Гость
Статьи
"Краткий курс …

"Краткий курс счастливой жизни"

Новый сериал Гай Германики. Честно говоря, первая серия чем-то зацепила, вот только не верится, что девушка с чего-то помешалась на простой чёрной сумке и 10000 за неё выложила, всё-таки обычно женщины месяц ходят, присматриваются, прежде чем купить. И Ходченкова не пойму, то ли красивая, то ли на мышку похожа. Как вам?

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

захотела сумку как у Саши , а вот почему и для чего захотела не пойму

ходченкова норм , но внешность не яркая ...а играет не плохо

бесит то ,что в сериале все переплетаются ...то эти в клубе встретились , а потом случайно на работе

и то .что этот .который с Аней в кафе познакомился бывший Саши оказывается и сын ее ребенка ....

#2

Смотрела с мужем. Решили, что еще посмотрим, интересно. Но первая мысль была, как все ужасно вокруг. Аж неприятно.

А почему про сумку не верится? Не все же месяцами присматриваются. Если нравится надо брать. А в данном случае, мне кажется, она (блонд с челкой) ее специально купила. Чтоб быть как она (Ходченкова). Было же видно, что она Ходченковой завидует. В сцене, где 3 коллеги обсуждают новенькую.

В Ходченковой внешне что-то есть, какая-то холодная нежность. Но почему-то она мне не нравится(((

гость
#3

да , от ее фильмов ( германики ) ,какой-то странный осадок остается ......

после каждого ,после : все умрут и я останусь , школа , теперь после первой серии этого сериала , какой-то осадок ...хотя ничего такого и не показали ....

не знаю с чем связано , может стиль ее съемок и так сказать правды жизни непривычный для просмотра со стороны по ящику

гость
#4

все умрут А я останусь

опечаточка *

Гостья
#5

Я тоже посмотрела и думаю буду смотреть. Мне нравится стиль Германики, такой своеобразный эффект присутствия есть.

Муж сказал феминистский фильм))), мужики все показанны как последние сволочи и животные (изменяют, обсуждают, не поддерживают, отрыгивают и т.д.) и судьба женщин бедолаг.))

Германика копать и преподнести умеет - жестко, пошло, но в основном честно. Думаю, каждая из нас в какой-то ситуации вспомнит, увидет себя. Из этой серии вспомнила как и мы в детстве, с папой, братом, с полным холодильником, ждали маму с работы. Она уставшая, а мы даже разогреть и положить ленились, ждали ее. Оч.стыдно сейчас... папа тож хорош, ладно мы - дети, так тож с нами ее ждал с работы.

В общем, пока смотрю.

- Дай денег. Десять денег! - улыбнуло)))

Алексия
#6

Ходченкова красотка и точка! нет никакой другой актрисы со схожим ярким темпераментом,харизмой и умением преподнести себя! а сериал,ничего так...после работы посмотреть можно,расслабиться...но опять же по большому счету,буду смотреть его только из за игры Ходченковой!

не такая
#7

Не знала, что там Ходченкова играет, буду смотреть только из-за неё. Сериал не первой свежести, просто его показ откладывали на первом.

Я в промо увидела сцену, где женщина не хотела на ДР мужу утку запекать и психанула, вот это мне очень близко и понятно 100 процентов.

Аня
#8

Депрессивное кино...но все правда...даже немного жутко от нашей жизни(

Твикс
#9

Секс в большом городе - по русски, 4 коллеги-подруги и их судьбы и мужики...

Ани
#10
Гость

Новый сериал Гай Германики. Честно говоря, первая серия чем-то зацепила, вот только не верится, что девушка с чего-то помешалась на простой чёрной сумке и 10000 за неё выложила, всё-таки обычно женщины месяц ходят, присматриваются, прежде чем купить. И Ходченкова не пойму, то ли красивая, то ли на мышку похожа. Как вам?

Только не на мышку,а на мышь.А с речью то,что? Глотают слова...не проговаривают много.Хоть один мужчина нормальный появится или всех никчемными выставят.

Лёся
#11

она сумку побежала купить потому что как у Саши, и потому что ей в гороскопе прочли, что то типа удачная покупка материальная, и типа жизнь наладит в этот день..типа так и получилось, когда в кафе познакомилась с чуваком )))

Гостья
#12

Конечно Ходченкова самый яркий персонаж в этом сериале,за счет нее всё и будет держаться,на мой взгляд:) буду смотреть дальше:)

Халва
#13

Нравится стиль съемки Германики, но никогда не нравится настрой. Зачем это кино? Показать как все плохо? Да мы и так вроде знаем. Валерия - талантлива, но пора вырасти уже из подростковых штанишек, ее ждет большое будущее если она "заморочится", почитает пару хороших книжек, немного отяготит свои фильмы интеллектом. Обидно, когда человеку дан талант, а он из него не выжимает 100%. Мне слегка она напоминает фон Триера, но Триер - умнейший мужик, философ, он очень крутой режиссер. Валерия пока на уровне местечкового декаданса.

не такая
#14

Посмотрела вчера. Почему там так много едят, непонятно. Германика на диете была, что ли, когда снимала. Этот парень из Америки вообще как свинья ест. Трое друзей в ресторане жевали и разговаривали, половину слов не поняла.

не такая
#15
Лёся

она сумку побежала купить потому что как у Саши, и потому что ей в гороскопе прочли, что то типа удачная покупка материальная, и типа жизнь наладит в этот день..типа так и получилось, когда в кафе познакомилась с чуваком )))

Да уж, чувак тот это счастье ещё то. Есть ребёнок, враждебно настроенная бывшая, и ничем не занимается, в планах футболки с надписями, детский сад какой-то.

Фифи
#16

Хорошо,что эта тема появилась-сама хотела создать!)Впечатление почему-то производит сильное этот фильм,даже снилось сегодня ночью.Из минусов-очень плохо слышны реплики актеров,приходилось то громче,то тише делать и Кирилл Сафонов-уж слишком красив!))Самое грустное,что в жизни в клубе врял ди такой "Кирилл" подвалит,пусть даже женатый.Посмотрела и поняла,что зря переживаю,что в 25 еще не замужем.Как-то не хочется жить так,как те две героини,что при мужьях,особенно,та,которую с работы ждут.Я б такую жизнь долго не выдержала.Девушка с челкой чем-то похожа на меня.Думаю,там типажи очень яркие-каждая зрительница в ком-то узнает себя.Ходченкова играет хоррошо,но странно,что ее так запросто в новом коллективе приняли-и обедать сразу позвали,и тп...Обычно первое время присматриваются...

Гость
#17

Мне очень понравился фильм - интересно! В отличие от наших современных понтанутых режиссеров, у которых все герои живут в пентхаусах (работая даже медсестрой), ездят на крутых тачках... а тут - все без прикрас

Гость
#18

А вот Ходченкова и правда какая-то странная - во-первых, выглядит намного старше своего возраста (вот в фильме "Благословите женщину" она действительно цветущая и молодая, от нее женственностью прямо веет), и реально обозленная. Худоба ей не очень идет

Девачка
#19

и мне пока нравится, единственное не поняла, Ходченкова знала наперед куда идет устраиваться на работу, или это совпало?Если совпало, то согласна с первым постом, переплетается все несколько неестественно.

Гость
#20
Гость

Новый сериал Гай Германики. Честно говоря, первая серия чем-то зацепила, вот только не верится, что девушка с чего-то помешалась на простой чёрной сумке и 10000 за неё выложила, всё-таки обычно женщины месяц ходят, присматриваются, прежде чем купить. И Ходченкова не пойму, то ли красивая, то ли на мышку похожа. Как вам?

Зордченкова была красива только в " Благословите женщину"

С тех пор как усохла, стала похожа на крысеныша, с торчащим носом, кшами, и ребрами.

Мне больше нравится сереал ПЕРЕД этим который идет.

ООООЧЕНЬ актуальный сюжет на сегодня.

Гость
#21

Новый сериал Гай Германики. Честно говоря, первая серия чем-то зацепила, вот только не верится, что девушка с чего-то помешалась на простой чёрной сумке и 10000 за неё выложила, всё-таки обычно женщины месяц ходят, присматриваются, прежде чем купить. И Ходченкова не пойму, то ли красивая, то ли на мышку похожа. Как вам?

ПАРОДНЬТЕ за опечатки

Ходченкова была красива только в " Благословите женщину"

С тех пор как усохла, стала похожа на крысеныша, с торчащим носом, кшами, и ребрами.

Мне больше нравится сереал ПЕРЕД этим который идет.

ООООЧЕНЬ актуальный сюжет на сегодня.

Девачка
#22
Гость

Новый сериал Гай Германики. Честно говоря, первая серия чем-то зацепила, вот только не верится, что девушка с чего-то помешалась на простой чёрной сумке и 10000 за неё выложила, всё-таки обычно женщины месяц ходят, присматриваются, прежде чем купить. И Ходченкова не пойму, то ли красивая, то ли на мышку похожа. Как вам?



ПАРОДНЬТЕ за опечатки

Ходченкова была красива только в " Благословите женщину"

С тех пор как усохла, стала похожа на крысеныша, с торчащим носом, кшами, и ребрами.



Мне больше нравится сереал ПЕРЕД этим который идет.

ООООЧЕНЬ актуальный сюжет на сегодня.

Опечатки-то простим, а вот СЕРЕАЛ, впервые вижу, чтоб в таком популярном слове, которое даже выговорить трудно чере Е, сделали такую ошибку!!!

Гость
#23

Мне если честно Ходченкова понравилась тоже только в одном фильме "Благославите женщину", а во всех остальных то сильно переигрывает, то не доигрывает, а в фильме" Пять невест" вообще бегала туда сюда и визжала. Видно вместе с весом у неё параллельно и талант уходит или может её Говорухин снял удачно, а таланта вообще не было. Одним словом она меня разочаровала.

Гость
#24
Гость

Мне больше нравится сереал ПЕРЕД этим который идет. ООООЧЕНЬ актуальный сюжет на сегодня.

а что за сериал, подскажите? все в нете смотрю, поэтому телепрограмму не знаю

Гость
#25

секс в большом городе похождения страых кобыл идиотско жизнерадостное. в рекламе фильма германики чернуха.Почему это секс в большом городе ? точнее какой дурак сравнил эти фильмы. Скорее школа продолжение

Гость
#26

была удивлена увидев постельную сцену с сиськами на первом канале. обычно такое вырезают.

Ольга
#27
Фифи

Хорошо,что эта тема появилась-сама хотела создать!)Впечатление почему-то производит сильное этот фильм,даже снилось сегодня ночью.Из минусов-очень плохо слышны реплики актеров,приходилось то громче,то тише делать и Кирилл Сафонов-уж слишком красив!))Самое грустное,что в жизни в клубе врял ди такой "Кирилл" подвалит,пусть даже женатый.Посмотрела и поняла,что зря переживаю,что в 25 еще не замужем.Как-то не хочется жить так,как те две героини,что при мужьях,особенно,та,которую с работы ждут.Я б такую жизнь долго не выдержала.Девушка с челкой чем-то похожа на меня.Думаю,там типажи очень яркие-каждая зрительница в ком-то узнает себя.Ходченкова играет хоррошо,но странно,что ее так запросто в новом коллективе приняли-и обедать сразу позвали,и тп...Обычно первое время присматриваются...

Сериал в точку! В конце первой серии ревела: думала день тяжелый, устала и тп. В конце второй опять слезы! Германика - умничка! Пять баллов! Как душу на изнанку! А в 25 жалеть, что незамужем глупппо!!! Живите для себя!

lilu
#28

фильм в стиле гай германики вся правда о жизни и семье в точку

shadow
#29
Девачка

и мне пока нравится, единственное не поняла, Ходченкова знала наперед куда идет устраиваться на работу, или это совпало?Если совпало, то согласна с первым постом, переплетается все несколько неестественно.

Ничего неестественного нет!!!! Она не знала! В том-то и фишка,что в этом мире все возможно. Можно пойти в клуб,дать себе возможность расслабиться,напиться,переспать с красивым парнем,так просто без обязательств,что называется... Утром проснуться и забыть... Ан,нет!!! Этот красавчик оказался новым шефом!! Ха-ха.... И такое тоже бывает!

Гость
#30
Гость

а что за сериал, подскажите? все в нете смотрю, поэтому телепрограмму не знаю

А вот перед этим - "Личные обстоятельства" - мне совсем не нравится. Более того, он меня разозлил. Злит, что зрителя за идиота держат, показывая тупо "чёрных" и "белых" героев. Всё настолько утрировано и предсказуемо. Раз девочка богатая и плохая - давайте ей все реплики соответствующие напишем. У Германики хоть такого нет.

Алик
#31

Краткий курс счастливой жизни.кино про неадекватных неврастеников

гость
#32

Мне больше нравится сереал ПЕРЕД этим который идет.

ООООЧЕНЬ актуальный сюжет на сегодня.

+100000

Самба
#33
Халва

Нравится стиль съемки Германики, но никогда не нравится настрой. Зачем это кино? Показать как все плохо? Да мы и так вроде знаем. Валерия - талантлива, но пора вырасти уже из подростковых штанишек, ее ждет большое будущее если она "заморочится", почитает пару хороших книжек, немного отяготит свои фильмы интеллектом. Обидно, когда человеку дан талант, а он из него не выжимает 100%. Мне слегка она напоминает фон Триера, но Триер - умнейший мужик, философ, он очень крутой режиссер. Валерия пока на уровне местечкового декаданса.

+ 1000

и еще на фоне Ментов , Мишки Япончика и иже с ним -фильм явно выигрывает

Оксана
#34

Создать такое мог только человек, полностью обделенный любовью,красотой и заботой, выросший на мусорке и видящий вокруг себя только грязь.Они пытаются порождать ПОДОБИЕ своему затхлому мировосприятию,поскольку красоты вокруг себя им видеть не дано.Таких жаль! От их творений ... как от гусеницы!!!! Актеры поддерживающие такую бездарность и обостряющие современный цинизм и пошлость много потеряли...!

Лейла
#35

Но все таки есть и нормальные семьи с нормальными отношениями... Хотя в фильме многое до боли знакомо и узнаваемо...

Настя
#36

Мне 22 года. Смотрю сериал и понимаю, что совсем уж, как-то, замуж неохота!)) Тут рассказала об этом сериале подругам - они теперь загорелись идеей свои истории, как сценарий для второго сезона, Германике послать... Но, думаю, вся страна, к сожалению, полна подобными "сюжетами". И хотя для меня всё то, что показывают в данном сериале, кажется утрированным и чрезмерно пессимистичным, сложно сказать, что подобное не имеет места быть вообще.

#37
Оксана

Создать такое мог только человек, полностью обделенный любовью,красотой и заботой, выросший на мусорке и видящий вокруг себя только грязь.Они пытаются порождать ПОДОБИЕ своему затхлому мировосприятию,поскольку красоты вокруг себя им видеть не дано.Таких жаль! От их творений ... как от гусеницы!!!! Актеры поддерживающие такую бездарность и обостряющие современный цинизм и пошлость много потеряли...!

Согласна! депрессивный фильм, при первых кадрах даже захотеось сказать, что это чернуха какая-то. Всё как-то пошло, грубо. цинично. Фотка пятой точки, отправленная малознакомому понравившемуся парню...нет, наверное, мне не понять такого. А когда вчера услышала, как сын мать идиоткой назвал, чуть с кресла не упала. Для меня это вообще за гранью. Наверное, так живут многие, но в моем окружении так не живут, к счастью.

#38

Фильм депрессивный, но такой захватывающий, как Школа.

Талант у Германики, конечно, хотя я ее и не люблю, и фильмы ее не люблю.

секРитарша
#39
На дуде игрец

Фильм депрессивный, но такой захватывающий, как Школа.

Талант у Германики, конечно, хотя я ее и не люблю, и фильмы ее не люблю.

это не талант у Германики, а инстинкты ваши низменные берут верх + негатиные эмоции легче навязать, чем что-то позитивное, а поскольку русский народ привык к чернухе, то и липнет к подобному на экране. Малахов, Гемианики и всякие там ЧП мэпэ делают свое черное дело, народ итак в беспросветной *опе, а они еще больше увеличвают воронку эту. Не смотрите, засосет

секРитарша
#40
Гость

Зордченкова была красива только в " Благословите женщину"

С тех пор как усохла, стала похожа на крысеныша, с торчащим носом, кшами, и ребрами.

Вот! подтвердили мои мысли. У нее был такой хороший типаж, такая женственная, мягкая, глаза добрые... а сейчас ну реально просто швабра и лицо какое-то неприятное стало. Непонимаю, отчего так, ей наверное нельзя худеть было

Гость
#41
Халва

Нравится стиль съемки Германики, но никогда не нравится настрой. Зачем это кино? Показать как все плохо? Да мы и так вроде знаем. Валерия - талантлива, но пора вырасти уже из подростковых штанишек, ее ждет большое будущее если она "заморочится", почитает пару хороших книжек, немного отяготит свои фильмы интеллектом. Обидно, когда человеку дан талант, а он из него не выжимает 100%. Мне слегка она напоминает фон Триера, но Триер - умнейший мужик, философ, он очень крутой режиссер. Валерия пока на уровне местечкового декаданса.

Валерия, вроде готом себя считает, живет в концепции вечного детства, этакий вечный подросток.

#42
секРитарша

На дуде игрецФильм депрессивный, но такой захватывающий, как Школа.

Талант у Германики, конечно, хотя я ее и не люблю, и фильмы ее не люблю.



это не талант у Германики, а инстинкты ваши низменные берут верх + негатиные эмоции легче навязать, чем что-то позитивное, а поскольку русский народ привык к чернухе, то и липнет к подобному на экране. Малахов, Гемианики и всякие там ЧП мэпэ делают свое черное дело, народ итак в беспросветной *опе, а они еще больше увеличвают воронку эту. Не смотрите, засосет

неее, Малахова я не смотрю и НТВ с его чернухой тоже

Да, возможно, Германика играет именно на низменных чувствах. Но так любопытно, в обычной жизни я таких персонажей не встречаю. Эта какая-то реальность которая вроде где-то есть, но параллельно. Ни школьников таких отвратных, ни таких мужиков, как в этом фильме, я не помню.

Хильда
#43

почему не понравилось сравнение с "сексом в большом городе" перенесенным в российские реалии? Вполне сравнимо, по-моему. Не совсем поняла возраст героинь. Вроде та, которая ребенка хочет, что-то около 30? Тогда одноклассница, к которой они на выходные приехали больно стара.

С местом работы намутили,конечно. Опять же директору этого заведения сколько лет? А чего тогда жена такая старая, а дочка такая маленькая? ну и совсем не поняла, на фига его жене он был нужен дома.когда к ней подружка на женские посиделки пришла? с квартирой опять же маханули, судя по тому чем агентство занимается, вряд ли у мужика могут быть такие доходы.

ну а так, ну про тяжелую женскую долю. Вполне имеет место быть.

Анна
#44

Что не нравится в фильмах Германики, так это то, что ничего толком не слышно (( как будто на домашнюю камеру снимают, но это думаю уже визитная карточка Германики :) А в целом интересно смотреть, но чувство беспросветного *овна в жизни у главных героев не покидает весь фильм! Этим и отличаются фильмы Германики ;)

Гость
#45

Не смотрите, засосет[/quote]

не засосет, я посмотрела 2 серии, больше желания нет смотреть это..

о
#46

Не интересный. Даже первую серию досмотреть не смогла, бредятина какая-то.

Настя
#47

Думала, что посмотрю весь сериал, когда шли трейлеры по Первому, но теперь я даже 3-ю серию досматривать не стала и, наверное, забуду про этот сериал, как про страшный и бесполезный ночной кошмар... Хотя нет, от кошмаров польза есть - часто они показывают то, как жить НЕ надо!

Настя
#48

Знаете, вот иногда смотришь фильмы Гай Германики и никак не можешь ответить себе на один единственный, крутящийся в голове вопрос: "Зачем?" Ни зачем ты смотришь этот сериал, нет - это понятно, интересно же! А Зачем это произведение, вообще, было сотворено? С какой целью? Какие мотивы преследовались, когда было принято решение выпустить сериал?

Гость
#49

мвмва

Гость
#50

Для тех кому не понятно назначение и цель данного фильма.

Он не спроста на 1 канале и не спроста в такое время, когда несформировавшиеся подростки приходят домой. Он расчитан именно на них. Не задумывались почему вы никогда видите советских поучительных мультфильмов о пропаганде вежливости, адекватности, здравого смысла? Сейчас поколениям прививают аморальное поведение, и выдают это за нормальность - вот цель фильма!!! Пропаганда ведётся уже настолько открыто, что мы дивимся, как так на 1 канале голый торс в 10 часов. Они уже не стесняются ничего. Не удивлюсь, если лет через 5 будут порнуху крутить после спокойной ночи малыши.