Гость
Статьи
Чем занять себя по …

Чем занять себя по вечерам?

Мне 32 года, не замужем. Живу в большом городе. Работаю. Прихожу домой часов в 8-9 вечера и последние 2 года по вечерам сижу и тупо играю в игрушки на компьютере. Дел вроде особо нет никаких по вечерам, а одной тоскливо.. вот сижу и играю - так притупляется ощущение, что ты одна, особенно если игрушки онлайн и сетевые - там хоть с людьми поболтать можно.
Но честно говоря, мне надоел такой досуг. Раньше я и на танцы ходила, и на велике каталась, и спортом занималась, и кино, театры.. в общем все это было. А сейчас не очень хочется. Ну можно книжку почитать, ну кино посмотреть, за цветами поухаживать.. Но не очень цепляет.
Я не очень общительный человек, не экстраверт.. и варианты типа "пойти научиться танцевать танго" не для меня .. слишком много новых и незнакомых людей.
Может что подскажете? Чем бы можно себя занять?

,ЛисаАлиса
80 ответов
Последний — Перейти
#1

Может мужичка найти?

Мария
#2

а у вас есть подруги? с кем вы раньше ходили на танцы, в театры и кино?

,ЛисаАлиса
#3
Дина Барбридж

Может мужичка найти?

типа "найди себе проблему"?)

,ЛисаАлиса
#4
Мария

а у вас есть подруги? с кем вы раньше ходили на танцы, в театры и кино?

можно сказать, что нет

жизнь изменилась несколько лет назад и подруги отвалились или мне стало с ними неинтересно

jul
#5

Пойти на курсы изучения иностранного языка и на фитнес. Чередовать через день. На курсах - общение, мало не покажется, а на фитнесе физические нагрузки, после которых только спать завалиться и остается. А на выходных вызванивать всех подруг/друзей/знакомых и гулять-гулять-гулять, ведь лето так скоротечно!

Глаз
#6
,ЛисаАлиса

Чем бы можно себя занять?

Секс тоже надоел? Понимаю, это старость.

,ЛисаАлиса
#7
jul

Пойти на курсы изучения иностранного языка и на фитнес. Чередовать через день. На курсах - общение, мало не покажется, а на фитнесе физические нагрузки, после которых только спать завалиться и остается. А на выходных вызванивать всех подруг/друзей/знакомых и гулять-гулять-гулять, ведь лето так скоротечно!

так я уже жила.. лет 6 тому назад

#8
,ЛисаАлиса

типа "найди себе проблему"?)

Ну если у вас такие взгляды на это дело...тогда не нужно...

,ЛисаАлиса
#9
Глаз

Секс тоже надоел? Понимаю, это старость.

да, от "просто секса" тошнит

он не стОит тех нервов, которые тратишь на отношения

Гость
#10

лечь спать

jul
#11
,ЛисаАлиса

так я уже жила.. лет 6 тому назад

Ну тогда родить, и все остальные проблемы, в т.ч. и хандра, отвалятся сами собой

,ЛисаАлиса
#12
jul

Ну тогда родить, и все остальные проблемы, в т.ч. и хандра, отвалятся сами собой

не от кого и не на что

,ЛисаАлиса
#13
Гость

лечь спать

пробовала, быстро надоедает)

#14

так странно...полная апатия у вас...беда прям

люля
#15

я вот 100% интроверт ))) но обожаю болтать и новых людей, хотя вечера у меня скучные бывают. маленькую спать положу, сидим с мужем на кухни и поговорить не о чем. он в игрушки сидит а я от скуки дом 2 смотрю ... ))) и думаю блин где б тоже шумную компашку с интригами найти. а может вам поднять старые знакомства, ну знаете сегодня с одной старой знакомой в баре посидели, завтра с другой договорились в кино сходить.... вот уже 2 вечера в неделю .

Лада
#16

Предлагаю заняться всяческой благотворительностью. Ну там природу защищать или детям бедным или за чистоту на улицах или против парковок незаконных...

Поищите в интернете, много таких сейчас организаций

Анна
#17

И у меня такое э.Депрессия?

,ЛисаАлиса
#18
люля

я вот 100% интроверт ))) но обожаю болтать и новых людей, хотя вечера у меня скучные бывают. маленькую спать положу, сидим с мужем на кухни и поговорить не о чем. он в игрушки сидит а я от скуки дом 2 смотрю ... ))) и думаю блин где б тоже шумную компашку с интригами найти. а может вам поднять старые знакомства, ну знаете сегодня с одной старой знакомой в баре посидели, завтра с другой договорились в кино сходить.... вот уже 2 вечера в неделю .

я пробовала так

подруг вообще было мало

одна уехала в другой город - виделись раза два за год

вторая в другую страну - ну раз в два месяца по скайпу поговорим

третья вдарилась в карьеризм - и меня часто не хватает выслушивать одно и то же про то как трудно на работе, а потом запоминать всех важных лиц, с которыми она познакомилась и марки всех новых шмоток, что она себе купила.. для меня это все бессмысленно как-то

Мираыда
#19

Научитесь шить

Анна
#20

Смотрыу серяли-как чугоы гисныу ыиву.Виклыучаыу филм-так чот б петлыу

#21

запишись куда-то на фитнес и будешь после работы еще там часик другой время убивать, а еще поищи в сети всякие хобби типа печь тортики или мыло варить-может понравится

,ЛисаАлиса
#22
Анна

И у меня такое э.Депрессия?

не знаю

просто нет цели в жизни

была бы семья - я бы ребенком занималась с радостью, но вот не сложилось

и куда себя применить - непонятно

люля
#23
,ЛисаАлиса

я пробовала так

подруг вообще было мало

одна уехала в другой город - виделись раза два за год

вторая в другую страну - ну раз в два месяца по скайпу поговорим

третья вдарилась в карьеризм - и меня часто не хватает выслушивать одно и то же про то как трудно на работе, а потом запоминать всех важных лиц, с которыми она познакомилась и марки всех новых шмоток, что она себе купила.. для меня это все бессмысленно как-то

депрессия ! может вам таблеточки помогут... правда не знаю какие ....

,ЛисаАлиса
#24
Гадя Петрович

запишись куда-то на фитнес и будешь после работы еще там часик другой время убивать, а еще поищи в сети всякие хобби типа печь тортики или мыло варить-может понравится

мыло - это интересно!

с тортиками у меня был недолгий "роман" - кто-то же должен их есть! а я одна живу.. а на работе девчонки все на диетах постоянно

,ЛисаАлиса
#26
люля

,ЛисаАлисая пробовала так

подруг вообще было мало

одна уехала в другой город - виделись раза два за год

вторая в другую страну - ну раз в два месяца по скайпу поговорим

третья вдарилась в карьеризм - и меня часто не хватает выслушивать одно и то же про то как трудно на работе, а потом запоминать всех важных лиц, с которыми она познакомилась и марки всех новых шмоток, что она себе купила.. для меня это все бессмысленно как-то

депрессия ! может вам таблеточки помогут... правда не знаю какие ....

я обращалась к психологу, она не сказала, что у меня депрессия.. говорит "не хочется ничего делать - не делайте.. хочется - делайте"

#27

Может, нужно не занимать себя чем-то, а попытаться подумать и понять, что вообще тебе нужно от жизни?

Lapochka
#28

Попробуйте вышивание мулине или биссером. Очень увлекательно и затягивает!

Анна
#29

Приколниы психолог)))

,ЛисаАлиса
#30
Бухие бухи

Изучите программирование. :)

Могу подсказать сайт с материалами.

а вы вот что делаете в свободное время?

,ЛисаАлиса
#31
marusinka2012

Может, нужно не занимать себя чем-то, а попытаться подумать и понять, что вообще тебе нужно от жизни?

хочу семью, но не получается

ощущение, что не выполнила какую-то важную задачу, без которой нельзя двигаться дальше

Гость
#32
,ЛисаАлиса

люля,ЛисаАлисая пробовала так

подруг вообще было мало

одна уехала в другой город - виделись раза два за год

вторая в другую страну - ну раз в два месяца по скайпу поговорим

третья вдарилась в карьеризм - и меня часто не хватает выслушивать одно и то же про то как трудно на работе, а потом запоминать всех важных лиц, с которыми она познакомилась и марки всех новых шмоток, что она себе купила.. для меня это все бессмысленно как-то

депрессия ! может вам таблеточки помогут... правда не знаю какие ....я обращалась к психологу, она не сказала, что у меня депрессия.. говорит "не хочется ничего делать - не делайте.. хочется - делайте"

Что толку обращаться к психологам, это самые обычные гуманитарии, не медики, чем они могут вам помочь? ИМХО, уж лучше к психотерапевту

#33
,ЛисаАлиса

хочу семью, но не получается

ощущение, что не выполнила какую-то важную задачу, без которой нельзя двигаться дальше

заведи песика, будешь гулять с ним перед сном, да и уход за ним как-то разбавит вам скучнй вечер

,ЛисаАлиса
#34

Люди, а вы что делаете по вечерам? Вы сами? Поделитесь!

,ЛисаАлиса
#36
Гадя Петрович

,ЛисаАлисахочу семью, но не получается

ощущение, что не выполнила какую-то важную задачу, без которой нельзя двигаться дальшезаведи песика, будешь гулять с ним перед сном, да и уход за ним как-то разбавит вам скучнй вечер

у меня котик) боюсь, с песиком не подружится

,ЛисаАлиса
#37
Бухие бухи

,ЛисаАлисаБухие бухи

Изучите программирование. :) Могу подсказать сайт с материалами.

а вы вот что делаете в свободное время?Программирование как раз изучаю. Или ещё что-нибудь интересное, предпочтение отдаю области социологии, психологии, философии.

Не каждый день, конечно, но частенько. Я ещё и просто читать люблю, так что у меня никогда не стоит вопрос, чем бы заняться, он стоит иначе: какое из интересных дел выбрать.

везет вам!

#38

кстати, может и мужика подцепишь, гуляя с собачкой, такие собачники часто между собой общаются, знакомятся, да и вообще собака-хороший повод не смелому мужику завести разговор))))))))))

#39
,ЛисаАлиса

Гадя Петрович,ЛисаАлисахочу семью, но не получается

ощущение, что не выполнила какую-то важную задачу, без которой нельзя двигаться дальшезаведи песика, будешь гулять с ним перед сном, да и уход за ним как-то разбавит вам скучнй вечеру меня котик) боюсь, с песиком не подружится

подружаться, еще как подружаться.....у многих кот и собака..у знакомой вообще 2 кота и собака, недавно котенок приблудился, так она и его взяла...правда ищет кому бы отдать, но по-моему он у нее навсегда

#40
Бухие бухи

,ЛисаАлисаБухие бухи

Изучите программирование. :) Могу подсказать сайт с материалами.

а вы вот что делаете в свободное время?Программирование как раз изучаю. Или ещё что-нибудь интересное, предпочтение отдаю области социологии, психологии, философии.

Не каждый день, конечно, но частенько. Я ещё и просто читать люблю, так что у меня никогда не стоит вопрос, чем бы заняться, он стоит иначе: какое из интересных дел выбрать.

и в итоге, в основном самое интересное для вас -ЗАВИСАНИЕ НА ВУМАН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#41
,ЛисаАлиса

хочу семью, но не получается

ощущение, что не выполнила какую-то важную задачу, без которой нельзя двигаться дальше

Вы сами ответили на свой вопрос - хотите семью, значит идите к этой цели!! А если ребенка хотите, то тем более, бабий век короток, в 40 же уже не пойдете рожать? У вас есть лет 5-6 в запасе, чтобы устроить свою личную жизнь, создать семью и тем самым исполнить свою мечту.

,ЛисаАлиса
#43
Гость

,ЛисаАлисахочу семью, но не получается

ощущение, что не выполнила какую-то важную задачу, без которой нельзя двигаться дальше

Вы сами ответили на свой вопрос - хотите семью, значит идите к этой цели!! А если ребенка хотите, то тем более, бабий век короток, в 40 же уже не пойдете рожать? У вас есть лет 5-6 в запасе, чтобы устроить свою личную жизнь, создать семью и тем самым исполнить свою мечту.

к сожалению, личная жизнь не прогнозируема и не планируема как карьера, отпуск или хобби...

,ЛисаАлиса
#44
Бухие бухи

Это только на работе.

угу

Гость
#45
Бухие бухи

,ЛисаАлисаБухие бухи

Изучите программирование. :) Могу подсказать сайт с материалами.

а вы вот что делаете в свободное время?Программирование как раз изучаю. Или ещё что-нибудь интересное, предпочтение отдаю области социологии, психологии, философии.

Не каждый день, конечно, но частенько. Я ещё и просто читать люблю, так что у меня никогда не стоит вопрос, чем бы заняться, он стоит иначе: какое из интересных дел выбрать.

а подскажите мне плз, сайт с материалами по программированию?

люля
#46
Lapochka

Попробуйте вышивание мулине или биссером. Очень увлекательно и затягивает!

вот если б я этим занялась я бы стала как дама из темы - я психопатка ))))

#47
,ЛисаАлиса

Гость,ЛисаАлисахочу семью, но не получается

ощущение, что не выполнила какую-то важную задачу, без которой нельзя двигаться дальше

Вы сами ответили на свой вопрос - хотите семью, значит идите к этой цели!! А если ребенка хотите, то тем более, бабий век короток, в 40 же уже не пойдете рожать? У вас есть лет 5-6 в запасе, чтобы устроить свою личную жизнь, создать семью и тем самым исполнить свою мечту.к сожалению, личная жизнь не прогнозируема и не планируема как карьера, отпуск или хобби...

а фантазии у вас есть? займитесь написанием статей, рассказов или даже романов...может когда-то появится и возможность издать или опубликовать...Займитесь написанием сценариев, есть спец. сайты где молодые таланты сценарии сливают, там кстати четкое руководство как правильно сценарий написать

happy childfree
#48

изучайте ин. язык - и вперед на иностр. сайты, и познакомитесь может быть, но если и нет, то язык подтяните, никогда не помешает.

,ЛисаАлиса
#50
Гадя Петрович

,ЛисаАлисаГость,ЛисаАлисахочу семью, но не получается

ощущение, что не выполнила какую-то важную задачу, без которой нельзя двигаться дальше

Вы сами ответили на свой вопрос - хотите семью, значит идите к этой цели!! А если ребенка хотите, то тем более, бабий век короток, в 40 же уже не пойдете рожать? У вас есть лет 5-6 в запасе, чтобы устроить свою личную жизнь, создать семью и тем самым исполнить свою мечту.к сожалению, личная жизнь не прогнозируема и не планируема как карьера, отпуск или хобби...а фантазии у вас есть? займитесь написанием статей, рассказов или даже романов...может когда-то появится и возможность издать или опубликовать...Займитесь написанием сценариев, есть спец. сайты где молодые таланты сценарии сливают, там кстати четкое руководство как правильно сценарий написать

можно попробовать..