашел кое-что другое, для меня более качественное и подходящее. Тем, кто хочет общения- очень может быть. С уважением, Антон

Психиатр
#32

Вам не кажется странным, господа, кода 'студентам' предлагается прилюдно унижать друг друга? До слез. До нервного срыва. До бессоныых ночей. Или смерть изображать? Нет? Не странно? Это чтобы 'стрессоустойчивость' развить... А если психика ранимая? Мазохизм не напоминает? Методики избавления могут быть разные. Решать вам.

Андрей
#33
Антон

я не продолжил свое обучение,т.к. нашел кое-что другое, для меня более качественное и подходящее

Антон, подскажите, пожалуйста, что именно Вы выбрали в качестве замены (интересуюсь для себя). Можно на почту: kolyma_beauty@mail.ru.

Илзе
#34

ДЕВЧОНКИ, ЗАХОДИТЕ В НАШ МАГАЗИНЧИК ВИНТАЖНОЙ ОДЕЖДЫ, ТАМ МНОГО ЧЕГО ИНТЕРЕСНОГО, ТЕАТРАЛЬНОГО И ПРОСТО НЕОБЫЧНОГО. ЖДЕМ ВАС!

http://vk.com/floralhills

Гость
#35

Мда... Пожалуй, поищу другую школу. Слишком заметно, что хвалебные отзывы пишут 1-2 человека от студии. Плохо работаете.

Сара
#36

лохотрон.люди не ведитесь.

Сара
#37

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%​D1%83%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BA%D1%83​%D0%BB%D1%8C%D1%82

Сара
#38

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%​D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82

Сара
#39

полезные ссылки

Сара
#40

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%F2%E0%EB%E8%F2%E0%F0%ED%​E0%FF_%F1%E5%EA%F2%E0

Елена
#41

Один раз ответила и год не заглядывала.А тут на глаза опять попалось. Приятно, что тема получила такой резонанс.А судя, по злобным выпадам противников театра-школы "Образ", могу сделать вывод о том, что это и есть заказные оппоненты от конкурентов.Кроме злобного шипения, никакого конструктива. Друзья, достаточно гадать, где тут правда - приходите и сами во всем убедитесь. 6-7 июля новый набор в Киевском филиале. Режиссер Вячеслав Рак. Для сомневающихся: 20 июля на сцене муниципального театра "Киев" - выпускной спектакль 20 группы театра-школы "Образ" - "Последние"по одноимённой пьесе Максима Горького.Как правило на премьере весь зрительный зал заполнен студентами "Образа"- бывшими, настоящими и будущими. Заодно и пообщаетесь со всеми, получите так сказать информацию из первых рук.

Так что до встречи на спектакле! (Для справки я работаю именно в Киевском филиале, а не в Москве.)

Елена
#42
Гость

Господи! Что за бред такой негативный пишут????!!!!! Такое ощущение, что люди никогда не были в этой театральной школе! Я учусь уже 5 месяцев в Москве и полностью всем довольна... Помимо знаний, которые мне кстати оооочень пригодились уже в жизни (я сменила работу в лучшую сторону и считаю полностью это заслуга образа), у меня стали налаживаться отношения в личной жизни, я перестала бояться выступать, у меня появились новые интересы, новые интересные знакомые... Честно говоря когда шла обучаться в образ не думала, что столько всего для себя почерпну.... И такой бред негативный пишут....аж плохо становится....ЗАЧЕМ? Только не могу понять!!!!

Добрый вечер!

Рада видеть тебя в дружных рядах "Образят". Лет пять назад мы общались на этом форуме в свадебном бизнесе.Я тогда представляла свадебный салон "Феерия" г.Керчь, а ты по-моему только начинала развивать свой свадебный бизнес в Москве, и насколько я помню успешно.Приятная неожиданность встретить тебя здесь, да еще в качестве студентки Образа".Уверена, бизнесу твоя учеба пошла на пользу. Если будешь в Киеве,пиши или звони.Буду рада встрече.Мой Е.mail : chudo-kerch@mail.ru

Гость
#43

я тоже занималась в этой школе!!!обзавелась друзьями!получила много интересной информации и знаний!если есть возможность приходите в эту школу будите довольны!

Гость
#44

Все положительные отзывы и восхищения - от сотрудников разных филиалов... Наводит на нехорошие мысли.

Гость
#45

Занималась в школе, прошла два цикла обучения ( из трех). "Сектой" назвать школу не могу. Как говорится, все зависит от Вашего желания. Если человек склонен принимать на веру всю информацию, которую получает и склонен предоставлять свои мозги для за**рания - таким все секта.

Тренинги я посещала только в рамках общих выездов в Турцию и Египет, и то очень избирательно. В Москве только на актерские курсы ходила.

На определенный момент меня все это очень увлекало - не могла дождаться следующего занятия. Потом - надоело. Кстати, не у меня одной было именно такое впечатление.

Что касается раскрепощения, снятия страха публичных выступлений- это можно на занятиях получить. В вот что касается непосредственно актерских навыков - не уверена. Тем, кто хочет приобщться к искусству театра и кино, советовала бы что-то другое поискать.

А. Перепеличный
#46

Отличный театр ! Билеты не дорогие ! Советую всем, кто хочет сходить в кинотеатр и расслабиться !

Katst
#47

Ходила для себя, для того что бы более раскрепоститься. Помогли выступления перед публикой(это называлось "показы"). Очень интересный тренинг проводили "Игры на улице" очень помогает преодолеть стереотипы) рекомендую. Преподаватели не очень понравились, естественно у них не было ни образования актерского ни опыта работы с группой на тот момент когда я ходила. И вообще на некоторых занятиях чувствовала себя как на уроке в первом классе(одна из ведущих была классным руководителем в начальной школе.)В конце обучения была возможность поучаствовать в спектакле, интересно.В целом понравилось для раскрепощения рекомендую!

Павлик Морозов
#48

Дамы и господа! Вы бы альтернативу какую предложили бы, помимо не конструктивных отзывов. А так у меня впечатление складывается, что вас просто обидели. Или вы может немного не по адресу? Обсуждаемое учреждение будет полезным для тех кто с первого раза в Щуку или ГИТИС не прошел. Двое моих друзей оказались там с третьего раза. Говорят - "Образ" помог.

Татьяна
#49

Занимаюсь 8 месяц в Обрезе!( г. Киев) много искала в городе хороших курсов с возможностью попасть в театр! Выбрала для себя эту студию: программа, отзывы знакомых, школу знают, преподаватель оч понравился, атмосфера принятия и доброжелательности с первого дня, единомышленники, и на каждом занятии столько всего дают помимо актерских дисциплин, что уже 8 месяцев продолжают себя открывать!) Спасибо тебе за это Образ! +постоянные показы, спектакли, капустники, праздники, тренинги!

Знаете те кто пишет, они просто не были на занятиях!

значит хорошие сапоги, надо брать! ;)

Люда
#50

Так смешно читать все эти негативные отзывы, реально смешно! Люди пишут о том, чего не знаю, или же о том чему хотят навредить сознательно. В первом случае это или самомнение зашкаливает у тех, кто не смог перебороть себя и свои комплексы, а во втором те, кто хочет продвигать свои курсы и таким банальным способом паганят другие хорошие студии, которые пытаются давать возможность творить и открывать в себе творчество. Да, я в образе уже больше 5 лет и могу с точностью сказать, что он меняет жизнь и я ему за это очень благодарна, а те, кто поливает его грязью... что я могу сказать... жизнь нас всех рассудит. Удачи вам! Пусть у вас все будет хорошо! А злоба и завить еще никому ничего хорошего не принесли :)