Гость
Статьи
Ходила в театр...

Ходила в театр...

Смотрела "Пролетая над гнездом кукушки" (Кизи написал). Спектакль очень понравился. Но не совсем его поняла. Кто читал книгу или смотрел спектакль, объясните поведение Макмерфни. Я как поняла он не был сумашедшим, а просто ему хотелось новых впечатлений в психушке. Мне понравился его персонаж, такой мужик классный, но удивило его поведение в конце - когда он узнал что ему может грозить лоботомия, почему он не предпринял попытку уйти? И потом еще напал на медсестру которая позволила ему уйти. И почему его в конце убил этот странный парень с которым он подружился? Чтобы он не жил такой жизнью, после лоботомии?

Авантюристка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

читала давно, поэтому точно могу не все помнить. Я думаю, что когда он узнал о лаботомии, он не предпринял попытку уйти, потому что думал, что ему все сойдет с рук как и в предыдущие разы. А вождь его убил, наверное, потому что он почувствовал вкус жизни и понял, что быть овощем - это не жизнь. Читала книгу несколько лет назадю Как вам спектакль? более сильное впечатление?

ох ты ж ёжик
#2

я читала книгу, но нихиро не поняла

смотрела кино с Николсоном, понравилось больше, чем книга

Гость
#3

я читала давно помню понравилось и помню там была точная причина почему он в психушки... то ли он там прятался то ли что то типо этого...

Жуля
#4
Гость

читала давно, поэтому точно могу не все помнить. Я думаю, что когда он узнал о лаботомии, он не предпринял попытку уйти, потому что думал, что ему все сойдет с рук как и в предыдущие разы. А вождь его убил, наверное, потому что он почувствовал вкус жизни и понял, что быть овощем - это не жизнь. Читала книгу несколько лет назадю Как вам спектакль? более сильное впечатление?

-я книгу начинала читать и бросила, а после спектакля решила полностью прочитать. Да спектакль очень понравился!

Гость
#5

Я смотрела фильм как-то. Мне показалось тот парень его убил, потому как медикаменты превратили его в овощ, он и так уже не жил.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: